Что такое Криптоэкономика? - Page 34 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Что такое Криптоэкономика?

Recommended Posts

Криптоэкономика может иметь что-то схожее обычной, но если изучить данный вопрос, то можно найти весомые отличия. Также в криптомире есть такая наука как криптография, которая достаточно сложная в изучении.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, 1448py6 said:

как по мне криптоэкономика не сильно отличается от обычной экономики так как это та же самая экономика только с приставкой крипто и имеет чуть чуть другой смысл.

Согласен с вами на все 100% тоже особых отличий не замечаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.12.2020 at 11:12, adddin555 said:

на мой взгляд криптоэкономика ни чем не отличается от традиционной экономики.это тот же самый вид деятельности который позволяет удовлетворить человеческие потребности.другого обьяснения этому у меня нет.

как бы да, но в то же время и нет, у крипты немного все по-другому, другое ценообразование, нету контролирующих органов, но в то же время при падении его активно поддерживают баксом.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.12.2020 at 13:12, adddin555 said:

на мой взгляд криптоэкономика ни чем не отличается от традиционной экономики.это тот же самый вид деятельности который позволяет удовлетворить человеческие потребности.другого обьяснения этому у меня нет.

Я согласен с вами, не вижу отличий криптоэкономики от самой обыкновенной экономики, так что крипта очень схожа с экономической системой всего мира.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптоэкономика — это не подраздел экономики--- вот с началом термина совсем не согласен, все таки на рынке крипты во многом действуют правила экономики, поэтому откидывать ее от крипты не считаю нужным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/23/2020 at 11:13, Othseleni said:

Ты молодец что такие темы смог объяснить доходчиво для новичков, спасибо тебе за тему. Тут сразу плюс пять. Дополнить можно конечно.

Ничего особого он не сделал, он просто скопировал информацию с интернета и вставил её, заняло у нгео это несколько минут, от силы минут 10. Так мог сделать каждый, абсолютно. Но информация полезная, сам для себя узнал получше термин криптовалют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.10.2019 at 08:51, andrehol said:

каждый трактует по-своему.по мне криптоэкономика- это перевод большей части хозяйственной деятельности в виртуальное пространство.

Криптоэкономика - это не только хозяйственная деятельность в виртуальном пространстве, но здесь и расчеты должны быть в криптовалюте. Мы ещё не пришли к тому, что хозяйственная деятельность у нас часть криптоэкономики. Пока криптоэкономика - это технология блокчейна и Биткоин.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/23/2020 at 16:20, Samuel2 said:

Не очень понял посыл поста, то есть криптоэкономика это не подраздел экономики, а просто все собранные блокчейны?

Получается, что именно так. Иначе я тоже сказать не могу, зачем было создавать эту тему. Криптоэкономика это, что не нужно знать что это такое. Вообще никому не нужна информация про это. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.12.2020 at 16:29, Kvitka said:

Криптоэкономика - это не только хозяйственная деятельность в виртуальном пространстве, но здесь и расчеты должны быть в криптовалюте. Мы ещё не пришли к тому, что хозяйственная деятельность у нас часть криптоэкономики. Пока криптоэкономика - это технология блокчейна и Биткоин.

Мы (страны СНГ)возможно еще очень не скоро придем к тому что хозяйственная деятельность у нас будет как-то связана с криптоэкономикой))) Но магазин продающий товары за криптовалюту осуществляет хозяйственную деятельность?И с криптоэкономикой получается этот магазин связан. И магазины такие уже есть. Ну,не в СНГ ,конечно)

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптоэкономика становится известной во всем мире, благодаря своей удобности и надежности, все больше людей оплачивают товар криптой, ведь это очень удобно и быстро

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Michail111 said:

Криптоэкономика становится известной во всем мире, благодаря своей удобности и надежности, все больше людей оплачивают товар криптой, ведь это очень удобно и быстро

и что с того?я бы не думал что криптоэкономика всегда такая же как и раньше а это зачит что разные проблемы при ее работе так же могут возникать у обычных людей и это уже плохо

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это довольно полезная тема. Для себя по большей мере отношу криптоэкономику, как некую отрасль экономики. И будет неплохо, если весь мир будет пользоваться криптой. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.10.2019 at 12:06, Кукуруза said:

Странно даже, что Биткоин тут значится как продукт криптоэкономики, а не наоборот. Я бы сказал, что криптоэкономика появилась как продукт основанный на применении Биткоина.

