Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1254 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

23 hours ago, Toris said:

Всякое бывает. Мы даже не представляем сколько новичков могут быть не в курсе разнообразного функционала, к примеру потому что сидят на бирже где с этим ограничено. С этим лишь бы рано или поздно все узнать, но лучше раньше)) 
Падений хватало, я вот все не могу забыть март 20 и фомо просыпается, относительно недавно это было в каком-то смысле и цена падала до 4-5к. Эх...

Падение курса это неизбежность, волатильность это нормально для криптовалют, постоянный рост - невозможен, поэтому иногда биткоин и остальная криптовалюта падает, вы как относитесь к закупу на самых низах?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Clave said:

Ну тут с двух сторон смотреть нужно, наличные деньги рулят в деревне, либо где нет интернета, да и в целом - наличные деньги везде можно потратить, в отличии от фиата на карте, а про крипту я вообще молчу - её не потратить в магазине толком.

Вот именно что на сегодняшний момент крипта по факту только в Сальвадоре платёжное средство, у нас же только маленькая часть цифровых товаров представленна и на этом заканчиваеться, а агрегаторов по факту нету, хотя локальные биржи думаю запросто это запроцесили 

  • +1 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Sovngarde said:

Банки никогда не дают столько, сколько позволит вам отбить годовую инфляцию. И это очень хорошо заметно сейчас, когда эта самая инфляция растет по всем валютам, особенно в тех странах, которые обычно называют развивающимися)

Ну не скажите, помню лежала национальная валюта в банке под хорошие проценты, и спокойно перекрывало инфляцию, еще и в плюсе был, но потом такое счастье прикрыли. За инфляцию в "развивающихся" странах согласен))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.04.2022 at 11:16, PavelDac said:

Да, я не говорю, что налоги нельзя брать с деятельности криптой, а про то, что у нас в странах скорее всего просто этим и ограничатся, а дать развитие, какие-либо преференции, об этом естественно забудут.)

Пока их по пальцам можно пересчитать.

Ну налоги однозначно с криптовалюты будут брать, если будет легализация криптовалюты на мировом уровне. Я вот на самом деле не слишком уверен, что криптовалюта сможет дать слишком много преимуществ для страны.

  • +3 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, MaksatMe said:

Именно что сутки то не решают особо, только теперь осталось старшее поколение научить как пользоваться криптовалютами, а это думаю вообще из грани фантастики будет, ибо дня них кэш будет в приоритете

а че там учить ? цифровой фиат от электронного не сильно и отличается в плане обслуживания. да там будут доп функции , но минимальный набор - расплатится в магазе , узнать остаток и подобное достаточно просто. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, CrazyPool said:

 Лично я влез на всю котлету только 1 раз,в момент когда биткоин стоил 3100$ было страшно что цена продолжит падать но посмотрев на график (в долгосрочной перспективе) осознал что это самая лучшая точка входа.По итогу так оно и оказалось,я не был каким-то гением криптой занимался от силы 6 месяцев,был подавлен неудачами (Потерей средств,сдуванием тренда ico дропов баунти) даже тестировал краны,по итогу вышел на работу собрал деньги и не жалею.
 Это можно сказать моя биография) 

Отлично у вас все сложилось, я не закупался в тот момент, но и не продавал, хотя если често тоже очень нервничал, а не улетит ли ценник еще ниже, но стоило немного подождать и я тоже оказался в небольшом, но плюсе. Вышел достаточно рано.

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, jyfiuhookl said:

Да это точно я сам в шоке, как такой сказочный долбанафт всегда угадывает наоборот, в том что он гений и манипулятор рынка, как некоторые предпологают я не верю, ну такой бред несет что нарочно не придумаешь и не сыграешь. Но в то что рубль теперь будет все укреплятся из за его прогнозов в это верю

Как относится народ к его предсказаниям ярко иллюстрируют комментарии под каждым роликом, люди заходят чисто поржать.) А насчет рубля вопрос немного спорный. Есть все предпосылки для его дальнейшего укрепления, он неплохо ведь отыграл санкции, но нашим экспортным отраслям выгоден все же более слабый рубль. Как там будут регулировать наверху этот вопрос х.з.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, escapist said:

А когда этот цикл закончится, интересно. Как думаете, сможет биткоин просуществовать еще 120 лет, пока майнинг не закончится? Мне кажется в какой то момент государства будут полностью запрещать криптовалюту.

В том будущем уже весь мир придумает что-то иное, как всегда и бывало, если просматривать исторические события и факты. Практически каждые 100 лет человечество реально меняет вектора развития и технологии в этом плане играют существенную роль.

  • +1 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, fullzero said:

Кто его знает, я не аналитик, чтобы делать свои предположения. Но по моему скромному мнению, у них уже что-то пошло не так. Не думаю, что они рассчитывали на такое течение событий, а значит их враг тоже не лыком шит и умеет противопоставить им свои навыки и умения экономической борьбы. 

