Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1260 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

23 hours ago, CryptoZ said:

Могучий рубль на самом деле это реально возможный сценарий, который может произойдёт через несколько лет с такими темпами санкций. Сам цифровой рубль если запустят то не так быстро, а по поводу дорого рубля не понял почему это будет не выгодно? 

Сейчас действительно два пути у рубля или показать всем что эта валюта действительно сильная и тогда уже он укрепится до значений в 50 рублей за бакс или же наоборот санкции дожмут экономику и полетит наш рубль ниже 100 рублей за бакс и назад не вернется ,третьего уже не дано.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, bulgakowa2009 said:

да уж, те кто у власти спят и видят как бы им раскулачить всех оставив без штанов, а нам только остается надеяться что это произойдет еще нескоро и появится какая-нибудь лазейка избегать полной деанонимизации доходов и расходов. возможно все же нам повезет и санкции приведут к сбою в планах глобалистов, хотя бы на время

Дожили до дней, когда одна беда помогает если не избежать, то хоть отсрочить другую. Кстати, еще никто не сможет сказать как задумано и что нас ждёт в плане фиатных денег. Скорей всего их попросту изымут и оставят нам цифровой шмюань, каждая транзакция которого будет отслеживаться на всех уровнях. Если нет желания мириться с подобным в будущем, то шаги для этого надо делать уже сейчас.

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, krab345 said:

По себе могу сказать что мне есть куда стремиться и это касается не только криптовалютного направления, также считаю развиваться надо и в других направлениях, что бы как минимум быть интересным человеком.

Конечно всегда есть куда стремиться, нету идеальных людей. Постоянно нужно прогрессировать, чтобы не потерять смысл жизни и достигать всё большего ментального спокойствия как я думаю. Вот какие вы отрасли, помимо крипты прогрессируете у себя?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Brakovannyi-- said:

Да я знаю, криптовалюта вообще построила меня таким какой я есть и принесла многие мои финансовые достижения в жизни. 
Сейчас возможностей по недвигу все меньше и меньше, люди со свободными деньгами скупают все подряд. 

Думаю, у нас будет больше возможностей по заработку, это на рынках криптовалюты. Тут есть хорошие возможности и можно быстро заработать. Правда, нужно всему учиться и иметь терпения. По недвижимости, это да, отдельный разговор. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Klep said:

Сейчас действительно два пути у рубля или показать всем что эта валюта действительно сильная и тогда уже он укрепится до значений в 50 рублей за бакс или же наоборот санкции дожмут экономику и полетит наш рубль ниже 100 рублей за бакс и назад не вернется ,третьего уже не дано.

Цб с доллара уже сняли ограничения на покупку и комиссии на мосбиржи. Чтобы он не стоил по 50 рублей  за Бакс. В бюджете заложена другая цена за доллар. Просто не выгодно это. И доллар сейчас должен к 100 вернуться по идеи

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, escapist said:

Уходят с крипторынка деньги, потому что какой то кит потихоньку выходит с рынка, но как то у него плохо получается не уронять курс, сейчас идет рост 2.5 процента у биткоина, но это далеко не то, что я ожидал.

Тут думаю, возможно перетекания денег будет. Золото подваливает, и криптовалюта растет. Возможно еще будет сейчас падения. Может сейчас сделает откат и снова пойдет стремительно вниз. В общем будем наблюдать. Криптовалюта, это возможности, которыми нужно пользоваться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Bobfir said:

Конечно всегда есть куда стремиться, нету идеальных людей. Постоянно нужно прогрессировать, чтобы не потерять смысл жизни и достигать всё большего ментального спокойствия как я думаю. Вот какие вы отрасли, помимо крипты прогрессируете у себя?

Ну вы уж прям громко сказали отрасли. Всё просто, есть работа, то есть хобби, это спорт, причем игровые виды, так же интересуют автомобили, всего по чуть-чуть). Ну и без криптовалюты уже никуда.

