Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 680 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

27 minutes ago, Pronin555 said:

Все люди должны всегда в первую очередь думать о защите своих сбережений, ведь тогда им удастся не потерять их. Не зря были придуманы двухфакторные аутентификации и не зря у вас просят придумать более сложный пароль.

Да я тоже считаю что надо самим прилагать максимум усилий по защите своей важной информации такой как логины и пароль. А для этого надо быть внимательным что бы случайно не зайти на фишинговый сайт и не ввести там пароли. Так что наша кибер безопасность  зависит только от нас самих.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, santiago13 said:

Не потерять думаю свои сбережения можно только так, если не переходить по ссылкам мошенническим, а также нужно обезопаситься тем, чтобы использовать кошельки с секретной фразой.

Да это все обходится, а секретная фраза пригодится только для его восстановления, а что бы не потерять средства с кошелька, если холодного, то лучше не втыкать его в каждый комп, а только в проверенные, а есл онлайн кошелек, то не сливать данные и использовать 2фа.

23 hours ago, santiago13 said:

Не потерять думаю свои сбережения можно только так, если не переходить по ссылкам мошенническим, а также нужно обезопаситься тем, чтобы использовать кошельки с секретной фразой.

Да это все обходится, а секретная фраза пригодится только для его восстановления, а что бы не потерять средства с кошелька, если холодного, то лучше не втыкать его в каждый комп, а только в проверенные, а есл онлайн кошелек, то не сливать данные и использовать 2фа.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, lollyhochetmolly said:

В наше время человечество придумало огромное количество способов безопасности, так что выбирай что тебе больше нравится и используй, а лучше использовать сразу все возможные способы вместе. для большего эффекта.

так же человечество придумало огромное количество скама и способов обойти все системы безопасности, к тому же выбирать не всегда дают, что тебе сервис предложит, то ты и вынужден использовать

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Tradeboy said:

Согласен. Двухфакторная аутентификация это наилучший способ защиты ваших средств. Просто бывает и такое, что вы по случайности перейдете не по той ссылке и у вас украдут пароль. 

На данный момент действительно ничего безопаснее 2fa нет, даже смски вроде как то перехватывают и обходят. перепривязывают номер и тд

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Pronin555 said:

Все люди должны всегда в первую очередь думать о защите своих сбережений, ведь тогда им удастся не потерять их. Не зря были придуманы двухфакторные аутентификации и не зря у вас просят придумать более сложный пароль.

Это очень важно тем более в нынешнее время колгда каждый второй проект может быть скамом

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Santos2002 said:

Я думаю, что есть варианты и посложнее, но это уже относится к тем, у кого на счетах суммы побольше лежат. Я думаю, что двумы способами хакеры не ограничиваются.

Да также очень распространенный случай когда доверчивые пользователи добровольно переводят свои средства под работу мошенникам в ожидании обещанных %.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Shineon said:

Он на самом деле не всегда показывает вирусы и иногда врёт, потому что по факту я скачивал кое-что показывало, что там вирус но мои друзья скачивали оттуда же и спокойно пользовались прогой 2 года и не было никаких вирусов.

Вот тоже думаю если если что-то новое придумали, то этот сайт же не будет с точностью это определять потому что код могли написать совершенно иной от обычных вирусов

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.01.2021 at 20:07, LevelUP said:

Это правильно Изначально надо себя ставить так что никому не доверяешь Пусть доказывают обратное.

А через интернет так вообще нет повода кому либо доверять. Еще добивают рекламные звонки с банков Дело в том что многие же на них отвечают, но такими же звонками промышляют и мошенники от имени банков Получается если бы банки меньше практиковали свои рекламные звонки то людей бы страдало меньше. Это и в электронных сервисах так же Многие сервисы и кошельки спамят на почту хлам и порой не отличишь это оригинал или нет.

 Доверять можно только тем людям которые заслужили твоё уважение,а для этого нужно приложить не мало усилий есть же поговорка - друзья познаются в беде.А такие люди которые используют других ради собственной выгоду я называю паразитами чтобы с ними не случилось мне ни капли не жаль их,сами выбрали свою судьбу.
 А вот новичкам мы можем помочь только советами как уберечь средства и самое ключевое выражение - не ленитесь,изучите сразу все возможности и со спокойной душой сохраните ваши средства на долгосроке.
 

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Shineon said:

Он на самом деле не всегда показывает вирусы и иногда врёт, потому что по факту я скачивал кое-что показывало, что там вирус но мои друзья скачивали оттуда же и спокойно пользовались прогой 2 года и не было никаких вирусов.

К сожалению антивирус не всегда может найти вирусы, но вообще надо иметь лицензионный антивирус, чтобы он постоянно обновлялся. А также надо устанавливать двуфакторную верификацию, чтобы даже в случае взлома пароля от кошелька хакеры не получили к нему доступ.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю чтобы не потерять свои сбережения, надо должным образом хранить в более безопасных кошельках, таких как траст валлет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Shineon said:

Он на самом деле не всегда показывает вирусы и иногда врёт, потому что по факту я скачивал кое-что показывало, что там вирус но мои друзья скачивали оттуда же и спокойно пользовались прогой 2 года и не было никаких вирусов.

Странно. Я лично пользуюсь этим сайтом довольно таки продолжительное время и ни разу не видел, чтобы он показывал что то неправильно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы не потерять свои средства,которые вы храните в криптовалюте,нужно меньше пользоваться непроверенными кошельками и биржами,а лучше всего,когда регистрируетесь на бирже,которая вам знакома поставить 2fa,благодаря такой защите вы сможете немного сильнее обезопасить свои данные и избежать потери ваших денег

Edited by dev9tkin

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоит добавить сюда ещё людей-какашек, и будет полная картина. Просто реально сейчас полно тех, кто пытается нажиться на других людях любой ценой! Что касается мира криптовалюты, то ооочень много псевдо-курсов обучения сейчас, причём все кричат, что научат зарабатывать 100500 тыщ, а вы только оплатите небольшую сумму. У меня знакомый столкнулся с такими «гуру». Отвалил 5500 рублей, а получил слайды с инфой из интернета. Я конечно поорала с него, но потом конечно печально стало. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Pronin555 said:

Не зря были придуманы двухфакторные аутентификации и не зря у вас просят придумать более сложный пароль.

