Биткоин - это эксперимент, и он все еще может потерпеть неудачу - Page 45 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Биткоин - это эксперимент, и он все еще может потерпеть неудачу

Recommended Posts

On 21.05.2020 at 08:15, ALAN1998 said:

Это вряд ли . Даже сегодня после уполовинивания наград за майнинг спрос на биткоины остается высоким.

Исследования аналитического отдела Cointelegrath Markets:https://letknow.news/news/spros-na-bitkoin-ostaetsya-vysokim-dazhe-posle-halvinga-37471.html

На биткоин спрос будет высокий, потому что многие продолжают ее майнить, но после майнинга хейшрейт немного снизился, потому что возможно идет замена старого оборудование на новое или начали потихоньку продавать имеющиеся монеты.


Мой телеграмм канал по заработку в онлайн - https://t.me/biznesdoma90

Ежедневный пассив от 0.6%-1% в день. 👉Рег: https://webtokenprofit.com/partner/1170551

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот больше скажу не только, биткоин, но и другие криптовалюты иценные бумаги падают в цене, также стоит отметить что и государственная валюта подвергается обесцениванию - пример Венесуэла.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Maxon4ik said:

На биткоин спрос будет высокий, потому что многие продолжают ее майнить, но после майнинга хейшрейт немного снизился, потому что возможно идет замена старого оборудование на новое или начали потихоньку продавать имеющиеся монеты.

И то и другое. Оборудование уже будет убыточным и то что монеты лежащие с 2009  года пришли в движение может быть связано и с этим в частности.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В продолжение есть маленькое но, вышла новость что стоимость платы за транзакции в сети Биткоин выросла в три раза и это может быть признаком подстерегающей неудачи Биткоин

https://cryptocurrency.tech/za-proshedshij-mesyats-komissii-v-seti-bitkoina-podskochili-na-1126/

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.05.2020 at 19:09, Andrei1990bit said:

Я вот больше скажу не только, биткоин, но и другие криптовалюты иценные бумаги падают в цене, также стоит отметить что и государственная валюта подвергается обесцениванию - пример Венесуэла.

Цена биткоина никогда не опускалась ниже своего предыдущего пика и на глобальном графике он всегда растёт. С чего вы взяли, что биткоин падает в цене? Волатильность по-прежнему высокая, но она локальная.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/24/2020 at 7:41 AM, ALAN1998 said:

В продолжение есть маленькое но, вышла новость что стоимость платы за транзакции в сети Биткоин выросла в три раза и это может быть признаком подстерегающей неудачи Биткоин

https://cryptocurrency.tech/za-proshedshij-mesyats-komissii-v-seti-bitkoina-podskochili-na-1126/

От этого биткоин неудачу вряд ли потерпит,пока его используют как спекулятивный актив,потому что им сейчас для переводов все равно мало кто пользуется,и если пользуется то редко,поэтому хоть в три раза плана и выросла,но это пока не критично. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, RedCats said:

От этого биткоин неудачу вряд ли потерпит,пока его используют как спекулятивный актив,потому что им сейчас для переводов все равно мало кто пользуется,и если пользуется то редко,поэтому хоть в три раза плана и выросла,но это пока не критично. 

Это остановит мелкие транзакции, а основные спекулянты играющие на короткий срок это как раз держатели мелких сумм Биткоин. Повышение платы остановит мелкие транзакции в свою очередь это остановит спекуляции,это в свою очередь остановит движение Биткоин, А движение как известно - жизнь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.05.2020 at 15:34, RedCats said:

От этого биткоин неудачу вряд ли потерпит,пока его используют как спекулятивный актив,потому что им сейчас для переводов все равно мало кто пользуется,и если пользуется то редко,поэтому хоть в три раза плана и выросла,но это пока не критично. 

Это точно) Переводы можно совершать и фиатными деньгами. А торговать еще будут очень долго пока крипту регулировать не начнут.


Мой телеграмм канал по заработку в онлайн - https://t.me/biznesdoma90

Ежедневный пассив от 0.6%-1% в день. 👉Рег: https://webtokenprofit.com/partner/1170551

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.05.2020 at 10:15, ALAN1998 said:

Это вряд ли . Даже сегодня после уполовинивания наград за майнинг спрос на биткоины остается высоким.

