Биткоин - это эксперимент, и он все еще может потерпеть неудачу - Page 42 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Биткоин - это эксперимент, и он все еще может потерпеть неудачу

Recommended Posts

1 hour ago, RedCats said:

 Вот в этом топике рассказывает о предпосылках создания битка,и да там было где-то не 20 лет назад все а 30 уже как никак. 

Да знаю я этот топик и читал его статью на Medium , там кстати во много раз больше всё описано , и как бы с сегодняшнего дня это уже наверное и 30 лет , но и я же написал что за 20 лет до создания биткойна !!


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин это новые деньги, когда-то в качестве расчетных единиц использовали ракушки, скот, монеты из драг.металлов, потом к ним привязали бумажные деньги, а сейчас бумажные деньги вообще ничем не обеспечены и ни к чему не привязаны и печатают их в неограниченном количестве. Когда-то этому беспределу банкиров и чиновников должен был быть дан адекватный ответ, и это биткоин. Это новая форма денег, которая приведёт к исчезновению старых форм.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, HermannOtto said:

Биткоин изначально выглядел и считался как экспериментом, да и всерьёз его никто не воспринимал, в том числе и я. В итоге после ажиотажа, биткоин стал альтернативным цифровым активам. В криптовалютном мире тоже полно беспредела, например кражи балансов на биржах и кошельках со стороны не добросовестных админов, а в итоге отследить и вернуть нельзя. В криптовалютном мире мошенничество и преступность имеет полную безнаказанность.

Биткоин не создавался для спекуляций на биржах, он создавался для расчетов и свою функцию он полностью выполняет, причем в защищенной среде, не подверженной цензуре.

1BTC=1BTC

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Reed said:

Мне кажется, что даже если это и был эксперимент, он вышел из под контроля, потому что биткоин только развивается и курс его растет.

Ну как бы да трудно не согласится , особенно когда уже на свет вышло около 7000 криптовалют и биткойн среди них не может быть экспериментом а только как локомотивом который всех тащит за счёт цены .


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще биток сам по себе такой же эксперимент, как и вся крипто индустрия. Сначала его внедрили, чтобы посмотреть как на это отреагируют люди. Отреагировали они слава богу, нормально и киты вложились в него с самого появления. Тогда и пошел весь рост.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, HermannOtto said:

По началу для чего он создавался, вообще не понятно. Хотели заменить фиатные деньги на цифровые и якобы создать финансовую свободу от законов, цензуры, отслеживания и налогов. В общем такое в обход государств и их правил. По началу мало кто его в серьёз воспринимал, только небольшая группа людей в него верили.

Биткоин это платёжная сеть, где вместо доверия используется код, понятно, что её можно использовать по разному, но не думаю, что Сатоши его создавал для ухода от налогов и нарушения законов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Grand said:

Биткоин это платёжная сеть, где вместо доверия используется код, понятно, что её можно использовать по разному, но не думаю, что Сатоши его создавал для ухода от налогов и нарушения законов.

Сатоши создал blockchain, а криптовалюта - лишь одно из его возможностей.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.c7bb078db07044e264e76a4edbd92382.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, DragonMan's said:

Сатоши создал blockchain, а криптовалюта - лишь одно из его возможностей.

В блокчейн кроме информации ничего записать невозможно, это всего лишь один из видов DLT. Криптовалюта же нужна в первую очередь для поддержания работы алгоритма консенсуса, майнеры поддерживая сеть и записывая новую информацию в блоки, получают за это вознаграждение в BTC.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Urban290 said:

Вообще биток сам по себе такой же эксперимент, как и вся крипто индустрия. Сначала его внедрили, чтобы посмотреть как на это отреагируют люди. Отреагировали они слава богу, нормально и киты вложились в него с самого появления. Тогда и пошел весь рост.

