Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 552 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

3 hours ago, Zhos said:

Думаю уже многие натыкались на фишинговые сайты и даже многие теряли аккаунты на них. Я сам терял несколько аккаунтов из-за фишингов. Будьте внимательнее и проверяйте адрес сайта. 

На фишенге, даже сейчас браузер предупреждает и ставит замочек сверху, на это тоже всегда нужно обращать внимание, чтобы потом не плакать и не говорить, что вас не предупреждали 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, matriks said:

И раньше и сейчас по вине фишинговых сайтов многие кошельки и аккаунты подвергаются взлому.Видел такие сайты и они на первый взгляд не чем не отличаются и нужно переходить с официальных сайтов что бы не перейти на фишинг и не потерять криптовалюту.

Ну, мне кажется, что сейчас люди стали меньше попадаться на такие сайты. Люди стали более опытными в данном вопросе, сейчас все про это говорят и почти все слышали про скам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, mdv said:

Х.з. вы же понимаете, что однозначного ответа, да еще и со стопроцентной уверенностью тут дать невозможно. Но я думаю так - ни с того, ни с сего обычно заражение не происходит, юзер какие то действия должен все таки совершать. А если кто то целенаправлено разрабатывает именно вашу машину, то такая предосторожность тоже не спасет. Ну не украдет он данные прямо сейчас, украдет немного позже, нам от этого не легче.) 

Ну да, тут больше защиту ищешь от случайных возможных атак или уязвимостей. Если конкретно кто то сильный задастся целью взломать конкретную машину, скорей всего он своего добьется. Особенно если осуществит ддос атаку с привлечением большой вычислительной мощности, которой домашний компьютер точно не сможет противостоять.

 

Но все равно, надо по меньше на своем устройстве иметь открытых дверей и использовать сомнительный софт. Все таки кошельки использовать на отдельных ОС, а не на основной, и тем более если это смартфон то тут вообще лучше больших денег не держать.

  • +1 1
  • +4 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто будьте внимательны и все, фишинговые сайты всегда можно распознать, дополнительные меры защиты есть, если кошелек очень  ценный

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, fullzero said:

Если что-то не понятно, конечно, спрашивайте, добрые люди помогут. 

 

Без блокчейна - это уже не крипта. 

 

Почему не безопасно? Просто когда вы храните у себя, где-то в подсознании вы уверены, что она у вас в надёжном месте. Если же на бирже, то вы её не видите, да и нет стопроцентной уверенности, что она хранится на холодном кошельке. 

Да понятно, получается вся крипта как бы на блокчейн должна по сути быть?. Да хотя если пренебрегать безопасностью и не заботится о том, что бы был высокий уровень надежности активов, наверно по сути где не хранить сбережения, их можно потерять даже на холодном кошеле забыв куда положил данные о кошельке. Мне кажется в последнее время биржи можно сказать стали тем местом где хранят свои сбережения огромное количество пользователей крипты. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, lexalom10 said:

Просто будьте внимательны и все, фишинговые сайты всегда можно распознать, дополнительные меры защиты есть, если кошелек очень  ценный

Это, конечно, все хорошо и каждый должен следовать этим правилам, если не хотят лишний раз волноваться, но мошенники могут взломать криптокошелек через почту, от этого в первую очередь защищаться надо. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, VanyaSag said:

Да, самая лучшая защита - 2FA, так-как это простая штука, как временный пароль, который каждые 10-20 секунд меняется, подбор 6 значных паролей быстро найти сложно, именно тот, который будет правильным. Сам уже использую его года два. 

Если это действительно фишинг и он автоматизирован, то ваша 2fa тоже подменяется)

А если это вирус на вашем ПК, то он просто отправит данные с уже залогиненого аккаунта.

 

Если добавить к нему ОС Линукс(на которую вирусы очень редко пишутся) то это значительно усложнит задачу хака.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Aang said:

Это, конечно, все хорошо и каждый должен следовать этим правилам, если не хотят лишний раз волноваться, но мошенники могут взломать криптокошелек через почту, от этого в первую очередь защищаться надо. 