Вообще, вы правы. Это ведь как спор с тем, мол кто появился раньше же, курица или яйцо) Но здесь всё-таки всё более однозначно, как по мне. Биткоин принёс в мир корень крипт и всё что с ним связано, поэтому биткоин>криптоэкономика. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптоэкономика, вот бы такой предмет действительно преподавали у нас в России. Один из любимых предметов был бы, который посещал бы с удовольствием.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я бы назвала все-таки криптоэкономику подразделом экономики, так как несмотря на то что она не входит в неё (крипта) экономика заведует многими разделами и основные подходы никуда не деваются они остаются прежними.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я после этого поста решил ещё прочитать полный текст довольно-таки интересно почитать , особенно таким криптоманам как я  , раскрываются различные подробности криптоэкономике

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипто экономика я думаю что вообще не относится к экономике страны,она процветает без каких либо законов и не влияет на жизнь всей страны.

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю что эти знания должны быть у каждого трейдера или того кто хотя бы не много интересуется криптовалютой. Спасибо за статью.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас вроде как она достигает максимума по причине того что сейчас вся криптовалюта очень растёт и из-за этого собственно и криптоэкономика растёт

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.12.2020 at 14:29, andrehol said:

И магазины такие уже есть. Ну,не в СНГ ,конечно)

И ещё пока даже не известно когда такие смогут появиться. Кажется наше правительство делает всё что бы таких магазинов не появилось в ближайшее время. Им больше нужен контроль на деньгами которыми люди располагают. Если даже такое сделают, я не удивлюсь что они выпустят закон, где человек оплатившей криптовалютой должен будет заполнить анкету с данными о себе. Надо до криптоэкономики ещё не близко.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно криптоэкономика - это не отрасль экономики а вообще отдельная наука! Думаю, пора вводить ее изучение в вузы, так как образование должно соответствовать времени.


🤑😜😛Просто самый лучший кран для сбора биткоина в сети интернет.  🤑😜😛

Freebitcoin

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.10.2019 at 20:03, Energy787 said:

Не удивлюсь если скоро в школе предмет такой введут. Криптоэкономика. А что, было бы хорошо. Я бы такой предмет не прогуливал.)

Лично у меня в школе вообще были проблемы с прогулами, т.е. прогулять было невозможно, потому что если отсутсвие без уважительной причины - сразу звонок родителям, а дома люля за то что прогулял, поэтому приходилось сидеть на всем. К чему я это, если информацию будут преподносить как в большинстве случаев, отвратительно, то толк от такого предмета - 0. Пусть лучше к экзаменам готовятся, к ЕГЭ или как там оно у вас называется.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/28/2020 at 13:08, Kentuki12 said:

Это довольно полезная тема.

Возможно. Но я не уверен, что нужно знать термин криптоэкономике. Даже если кто-то меня спросил до прочтения темы что это такое, то я бы без проблем смог ответить на этот вопрос, без этой темы. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да та же самая экономика, понятие которой нам понятно и привычно, только крипто) соответственно всё что связано с экономикой в сфере криптовалюты. Этого вполне достаточно)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/1/2021 at 8:35 AM, Evgeny Horkov said:

Я думал что криптоэкономика, это просто аналог экономики, но только в сфере криптовалют, а оказывается это раздел криптографии, в который, соответственно и входят те самые, известные всем, биткоин, эфир и так далее

Дело в том что здесь отличие точно такое же как допустим фондовая биржа и крипто биржа везде своя волатильность и совершенно другие законы.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...