Биткоин породил криптоиндустрию,и криптоиндустрия никак не может быть эксперементом,потому что её уже как минимум другие люди создавали,если рассуждать в таком ключе)И люди сначала игнорировали биток,а не реагировали на него)) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

То, что в биткоин за несколько лет натекло несколько сотен миллиардов долларов, не делает биткоин менее мыльным и менее пузырем. Если это и не эксперимент, то это вовсе не означает, что пузырь не может лопнуть

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Skvoretz said:

То, что в биткоин за несколько лет натекло несколько сотен миллиардов долларов, не делает биткоин менее мыльным и менее пузырем. Если это и не эксперимент, то это вовсе не означает, что пузырь не может лопнуть

Довольно забавное суждение,а в каком плане для вас биткоин пузырь,в плане цены или в плане востребованности,потому что если вы про цену,то пузырь киты регулярно лопают сами) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.05.2020 at 14:40, RedCats said:

Не знаю будет ли расти его цена,при этом с потолка вроде бы взята цифра в 31 халвинг,потому что последний биткоин будет добыт раньше чем через 118 лет. 

Цена его будет расти с вероятностью 75%, и даже могу сказать вам еще больше:  это не цифра взятая с потолка, халвинг раз в 4 года происходит примерно, и соответственно, ~2140 год станет последним)

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, RedCats said:

Довольно забавное суждение,а в каком плане для вас биткоин пузырь,в плане цены или в плане востребованности,потому что если вы про цену,то пузырь киты регулярно лопают сами) 

Киты не лопают пузырь. Лопнувший пузырь - это уже ничто )
Киты его аккуратненько спускают, чтобы к себе в форточку заманить. А мы уже у них его снова надуваем своими деньгами )

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.05.2020 at 22:01, Reed said:

Мне кажется, что даже если это и был эксперимент, он вышел из под контроля, потому что биткоин только развивается и курс его растет.

Мне кажется, что ничего не вышло из под контроля. Биткоин действительно можно считать эксперементом, как минимум потому, что мир впервые узнал о Биткоине. А развивается он благодаря его поддержке, от части и мы помогаем ему развиваться. Но вот на счёт курса да, думаю что никто даже представить не могу, что он будет столько стоять) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Mihail1234 said:

Мне кажется, что ничего не вышло из под контроля. Биткоин действительно можно считать эксперементом, как минимум потому, что мир впервые узнал о Биткоине. А развивается он благодаря его поддержке, от части и мы помогаем ему развиваться. Но вот на счёт курса да, думаю что никто даже представить не могу, что он будет столько стоять) 

Да каким же образом мы его развиваем? Все для этого было сделано десять лет назад, и Сатоши сам это признал когда оставил этот проект потому что он мог и дальше развиваться без его присутствия. Те кто на тот момент покупали пиццы, делали краны по 5 битков они его и развивали. А мы сегодня только используемая их трудами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Mihail1234 said:

Мне кажется, что ничего не вышло из под контроля. Биткоин действительно можно считать эксперементом, как минимум потому, что мир впервые узнал о Биткоине. А развивается он благодаря его поддержке, от части и мы помогаем ему развиваться. Но вот на счёт курса да, думаю что никто даже представить не могу, что он будет столько стоять) 

Конечно биткоин эксперимент у монеты есть небольшие минусы, поэтому многие альты дополнили недочеты.


Мой телеграмм канал по заработку в онлайн - https://t.me/biznesdoma90

Ежедневный пассив от 0.6%-1% в день. 👉Рег: https://webtokenprofit.com/partner/1170551

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.05.2020 at 16:45, Urban290 said:

Вообще биток сам по себе такой же эксперимент, как и вся крипто индустрия. Сначала его внедрили, чтобы посмотреть как на это отреагируют люди. Отреагировали они слава богу, нормально и киты вложились в него с самого появления. Тогда и пошел весь рост.