  • +3 1

                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.04.2022 at 11:47, fullzero said:

Пусть даже банк обанкротился и есть кому за это отвечать, добиться компенсации будет очень трудно. А что делать, если банк не государственный, а частный? Тогда точно компенсации можно не ждать. 

Если банк частный, то с возвратом точно будут проблемы, ведь человек просто может сбежать из страны, и ему за это наверное ничего не будет. Но в любом случае я ещё ни разу не видел, чтобы популярный банк закрылся. У нас в Украине есть как минимум 2 банка, которым можно доверять, но всё равно не нужно хранить там свои деньги, потому что деньги должны работать, а в банке они просто будут лежать, это глупо. Уже лучше купить USDT и вложить их в стейкинг, чем хранить под проценты в банке :)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, krab345 said:

Ну вы уж прям громко сказали отрасли. Всё просто, есть работа, то есть хобби, это спорт, причем игровые виды, так же интересуют автомобили, всего по чуть-чуть). Ну и без криптовалюты уже никуда.

А, ну понятно) На хобби тоже нужно уделять внимания, я просто думал, что вы ещё отдельно отраслями какими-то занимаетесь, которые прибыль приносят

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mdv said:

Понимаешь, капитализм в чистом виде не ориентирован социально абсолютно. Не зря говорят, что капиталист пойдет на любое преступление ради 300% прибыли, или как там модно сейчас говорить - ничего личного, только бизнес. Ради бабок готовы на что угодно, развязать войну, уничтожить половину человечества, и что примечательно, гробят при этом свои собственные страны, топят свой же народ экономически. А обнищавшие окончательно люди готовы на многое, если им терять нечего. Капитализм нежизнеспособен.

Тем не менее, капиталисты продолжают гнуть свою линию и даже не думают уступать свое перченство. 

3 hours ago, Crazyfrog said:

А в этом плане зачем пользоваться частными банками? Для меня частный банк это как те же быстрые кредиты под огромные проценты. Государственные банки же так просто закрыться не могут да и вообще почему они должны закрываться.

На предприятии заключили договор с банком - будь добр, пользуйся, и никого не спрашивают, а хочешь ты быть клиентом этого банка или нет. 

23 minutes ago, Zheka said:

Если банк частный, то с возвратом точно будут проблемы, ведь человек просто может сбежать из страны, и ему за это наверное ничего не будет. Но в любом случае я ещё ни разу не видел, чтобы популярный банк закрылся. У нас в Украине есть как минимум 2 банка, которым можно доверять, но всё равно не нужно хранить там свои деньги, потому что деньги должны работать, а в банке они просто будут лежать, это глупо. Уже лучше купить USDT и вложить их в стейкинг, чем хранить под проценты в банке 🙂

Как по мне, usdt не лучшая инвестиции, есть стейблы с большим процентом. В какой-то теме уже писал по этому поводу. 

  • +1 2
  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, krab345 said:

Если речь идёт о небольших суммах, то по-старинке фиат. А если суммы исчисляются миллионами, то вполне вероятно что получить откат в крипте более безопасно и удобно, если так можно выразиться.

Поэтому крипту и хотят регулировать и не признают, потому что совершаются всякие теневые сделки в обход банков. Где власть хоть как то может следить за операциями

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Krokka said:

В крипте легче зарабатывать и очень легко за несколько месяцев сделать сотни процентов к своему банку. А такое невозможно сделать с фиатом. Плюсы криптовалюты закрывают все её минусы. Подумайте над этим.

На фиатных валютных биржах тоже можно делать сотни процентов. Там немного другая торговля ,но плечо присутствует. Так что вы заблуждаетесь.  

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.04.2022 at 20:56, CrazyPool said:

 Например - заявка налогового органа который потребует заморозить все переводы.Естественно все эти проблемы касаются только тех площадок которые находятся в централизованных зонах ( с повышенной активностью регулирования крипты).Придется переезжать в другую страну с наиболее лояльной политикой крипты.Либо поступить как в Америке (у них за это уже начали поощрять).

