Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 642 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

9 hours ago, Oteaganalor said:

Не так это работает, рекламодателям важно проверять то, что они рекламируют, тем же яндексом могут перестать пользоваться из-за таких рекламных предложений, нужно это понимать. Это все равно стараются фильтровать, ведь это не является плюсом ни для кого, ни для рекламодателя, ни для пользователя.

Всё понятно. Спасибо, что разъяснили. Всё равно надо быть бдительным и не проходить по рекламным ссылкам, только проверенные адреса 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Mandarin14 said:

Вот, почти с таким же сталкиваются, только на почту приходят всякие предложения, мол можно забрать выигрыш какой-то крипты, мол биржа всем раздала, или за опрос, в итоге спрашиваешь где-нибудь в чате телеги, и выходит что это скам, благо я на такое еще ни разу не попадался, и прям на какой-то прям скам в крипте не натыкался 

Да, я вот тоже получаю много таких писем на почту, с которой в свое время выполнял дропы. Даже забавно, что такой скам еще живет, учитывая, что дропы уже не так популярны, и приносят не так много дохода, как раньше)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.01.2021 at 10:31, pushdisk said:

Ну это только на аппаратных хранятся реально большие какие-то суммы, но на обычнхы разве что-то будет больше храниться, верно нет, так что лучше покупать когда у тебя много денег

Ну конечно, кто доверит биржи огромные деньги? Биржи часто взламывают, да и самому есть шанс нарваться на взлом, да и не обязательно покупать аппаратник, есть холодное хранилище - оно полностью бесплатное 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Broky1984 said:

Не очень понял к чему вы это, если я говорил о том, что большинство взломов и сливов данных происходит не по нашей вине, а по вине сотрудников, которые могли подхватить вирус, или откликнуться на фейковое письмо, что тоже случалось не раз. Да и от обычного взлома биржи никто не защищен

По большой части конечно же сливы данных были/будут, но минимальные знания в плане переходить куда попало так же стоит понимать в любом случае. Но минимально защитить себя в наше время по крайне мере вполне возможно считаю, и стараться хранить средства не на одном кошельке а хотя бы на нескольких, и стараться минимизировать взлом ваших же данных.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, BlackWolf199 said:

Да, я вот тоже получаю много таких писем на почту, с которой в свое время выполнял дропы. Даже забавно, что такой скам еще живет, учитывая, что дропы уже не так популярны, и приносят не так много дохода, как раньше)

Согласен с вами, и я не представляю как можно сейчас на это повестись, на такой вид скама. Прошло уже сколько лет с того момента как начал жить этот вид скама, и все люди знают что все письма это обман. Мне вообще пришло письмо, что мой телефон взломали и украли фотографию где я мол голый, и попросили отправить 600$ на адрес биткойн кошелька, мне аж стало смешно с их тупости 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да,в наше время взломы это частое явлени,  особенно когда большенство людей проводит 70% своего времени в сети, не удивитильно что появляются мошенники, будьте бдительны и соблюдайте школьные методы защиты в сети)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, BlackWolf199 said:

Да, я вот тоже получаю много таких писем на почту, с которой в свое время выполнял дропы. Даже забавно, что такой скам еще живет, учитывая, что дропы уже не так популярны, и приносят не так много дохода, как раньше)

Сейчас же на волне стремительного роста крипты очень много новых лиц прибывает в эту сферу, на что, соответственно и делается ставка мошенников на их неопытность, от чего этот вид скама никак не умирает

  • +3 1

Jazzme - система финансирования уличных музыкантов через блокчейн Minter. Проект Jazzme для криптанов, уличных музыкантов и их ценителей - https://t.me/jazzqr

 

photo_2021-01-18_12-37-20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, InvestMachine said:

Ну конечно, кто доверит биржи огромные деньги? Биржи часто взламывают, да и самому есть шанс нарваться на взлом, да и не обязательно покупать аппаратник, есть холодное хранилище - оно полностью бесплатное 

Ну кто-то все же доверяет, хотя я думаю, что для таких людей даже 1-2 битка - это не последние деньги. Так что даже в худшем случае без денег такие люди точно не останутся. Но по возможности конечно лучше не держать на биржах все свои свободные деньги. Особенно на малоизвестных площадках.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/6/2021 at 15:06, DenisBobsov said:

Лучше всего защищены удалённые кошельки, которые не стоят на ваших пк, а значит меньше вероятности что их взломают различные вирусы. Если вы боитесь взлома используйте дистанционные кошельки

Да зачем эти дистанционные кошельки,когда уже все придумано,и есть холодные или аппаратные.Все таки дистанционные значит не ваши,это как наверное хранить пароли в облачных серверах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Just Relax said:

Ну кто-то все же доверяет, хотя я думаю, что для таких людей даже 1-2 битка - это не последние деньги. Так что даже в худшем случае без денег такие люди точно не останутся. Но по возможности конечно лучше не держать на биржах все свои свободные деньги. Особенно на малоизвестных площадках.

Есть очень много людей которые торгуют на приличные средства, и обороты даже 1-2 битка для них уже маловаты.. Именно за счет большого количества средств, они имеют приличные заработки, получая даже 1-2% к депозиту в сутки, получается очень внушительная сумма.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Just Relax said:

Ну кто-то все же доверяет, хотя я думаю, что для таких людей даже 1-2 битка - это не последние деньги. Так что даже в худшем случае без денег такие люди точно не останутся. Но по возможности конечно лучше не держать на биржах все свои свободные деньги. Особенно на малоизвестных площадках.

Крупные суммы очень опасно держать  на биржах , могут конечно взломать биржу.Все же люди которые торгуют не выводят ежедневно с биржи по завершении торговли комиссии большие слишком.Биржи топовые выбирать нужно и проблем не должно возникнуть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Geshka said:

Всё равно надо быть бдительным и не проходить по рекламным ссылкам, только проверенные адреса 

Иногда это тоже сложно сделать. Лучше всего для этого будет сохранять ссылки в закладках, в которых вы уверены, чтобы в будущем не попасть на рекламные похожие ссылки, где может быть скам или фишинг.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, InvestMachine said:

Ну конечно, кто доверит биржи огромные деньги? Биржи часто взламывают, да и самому есть шанс нарваться на взлом, да и не обязательно покупать аппаратник, есть холодное хранилище - оно полностью бесплатное 

А где вы нашли бесплатное холодный кошелёк я просто не смог найти, на биржах это да, никто не держит большие суммы денег, даже я стараюсь не держать там много денег, учитывая, что я не так много зарабатываю.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Amon920 said:

Ну у каждого свое понятие о больших суммах денег. Лично мне кажется, что большие суммы так же можно хранить и на онлайн кошельках, просто сразу на нескольких, чтобы снизить риск потери средств. Да и холодный кошелек сейчас можно сделать без каких-либо затрат.

Денежки должны работать, а просто их хранить глупо. Конечно если речь идет о малой сумме, то это не относится к моим словам. Если размер баланса большой, его надо приумножать, даже за счет инвестов. У йобит классные инвесты в битке. Правда условия там просто неподъемные.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Советую перевести свои средства на другой криптокошелёк и банально сменить все пароли. Но самое главное это перевести средства на безопасный кошелёк.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, hollerR said:

Вирусы встречаются более редко, чем фишинг, он является более распространненым, поэтому необходимо быть внимательными.

Иногда очень сложно заметить различие между настоящим сайтом и фишинговым. Как будто сидишь и играешь в игру где надо найти отличия.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю не плохой способ, себя обезопасить это хранить деньги на холодном кошельке. Ну или не хранить деньги в одном месте, а например разкидать средства на разных биржах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.01.2021 at 14:00, Koil1012 said:

здравствуйте, на самом деле это не все способы)сейчас генерируют секретные фразы и восстанавливают кошельки блокчаин) поэтому хранить деньги там - однозначно не советую. восстанавливают кстати, и сразу же меняют почту.

Причем тут только блокчейн?)
приваткеи подбирают впринципе по всей erc-20 сети, там не зависит от того где кошелек, по приваткею без каких либо паролей можно авторизовать кошелек, но знали бы вы сколько времени нужно на это потратить, все не так легко))

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, greezgang said:

Причем тут только блокчейн?)
приваткеи подбирают впринципе по всей erc-20 сети, там не зависит от того где кошелек, по приваткею без каких либо паролей можно авторизовать кошелек, но знали бы вы сколько времени нужно на это потратить, все не так легко))

Да не обращайте внимания , это же просто очередной высер того что где то что то он услышал и прибавил к этому кучу интриги и страха ))) и не разобравшись вывалил это сюда , такие посты по сути удалять надо а не отвечать на них , так как они не несут в себе ничего полезного а наоборот сильнее запутывают и пугают новичков .

