Социальная инженерия или как нами манипулируют - Page 23 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
fullzero

Социальная инженерия или как нами манипулируют

Recommended Posts

Именно для предотвращения манипуляции Йосиф Виссарионович и запрещал социологию, как предшественницу социальной инжинерии.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да понятно что с помощью социального инженеринга  нами манипулируют. Почему только сейчас заметил спад в экономике, вот интересный вопрос

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такой сериал Миллиарды, вот там круто показаны несколько приемов социальной инженерии, кто не смотрел посмотрите обязательно, там и тема крипты проскакивает местами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Социальная инженерия - это широкий термин, охватывающий множество методов, но по сути, это концепция, заставляющая людей делать то, что они не должны делать. Давно очевидно, что кому-то выгодны панические настроения масс. Такое чувство, что события реально развиваются по сценарию "I Pet Goat 2".

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас сми могут выбросить какую-нибудь новость  люди начнут на неё реагировать это понятно все беспокоятся за свой капитал, но только кто-то будет делать на этом деньги, а кто-то их сливать. Это было всегда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.03.2020 at 10:49, bliznec said:

Мне кажется, что нет никакого корановируса вообще. Это нужно было, прежде всего, для разжигания. Сразу не делается всё, идёт постепенно. Если сразу, то можно и догадаться. Это лишь капли в море. Криптовалюта выдержит натиск.  

Надеюсь ты не погиб от короновируса, щас в сентябре думаю не осталось сомнений и тех кто не верит в существование короновируса.
Надвигается вторая волна заболеваний, стоит ли ждать падение биткоина? Или ж на этот раз рынок подготовился? 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Манипуляция всегда была, есть и будет. Те, кто имеют огромные суммы денег, в принципе могут управлять рынком и создавать искусственные взлеты или падения 

Ведь какая разница, какой курс. Если вдруг два человека, друга. У которых например в сумме 15% от всех битков. Просто продадут друг другу по низкому курсу. Это сразу же будет видно на графике, и народ либо будет следовать им и опускать курс. Либо все же будут умнее 

Также различные ситуации с новостями. Это тоже манипулирует курсом

Share this post


Link to post
Share on other sites

каждый человек по своему индивидуален...а вот если он идет в массы то он теряется там и один на всех мозг! сам гитл..р говорил что легче управлять людьми если их масса! раньше были газеты сейчас телевизор и интернет..вот и все

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соглашусь с автором, я тоже не верю в короновирус. И все мои знакомые тоже не верят. Я не знаю ни одного человека, кто бы переболел. Это умелая манипуляция людскими массами. Я правда не до конца понимаю, для чего это нужно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если рынок неустойчив, то для его падения достаточно незначительного толчка или даже колебения. Короновирус является только катализатором падения рынка. Не было бы короновируса, повлияло бы что-то другое. Ждем очередного толчка после выборов президента в Америке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, thereckless3 said:

Надеюсь ты не погиб от короновируса, щас в сентябре думаю не осталось сомнений и тех кто не верит в существование короновируса.
Надвигается вторая волна заболеваний, стоит ли ждать падение биткоина? Или ж на этот раз рынок подготовился? 

Вижу как там хорошо готовятся ко второй волне. Нет, ящик не смотрю-манипуляции на народ, идут именно от туда, а какие как не правительственные. Что касается второй волны, то никак она на меня не влияет. Что там верить, сплюну через левое плечо три раза. Что из моих коллег, тех людей которые я знаю и те люди, которые знают других-не заболели Govid-19. Это отличная тенденция. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой-то вирус безусловно существует, но не думаю что он намного опаснее обычного гриппа. Сейчас главная проблема это всемирная истерия по поводу эпидемии, самоизоляция и разрушение экономики, нужно восстанавливать рабочие места и снимать ограничения с торговых точек.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто был резкий упадок биткоина в марте до отметки ниже 5000 долларов за один bitcoin ,а сейчас все по тихоньку приходит в норму хотя сейчас тоже вторая волна 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как-то узко описана "социальная инженерия" в статье. Она везде сплошь и рядом, та же реклама (маркетинг) построена на ней. Людям вдалбливают ненужные им вещи, а они потом выдают это за собственные нужды. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта выдержит все, ну понятно не вся я говорю хотя про топ10. А то что манипулировать массами легко, это далеко не новость, манипулянты зато гребут деньги лопатами) 

