Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 679 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

для того чтобы вас не взломали нужно быть осторожным в интернете не лазить по пиратским сайтам и ничего с них стараться не качать поставить антивирус так как какую то защит он всё таки даст и плюс подключить двухфакторку к аккаунту биржи чтобы быть спокойным

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, maior99 said:

Просто купите себе второе устройство и одно используйте только для захода в кошельки-биржи, а со второго уже ищите новые проекты, скачивайте нужные файлы и т.д., так шансов на взлом будет мало. 

Я когда раньше активно маониторил интернет, у меня был виртуальная машина, с помощь нее скачивал различные файлы, проверял сайты, рисков не было что то подцепить на основную систему.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В наше время человечество придумало огромное количество способов безопасности, так что выбирай что тебе больше нравится и используй, а лучше использовать сразу все возможные способы вместе. для большего эффекта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, lollyhochetmolly said:

В наше время человечество придумало огромное количество способов безопасности, так что выбирай что тебе больше нравится и используй, а лучше использовать сразу все возможные способы вместе. для большего эффекта.

Как по мне лучший вариант защиты это апаратный кошелек, да и ещё не дорого стоит. А сколько денег может уберечь вам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, icvvova81 said:

так есть же просто сайт, virustotal, вы там и сайты можете проверять, и отдельные файлы, даже не скачивая их, можно же просто на него заходить, проверять все это, если вы уже в чем то не уверены, и дальше работать, а не так заморачиваться )

Таким способом я давненько работал уже, сейчас не особо бегаю по различным сайта, нужды в проверки нет, а если в чем то сомневаюсь по какому то сайту, то читаю информацию, что пишут люди про него.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.01.2021 at 12:47, go4nex said:

Да они лезут во все непонятное, в том что заработать почти невозможно, даже не под силам профи. И пока их не взламывают и не потеряют крипту из-за слабой безопасности, до них не дойдет что нужно делать максимальную защиту, а не пренебрегать к этому, и только после вынесения из этого урока они поймут свою ошибку 

Это всё из-за того что они относятся к криптовалюте не настолько серьёзно. насколько это обходимо и думают, что здесь можно заработать не прикладывая каких-то усилий достаточных, но мы то понимаем, что это совершенно не так и не стоит недооценивать опасность криптовалюты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю не потерять свои сбережения можно только если у вас очень защищенный кошелек либо у него есть своя секретная фраза которую никто никогда не узнате.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, DragonAge said:

Кстати вот насчёт того, что домен может быть написан на разной раскладке. Меня тоже интересовал этот вопрос и я нашёл в гугле сайт, который может определять латиницу и кириллицу. Возьмите на заметку)

Да я в курсе об этом сайте, таких много, даже обычный счётчик символов и проверка уникальности может об этом сказать, но как факт, ты вот визуально запомнил как выглядит домен и читается как, смотришь вроде все верно, но не тут то было, поэтому надо быть бдительным.


 

Получаем случайную акцию от 20$ до 250$ [Quantfury] +18 + Рефбек от меня (10-15$)
пишем в личку  (можно в тг @epicepicc)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, DragonAge said:

Так то да, справедливо. Но я не понимаю тех людей, который часто пользуются тем или иным сайтом, но почему то не добавляют его в закладки, как минимум для своего удобства.

Ну потому что они могут и не закрывать эти вкладки, браузер при закрытии вкладки сохраняются, а при открытии все те же вкладки открытки. 

  • -1 1

 

Получаем случайную акцию от 20$ до 250$ [Quantfury] +18 + Рефбек от меня (10-15$)
пишем в личку  (можно в тг @epicepicc)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.01.2021 at 11:17, johnco1n said:

Ну это само собой. Советы из разряда поставьте сложный пароль. Нужно тут глубже брать, разве нет? Разбираться как вас взломать могут, понимать где какие уязвимости. Это будет полезнее и куда эффективнее чем в очередной раз о 2фа повторять

Ну взломать могут только двумя способами и все связаны с халатностью юзера) Либо где-то слилась база с его паролем и по чистой случайности во время прогона базы по сайтам пароль подошел к бирже, либо просто попался на фишинг, в следствии которого мошенники заполучили данные) Поэтому 2фа в обоих случаях и являются панацеей от этих проблем, его обойти никак не получится 


❤️ Верь в свое и ты сможешь бороться! ❤️  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, lollyhochetmolly said:

В наше время человечество придумало огромное количество способов безопасности, так что выбирай что тебе больше нравится и используй, а лучше использовать сразу все возможные способы вместе. для большего эффекта.

Неплохой вариант, но дело в том что каждое расширение, каждый антивирусник так или иначе влияют на производительность пк в целом. Поэтому использовать большое кол-во защиты на слабых пк все таки не рекомендуется.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот кстати метод про два устройства, мол, один использовать под кошельки, а другой - для реализации и поиска проектов - очень крутая штука. Но опять же, надо будет не забывать придерживаться этой схемы и сканировать то устройство на левые файлы

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Molodoy_ppp said:

Вы должны были изначально подумать об этом. Нужно было максимальную защиту ставить. Если де вас все таки взломали, то стоит попробовать вернуть доступ себе, возможно у вас ещё не успели все забрать или хотя бы не все. 