  • +4 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, mikelpol said:

Чтобы не потерять свои биткоины из-за взлома кошелька, просто храните все свои приватные ключи и фразы в супер надежном месте, а лучше всего на листочке в квартире.

Насчет бумажного носителя согласен, но стоит ещё сохранить их на флешке, потому что этот листочек можно по ошибке выбросить при уборке, такие случаи бывают довольно часто, поэтому надо хранить 2-3 копии в разных местах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Amon920 said:

Ну у каждого свое понятие о больших суммах денег. Лично мне кажется, что большие суммы так же можно хранить и на онлайн кошельках, просто сразу на нескольких, чтобы снизить риск потери средств. Да и холодный кошелек сейчас можно сделать без каких-либо затрат.

Нет ну если действительно большие, то почему бы не потратиться на аппаратник, и пользоваться им, так же достаточно безопасно, и не сильно дольше чем раскидывать по разным кошелькам

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, 808BOY said:

Советую перевести свои средства на другой криптокошелёк и банально сменить все пароли. Но самое главное это перевести средства на безопасный кошелёк.

Да я думаю, что и этот способ недостаточно надежен. Скорее всего, просто стоит смириться с потерей и не совершать ошибок в будущем, что бы опять не потерять деньги - я теперь вообще не хочу пользоваться крипто кошельками из за частых взломов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Geshka said:

Всё понятно. Спасибо, что разъяснили. Всё равно надо быть бдительным и не проходить по рекламным ссылкам, только проверенные адреса 

ПО рекламным ссылкам ,наверное только мамонты живущие в 2010-2012 году жили переходят, так как э

только ребенок не поймет, что туда нельзя тыкать

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, Korilenko said:

ну тут стоит учитывать, что есть же разные мошенники, некоторые просто орудуют какими то стиллер сайтами, некоторые наоборот, общаются с людьми и пытаются как то выпросить или просто обмануть и есть еще много различных способов 

Мошенники есть мошенники, у них есть только одна цель - выманить у вас деньги или данные, с помощью которых они получат эти самые деньги. Поэтому я бы не советовал посещать незнакомые вами сайты, ибо фишинговых сайтов сейчас миллионы, просто какая-то часть из них популярны, а остальные - нет. А популярны из-за того, что гугл позволяет им рекламировать себя. Если бы этого не было, то всё было бы иначе, и жертв было бы в разы меньше))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, higerdoto said:

Согласен с вами, и я не представляю как можно сейчас на это повестись, на такой вид скама. Прошло уже сколько лет с того момента как начал жить этот вид скама, и все люди знают что все письма это обман. Мне вообще пришло письмо, что мой телефон взломали и украли фотографию где я мол голый, и попросили отправить 600$ на адрес биткойн кошелька, мне аж стало смешно с их тупости 

Так лол, мы конечно уже не станем вестись на этот бред, а вот новички или девушки особенно впечатлительные, очень даже легко могут в такое поверить