Исследования аналитического отдела Cointelegrath Markets:https://letknow.news/news/spros-na-bitkoin-ostaetsya-vysokim-dazhe-posle-halvinga-37471.html

Я вот тоже очень сильно сомнивпюсь, что Биткоин когда-то потеряет свою популярность. Вон, даже некоторые майнеры в два раза потеряли свою прибыль, а спрос на Биток всё так же большой. Я вообще подозреваю, что он никогда не потеряет свою популярность, так как у людей в него вера что ли или что-то тому подобное. Мне просто интересно, что будет дальше, может его курс знатно взлетит, на что я очень сильно надеюсь) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Mihail1234 said:

Я вот тоже очень сильно сомнивпюсь, что Биткоин когда-то потеряет свою популярность. Вон, даже некоторые майнеры в два раза потеряли свою прибыль, а спрос на Биток всё так же большой. Я вообще подозреваю, что он никогда не потеряет свою популярность, так как у людей в него вера что ли или что-то тому подобное. Мне просто интересно, что будет дальше, может его курс знатно взлетит, на что я очень сильно надеюсь) 

Майнинг как вид заработка в перспективе исчезнет, останется только заработок с купли продажи Биткоина на биржах. Вернее тем что останется. много потеряно монет навсегда. Логично что цена будет расти но пока этого нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Количество транзакций в сети биткоина продолжает падать, впрочем, как стоимость комиссии, ажиотаж на волне халвинга спадает. Пока волатильность высокая, биткоин так и будут больше использовать для спекуляций.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мне кажется, даже если биткоин когда-нибудь и умрет, то движение криптовалют точно не умрет еще очень долгий период времени, все-таки технология только недавно была создана.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не похоже, У эксперемента есть цель узнать  что-то или проверить гипотезу. 

Ну  что там можно проверять у биткоина? 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну Биткоин и несколько лет назад хоронили, а альткоины и тем более. И ничего он на зло подобным аналитикам только всё больше развивается и растет по курсу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.08.2020 at 15:12, TRUMP coin said:

Не похоже, У эксперемента есть цель узнать  что-то или проверить гипотезу. 

Ну  что там можно проверять у биткоина? 

 

Как что? Постоянно же читаем, что то кошельки пытаются открыть, то взломать. Вот напротяжении всего существования биткоина его и проверяют. И пока он оправдывает надежды многих кто в него верит. 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.05.2020 at 13:13, Grand said:

Количество транзакций в сети биткоина продолжает падать, впрочем, как стоимость комиссии, ажиотаж на волне халвинга спадает. Пока волатильность высокая, биткоин так и будут больше использовать для спекуляций.

Думаю со временем если не будет никаких кардинальных измений в мировой финансовой системе биткоин займет место такого себе электронного золота, цена на монету будет более стабильной и его будут использовать для хранения активов

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я помню подобные заявления еще несколько лет назад делали - не свершилось, а сейчас уже такие средства задействованы - сложно его так просто задавить будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, kotiktimur said:

Если это эксперимент, то он вышел из под контроля как минимум и давно завершился

Как знать. с каждым годом Биткоин завоевывает доверие пользователей, но доверие не равно гарантия, поэтому до конца быть уверенным в Биткоине нельзя и, возможно, в будущем этот "эксперимент" нас еще удивит.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё имеет конец, поэтому когда-то и биткоину придёт конец. На смену криптовалюты может придти нечто иное. Вопрос в том, когда это произойдёт. Думаю не скоро, поэтому сейчас я даже не переживаю и не думаю об этом.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Золото заменило в расчетах ракушки и шкурки животных, затем его заменил фиат в расчетах, криптовалюты пришли на смену фиату. Но всё заменялось не одномоментно, а в течении довольно длительного времени, а биткоину всего десять лет.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если за десять лет биткоин до сих не потерпел неудачу, то вероятность того, что он потерпит фиаско сейчас довольно мизерная, хотя теоретически это  может произойти.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего просто сатоши надоела банковская система.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, x4611 said:

Ничего просто сатоши надоела банковская система.

Ахах) примерно так и было) ну а ещё идея создания такой децентрализованной сети вроде как появилась во времена всемирного финансового кризиса в 2008.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.05.2020 at 17:24, shell said:

Спрос будет только расти. Всё больше людей будут хотеть иметь BTC. Однажды, может даже сатошек перестанет хватать. Придётся дробить ещё.

Я думаю что до дробления сатошек дело не дойдет, все таки установлен алгоритм на восьмизначное число после запятой да и добыть еще осталось 2.5 миллиона штук. А с увеличением сложности добычи это не скоро сбудется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.08.2020 at 14:12, TRUMP coin said:

Не похоже, У эксперемента есть цель узнать  что-то или проверить гипотезу. 

Ну  что там можно проверять у биткоина? 

 

Сатоши Накамото вероятно хотел создать такую систему, которая способна была работать без его участия, чтобы майнеры майнили, разработчики совершенствовали код, а люди пользовались. Это эксперимент по переосмыслению понятия денег. Когда их эмиссия не централизована, а наоборот децентрализована. А сами деньги нематериальны и все транзакции проходят в виртуальном пространстве🌅

  • +1 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...