Никто не собирался смотреть на то, как отреагируют люди. Не было такой цели, чтобы посмотреть на реакцию людей. Идея криптовалют уже давно витала в воздухе, были многочисленные попытки у криптоэнтузиастов сделать криптоденьги. Сатоши смог учесть прошлые попытки и выпустить действительно рабочий вариант.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/7/2020 at 7:35 PM, Skill said:

Цена его будет расти с вероятностью 75%, и даже могу сказать вам еще больше:  это не цифра взятая с потолка, халвинг раз в 4 года происходит примерно, и соответственно, ~2140 год станет последним)

Халвинг может потом и реже происходить,потому что сейчас майнеры добывают столько-то битков,и блоков,позже может быть будет все работать медленнее,поэтому халвинг может потом происходить и раз в 5 лет,а может и чаще,тут уже не угадать.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, RedCats said:

Халвинг может потом и реже происходить,потому что сейчас майнеры добывают столько-то битков,и блоков,позже может быть будет все работать медленнее,поэтому халвинг может потом происходить и раз в 5 лет,а может и чаще,тут уже не угадать.  

Насколько я знаю в биткоине в его как бы самой сути предусмотрено такое, что если после халвинга уйдут некоторые майнеры, то сеть все равно останется в прежнем состоянии и халвинги реже происходить не станут...

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Skill said:

Насколько я знаю в биткоине в его как бы самой сути предусмотрено такое, что если после халвинга уйдут некоторые майнеры, то сеть все равно останется в прежнем состоянии и халвинги реже происходить не станут...

Да всё верно и вот к примеру недели две назад когда был сильный дамп большинство отключили майнинг битка и после этого сложность упала и как говорят что она упала так сильно что даже если бы на тот момент было бы деление то всё были бы всё равно в хорошем профите .

Edited by Wiseman

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Wiseman said:

Да всё верно и вот к примеру недели две назад когда был сильный дамп большинство отключили майнинг битка и после этого сложность упала и как говорят что она упала так сильно что даже если бы на тот момент было бы деление то всё были бы всё равно в хорошем профите .

Я немного не понял вас у вас запятых крайне не хватает, но в общем я концепцию того что я прав - понял, спасибо 😄 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Wiseman said:

Да всё верно и вот к примеру недели две назад когда был сильный дамп большинство отключили майнинг битка и после этого сложность упала и как говорят что она упала так сильно что даже если бы на тот момент было бы деление то всё были бы всё равно в хорошем профите .

Жалко, что деления не произошло в тот момент, сейчас перед халвингом мы вероятно не сходим вниз, слишком много ожиданий от халвинга, значит народ закупается, а после оного вполне вероятно, что и приопустят курсы

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, inovo12 said:

Жалко, что деления не произошло в тот момент, сейчас перед халвингом мы вероятно не сходим вниз, слишком много ожиданий от халвинга, значит народ закупается, а после оного вполне вероятно, что и приопустят курсы

Подъёма как такого го нет и со вчерашнего дня уже на 10% биток откатился , так что всё ещё может и упасть перед самим делением , осталось всего ничего и наши гадания по этому поводу окончатся .)


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Saaa said:

Вот если честно меня это падение прямо в тупик поставило. Я когда  открыл компьютер и увидел, чуть в обморок не свалился, никаким образом не мог это предвидеть, реально думал, что как фильме будет только движение вперед..

Эта крипта и тут так будет постоянно и особенно когда народ разогрет и все кричат что всё поползло вверх всегда в любой момент всё может откатиться в низ , будет надеется что этот откат не будет сильным и всё же развернётся тренд и попрёт вверх .


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Saaa said:

я немного про другое говорил, то что крипта волатильна, это конечно понятно просто в данный момент лично по моим прогнозам естествено, халвинг имею ввиду, дед должен  был показывать постоянное движение вверх по крайней мере до его окончания. Я не понимаю, почему случился такой достаточно большой откат.

Ну да он на 100к руб свалился за несколько часов , но это следствие того кто покупал его недавно по 350-380к руб и они все зафиксировали прибыль в + 100% , да и те кто его по 500к покупал тоже +50% зафиксить тоже неплохо так что это следствие того что просто все фиксируют прибыль и как только они выйдут так и продолжится движение на верх .


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...