Сложно представить скоко факторов должно совпасть чтобы утеряв почту вы потеряли все деньги с него. Ведь многофакторные аунтификации и подтверждения операций на всех практически биржах стоят.

Просто если вы используете кошелек как вклад - используйте холодные кошельки. Это намного безопаснее

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ErnestoGreed said:

 Лично я ни разу не попадался на зашифрованные в картинках вирусы, хотя может и попадался, но не заметил этого.

Есть такое. От самых элементарных, когда расширение делается вида "картинка.jpg.exe" - тогда у вас при стандартно включенном в винде сокрытии зарегистрированных расширений будет отображаться "картинка.jpg", до более продвинутых, где понять подмену можно при просмотре свойств файла. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось бы сказать новичкам чтобы их не взломали просто не надо сохранять свои личные данные на непроверенных сайтах или где попало. Просто у меня у самого такой опыт был.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Stastasik said:

Если речь идет о микро, то скорее всего йобит кодом вывели, на йобите можно поставить галочку, чтобы не требовало письмо на почту при создании йобит кода, вот и все

Только это должен сам пользователь заранее сделать. Потому что для того, что б снять эту галочку - нужно подтвердить действие с почты. Иначе бы смысла в этой галочке совсем небыло. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.12.2020 at 15:33, pushdisk said:

Если у вас стоит только письмо о выводе, без подтверждение смс или подтверждение 2фа кода. То вас тоже легко взломать. Так как сейчас очень легко почты взламывают и не кто вас уже не спасёт

Да, давно уже так баг был у Гугл, что могли присылать сообщения от известных компаний. Притом любой пользователь сможет эту подмену сделать. Там не нужно спец оборудования. Надеюсь этот баг уже закрыли

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая рекомендация для тех, кто только начинает свой путь в крипто мир, автору респект. Представляю как обидно потерять состояние из-за мошенников, которые своруют у тебя крипту...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.12.2020 at 20:31, Franco0315 said:

 Есть очень много различных способов  просто взломать вас  ,интересный метод когда вирус  могут вшить в  какую то  картинку  и вы  ее  открываете  и  привет 

Это уже давно известно, и уже давно научились вшивать вирус в документы Ворд, и также в аудиофайлы. Поэтому лучше не качать с интернета с неизвестных сайтов музыку/фотки/документы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, DenFo1311 said:

Ну в таком случае и ценные вещи дома хранить нельзя? Ни какую-то дорогую технику, ни деньги, ни драгоценности?) Если никто не знает о том, что у вас есть битки, кто к вам полезет домой? Да и ноутбук тоже нужно взломать, если на нем стоит пароль

Поверьте, в крипте сейчас настоящий дикий запад. В 90-ых тоже особо не знали, что там в квартире, перед тем как в нее залазить. Точно так же и ваши кошельки. Вы думаете что никто не знает и никто не залезет, а по итогу взломать могут каждого.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Seledkin said:

Хорошая рекомендация для тех, кто только начинает свой путь в крипто мир, автору респект. Представляю как обидно потерять состояние из-за мошенников, которые своруют у тебя крипту...

Абсолютно с вами согласен. Очень хорошая тема для новичков, которые еще не знают как обезопасить свои аккаунты на биржах/кошельки. Думаю, что в интернете еще и самому нужно аккуратно себя вести, есть куча фишинга и попадетесь вы на него или нет - только от вас зависит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, VanyaSag said:

Да, самая лучшая защита - 2FA, так-как это простая штука, как временный пароль, который каждые 10-20 секунд меняется, подбор 6 значных паролей быстро найти сложно, именно тот, который будет правильным. Сам уже использую его года два. 