и что по вашему оно прям будет как вы захотите или что?надо понимать что почти всегда такие темы в крипте не могут точно и сто процентов принести вам прям заработок,здесь почти всегда имеются свои проблемы разного характера

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Flirk943 said:

Нужно держать своё устройство откуда будут осуществляться входы на биржи и кошельки в чистоте,также устанавливать доп пароль для вывода,ставить 2fa,смс подтверждение.Но лучше всего храните деньги на холодных кошельках 

Одним холодным кошельком не обойдешься, все равно нужно работать с биржами, обычными кошельками и тд. Правильно вы говорите о защите нужно позаботится заранее, тогда и шансов того что вас взломают будут минимальными.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, AlexZenker said:

Ну мы то с вами молодые, понимаем что не нужно быть наивными и чаще всего на обман не ведемся. Поэтому и важно предупреждать всех тех кто с такими мошенниками и схемами сталкивается впервые

согласен, мошенники тоже не дремлют и улучшают свои навыки, поэтому хорошо посещать подобные форумы и общаться с продвинутыми пользователя и набираться опыта чтобы не попасть в какой то лохотрон 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Kitlordester said:

Так да главное основные способы возможного взлома знать, чтобы к ним чуть что быть готовым. Ну благо в интернете очень очень много информации по этому поводу и все можно узнать

Информации и правда много, как отличить действительно дельные советы иногда просто не хватает опыта. Но я думаю что нужно как минимум использовать сложные пароли и двухфакторную аутентификацию. Потому что когда уже взломают, то вернуть деньги нереально, по крайней мере пока.

Share this post


Link to post
Share on other sites

хорошая статья для тех кто только пришел в это. эта статья рассказывает о том как не потерять свои данные

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, wirolikaa said:

предупредить все равно мало, так как мошенники же тоже не стоят на месте, тоже развиваются, делают какие то новые свои схемы, сайты стиллеры, программы майнеры и тд, поэтому ко всему ты все равно не сможешь быть готовым 

А так же постоянно создают новые вирусы, которые все более зашифрованы, что их сложнее найти антивирусом. А так же постоянно прячут в разные файлы, что бы сложнее было найти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, icvvova81 said:

так есть же просто сайт, virustotal, вы там и сайты можете проверять, и отдельные файлы, даже не скачивая их, можно же просто на него заходить, проверять все это, если вы уже в чем то не уверены, и дальше работать, а не так заморачиваться )

Суть в чем, что некоторые вещи, вирусы, стиллеры, не знаю как назвать, очень часто не могут обнаружить такие сайты, потому что это то, с чем еще не сталкивались

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2019 at 15:33, Anton171 said:

Правильно, чем меньше треплешься тем меньше посторонним известно, и меньше вероятность что кто-то захочет украсть , и про налоговую тоже не забывайте, )))

Но можно ведь ничего не рассказывая попасть в такую ситуацию. Очень много кибермошенников которые взламывают людей. Нужно еще позаботиться о хорошей защите своих данных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, nico28 said:

Я когда раньше активно маониторил интернет, у меня был виртуальная машина, с помощь нее скачивал различные файлы, проверял сайты, рисков не было что то подцепить на основную систему.

Тоже неплохой вариант, более бюджетный, но тут есть риски в том, что все носители неизвестно где находятся и доступ к ним то же может получить любой.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, frolov_andry said:

Ну взломать могут только двумя способами и все связаны с халатностью юзера) Либо где-то слилась база с его паролем и по чистой случайности во время прогона базы по сайтам пароль подошел к бирже, либо просто попался на фишинг, в следствии которого мошенники заполучили данные) Поэтому 2фа в обоих случаях и являются панацеей от этих проблем, его обойти никак не получится 

Я думаю, что есть варианты и посложнее, но это уже относится к тем, у кого на счетах суммы побольше лежат. Я думаю, что двумы способами хакеры не ограничиваются.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, maior99 said:

Тоже неплохой вариант, более бюджетный, но тут есть риски в том, что все носители неизвестно где находятся и доступ к ним то же может получить любой.

Ну так надо брать у провереных компаний как гугл клод например.Они пробный период до 3 месяцев дают пользоваться.Отличный вариант что ы на свой пк не споймать вирусы

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, icvvova81 said:

так есть же просто сайт, virustotal, вы там и сайты можете проверять, и отдельные файлы, даже не скачивая их, можно же просто на него заходить, проверять все это, если вы уже в чем то не уверены, и дальше работать, а не так заморачиваться )

Он на самом деле не всегда показывает вирусы и иногда врёт, потому что по факту я скачивал кое-что показывало, что там вирус но мои друзья скачивали оттуда же и спокойно пользовались прогой 2 года и не было никаких вирусов.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, berney said:

Ну так надо брать у провереных компаний как гугл клод например.Они пробный период до 3 месяцев дают пользоваться.Отличный вариант что ы на свой пк не споймать вирусы

Так как раз у условного гула и стремно брать, да то что кто то взломает их защиту и получит доступ к твоей виртуалке небольшие, но банально сам гугл имеет доступ к этим данным и неизвестно что с ними делает. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...