Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 677 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

Топик годный , особенно для начинающих , так как я думаю никому не будет приятно , когда вашу криптовалюту сворует , будьте аккуратны 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для того чтобы не потерять свои кровные нужно соблюдать правила безопасности такие как как обязательное установление 2fа ,также по возможности использовать не онлайн кошельки а так называемые холодные, аппаратные

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, arreno said:

Топик годный , особенно для начинающих , так как я думаю никому не будет приятно , когда вашу криптовалюту сворует , будьте аккуратны 

Чтобы такие попытки снизить к нулю - нужно пользоваться обычными правилами, которые есть в интернете для безопасного серфинга, тогда почти уверенно можно говорить о безопасности сбережений

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, anthon.karmuchik said:

Ну если именно биточкия то лучше тогда хранить все же на холодном кошельке, и тогда никто у вас их не будет украдет. Это самый верный способ мне кажется. А так же не стоит всем рассказывать, что у вас очень много биткоинов на кошельке ч или фотки кидать.

Так это понятно, не стоит хвастаться своим заработком и наличием денег. Холодный кошелек тоже поддерживаю, надёжный способ хранения для долгосрочных инвестиций. Рекомендуется использовать двухфакторную аутентификацию и сложные пароли. А если все же вас взломали, то вернуть, как правило, невозможно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, arreno said:

Топик годный , особенно для начинающих , так как я думаю никому не будет приятно , когда вашу криптовалюту сворует , будьте аккуратны 

Легко сказать чтобы люди были окуратными, а вот чтобы постоянно этому придерживатся это  уж очень сложно, иногда ты просто забываещь про елементарные меры защиты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Zheka said:

А я вообще не выбираю сайты по рекламе, только по выдаче в поисковике, то есть если проект популярный, то он же появится на первом месте в выдаче. А на рекламу даже не смотрю, потому что сам убеждался на своём опыте, что там часто рекламируются фишинговые сайты, ведь мошенникам это очень выгодно 🙂

Тут стоит понимать  - у каждого поисковика есть алгоритмы выдачи и не всегда репутация или популярность сайта выводит его в топы выдачи из запросов, ибо эти алгоритмы и подкручивать можно и обходить в том числе, Яндекс же вообще весь багованный и там на первых строчках чаще фишинговые сайты вместо оригинальных бывают 😄 Я наоборот таки по рекламе и отзывам, реклама от ютубера или источника информации для меня мало, так как спокойно скам может быть, как отзывы проверю - другое дело уже.

  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Shineon said:

Тоже видел эту ссылку, где отличался домен немного, потому что заходил с кривого браузера, где не сохранена ссылка, чуть не ввёл туда свои данные.

Ну, за пару дней, пока заходил на биржу, запомнил ссылку, и захожу теперь без проблем, а так же делаю почти для каждого сайта, который считаю важным. И почти все, никогда не попадался на фишинг.

  • Useful or interesting 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, benzotrav said:

Тут стоит понимать  - у каждого поисковика есть алгоритмы выдачи и не всегда репутация или популярность сайта выводит его в топы выдачи из запросов, ибо эти алгоритмы и подкручивать можно и обходить в том числе, Яндекс же вообще весь багованный и там на первых строчках чаще фишинговые сайты вместо оригинальных бывают 😄 Я наоборот таки по рекламе и отзывам, реклама от ютубера или источника информации для меня мало, так как спокойно скам может быть, как отзывы проверю - другое дело уже.

Я знаю, но гугл это крупная компания, можно сказать одна из самых из крупных в мире, поэтому ей всё равно, какие сайты рекламировать, главное чтобы деньги приносили. Яндексом вообще никогда не пользовался, считаю что это пародия гугла, разницы особо нет. Но в любом случае лучше не переходить на сайты по рекламе, как я уже сказал, я неоднократно замечал там фишинговые сайты, сам был в шоке, что сам гугл может рекламировать такие проекты 🙂

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня ни разу не взламывали. но эта тема очень годная. предостеречься всегда обязательно. Скину эту статью свои знакомым. Сам буду использовать это.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы не потерять биткоины..дневник школьный или телефон в котором сохранен был ключ от 2фа...нужно чтобы голова на месте была..в первую очередь надевайте на нее шапку особенно зимой! 

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, benzotrav said:

Тут стоит понимать  - у каждого поисковика есть алгоритмы выдачи и не всегда репутация или популярность сайта выводит его в топы выдачи из запросов, ибо эти алгоритмы и подкручивать можно и обходить в том числе, Яндекс же вообще весь багованный и там на первых строчках чаще фишинговые сайты вместо оригинальных бывают 😄 Я наоборот таки по рекламе и отзывам, реклама от ютубера или источника информации для меня мало, так как спокойно скам может быть, как отзывы проверю - другое дело уже.

Да нормальный, Яндекс, ничего такого за ним не замечал. Пользуюсь и хромом и Яндексом, оба устраивают. Да и по рекламе все-таки не самый безопасный способ переходить, потому что модерацию при рекламе и скам бывает проходит, так что... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Goper8 said:

да вообще завести отдельный ноут, нес редств - отдельный винт, совсем - флешку, совсем совсем - на виртуалбокс поставить вторую систему и использовать одну для крипты - вторую для сёрфинга с баунтями. а в закладках хранение не всегда помогает - лучше лишний раз взлглянуть на ссл сертификат)

Ну не каждый понимает что там написано в нем, и вроде его можно подделать, я такое читала.  Но вот просто глянуть на сайт будет более чем достаточно большенство пользователей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если знать, как вообще криптовалютой пользоваться и как обезопасить себя хотя бы самыми простыми способами, то никакого волнения не будет. Но есть конечно такие ситуации, в которых вы не виноваты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Xracer0202 said:

Легко сказать чтобы люди были окуратными, а вот чтобы постоянно этому придерживатся это  уж очень сложно, иногда ты просто забываещь про елементарные меры защиты.

