Вот почему крипта хуже фиатных денег - Page 1153 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
DonCryptello

Вот почему крипта хуже фиатных денег

Recommended Posts

18 hours ago, Qvant said:

Таким людям, в будущем, будет очень сложно, ведь они будут отставать от развития многих прочих людей, которые в это время развивались. 
 

Но, если, они будут тратить очень много сил и времени, то в принципе могут догнать их и перегнать. Самое главное - это иметь сильное желание и стимул. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, ionshtorm said:

все познается в сравнении ) доллары и евро конечно лучше в плане накоплений, чем валюты стран СНГ ) хотя крипта на сегодняшний день все таки будет получше, особенно на долгосрок, так как я ведь тоже начал заниматься криптой в 2017 году, и если сравнивать курс биткоина тогда и сейчас, то инвестиции дали уже не один десяток иксов ) 

А почему только стран СНГ? Доллар в принципе лучше любой монеты, ибо на нем всё держится, в Америке почти самая сильная экономика в мире, так что доллар это лучшая валюта, а после него идёт евро. Ну а рубль, гривна - фантики, которые держатся на долларе и евро. Но, никто не будет спорить, что биткоин лучше доллара :)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень даже согласен с автором. Пока криптовалюту не легализуют как следует, то это очень довольно хрупкий инструмент для финансирования. Не контролируется толком, падения правда что можно не ибежать, чувства надежности правда что не создает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, ionshtorm said:

все познается в сравнении ) доллары и евро конечно лучше в плане накоплений, чем валюты стран СНГ ) хотя крипта на сегодняшний день все таки будет получше, особенно на долгосрок, так как я ведь тоже начал заниматься криптой в 2017 году, и если сравнивать курс биткоина тогда и сейчас, то инвестиции дали уже не один десяток иксов ) 

 Тут к гадалке не ходи,пока в долгосрочной перспективе она не подвела.Были конечно тяжёлые времена,но только по отношению к тем кто не успел среагировать.Сейчас же ещё очень много воды на просторах интернета со стороны этих самых бизнесменов (которые хотят получить выгоду) с этим точно нужно быть осторожным.В добавок ещё и страны затеяли игру со своими легализациями и подготовкой к будущему.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Crazyfrog said:

Ну тут в любом случае зависит все от налоговиков, если захотят то будут мониторить все и докапываться до всех. Просто так регулярно платежи на карту тоже приходить не могут))

конечно либо вы занимаетесь незаконной предпринимательской деятельностью, что тоже не очень хорошо и банки обычно первые заинтересованы в том, чтобы у них открывали расчётные счета, либо крипта или простое отмывание денег, что тоже первоочередно будет блокироваться банками.

  • +1 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, whyyouclever said:

Это круто, что вы получаете удовольствие от их совместного использования. Так как вместе они приносят намного больше возможностей, чем в отдельности.

Да, если бы мне криптовалюте не приносила удовольствие, то я бы вообще ею не пользовался, а так как понимаю что в некоторых моментах криптовалюта намного лучше фиата, то не могу ею не пользоваться. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.02.2022 at 16:37, mdv said:

Согласен, когда сильно припечет выучить можно что угодно, тем более, что объем то и не такой уж большой. Можно конечно и цифрами запоминать, если так легче, просто брать порядковое число из словаря сидов и запомнить 12 цифр, тоже вариант.

Мне лично словами проще. Но закодить сид в карину для страховки все равно не помещает, там код в пайтоне простой ребенок разберется. На фоне того что месные фантики все обесцениваются перевод все большего количества накоплений в топовую крипу и запоминание сида уже просто необходимость

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, bulgakowa2009 said:

Так ведь понимаете если топовая Крипта рано или поздно вернёт свою ценность, а рубль и гривна ничего не вернут. У нас гривна вон относительно недавно была по 5 грн. А сейчас зашкаливает за 30. А если б все накопления были в крипте да ещё подобрать так момент продажи чтоб был бычий тренд, то все невзгоды нипочём)

В этом вы правы. Что бы мы не делали, если будут поднимать цену, то поднимут на все. Крмптовалюта, всегда может вернуться к своей цене, наши деньги нет. Чем дороже рубль к доллару, тем все дороже будет. Я думаю и так все дорогобудет. Наша экономика же шикарная, в переносном смысле.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, AnnHero said:

Не знаю как это закончится и чем. И я думаю, что никто не знает. Поэтому совет вашего предыдущий собеседника о том что просто надо переждать и сейчас не покупать криптовалюту, я понимаю.

А что покупать? Доллар разве что, остальные валюты выглядят уж очень сомнительно в  нынешнее время, криптовалюта сейчас вообще не такой уж и плохой выход если рассматривать стейблкоины, я думаю они не рухнут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2022 at 14:45, adbitc0in said:

Но все таки кошельки китов увеличиваются и добавляются новые. А так пока что рынок полностью зависим от китов. Наверняка они имеют свой чат либо же сообщество, что так однинаково сливают лонгистов и шортистов. 

