Что такое Криптоэкономика? - Page 37 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Что такое Криптоэкономика?

Recommended Posts

On 17.01.2021 at 14:42, aberikbaev2001 said:

Мне никогда даже не приходило в голову заглянуть в интернет и посмотреть что такое Криптоэкономика, а тут на форуме увидел и даже интересно стало, очень полезно, спасибо автору.

Да, тоже тоже только здесь об этом термине услышал. И кстати, логично, что это понятие является именно частью криптографии, а не экономики. Т. к. ещё много чего подобного с экономической составляющей возникнет в будущем, но экономическая подоплёка будет исходить не из области экономики, а именно ведущего направления, в данном случае криптографии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.01.2021 at 14:39, uanix said:

Никогда криптоэкономика не будет отраслью всемирной экономики. Потому, что криптоэкономика это не отрасль экономики, это область криптографии. Вы или не читали статью, или ничего не поняли в ней.

В криптоэкономику закладываются основы технологии блокчейна, криптографические методы, транзакции криптовалют, трейдерство криптовалютное, развитие криптокомпаний. Верно выше отметили криптоэкономика - это новый вид экономики в отрасли криптографии и к общей рыночной экономики никак не относится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Впервые вижу данный термин, т.к не слыхал что его где либо использовали. Но автору спасибо за данную информацию

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем добрый вечер. Я конечно знал, что если есть криптовалюта, криптобиржа, то и должна быть криптоэкономика. Было интересно почитать, спасибо автору за информацию.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптоэкономика является грамотным и раздуманным расчётом всеми различными бюджетами для того, чтобы выйти в плюс для всех.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поскольку есть капитализация крипторынка, которая побила в этом году исторический рекорд, то понятно что должна быть и структура этого самого рынка - тоесть отдельные части этого самого рынка не могут существовать обособленно, отдельно одна от другой. Думаю что связи между этими частями и можно назвать криптоэкономикой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.10.2019 at 20:03, Energy787 said:

Не удивлюсь если скоро в школе предмет такой введут. Криптоэкономика. А что, было бы хорошо. Я бы такой предмет не прогуливал.)

В школе такой предмет явно не нужен. Он имеет слишком узкую направленность и в большинстве своём мало кому-то потребуется в жизни. Криптаэкономика может быть разделом общего курса по финансовой грамотности. Вот именно основа финансовой грамотности нужна абсолютно всем и хорошо бы её ввести в образовательных учреждениях.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.01.2021 at 22:55, gorgor said:

Криптоэкономика- отдельная ветвь всей экономики, не зависящая от остального рынка и в этом ее один из главных плюсов.

Ну не сказал бы ,что она не зависит от остального рынка ,все они связаны между собой,хоть и не полностью . Грубо говоря люди уходят оттуда,унося свои деньги,приходят в другое место,принося свои деньги,один рынок пустует,другой набирает оборот .

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.10.2019 at 07:44, uanix said:

В том-то и дело, что криптоэкономика — это не отрасль экономики, а область прикладной криптографии, которая учитывает экономические стимулы и экономическую теорию. В основе криптоэкономики лежит криптоэкономический дизайн механизмов — стимулы для достижения желаемой цели.

Так то многие путают экономику и экономию) поэтому думаю и криптоэкономика более многогранная и вполне может оказаться отраслью общей экономики. Потому что классическая тоже подразумевает стимулы для достижения цели, разве нет?


Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптоэкономика  изучает экономический стимул и тоерию крипты. Но в дополнение-криптоэкономические подходы сочетают криптографию и экономику для создания надежных децентрализованных одноранговых сетей, которые развиваются, несмотря на то, что противники и злоумышленники пытаются разрушить сеть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что лучше бы криптоэкономику уже отнести не к прикладной криптографии, а к обычной экономике, т.к. обороты здесь неимоверные как минимум. Да, здесь о коде, но и о деньгах тоже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, BlackandWhite said:

Криптоэкономика -это очень тяжелая сфера, которая очень тяжела в обучении. Возможно и такое, что ситуация изменится очень резко и вы просто не уследите за всем.