Ну это же все очень похоже на игру в шахматы. Противник сделал свой ход, а ты сидишь и думаешь, как лучше на этот ход ответить, могут быть различные варианты. Но основная идея игры понятна изначально, кто заинтересован, и кому выгодно.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, fruktik said:

Если и берут взятки, то только криптой или подарками. С фиатом стало опасно связываться и постоянно идет чуть ли не ежедневное обесценивание (инфляционные риски), девальвационные процессы (курс по отношению к мировой валюте).

Да это уже без разницы. Ты взятку получишь сегодня и сейчас, а не через год или два, что бы там уже говорить о том что пошля инфляция. Чиновники мне кажется более чаще берут взятки в крипте чем обычный люд, вторые просто не понимают что к чему и фиат всегда был для них лучше.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, krab345 said:

Обходные пути, "козьи тропы", мошеннические действия и схемы, придумывают по-моему гораздо быстрее чем выходит законопроект и вступает в действие. ) И это мне кажется тоже связано с лоббированием интересов чьих то. Как-то всё закручено блин.

У нас уже у самих мышление так сложилось, что если даже чинновник то он должен быть богатый, а почему богатый почему именно богатые у власти без понятия. А потом остальной же народ и подпитывает его своими взятками.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.04.2022 at 21:59, zabron3213 said:

Даже если правительство разрешит платежи в криптовалюте, все равно будет сложно найти способ платить криптовалютой напрямую. Возможна только система, которая конвертировала бы или продавала криптовалюты в бумажные деньги во время транзакций.

Ну, уж точно не в бумажные, скорее в электронные тогда.))

Так если бы это так было, то в чем вопрос собственно? Если оплата происходит конечная именно в национальной валюте страны? В чем проблема?  Технологии, которые это могут реализовать в принципе есть уже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Klep said:

Я не спорю в каждой неудачной сделки виноват тот кто на неё пошел но ведь им этого уже не доказать тем более и людей которые просто влезли в скамные проекты тоже по миру более чем при достаточно и им так же не объяснить что они сами в этом виноваты.

Та даже если у них деньги украли из-за скама все равно виноват человек потому что он пошел на это. В любом случае виноват человек, если же виноват сервис что там у пользователей деньги украли я думаю что об этом дадуть знать, но в большинстве же случаев виной всему сам человек и его голова.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, bulgakowa2009 said:

конечно имеются. за прошлый год в Украине даже многие политики декларировали свою крипту. правда история умалчивает заплатили ли они с этого налоги)) но я собственно веду к тому что крипту не для взяток использовать, а для того чтоб скажем выделили из казны некую сумму и отправили в нижележащие министерства и ведомства и чтоб денежку не разворовали как это обычно происходит, а чтоб она дошла четко в оговоренной сумме до самого низа, то надо бы им все транзакции проводить на базе блокчейна) уверена они б были в шоке и процентов 85-90 уволились бы)

Это будет удар ниже пояса,) они такого не выдержат. 
Да, слышал ещё такую информацию, что в Екатеринбурге айтишникам будут платить зарплату в биткоинах, эфирах, ripple или usdt на выбор, и многие были согласны на такую оплату труда. Ссылаясь на то, что рубль не стабилен сейчас. О как!

  • +3 1

                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, escapist said:

Ну все так резко ведь не произойдет, до этого будут еще какие то звоночки, что киты собираются выходить, как минимум то, что они сначала будут пампить цену, что бы продать максимально выгодно, но я не думаю что такие события будут в ближайшем будущем.

В общем будем наблюдать за этим процессом. Если так будет, будем искать выход из положения. Или искать новые инструменты, для торговли. А пока будем пользоваться тем, что имеем. Задача одна, это заработать. Интересно наблюдать, за всеми этими процессами. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mdv said:

Ну это же все очень похоже на игру в шахматы. Противник сделал свой ход, а ты сидишь и думаешь, как лучше на этот ход ответить, могут быть различные варианты. Но основная идея игры понятна изначально, кто заинтересован, и кому выгодно.

В таком случае мне не совсем понятно, для чего они все это задумали? У них долгое время все развивалось так, как им было выгодно. Неужели они решили рискнуть и пошли вабанк, думаю, что соперник сломлен? Как-то это с их стороны выглядит глупо. Или соперник переиграл их тактически? 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, RykaJop said:

Разумеется. Просто, когда вы храните деньги именно в крипте, то есть шанс во время хранения и заработать их, в этом то есть вся прелесть крипты )
 

Но и не забывайте, что вы можете просто потерять свои деньги, если будете хранить не в том, что имеет перспективы, допустим как тот же Bitcoin или эфириум. 
 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Serg8667 said:

Сейчас я пока в минусе 12%. Золото растет, это значит, криптовалюта будет падать. Надеюсь выйти из минуса, по своей новой стратегии. Знаю точно, что после такого падения, будет разворот и тренд пойдет восходящий. Там и восстановим, мы свои убытки. 