В основном крупные игроки занимаются ликвидацией обеих сторон, ведь именно подобными действиями они останутся в плюсе. А так киты уже давно работают совместно, чтобы в разы эффективнее манипулировать рынком как и большинством пользователей

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, artem8 said:

Да, если бы мне криптовалюте не приносила удовольствие, то я бы вообще ею не пользовался, а так как понимаю что в некоторых моментах криптовалюта намного лучше фиата, то не могу ею не пользоваться. 

На самом деле, криптовалюта нужно для одних целей. А уже реальные деньги - для других и не стоит это путать. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, skoromoidr said:

Просто, я вот не понимаю людей, которые говорят о том, что риски это плохо. Тогда зачем вы пришли в мир крипты? Если вы напрочь не хотите рисковать. 

Я не говорю что я вообще не хочу рисковать, но ведь всё то нужно делать с умом, понимаете? Если я буду постоянно рисковать то я буду выгорать изнутри, а так то можно будет выходить время от времени в фиат чтобы отдыхать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, irana said:

Инфляция растёт во всём мире и за счёт чего начал вчера расти биткоин многие недоумевают. Предпосылки на урегулирование ситуации не появились. 

Да не понятно как то, с чего он начал вдруг дорожать так. Может просто кто-то, манипулирует им ловко. Вроде как сейчас, он дешеветь больше должен. Ну он этого не делает.

  • +2 1

Хочешь заработать много криптовалюты ТОН! Тогда тебе надо сюда бегом!

https://t.me/Sultan_Pasha

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы определили по сегоднящнему рынку что крипта полное фуфло то вы полностью ошибаетесь получается можно судить так же по акциям компаний , каждый день меняется курс это нормально это инвестиции.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стабильность не всегда могла быть в финансах, рубль улетел за пару дней, а банки его удержали, конечно нет. Так что не все зависит от банков. Криптовалюта очень волатильна, потому что она маленькая, и с годами все устаканится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Sherlok Holmes said:

Ну если вы этого хотите. То это не про криптовалюту. Тогда вам надо, в Фиате держать ваши деньги, а не в криптовалюте. Хотя и Фиат тоже может дешеветь и дорожать. Тут тоже не все так просто. Ну просто что не так сильно.

Я хочу и зарабатывать и быть в стабильности, того я сначала на криптовалюте могу заработать, а потом в валюту перевожу свои деньги и чувствую себя в безопасности. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, PaVa99 said:

Волатильность крипты это как раз хорошее качество, ведь для меня как и для многих крипта это средство для заработка, работа доход с которой ты переводишь в фиат за который собственно и живёшь. У каждой из них своё предназначение и каждая из них хороша в своей сфере. 

Ну для нас с вами, это конечно хорошо. Так как мы, на этой ее волантильности и зарабатываем. Да и любят ее многие, именно за это. Так что главное, правильно знать, когда купить ее и когда продать, будет лучше.


Хочешь заработать много криптовалюты ТОН! Тогда тебе надо сюда бегом!

https://t.me/Sultan_Pasha

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Sherlok Holmes said:

Ну для нас с вами, это конечно хорошо. Так как мы, на этой ее волантильности и зарабатываем. Да и любят ее многие, именно за это. Так что главное, правильно знать, когда купить ее и когда продать, будет лучше.

Никто не может предсказать будущее, любой здравый человек должен понимать что сигнальщики это скам. Но. имея большой опыт в криптовалюте и большое количество времени можно ресерчить инфу про определенную монету и хотя бы определять её от скама.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, mdv said:

Возможно к теплу уже будете продолжать гулять на природе, надежда на это уже не призрачная.) Я неспроста упомянул эту новость, ведь она ярко очень иллюстрирует, насколько человек зависим и беззащитен от произвола банкиров и властей. А с криптой в заначке как видим, реально можно послать всех куда угодно, и делать то, что считаешь нужным. Есть конечно рычаги давления на любого человека, но все таки это шанс на свободу и финансовую независимость. Когда подавляющее большинство это поймет, может быть и сильным мира сего придется пойти на некоторые уступки.

Так вот вернусь к этому же примеру. Делали люди переводы пожертвования в фиате то их сразу же блокировали, и организаторы смекнули что надо бы задействовать монеро) и поди докажи что там некто Вася сделал перевод. Худо-бедно, но анонимность) скорее б люди понимали что банки и их владельцы это один из источников всех зол. Альтернативы для хранения денег есть. Мы ж с вами без банков и депозитов с кредитами за 8 лет не плакали) а вот чего не скажешь о банках без наших депозитов)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.02.2022 at 23:18, whyyouclever said:

Как правило так и получается, что люди, которые мыслят на несколько шагов вперёд, получает намного больше, чем те, кто не рассматривают долгосрочные перспективы. 
 