а ведь у нас многие до сих поря уверены что те верификации что они проходят в том числе на бинанс нигде учитываться не будут) наивные... если пока бинанс говорил что типа не передает данные в налоговую, а только в фсб, то уверена очень шустро все изменится, если они еще тайно не начали уже формировать базу данных налогоплательщиков. а потом сюрприз все объявят, да будет поздно. в фиате хотя бы понимаешь стопроцентно что ты сразу в списках налоговой, а с криптой есть надежда на анонимность

On 07.04.2022 at 22:34, yo51zgjyfvfn said:

Есть в крупных городах вроде такие обменники, которые дают в ручки купюры, но и комиссия там больше, да и не везде есть, да и опасно, если сумма хоть сколько-нибудь существенная. Не выход для простых граждан. У меня все же надежда на то, что люди что-то придумают. Иначе опять нас за жабры возьмут. Ведь все жесткости как раз и вынуждают в тень и полутень уходить, иначе выживать как.

да, проценты полагаю будут ого-го) у нас в городе когда началась война переводы даже с обычных карт и обналичка были возможны только через т.н. менял коих появилось много. особенно тогда как нам отключили связь и нереально было получить смс от банка. тогда проценты были и даже 10-12 от суммы. так вот и с криптой могут находчивые люди сделать в случае если прям прижмет. но надеюсь все же что-то придумают менее сложное и затратное

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипта не может быть хуже фиата, потому что фиат может сгореть, порваться и просто исчезнуть из-за инфляции. Просто надо понимать что крипта просто тоже не является идеальной 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, artem8 said:

Или же их там заберут и тогда вы вообще без денег останетесь. А вот в стейблах есть плюс в том что никто не может отнять ваши деньги. 

Мне очень интересен такой момент, как перевоз через границу так называемого холодного кошелька. Могут ли у пограничников возникнуть вопросы к простой флешке, и знают ли они вообще что это такое.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.04.2022 at 11:27, PavelDac said:

Ну, что могу сказать на таком резком росте, да еще и тогда, как сильные альты не очень рост показывали, залетать на волне, ну, минимум глупо было. Риски перевешивали явно.

Вот люди и не успели. Но тут винить некого. Они сами должны были понимать, что из этого может выйти, либо просто дурачки.

хм, в то время мне кажется залетали те, кто не анализируют рынок и не понимают чем вообще вызван был этот рост. ладно б еще буквально сразу залетели при начале роста, но все ж сидели ждали типа а что будет дальше. ну вот когда удостоверились что таки растем, вот тогда уже на самых хаях и влетели. ну и откаточка пошла как раз. так что теперь либо ждать и усредняться, либо как многие сделали не подумав уже второй раз - сливаться в минус.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.04.2022 at 17:30, CrazyPool said:

 Так и есть,самый простой вариант - адаптируют и создадут отдельную цифровую финансовую ветку.По сути контроль мало чем отличается от тех же акций,единственная проблема как быть с компаниями которые находятся вне юрисдикции? был случай когда африканские братья сбежали с деньгами вопрос так и не был решен.
 Бедным странам уже давно пора показать себя (причем любым доступным способом) если крипта даст им возможность поднять экономику то почему бы и нет? сам фактор риска как по мне оправдан.

насчет компаний которые работают вне юрисдикции государства, то придется что то изобретать ) так как то случай с африканскими братьями был очень показательным ) и полагаю что этот урок все усвоили довольно хорошо и вряд ли кто то захочет его повторения, кроме мошенников разумеется.

касательно же стран с небогатой экономикой, то для них крипта действительно может оказаться хорошим катализатором развития, тем более что им особо и терять нечего ) но зато в случае успеха они могут даже оказаться примером для подражания более развитым странам.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, krab345 said:

Вот только речь там шла не о 100% выплате в криптовалюте, а о 20% от зарплаты, причём законом РФ это не запрещено делать. И что это расценивать как небольшую лазейку в законе? Хорошо это или плохо?!)