Ну 12 процентов это ещё почти и не минус) тем более вы же брали позицию не на один день, так что это в порядке вещей. Мне тоже кажется что дальше из-за сильной инфляции доллара многие в том числе американцы обратят внимание именно на крипту так что тоже хочу верить в рост)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, artem8 said:

Это точно, есть люди, которым криптовалюта просто не дана и они не смогут ею заниматься, а вот в фиате они могут быть очень успешными.

Ну да, тут по сути уже каждый для себя выбирает, куда ему лезть и где зарабатывать. Всё-таки возможностей сейчас очень много и можно выбрать для себя то, что больше нравится. 
 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Crazyfrog said:

Та даже если у них деньги украли из-за скама все равно виноват человек потому что он пошел на это. В любом случае виноват человек, если же виноват сервис что там у пользователей деньги украли я думаю что об этом дадуть знать, но в большинстве же случаев виной всему сам человек и его голова.

Ну, если бы инвестировать можно было без рисков, то это было бы не очень интересно, ведь и заработок был бы не очень приятным, поэтому не было бы смысла тратить время на анализы проектов и т.д. А так, из-за риска не все могут на этом зарабатывать, а это значит, что людей в этой сфере не так много, большинство людей итак будут терять свои деньги, ибо не могут все в одной сфере зарабатывать. Так что это хорошо, что есть скам проекты, чем больше раз вы теряли деньги, тем больше опыта у вас будет для дальнейших инвестиций :)

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.04.2022 at 11:18, CHAXLIK said:

Даже карта, которая лет 30 назад казалась чем то невообразимым, и та стала классикой, не говоря уже о наличных деньгах. Уверен, что через столько же лет и криптокошелёк будет даже у первоклссника, покупающего сосиску в школьном буфете. На все нововведения нужно время, которое, как оказалось, бежит гораздо быстрее, нежели мы этого сами хотим.

Да, в этом сомнений нет никаких. Мне кажется что буквально сейчас вот сменится одно, от силы два поколения и Крипта ну или если не повезет, то цифра будут в качестве всеобщего средства оплаты. Возможно на нашей пенсии уже окончательно внедрят такую систему. Надеюсь только что все же доступ к нашим холодным кошелькам у нас останется как и возможность хоть как-то их тратить. Потому как Киосаки несмотря на призывы инвестировать в биток и эфир все же утверждает что начнется государственный процесс конфискации крипты у населения. Хотя слабо представляю как это возможно?

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Да, в этом сомнений нет никаких. Мне кажется что буквально сейчас вот сменится одно, от силы два поколения и Крипта ну или если не повезет, то цифра будут в качестве всеобщего средства оплаты. Возможно на нашей пенсии уже окончательно внедрят такую систему. Надеюсь только что все же доступ к нашим холодным кошелькам у нас останется как и возможность хоть как-то их тратить. Потому как Киосаки несмотря на призывы инвестировать в биток и эфир все же утверждает что начнется государственный процесс конфискации крипты у населения. Хотя слабо представляю как это возможно?

Видя как развиваются технологии, мне кажется что к моменту наших пенсий найдут какие-нибудь изъяны в криптовалюте и она очень сильно потеряет в цене. Но, найдется какой-нибудь умник (аналог Сатоши Накамото), который предложит что-то альтернативное, и все пойдет по новой.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Crazyfrog said:

У нас уже у самих мышление так сложилось, что если даже чинновник то он должен быть богатый, а почему богатый почему именно богатые у власти без понятия. А потом остальной же народ и подпитывает его своими взятками.

А тут простое объяснение,) чтобы стать генералом или чиновником любого уровня, для начала нужно откатить большую взятку, чтобы тебя продвинули на ту или иную должность. И сейчас с помощью криптовалюты на мой взгляд это более безопасно делать для таких коррупционеров, чем фиат.

  • +1 1

                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, krab345 said:

Это будет удар ниже пояса,) они такого не выдержат. 
Да, слышал ещё такую информацию, что в Екатеринбурге айтишникам будут платить зарплату в биткоинах, эфирах, ripple или usdt на выбор, и многие были согласны на такую оплату труда. Ссылаясь на то, что рубль не стабилен сейчас. О как!

Конечно не выдержат) там то уже привыкли к определенному уровню жизни и что им все должны. И если их сравнять скажем с учителем или врачом, то они не пережили бы такого поворота судьбы) а вот оплата зп в крипте тем более в айти сфере это ожидаемо. Правда говорить что рубль не стабилен я б уже не стала) но все же биток относительно рубля все равно будет расти и дальше так что если не тратить сразу все, то через время эта сумма вырастет 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, bulgakowa2009 said:

Ну 12 процентов это ещё почти и не минус) тем более вы же брали позицию не на один день, так что это в порядке вещей. Мне тоже кажется что дальше из-за сильной инфляции доллара многие в том числе американцы обратят внимание именно на крипту так что тоже хочу верить в рост)

В общем вы правы, я брал расчет, что не важно какой будет минус. Главное дождаться возвращения цены. В моем случае разворота. Интересно за этим наблюдать. Чем больше понимаем рынок, тем лучше ситуация будет у нас по торговле. Так как, это опыт и это нас будет двигать вперед. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...