Сейчас, просто, так получается, что нужно думать наперёд и развиваться, а не смотреть на нынешнее положение и делать только то, что сейчас актуально. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.02.2022 at 23:17, RykaJop said:

Но всё же, не стоит забывать о рисках, так как криптовалюта сама по себе рискованная и никто не гарантирует вам, что ваши средства будут в безопасности. 
 

Она хоть и имеет риски, но по сути, многие на ней зарабатывают, просто нужно правильно и грамотно это делать. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Yrban Solv said:

Каждому своё можно сказать. Крипту в основном используют только для дохода и в любой момент переводят в фиат для вывода на карту или кошелёк

Вообще да. У меня такое же мнение насчет криптовалюты обычной, те же стейблкоины совсем другой разговор и их действительно можно рассматривать как деньги, а обычная крипта типо биткоина да - чтобы вывести на карту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.02.2022 at 20:44, yuraown said:

Я думаю она уже показала себя, пока мир не успокоится так и будет все плохо с криптовалютой, это уж точно. Да и мы не в 2018-2021 году, когда на криптовалюте действительно можно было очень просто заработать, уже время не то.

Ну это согласен с вами, пока ситуация в мире не наладится, то с рынком ничего не изменится. Если честно мое мнение чтоб заработать на криптовалюте нужно достаточное количество знаний и упорная работа, и так было всегда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, jyfiuhookl said:

Мне лично словами проще. Но закодить сид в карину для страховки все равно не помещает, там код в пайтоне простой ребенок разберется. На фоне того что месные фантики все обесцениваются перевод все большего количества накоплений в топовую крипу и запоминание сида уже просто необходимость

Можно конечно закодить и в картинку, чисто технически это не проблема. Проблема пересечь границу. Если у беженца отберут абсолютно все, а такое не исключено, то надежда только на собственную голову. Можно конечно рискнуть и предварительно закинуть картинку в облако, но все равно, связку логин-пароль знать нужно назубок. В этом варианте тоже есть свои сложности и опасности.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, mdv said:

Ну то такое, выводы делать какие то преждевременно. Вчера рынок обвалился, но уже сегодня рынок акций по итогам основных торгов в пятницу вырос на 20%, индекс РТС — на 26%. По санкциям тоже слушал Байдена, грозится конечно страшно, но свифт так и не решился для России отключать. Еще толком ничего не начиналось, какие тут можно делать выводы. По Украине по рынку мне пока ничего не известно, как то не особо следил, но думаю, что далеко не шоколадно будет и у вас.

