Что такое Криптоэкономика? - Page 35 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Что такое Криптоэкономика?

Recommended Posts

Думают в принципе это понятие схожа с экономикой но в крипто сфере, где большую роль играют криптовалюта 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня все, что связано с экономикой относится ко всей сфере экономики, и крипто-экономика в том числе. я не считаю, что крипто-экономика это вообще отдельная отрасль или сфера, по моему мнению это просто напросто одно из многочисленных ответвлений общей экономики.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптоэкономика действительно интересное явление. Можно сказать она является частью цифровой экономики, которая объективно существует, независимо от того, признаёт ее регулятор или нет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое,теперь я понял что такое криптоэкономика и что она из себя представляет,добавили бы криптоэкономику,в высшие учебные заведения как предмет,мне кажется было бы интересно.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда-нибудь когда криптовалюта плотно войдет в нашу жизнь в институтах и университетах введут такой предмет как криптоэкономика. Хотелось бы узнать побольше об этом термине и о том что он подразумевает

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Vova_kochergin said:

Эта статья будет очень полезна для новичков, так как это один из терминов, которые должны знать все те, кто интересуется криптовалютой. 

Вы правы ибо без базовых знаний на подобие таких есть пробелы в изучение криптовалют. Ну также хотелось бы отметить, что крипта также подразделена некоторые части и их также нужно изучать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.10.2019 at 20:03, Energy787 said:

Не удивлюсь если скоро в школе предмет такой введут. Криптоэкономика. А что, было бы хорошо. Я бы такой предмет не прогуливал.)

В нашей стране такого точно никогда не будет, как и в целом в странах СНГ, у нас банально много людей не верят что в интернете можно заработать не плохие деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы охарактеризовал криптоэкономику как сукупность всех экономических действий, нужных для создания и организации торговли монетой, от администрации такой потенциальной монеты. Если ошибаюсь, то пожалуйста поправьте) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.10.2019 at 14:06, Кукуруза said:

Странно даже, что Биткоин тут значится как продукт криптоэкономики, не наоборот. Я бы сказал, что криптоэкономика появилась как продукт основанный на применении Биткоина.

Согласен, но возможно с этим можно поспорить. Тут как в знаменитом вопросе, не найдешь крайнего - "Что появилось раньше - курица или яйцо?"

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.01.2021 at 18:54, Detector1 said:

В нашей стране такого точно никогда не будет, как и в целом в странах СНГ, у нас банально много людей не верят что в интернете можно заработать не плохие деньги.

Всему своё время. Когда-нибудь дойдём и до этого. Крипта рано или поздно прочно войдёт в нашу повседневную жизнь. Тогда она будет в образовательных программах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересное объяснение криптоэкономики,не вдавалась в подробности никогда,только сейчас прочитала, вообще положительно отношусь к познанию чего то нового для меня,пусть и это отложится в моей голове.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.01.2021 at 02:05, Milkrush said:

Ну в целом выходит что криптоэкономика это экономика дополненая дополнительными технологичными вещами и она более надёжна и перспективна .

Я также считаю, но многие из этих функции могут в будущем убрать. Например анонимность криптовалют. Государства в будущем её уж точно уберут ибо будут принимать технологию и создавать цифровые валюты) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/15/2019 at 16:44, s107n said:

Я выделил бы больше криптоэкономику в отдельную отрасль экономики, развивающуюся по законам, отличным от общих экономических законов, основанную на криптографии, со своими продуктами, и развиваемую сообществом без вмешательства государства.

Ну она же появилась совсем недавно как я понимаю. По сути же с появлением первых криптовалют и это очень хорошо, что есть такая отрасль, что все это изучает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.10.2019 at 08:51, andrehol said:

каждый трактует по-своему.по мне криптоэкономика- это перевод большей части хозяйственной деятельности в виртуальное пространство.

Интересно вы автор изложили, а главное краткость - сестра таланта! +5 вам! Я бы еще хотела добавить, что криптоэкономика становится с каждым днем все более известной, т.к. удобна, надежна и имеет низкую стоимость транзакций в сравнении с банковской системой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше я считал, что криптоэкономика - обычная экономика, но в сфере криптовалют. Хоть в криптовалюте я несколько лет, но терминологией не занимался никогда.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю термины от обычной экономики от криптоэкономики не очень отличаются, так как сама концепция очень схожа, отличие может быть только в изучении блокчейна.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хоть криптоэкономику и можно выделить как самостоятельную и действующую по своим законам, но иногда довольно легко проводить параллели между обычной экономикой и криптоэкономикой. Всё-таки те же термины,как спрос и предложение уже позволяют это делать. Но безусловно, будет интересно почитать, что об этом пишут создатели крипты и люди, которые всю жизнь этим занимаются.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще впервые узнала о слове криптоэкономике, вроде бы все понятно, что она имеет свою экономику, но как-то даже не задумывалась об этом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне особо нет никакой разницы какое вообще определение у криптоэкономики. Я просто пытюсь заработать и данный вопрос должен всех волновать в последнюю очередь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.10.2019 at 18:44, s107n said:

Я выделил бы больше криптоэкономику в отдельную отрасль экономики, развивающуюся по законам, отличным от общих экономических законов, основанную на криптографии, со своими продуктами, и развиваемую сообществом без вмешательства государства.

Не соглашусь, криптография в принципе никак не относится к экономической отрасли, это скорее отрасль информационных технологий и развивается она абсолютно также как и фиатная экономика и даже не параллельно, а очень даже переплетена. Ну а про "не вмешательство" государства я лучше промолчу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не понимаю как вообще Криптоэкономика делает блокчейнs интересными ?  вообще вся статья для меня выглядит  как какой-то полный абсурд  , информация которая  не несет за собой абсолютно ничего

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, YoshuL said:

В целом не знаю как Путин , но Лукашенко , точно слышал и даже собирается внедрять криптофермы в АЭС и строить еще одну АЭС ради криптомайнинга .

Я тоже слышал .Посмеялся)) Наверняка никто ему не объяснил что для майнинга (он называет это - клепать валюту) нужны не только дешевая избыточная электроэнергия но и дорогостоящее оборудование ) Объяснить такое ,это разрушить мечты ,а значит и собственную карьеру.Вот и оставляют главного в неведении и одобряют все его "гениальные" идеи.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Как вообще можно назвать науку которая изучает такие  нюансы в  криптовалюте  . Мне вообще кажется что если криптовалюту начнут преподавать именно такие термины что ты  пишешь у себя в постах мы будем изучать)

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот мы смеемся а вполне возможно, что в будущем это все перейдет на официально государственный уровень где будут в учебных заведение изучать данную тематику 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очевидно же,что это экономика только в мире крипты ,со всеми такими же нюансами ,политикой  и другими проявлениями. На самом деле такая *экономика * пока для нас очень непонятная и стоит еще много понимать,чтобы правильно в ней разбираться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...