С нынешним функционалом, если вы сами не ошиблись где-то то 2fa невозможно обойти, на такое наверное будет способен только какой-нибудь квантовый компьютер.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, lexalom10 said:

Просто будьте внимательны и все, фишинговые сайты всегда можно распознать, дополнительные меры защиты есть, если кошелек очень  ценный

Их можно легко распознать, но вот заметить очень сложно. Если вы к примеру ищете нужный сайт в поисковике, то можете легко попасться на такой мошеннический сайт и не заметить этого. А с рекламой от гугл так вовсе можно с ума сойти, поскольку гугл рекламирует любые сайты, главное чтобы деньги платили... 

  • +1 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, Arturik2200 said:

Если вы столкнулись с признаком того, что вас взломали, надо несомненно переносить все монеты на другой кошелёк, чтобы не потерять все сбережния

А кнопка "заморозить баланс" на любом криптокошельке онлайновском или даже на бирже ничего не дает как-бы? Она просто так сделана и надпись "в случае взлома" - также просто так? 🙂 Переносить на другой кошелек свой баланс такая себе затея во время взлома, типо вас опередят введя данные побыстрее и деньги улетели, а так просто нажали кнопочку "заморозить баланс" и особо не паритесь - через почту или номер телефона меняете себе пароль и спокойно продолжаете работу на кошельке) 

  • +1 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Shineon said:

С нынешним функционалом, если вы сами не ошиблись где-то то 2fa невозможно обойти, на такое наверное будет способен только какой-нибудь квантовый компьютер.

А если к примеру как подбор пароля сделать и попытаться взломать с помощью сторонней программы, тогда я думаю можно и будет взломать полностью эту систему

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня как-то были попытки взлома одной биржи. Потом выяснил что я заходил через левый сайт, и он благополучно считал данные, а так как двух факторная аутентификация у меня не была включена, злоумышленники получили доступ к моему аккаунту, благо у меня там не было крипты, ну и потом я написал в тех подержу и всё уладилось. Так что следите за тем что вы и где водите)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот из-за таких инцедентов люди в возрасте не питают к интернету положительный чувств. В сми по Росси постоянно говорят о мошеничествах в интернете, особенно по телевизору, старшее поколение наслушается этого, а потом запрещают своим детям как-то серьезно взаимодействовать с инетом, не давая им проявлять инициативуд даже если это приносит деньги,- в любой момент же можно попасться на обман

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все крайне просто, нужно придерживаться тех же самых правил что и везде, вот несколько из самых основных:

1)иметь уникальный и неповторимый пароль

2)иметь надежный пароль на почте

3)не переходить по левым не знакомым ссылкам

4)не качать сомнительный софт

5)держать включенной 2FA

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Zheka said:

Их можно легко распознать, но вот заметить очень сложно. Если вы к примеру ищете нужный сайт в поисковике, то можете легко попасться на такой мошеннический сайт и не заметить этого. А с рекламой от гугл так вовсе можно с ума сойти, поскольку гугл рекламирует любые сайты, главное чтобы деньги платили... 

 Вроде как раньше они рекламировали что попало.Когда был ещё студентом в золотые 2012 года,я вводил в гугл поиск - "Как приготовить шоколадный бисквит" а он выдал мне - как отжарить сами знаете кого xD 
Сейчас к счастью  такой ситуации нет,в случае с копиями сайтов я встречаю их довольно таки редко где-то штук 4 за год работы и заходил в них чисто из любопытства через тор) К счастью всё нормально главное не переиграть с любопытством. 

  • +3 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, vetalk85 said:

Мне кажется в последнее время биржи можно сказать стали тем местом где хранят свои сбережения огромное количество пользователей крипты. 

Такой статистики я не встречал, но не думаю, что все хранят большую часть своей прибыли на бирже, не совсем это безопасно. Разве что оставляют там, чем торгуют. 

Что касается холодного хранения, то можно и там лишиться средств, если засветить приватник. Но это ещё нужно постараться. 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...