Edited by Dex.go

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статья годная, суть в том что нужно стараться сохранить спокойствие максимально возможно, и избежать этих манипуляций. А то может быть плачевной итог как в просадке своего портфеля 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Манипуляция рынком это одна из его основ, это хорошо прослеживается в книге "воспоминания биржевого спекулянта". Всегда есть кто то заинтересованный в падении или росте определённого актива, и как правило после стремительного роста на новостном фоне, когда заинтересованное лицо всё продаст и отпустит рынок, то цена стремительно пойдёт вниз. Вообще такие методы торговли запрещены, но никому не мешает это делать, просто более аккуратно и искусно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это уже давно ни для кого ни новость, основную "манипуляцию" производят именно СМИ, которое контролирует правительство. Всё это невероятно сложно, но так и есть, как бы это несправедливо не казалось, но я уверен, что за каждым крупным событием, которое как-либо связано с мировой экономикой всегда стоит правительство.


Лучшая группа по заработку: JOKER DROP 

Тут Вы найдёте кучу актуальных смех, которые помогут заработать!
Подписывайся и начнём зарабатывать вместе!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соц инженерия это двигатель маркентинга, бизнеса, любых государственных структур. Чтобы понимать эти манипуляции и не поддаваться им нужно лишь быть внимательным. Когда ты не хочешь чего-то делать, но чувствуешь давление или тонкую манипуляцию, тогда замечаешь это и игнорируешь. Звучит просто, но на деле для этого нужно прочитать не одну статью и не одну книгу по психологии и НЛП, чтобы самому стать акулой, а не жертвой психологических приемов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.03.2020 at 12:39, Andry007 said:

Мне кажется что нужно быть таким человеком который сможет внушить тебе все что угодно, а не только изучить и понимать соц инженерию.

Это сколько лет необходимо безперерывной практики чтобы овладеть всеми тонкостями СИ, это на деле люди думают вот завтра начну практиковаться. Но делают это все ровно от силы 10% И то, те кто в этом деле спец зачастую используют это не в лучших целях.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, людьми манипулируют как хотят, другие люди, которые на этом зарабатывают. Это случилось не сегодня и не вчера, это все тянется с тех времён, сколько существует человечество.

Да, и крипта очень манипулятивная штука.

Потому на крипторынке нужно быть и аналитиком, и эмпатом, и психологом.. но обязательное условие - со стальными нервами.

Edited by lanalife

Share this post


Link to post
Share on other sites

Социальная инженерия это уже известная вещь, в основном ей пользуются мошенники. Сейчас коронавирус используют страны и крупные компании для своей выгоды, вводят людей в заблуждение пугают по чём зря, конечно возможно они делают так чтобы люди были полее подвержены панике во время финансового кризиса, чтобы дать им команду действовать. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.05.2020 at 18:07, Diamond999 said:

Разумеется, сейчас мир сильно подвержен любым новостям. Казалось бы, информации полно, но на большинство всегда расчёт и они будут реагировать сразу, не разбираясь. Это работает, обратная сторона цифрового будущего. И чем больше повязаны с этой "социальной инженерией", тем больше зависимы. Если завтра по всем новостям и передачам будут вещать о том, что, например, все доллары сожгли в Штатах, многие станут это проверять и искать правду? Вот то-то и оно, по-моему каждый знает ответ. А уж в живую проверять так совсем никто не станет, ибо не все смогут. То же самое с вирусами и криптой.

Полностью согласен. Информацию сейчас мало кто проверяет. Все сразу реагируют, даже не оценивая новость. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Манипулировать нами считают нормальным все маркетологи , и мы хорошо ведётся и за счёт этого делаем им сверх прибыли . Из всего этого многообразия нам надо выбрать большую прибыль для себя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Yokudz0na said:

Это сколько лет необходимо безперерывной практики чтобы овладеть всеми тонкостями СИ, это на деле люди думают вот завтра начну практиковаться. Но делают это все ровно от силы 10% И то, те кто в этом деле спец зачастую используют это не в лучших целях.

Так СИ ( если брать глобальные масштабы ) занимаются не одиночки, а чаще различные группы, где все тонкости известны и проработаны на практике.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...