да, читала что 60 процентов айтишников в Екатеринбурге в одной компании согласились на такую оплату. Только вот непонятно что будет если все же засланный казачек в лице ЦБ добьется запрета крипты в стране? читала что даже если и не будет полной блокировки, то  произойдет внедрение обязательного налогообложения со всех операций с криптовалютой и придется забыть об анонимности, а во всех сделках в качестве посредников будут участвовать российские банки. вопрос на кой нам банки в этой цепочке то сдались?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Krokka said:

В крипте легче зарабатывать и очень легко за несколько месяцев сделать сотни процентов к своему банку. А такое невозможно сделать с фиатом. Плюсы криптовалюты закрывают все её минусы. Подумайте над этим.

Ох ну вы загнули, какие сотни процентов? Я максимум 60 смогу сделал при хорошем тренде. Крипта не хуже, чем фиат на данный момент, купил стейблов и сиди в безопасности от инфляции.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, artem8 said:

Или же их там заберут и тогда вы вообще без денег останетесь. А вот в стейблах есть плюс в том что никто не может отнять ваши деньги. 

То что заберут это даже не столь страшно, могут еще и приписать что вы их где то незаконно взяли, еще и могут начать судебное разбирательство. А про эти деньги в стейблах даже никто и не узнает, хотя могут быть вопросы когда с карты переведете большую сумму на биржу, банк ведь видит это. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, escapist said:

 

 

Как по мне, если само правительство американское холдит биткоин, на чикагской бирже впервые были торги биткоина, а криптобиржи полностью работают под правительством, плюс снимается налог - это очень близко к легализации.

Может они просто используют криптовалюту для пополнения государственного бюджета? Это ведь не дает никаких гарантий для легализации и всеобщего признания. Биржи так же пополняют бюджет ведь. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Aboltus4el said:

Ну не сказать что хуже, просто с фиатом можно проводить намного больше операций, нежели чем с криптовалютой. Нужно стараться взаимодействовать с тем из тем, ведь мношие из нас получают зарплату в крипте и они в любом случае столкнуться с фиатом.

Получаю зп в крипте? уж точно не многие, и крипта хуже во всех аспектах перед фиатом, но у нее один огромный плюс, она позволяет заработать то самый фиат, который ты уже можешь тратить на свое усмотрение

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, Kord69 said:

То что заберут это даже не столь страшно, могут еще и приписать что вы их где то незаконно взяли, еще и могут начать судебное разбирательство. А про эти деньги в стейблах даже никто и не узнает, хотя могут быть вопросы когда с карты переведете большую сумму на биржу, банк ведь видит это. 

Вот это да, тогда не только заберут ваши деньги, а ещё и заставят платить штраф за них же, хоть это и абсурдно звучит, но таки случаи на практике очень часто встречаются. А за криптой никто не может уследить. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Corrado25 said:

Ну под натиском санкций курс точно долго не устоит.Економика влияет на все.А какая там может быть сильная кономика если сейчас столько санкций наложили.То что курс стабилизировался то это картинка все.Просто искуственно его занизили.Попробуй купи доллары в банке или обменнике... Тут вы правы что в долгосроке будет падение рубля

Да в долгосроке рубль к биткоину будет падать, но к доллару не факт, может даже наоборот так как сейчас похоже возвращаются времена ссср когда за один рубль давали несколько долларов

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Tatiana2000 said:

Мне очень интересен такой момент, как перевоз через границу так называемого холодного кошелька. Могут ли у пограничников возникнуть вопросы к простой флешке, и знают ли они вообще что это такое.

Вам тяжело запомнить логин и пароль от кошельков, чтобы не брать с собой аппаратник? Если вам понадобятся миллиарды спрятать, то это уже совсем иное дело. Я не думаю, что у вас есть столько средств, чтобы об этом беспокоиться ))

Перевели несколько тысяч зелени в крипту и готово. Можно отправляться в любую точку планеты и не быть где-то задержанным за тонны наличие на руках.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...