Это должно быть привычкой. Просто везде придерживаться минимальным правилам. Не заходить куда попапло, ставить двухфаторку, хороший пароль на каждый аккаунт, где хранятся деньги

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, EvgenFix said:

Если знать, как вообще криптовалютой пользоваться и как обезопасить себя хотя бы самыми простыми способами, то никакого волнения не будет. Но есть конечно такие ситуации, в которых вы не виноваты.

Так да главное основные способы возможного взлома знать, чтобы к ним чуть что быть готовым. Ну благо в интернете очень очень много информации по этому поводу и все можно узнать

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Goper8 said:

это точно - я даже гос услугам не верю) кто что-то от меня хочет - присылайте по почте заказными письмами с подписями и печатями. если пря сильно надо - вызывайте повестками, а так извините - никому не верю)

Это правильно Изначально надо себя ставить так что никому не доверяешь Пусть доказывают обратное.

А через интернет так вообще нет повода кому либо доверять. Еще добивают рекламные звонки с банков Дело в том что многие же на них отвечают, но такими же звонками промышляют и мошенники от имени банков Получается если бы банки меньше практиковали свои рекламные звонки то людей бы страдало меньше. Это и в электронных сервисах так же Многие сервисы и кошельки спамят на почту хлам и порой не отличишь это оригинал или нет.

  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Zheka said:

Я знаю, но гугл это крупная компания, можно сказать одна из самых из крупных в мире, поэтому ей всё равно, какие сайты рекламировать, главное чтобы деньги приносили. Яндексом вообще никогда не пользовался, считаю что это пародия гугла, разницы особо нет. Но в любом случае лучше не переходить на сайты по рекламе, как я уже сказал, я неоднократно замечал там фишинговые сайты, сам был в шоке, что сам гугл может рекламировать такие проекты 🙂

Тоже бесит, что такие большие браузеры как яндекс и гугл первой ссылкой иногда выдают фишинговый сайт рекламный, неужели им так сложно это отмодерировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, НевероятныйМандарин said:

Как по мне, если хорошо разбираетесь в компьютерах, раз реализовали такое, то должны ведь понимать как вас в принципе могут взломать. И для чего тогда отдельный компьютер который просто будет простаивать?

Отдельный компьютер не будет простаивать потому что вы постоянно будете на нем работать, а вот комп для развлечений может вполне простаивать, потому что когда человек работает, ему не до развлечений

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не потерять думаю свои сбережения можно только так, если не переходить по ссылкам мошенническим, а также нужно обезопаситься тем, чтобы использовать кошельки с секретной фразой.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Zheka said:

Я знаю, но гугл это крупная компания, можно сказать одна из самых из крупных в мире, поэтому ей всё равно, какие сайты рекламировать, главное чтобы деньги приносили. Яндексом вообще никогда не пользовался, считаю что это пародия гугла, разницы особо нет. Но в любом случае лучше не переходить на сайты по рекламе, как я уже сказал, я неоднократно замечал там фишинговые сайты, сам был в шоке, что сам гугл может рекламировать такие проекты 🙂

Я и сам такое замечал что фишинг может быть в рекламе от гугл, особенно порой такие сайты видел когда работал на буксах в заданиях с кликами по рекламе, правда это уже относительно давно было. Многие уже вообще советуют на те сайты к примеру там на биржи и онлайн кошельки вообще переходить только с закладок, в общем как не крути но фишинг это пожалуй так и остается самый хоть и простым но в тоже время и опасным для пользователем методом взлома как минимум по совей масштабности и охвату. ведь думаю тут мало кто из пользователей не знает о фишинге и к сожалению многие с ним сталкивались. 

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну в наше время очень тяжело потерпеть взлома криптовалютного кошелька,просто в следующий раз не вводите свои данные на левых сайтах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.12.2020 at 15:19, Tveth said:

Вы его прямо сейчас спокойно взломать можете как и любой другой школьник, просто в гугле наберите как это сделать там инструкция лежит. Я решил попробовать у меня получилось войти в 10 кошельков чужих, конечно же я ничего не взял да и пустые они были видать до меня обчистили.

Добрый день

Это вы в TrustWallet смогли попасть взломом? Я то думал на взлом он очень хорошо защищен чем другие кошельки. У меня там конечно средств нет, и больше для айрдропов использую его, но после вашего сообщения задумался а где тогда средства хранить помимо холодного кошелька?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.11.2020 at 06:30, Yanchik666 said:

В первую очередь вы должны хранить свой заработок и свои криптовалютные активы в тайне) Так риск нападок на вашу крипту действительно снижается. Лично я считаю 2fa хорошей защитой, так что советую им пользоваться.

Так логично что в тайне хранится крипта. Не будешь же ты афишировать по всему интернету что вот у меня на балансе много битков. И тот кого уже взломали я думаю также это не делал. поэтому тут как бы не тот случай я считаю.  А двухфакторку обязательно ставить везде конечно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы выделил еще одно правило по мимо тех, в которых говориться чтобы быть внимательным к тому на какие сайты переходишь и что скачиваешь. Нужно хранить свои деньги на разных кошельках, дабы минимизировать потери 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Odonis said:

Просто советую всем новичкам сразу при регистрации указывать резервную почти если это возможно и подключать приложение 2фа. 

Резервную почту на биржах я еще не встречал как способ защиты, мне кажется 2фа всегда должно хватать, и в принципе достаточно всю защиту еще на основную почту поставить

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...