cryptoxamster - CryptoTalk.Org Jump to content

cryptoxamster

Members
  • Content Count

    244
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

95 Excellent

About cryptoxamster

  • Rank
    Jr. Member

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. За последние годы монетка отлично себя показала. Рост в 1000% за прошлый год, внушительные объемы торгов на eToro летом этого года. Поэтому не знаю, как недостатки. Но если блокчейн Тезос выбрали для тестирования цифровой валюты Франции, это говорит о серьезном доверии к нему.
  2. 15-го октября должен наконец состояться запуск основной сети Filecoin. Хардфорк тестнета состоится уже завтра. Масштабность проекта, конечно, впечатляет. Что касается конкурентов, то мне кажется, у них более ограниченные возможности в сравнении с Filecoin. Например, кэширование популярных данных для возможности поиска. Таким образом, дополнительные копии не будут засчитываться в счет копий, которые клиент заплатил за безопасное хранение на Filecoin, но могут быть использованы на рынке поиска. Это любопытное решение, не имеющее аналогов.
  3. Интересно бы, конечно, ознакомиться с технологией. Но пока эта идея не особо нравится. Потому что, если, допустим, майнинг обеспечивается за счет определенных мозговых волн, то участие в этом процессе будет стимулировать настройку требуемой волны. Это обеспечит контроль над человеческими возможностями и, скорее всего, ограничит потенциал.
  4. Сначала отнесся скептически, но потом понял, насколько хорошая идея. Из-за карантина многие организаторы столкнулись с проблемой проведения мероприятий. И организаторы конкурса Miss Minter оказались пионерами, протестировавшими криптовалютные возможности в проведении виртуального мероприятия.
  5. Интересно, что начали выпускать стейблкоины, привязанные к золоту. В начале этого года появился Tether Gold (XAUT). Летом на Бинанс добавили Pax Gold (PAXG), но пока XAUT лидирует по капитализации. Выходит, не смотря на все слухи о возможном схлопывании Tether, о том, что USDT не обеспечен реальными долларами и т.д., большинство всё же доверяет этой компании. Что касается Paxos, насколько я понял, это компания, основанная в Нью-Йорке в 2012 году. В 2013-м году компания запустила биржу itBit в Сингапуре. В 2015 году Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS) предоставил Paxos устав доверительного управления ограниченного назначения, тем самым сделав первой компанией, утвержденной и регулируемой для предложения криптопродуктов и услуг. Так что, Paxos регулируется NYDFS и занимается выпуском стейблкоинов. Ну и конечно же, стейблкоины Paxos входят в "зеленый список" криптовалютных активов, одобренный NYDFS.
  6. Стейкинг под 12-15% в год - это превосходная альтернатива по сравнению с валютным вкладом в банке. Условия тоже великолепные: ежедневные выплаты, возможность в любой момент забрать монеты со стейкинга, и не нужно никаких документов. Мне кажется, это оптимальный вариант для тех, кто не готов сильно рисковать.
  7. По моим личным наблюдениям, за этот год стабильно удерживал позиции курс Cardano. В начале года монетка торговалась по цене 0,04 $, потом пошла в рост до 0,08-0,10 $ , сейчас торгуется по 0,11$. Так что, несмотря на кризис, успехи проекта все же укрепили позиции. На YoBit отметил Waves, которые еще весной пошли в рост с ~80 рублей.
  8. Всё могло бы быть действительно так, если бы большинство было уверено в том, что биткоин - это цифровое золото. Не только деньги, но и позитивные новости могли бы стимулировать спрос и интерес. Вот только сторонники настоящего золота очень сомневаются в цифровом. Глава Euro Pacific Capital Питер Шифф писал, что к 2030-му году на вклад в биткоин можно будет купить только шоколадку. Подобные новости приводят к спаду интереса у основного населения. Остаются только криптоэнтузиасты, которых значительно меньше. Собственно, смотрим на новости на период всплеска пандемии: на май 2020 в ЕС и США жители скупили практически все доступные золотые слитки и монеты. Золото из-за коронавируса подорожало до максимума за семь лет. Собственно, проблема в том, что нужно больше криптоэнтузиастов.
  9. Ну, я пока держу на стейкинге NBX. Конечно, монетка не показала себя никак за этот год, и даже скатилась в цене. Но в сравнении ч теми процентами, которые платили за Ontology, нетбокс лучше. Так же, мне нравится, что помимо стейкинга, есть возможность подключить мастерноду. Недавно добавили лотерею на блокчейне. Присматриваюсь к стейкингу WAX. Токен хороший, и сейчас торгуется практически за бесценок, но платформа перспективная, в будущем монетка поднимется в цене.
  10. Когда я только начинал увлекаться криптовалютами, я пытался сделать сайт с обзорами, и даже прикрутил кран на одну из страниц. Но поскольку времени не было на seo продвижение, да и в сравнении с крупными ресурсами не было шансов, я не стал продлевать домен. Сейчас у меня есть идеи поинтереснее, но для этого потребуются большие вложения. Пока участвую в аирдропах, пытаюсь заинтересовать друзей и знакомых.
  11. 12 крупнейших североамериканских предприятий по розливу Coca-Cola в прошлом году начали использовать блокчейн-платформу на основе Hyperledger Fabric для внутреннего управления цепочкой поставок, что привело к повышению «прозрачности и эффективности» сложных цепочек поставок предприятий по розливу. Coke One North America, или CONA, партнер крупнейшей в США компании по розливу Coca-Cola, будет использовать Базовый протокол для повышения прозрачности и уменьшения трений в «межорганизационных транзакциях цепочки поставок». Данные будут «привязаны» к основной сети Ethereum (ETH) для создания «интегрированной частной распределенной сети интеграции» для CONA. CONA планирует опубликовать результаты в 4 квартале этого года. Предположу, что событие может повлиять на курс Ethereum.
  12. По поводу угрозы для цифрового золота, мне кажется, тему намеренно раздувают, чтобы было больше новостей и просмотров. Смотрел видео В. Катасонова, который уверяет, что криптоюань собирается потеснить доллар на цифровом поле, и стать мировой криптовалютой. Но мне кажется, что криптоюань будет не более, чем виртуальной копией китайской национальной валюты.
  13. Поначалу присматривался к этой монетке. Но после того, как взломали твиттер одного из разработчиков Verge, почему-то интерес пропал. Да и после череды просадок цена XVG как-то совсем не очень.
  14. Будем покупать попрошайкам продукты. Вчера видел на дваче ролик "Как же тяжело работать директором магазина". Автор видео снял на камеру девушку, которая пыталась украсть две шоколадки. Когда она сказала, что хотела есть, мужик купил ей колбасу, и выпроводил из магазина. Отличный пример на будущее) Крипта могла бы вернуть нас к пониманию, что деньги - не цель, а инструмент достижения целей.
  15. Интересно, кто же перевел 50 биткойнов, намайненных в 2009-м году? Это значит, что у кого-то эта возможность была всегда, но эти люди намеренно держат весь мир в напряжении. Кроме того, они искусно запутали след, оставив множество загадок и странных совпадений. Поэтому я склоняюсь к версии, что биткоин - это разработка американских спецслужб.
×
×
  • Create New...