Упал на 50 а вырос на 20 - я думал вы будете понимать что на сегодняшний день не только рынок криптовалюты показывает ретест после мощной и сильной просадки, потому-что прикупить акций этих компаний появилось большая куча, не так ли? По этому и пошел отскок после мощной просадки, но это не значит что она закончилась) 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Приветствуем! Меняем выгодно для Вас Тинькофф Рубли на Litecoin LTC. Гарантируем быстрый обмен, низкие комиссии и компетентную поддержку. Все обмены для Вас с минимальными комиссиями!   Наши контакты:Почта: support@imperial.exchangeTelegram: https://t.me/imperialexchange_admСайт: https://imperial.exchange/
    • Отличные новости! Мы рады сообщить, что наш криптообменник стал партнером мониторинга okchanger, и теперь официально присутствует в их списке! Не забудьте оставить свой отзыв!
    • 💡 С радостью сообщаем, что наш сайт теперь представлен на bits.media – популярном мониторинге обменных пунктов!   Мы всегда стремимся к тому, чтобы предоставлять нашим пользователям максимально удобный и безопасный опыт обмена.   Сотрудничество с bits.media  – это еще один шаг в этом направлении.
    • Дорогие наши клиенты! Предлагаем Вам сделать выгодный "Обмен Сбербанк RUB на ATM QR-код THB", с помощью обменника криптовалют EX.ATM24.PRO. Низкие комиссии, а также Большие резервы.   КОНТАКТЫНаш сайт: EX.ATM24.PROТелеграм: https://t.me/atm24pro
    • Японская публичная инвестиционная компания Metaplanet усиливает свою долгосрочную стратегию инвестирования, совершая очередную многомиллионную покупку биткоинов. Японская инвестиционная компания Metaplanet объявила о покупке дополнительных 42,4 биткоинов за 400 миллионов иен (2,4 миллиона долларов США), поскольку рынок криптовалют изо всех сил пытается преодолеть порог в 60 000 долларов США. В пресс-релизе от 8 июля компания со штаб-квартирой в Токио заявила, что этот шаг соответствует ее долгосрочной стратегии по сохранению биткоина в качестве «стратегического резервного актива казначейства». С учетом этого последнего приобретения общие запасы биткоинов Metaplanet превышают 203 BTC. Эта покупка последовала за недавним выделением Metaplanet более 6,2 млн долларов США посредством выпуска второй серии обычных облигаций для покупки биткоинов для «долгосрочного хранения». Облигации, предлагаемые через EVO FUND, имеют годовую процентную ставку 0,5% и подлежат погашению 25 июня 2025 года. Хотя облигации не имеют обеспечения, Metaplanet установила первоочередную ипотеку на землю и здание отеля Royal Oak Gotanda, принадлежащие ее дочерней компании Wen Tokyo Inc., для обеспечения «всех денежных требований   В мае Metaplanet объявила, что начнет покупать биткоины в ответ на сохраняющееся экономическое давление в Японии, сославшись на высокий уровень государственного долга, длительные периоды отрицательных реальных процентных ставок и «как следствие, слабую иену». В конце июня Nomura опубликовала результаты опроса, проведенного совместно с Laser Digital, показав, что более 500 инвестиционных менеджеров в Японии рассматривают возможность  инвестирования  в криптовалюту. Опрос также показал, что около половины респондентов открыты для использования стейблкоинов для расчетов и ежедневных транзакций.
    • Здравствуйте!  Хотим предложить Вам сделать выгодный обмен USDCoin ERC20 USDC на Сбербанк RUB. Максимальное время обмена 15 минут. Профессиональная поддержка на всех этапах обмена.    Наша почта: support@01bit.proСсылка на сервис: https://01bit.pro/
    • An interesting development in the #USPresidential race 🤔   Kamala Harris is now shorter than Joe Biden in the Next President market 😲   Trump still out in front as favourite !!   🗳 Bet now: http://stake.com/?c=game 🎁 BONUS CODE 👉  game
    • Дорогие наши клиенты! Сервис обмена E-bank.pro оказывает услуги по направлениям:  Тинькофф / Сбербанк / Райфазен / Visa/MasterCard / Bitcoin / ETH / LTC и др. Предлагаем Вам очень удобный интерфейс; Отсутствие скрытых комиссий; Доступность резерва; Круглосуточная служба поддержки 24/7. Наши контакты: Сайт: https://e-bank.pro/ Telegram: @ebankpro E-Mail: order@e-bank.pro
    • Новое направление обмена Payeer доступно!   Приветствуем всех пользователей! Рады сообщить о пополнении списка платежных систем для обмена на нашей платформе. Теперь вы можете проводить обмены с Payeer. Мы стремимся сделать обмены проще и доступнее для каждого пользователя. Изучите новые доступные пары для обмена с Payeer и совершайте операции быстро и безопасно на нашем сервисе.   Ждем ваших отзывов и предложений по расширению списка платежных систем и криптовалют! Вместе мы сделаем процесс обмена максимально удобным для всех. Оставайтесь с нами и пользуйтесь всеми преимуществами сервиса!
    • Команда TRON выпустит решение для перевода стейблкоинов без комиссии Команда проекта TRON разрабатывает решение, которое обеспечит переводы стейблкоинов без комиссии. Об этом сообщил основатель TRON и советник криптовалютной биржи HTX (ранее Huobi) Джастин Сан. По мнению советника HTX, услуга поможет вывести корпоративное внедрение блокчейна на новый уровень.  Джастин Сан не предоставил подробностей, как именно будет работать этот механизм. Однако он сообщил, что сначала переводы стейблкоинов без комиссий станут доступны в блокчейне TRON, а затем в Ethereum и других сетях. Запуск услуги ожидается в четвертом квартале 2024 года. Ранее аналитики Artemis заявили, что TRON лидирует на рынке одноранговых платежей (P2P) и обрабатывает примерно в два раза больше транзакций, чем сеть Ethereum. Кроме того, по данным DeFiLlama, общая капитализация стейблкоинов в этой сети приблизилась к отметке в $58 млрд, из которых более 98% приходится на USDT от Tether. По мнению экспертов, новое решение позволит TRON конкурировать с PayPal, которая предлагает похожую услугу со своим стейблкоином PYUSD. Кроме того, при переводе USDC от Circle в сети второго уровня Base через Coinbase Wallet также не взимается комиссия. Ранее мы сообщали, что Circle прекратит выпуск USDC в сети TRON. Предположительно, это могло стать стимулом для команды разработать собственный механизм для перевода стейблкоинов без комиссии. В феврале 2024 года стало известно, что компания TRON запустит L2-сеть на базе биткоина. В рамках анонса Джастин Сан опубликовал дорожную карту для решения второго уровня. Взято из источника - https://incrypted.com/komanda-tron-vypustit-reshenie-dlya-perevoda-stejblkoinov-bez-komissii/
×
×
  • Create New...