Не имеет разницы какой у вас пароль сложный что его фиг запомнишь или 9 единиц , стоит у вас двухфакторка или нет , все зависит от вашей осторожности , ведь попадая на вишинг сайт или ловя кейлогер , вас не спасёт не сложный пароль не двухфакторка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CrazyPool said:

 Доверять можно только тем людям которые заслужили твоё уважение,а для этого нужно приложить не мало усилий есть же поговорка - друзья познаются в беде.А такие люди которые используют других ради собственной выгоду я называю паразитами чтобы с ними не случилось мне ни капли не жаль их,сами выбрали свою судьбу.
 А вот новичкам мы можем помочь только советами как уберечь средства и самое ключевое выражение - не ленитесь,изучите сразу все возможности и со спокойной душой сохраните ваши средства на долгосроке.
 

Да я бы еще добавил по поводу новичков, на самом деле советы это конечно хорошо и можно сказать это в определённой степени основа, и дельные советы по защите аккаунтов дадут направление действий, но если человек сам не захочет дополнительно так сказать сделать определённые выводы не изучит свою конкретную ситуацию, а будет только кивать головой и соглашаться да фишинг к примеру это опасно но бездумно переходить по сайтам, или качать все попало, то никакие советы не уберегут, нужно анализировать и понимать всю возможную степень опасности что бы выстроить максимальную защиту. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, icvvova81 said:

так есть же просто сайт, virustotal, вы там и сайты можете проверять, и отдельные файлы, даже не скачивая их, можно же просто на него заходить, проверять все это, если вы уже в чем то не уверены, и дальше работать, а не так заморачиваться )

Этот сервис показывает только очевидные вирусы. А вот вшитые в код, видео, картинку, песню и др. Он пропускает как и другие 90% антивирусов 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, stryg said:

Я бы на твоем месте вывел бы все монеты и удалил аккаунт, так как неизвестно чем это все может закончится для вас, скорее всего вы подцепили какую то вредоносную программу, вам следует почистить компьютер и проверить его на вирусы

Может зарегестрировался на недобросовестных сайтах, где занимаются воровством сайт. Верно подметили, все эти проблемы решаются хорошим антивирусником, который стоит при хорошем заработке не так дорого

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, cryptovich said:

для того чтобы вас не взломали нужно быть осторожным в интернете не лазить по пиратским сайтам и ничего с них стараться не качать поставить антивирус так как какую то защит он всё таки даст и плюс подключить двухфакторку к аккаунту биржи чтобы быть спокойным

Пиратским сайтам? Вы иммете ввиду те, где не лицензионный софт? А тупо сайты с пиратским контентом? Ну если его ставить на основную машину, то конечно нужно быть аккуратным, а то не только получите разные дополнения, но вирусы, и даже майнер.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Pronin555 said:

Все люди должны всегда в первую очередь думать о защите своих сбережений, ведь тогда им удастся не потерять их. Не зря были придуманы двухфакторные аутентификации и не зря у вас просят придумать более сложный пароль.

Все это будет уже бессмысленными когда вас уже взломали. О защите нужно думать всегда заранее. Прежде чем где то регистрироватся, лучше потратить минут десять что бы подключить все возможные методы защиты, тогда деньги будут в сохранности.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вас взломали и не вывели деньги, вам очень повезло! Бегите выводите и радуйтесь за сохраненные деньги или хотя бы ее часть) И не переходите по ссылкам вы неизвестным емае, а если перешли то меняйте пароль!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ggworkgg1 said:

Все это будет уже бессмысленными когда вас уже взломали. О защите нужно думать всегда заранее. Прежде чем где то регистрироватся, лучше потратить минут десять что бы подключить все возможные методы защиты, тогда деньги будут в сохранности.

Собственно поэтому нужно об этом много говорить. Потому что меры должны быть приняты привентивно. Если этого не делать можно легко в один день обнаружить то что у вас недостает денег)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.01.2021 at 23:17, baklan4ik9 said:

Как по мне самое главное это выбрать надёжный кошелёк и использовать 2фа. Тогда шанс украсть ваши деньги будет очень мал.

Да сейчас даже на биржах есть 2фа, но их пользователей так же взламывают, просто из-за их же невнимательности. Так что да, если использовать хотя бы 2фа, то даже этого хватит для начала.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для того чтоб не взломали не стоит серфить по интернету с того браузера с которого пользуетесь биржами и обьмениками и важно использовать надежный VPN 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Demka222333 said:

Если вас взломали и не вывели деньги, вам очень повезло! Бегите выводите и радуйтесь за сохраненные деньги или хотя бы ее часть) И не переходите по ссылкам вы неизвестным емае, а если перешли то меняйте пароль!!!!

Ну или как минимум поменяйте пароль и сразу выводите средства и либо создавайте новый аккаунт или переходите на другую биржу или кошелек

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, ValiantsinaMiskevich said:

Да сейчас даже на биржах есть 2фа, но их пользователей так же взламывают, просто из-за их же невнимательности. Так что да, если использовать хотя бы 2фа, то даже этого хватит для начала.

Для начала может и хватит, но потом всё равно лучше заняться защитой своего кошелька. А ещё лучше хранить всё на холодном кошельке. Не особо практично, но безопасно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...