Криптоэкономика должна будет охватывать многие сферы. Пока это понятие не актуально. Но со временем, если многие сервисы и организации будут использовать крипту, то и криптоэкономика будет актуальнее

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, nina22172 said:

Это то же самое  что и обычная экономика, просто в сфере криптовалют, в это другая реда для развития и понимания рынка.

Нет, не совсем так. Между обычной экономикой и криптоэкономикой существует огромная разница, хотя бы за счет того, что фиат подкреплен чем-либо, а крипта - только спросом, поэтому и огромная волатильность образуется.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да слышал как-то об этом, это определенная ниша из которой вытекают такие проекты как эфириум, Виталий по моему сам об этом говорил в одном интервью и разбор данного понятия в целом


0xea3bc040bba87bc449f7f64ce8274ffa3eec684b - Донаты ETH

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, lildick18 said:

Не плохая наука. Было бы круто изучать такой предмет в школе или в универе, но к сожалению в бывших странах СНГ этого не будет ещё долго.

В бывших странах СНГ как вы говорите зато существует полно частных контор, в которых в можете обучаться всему чему душа требует. Также есть и онлайн студии которые проводят курсы по всему миру независимо от локации. Не думаю что обязательно включать такое в школьные программы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитал я тему и что-то много, кто хочет чтобы ввели в школах или университетах предмет "Криптоэкономика", но даже обычную в экономику в школе преподают на тяп ляп и то в лучшем случае, обычно ее вообще не проходят, ну или это было только у меня.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.10.2019 at 18:44, s107n said:

Я выделил бы больше криптоэкономику в отдельную отрасль экономики, развивающуюся по законам, отличным от общих экономических законов, основанную на криптографии, со своими продуктами, и развиваемую сообществом без вмешательства государства.

Поддерживаю вас на 100 процентов,мне тоже кажется что лучше всего криптоэкономика бы смотрелась как отдельная ветвь экономики и огромным плюсом бы была её анархичность.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большинство из нас слышали о криптовалюте. Так было раньше. Пока он не стал считаться просто товаром и измеряется в долларах. Спасибо за статью.У меня не так много информации по теме.


Учитесь, учитесь и учитесь на своих ошибках :classic_smile:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший топик с интересной темой. Криптоэкономика актуальна сейчас. Сам с удовольствием читал, и думаю в школе стоит добавить новый предмет. Ведь по сути это пригодиться детям больше чем география, ведь ее самому легче выучить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуй. Впервые слышу о данном понятие, но зато нашёл подробный ролик на ютубе про криптоэкономику, завтра с утра постараюсь погрузится в эту тему, возможно мне действительно будет интересно, спасибо, что расширил мои знания в криптомире.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довольно полезно. Многие новички даже не задумываются о подобном, но информация является одной из самых важных в теории, хотя всё, конечно же, зависит от того направления, в котором движется тот, кто эту теорию изучает

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.10.2019 at 20:03, Energy787 said:

Не удивлюсь если скоро в школе предмет такой введут. Криптоэкономика. А что, было бы хорошо. Я бы такой предмет не прогуливал.)

Привет, ахаха, это весело но я сомневаюсь что такое будет. Это безусловно познавательно и интересно, но общеобразовательные школы основаны и направлены для других целей, так что врядли это появится в ближайшем будущем) И все равно нашлись бы люди, которые прогуливали, ведь не все хотят в это углублятся, особенно в юном возрасте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, emmad76 said:

Если отталкиваться от более приземленного объяснения, то вполне можно сказать что это попытки перевести структуры экономического прогресса в сеть криптовалют

Я думаю они немного схожи, но далеко не одинаковые, во первых курсы криптовалют вовсе не контролируются, а государство например может подавлять инфляцию и регулировать курс или оставлять его примерно одной отметке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, jemonek said:

Вау, как же интересно! Было бы неплохо, если бы ввели такое направление хотя бы в вузах. Технологии развиваются, а значит должна развиваться и система образования.

Система образования в России уже давно не развивается,а находится в процессе стагнации,если уже не начала деградировать.Совковые преподы,среди которых 90% толкают устаревшую информацию, и 10% пытаются дать что то полезное.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю что это очень сложная тема, но давольно подробно и понятно описано в посте, думаю что в ближайшее время этот термин будет уже в школьных книгах и введётся в школьное обучение как новый основной предмет.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...