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Эх, жаль конечно, из-за вот таких случаев, даже если есть много дел и не остаётся времени и сил на крипту, по любому обязательно в конце дня захожу посмотреть что к чему в том числе и на форум, куда если бы зашли до 4-го мая, то есть в наш топик, то могли бы заклеймить те 368 к ММ.    И со мной бывало много раз, что даже из-за одного дня упускал многое, оставаясь за бортом из-за чего стараюсь не повторять подобные ошибки в будущем.   С поддержкой будет удивительно, если они вам помогут решить что-то.
    • У меня тоже так было с проверкой, но на всякий случай делал её каждый день ради страховки, а то как мы знаем, по дропам всякое может произойти.  А с челенджом у меня почти тоже самое с +2xp, главное участие в подобном.  А с третьим сезоном, может и затянут это, но с рынком может быть уже поздно, летом может уже идти спад, а месяц май последняя возможность запуска на бычке.
    • Да новые задания дали возможность заработать ещё поинтов, и всё за пару минут. Хотя в таблице лидеров всё ещё там у 30-31 к пользователей. По ежедневным поинтам вышел на 20 день, там всё ещё по 20 поинтов, посмотрим, что выйдет на 30-й день. А сколько у вас накопилось поинтов ? У меня всего 1945 pts
    • Интересные Факты о Криптовалютах1️⃣ Тайна Сатоши Накамото: Создатель биткоина придумал себе псевдоним, и его личность остается загадкой. Эта загадка привлекает внимание многих исследователей.2️⃣ Забытый Кошелек: Биткоин-кошелек с потерянным паролем, содержащий $220 миллионов, стал бесполезным для своего владельца. Это напоминает о важности безопасности и ответственного хранения паролей.3️⃣ Мир Криптовалют: Существует более 10 000 различных криптовалют, каждая со своей уникальной технологией и применением. Это многообразие создает интересные возможности для инвестирования и развития новых проектов.4️⃣ Пицца за Биткоины: Первая сделка с использованием биткоина была покупка двух пицц за 10 000 BTC. Сегодня эта сумма превышает $500 миллионов, что символизирует рост ценности криптовалюты.5️⃣ Ограниченный Биткоин: Всего будет создано 21 миллион биткоинов, что придает ему дефляционные свойства. Это ограничение делает его ценным активом и предоставляет уникальную инвестиционную динамику.6️⃣ Эфир и Смарт-Контракты: Ethereum (ETH) не только криптовалюта, но и платформа для смарт-контрактов и децентрализованных приложений (DApps), вносящая инновации в мир цифровых технологий.7️⃣ Технология Блокчейн: Большинство криптовалют используют технологию блокчейн для обеспечения безопасности и прозрачности транзакций. Эта технология уже нашла применение в различных отраслях.8️⃣ Электронный Юань: Китай активно разрабатывает свою цифровую валюту, электронный юань, став уникальным участником в мире цифровых финансов.Если у вас есть вопросы по обмену, смело задавайте их нашему менеджеру https://t.me/Doctorbit_proСайт: DOCTORBIT.PRO (https://doctorbit.pro/)
    • Ага, есть такая стратегия, ориентироваться на биткоин и эфир) Но с эфиром всякое может случиться в среднесроке, слишком уж много разговоров... А на битке больших иксов не сделать, вот и приходится крутиться и изыскивать варианты))
    • Мы рады объявить, что поддерживаем PIXEL на нашей платформе!   PIXEL coin — это криптовалютный токен, который в основном используется в качестве премиальной внутриигровой валюты в игре Pixels, позволяющий игрокам покупать предметы, улучшения и усовершенствовать персонажей. Он работает на блокчейне Ethereum по стандарту ERC20, предоставляя решение в виде цифрового токена для различных игровых транзакций.   Обменивайте PIXEL по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support PIXEL on our platform!   The PIXEL coin is a cryptocurrency token primarily used as an in-game premium currency in the Pixels game, enabling players to purchase items, upgrades, and character improvements. It operates on the Ethereum blockchain under the ERC20 standard, providing a digital token solution for various gaming transactions.   Exchange PIXEL at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Fastflux на dedione.store регистрируйтесь, переходите во вкладку fastflux и юзайте по самой выгодной цене все автоматизировано, есть так же проксирование. Для тех кто не понимает различие система фастфлюкс- это бот-нет система с помощью, которой айпи меняются от 5 минут до часа, проксирование в нашей системе меняет айпи каждые 2-3 дня и оно стоит дешевле. поэтому не путайте системы и не давайте вводить других селлеров вас в заблуждение. будем рады новым пользователям.
    • Даа, бывает что токены иксы дают, но именно какие. Поэтому рискнуть тоже не правильно. Я купил 3 новых монет и они падали, пока жду роста. Лучше дело иметь только с биткоином, ефиром тоже не плохо. Другого выхода я не вижу. 
    • Я понял сейчас, я просто не зашел и не забрал свои ММ - вот это тупость. =( Но были кое-какие причины, как раз не вникал особо из-за жизненных моментов, но теперь обидно конечно капец. Ща попробую в саппорте запросить. 
×
×
  • Create New...