Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 547 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

Для сохранения своих биткоинов, на бирже где я торгую в принципе предусмотрено уже все доступные методы для защиту данных! мне приходит письмо с подтверждением о выводе, чтобы зайти в почту с этим письмом стоит парольная защита - приходит смс на телефон, чтобы войти в почту. Всегда проверяю все ссылки и адреса сайтов прежде чем щёлкнуть по ним.  В остальном бдительности нам всем!

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Nikita 097 said:

Естественно, все подвержены данной проблемой, правда, у бывалых побольше опыта, который может спасти от утраты денег , но новички со временем тоже приобретают этот опыт.

Новичкам можно не учиться на своих ошибках и не получать негативный опыт, можно просто почитать чужие ошибки и не совершать их в будущем.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, cachexx said:

Да, такое временное отключение смысла особого не имеет. Лично я предпочитаю использовать файрволл с политикой по принципу "запрещено все, что не разрешено". Да и сразу видно, если какая-нибудь пакость пытается по своим делам в интернет выйти 🙂

Сам юзаю и на винде и на линуксе. Пожалуй средство поэффективней будет, чем даже антивирусник. Во всяком случае, никакой подозрительной активности уже точно не пропустишь, и сам будешь решать, давать зеленый свет, или запретить.

  • +2 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, mdv said:

Сам юзаю и на винде и на линуксе. Пожалуй средство поэффективней будет, чем даже антивирусник. Во всяком случае, никакой подозрительной активности уже точно не пропустишь, и сам будешь решать, давать зеленый свет, или запретить.

Я антивирусами и не пользуюсь, только файрволл да анвира для защиты автозагрузки и управления процессами. Правда иногда прогоняю систему вирусными сканерами, просто на всякий случай. Так и системе легче дышится, и достаточно безопасно для меня. 

  • +2 1
  • +4 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, cachexx said:

Я антивирусами и не пользуюсь, только файрволл да анвира для защиты автозагрузки и управления процессами. Правда иногда прогоняю систему вирусными сканерами, просто на всякий случай. Так и системе легче дышится, и достаточно безопасно для меня. 

Так же действую, никогда не ставлю никакие антивирусы, только грамотная настройка фаервола, и изредка очистка кэша там, где больше всего нагружается жесткий диск, обычно вирусы в кеше заседают

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, cachexx said:

Я антивирусами и не пользуюсь, только файрволл да анвира для защиты автозагрузки и управления процессами. Правда иногда прогоняю систему вирусными сканерами, просто на всякий случай. Так и системе легче дышится, и достаточно безопасно для меня. 

Х.з. виндой я пользуюсь на парочке машин для определенных задач, но там ничего такого, о чем можно было бы сильно переживать. На линухе я и смысла особого не вижу с антивирусами заморачиваться, файервола хватает с головой.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, cachexx said:

Да, такое временное отключение смысла особого не имеет. Лично я предпочитаю использовать файрволл с политикой по принципу "запрещено все, что не разрешено". Да и сразу видно, если какая-нибудь пакость пытается по своим делам в интернет выйти 🙂

А зачем тогда было эту пакость к себе на комп тащить? К тому же трояны давно уже умеют стенки обходить, заражение всегда надо предотвращать, потом уже система на ваша становится. К тому же в десятке доступ к папкам можно настроить, раньше это можно было делать только через групповые политики.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, LevelUP said:

как работает хакер

Я с вами согласна, самое главное это понять как он думает, и что ему нужно для того чтобы проникнуть к вам в кошелек. Если ты это поймёшь, ты никогда не оставишь нужное данные/сведения которая для этого нужны.

Share this post


Link to post
Share on other sites

в основном многие взломи кошельков на системе блокчейн происходить из за вины самого владельца кошелька! ведь кроме него никто незнает 12 слов и пароль логин и так далее! и думаю взломать без помощи владельца кошелька это практический невозможна из за защиты блокчейн

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, mdv said:

Конечно, это достаточно сложно, и объять необъятное вряд ли получится. Поэтому и среди безопасников в том числе есть узкие специалисты, работающие в каком то конкретном направлении. А для нас, как обывателей  бывает достаточно поверхностных знаний, как это работает, и набор чисто практических навыков. Просто почитывать литературку соответствующую и немного практиковаться. Думаю, этого вполне достаточно.

Просто знать как большинство всяких взломов устроено, и уже по факту защищаться от них. Не нужна никакая литература, главное просто знать так сказать основы, где например взломщик сможет достать определенную информацию.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

из всего выше перечисленного понятно одно. нужно уметь соображать в компьютере, чтобы настроить брандмауэр, встроенный антивирь, и также не лазить в различных сайтах, да и не скачивать все подряд, особенно не смотреть подозрительные файлы в почте

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ValiantsinaMiskevich said:

Я с вами согласна, самое главное это понять как он думает, и что ему нужно для того чтобы проникнуть к вам в кошелек. Если ты это поймёшь, ты никогда не оставишь нужное данные/сведения которая для этого нужны.

Да вовсе не обязательно понимать, кто там и как думает. Достаточно просто придерживаться основных правил, и всегда, по возможности, использовать самый высокий уровень безопасности на кошельке или бирже. Тогда и никаких проблем со взломом не будет.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, EagleMon said:

в основном многие взломи кошельков на системе блокчейн происходить из за вины самого владельца кошелька! ведь кроме него никто незнает 12 слов и пароль логин и так далее! и думаю взломать без помощи владельца кошелька это практический невозможна из за защиты блокчейн

Взломать тот или иной кошелек вполне возможно, но только при условии, что жертва сама "засветит" где-либо свои персональные данные, или же если взлому подвергнется сам кошелек. Правда второе больше про централизованные кошельки.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, SUB-ZERO said:

из всего выше перечисленного понятно одно. нужно уметь соображать в компьютере, чтобы настроить брандмауэр, встроенный антивирь, и также не лазить в различных сайтах, да и не скачивать все подряд, особенно не смотреть подозрительные файлы в почте

Соображать в компьютере нужно только как записать тяжелый пароль и сохранить его на листочке. И как правильно зарегестрироваться и пополнить биржу.  Вот и все соображение нужно, не более

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, 777liana777 said:

Для сохранения своих биткоинов, на бирже где я торгую в принципе предусмотрено уже все доступные методы для защиту данных! мне приходит письмо с подтверждением о выводе, чтобы зайти в почту с этим письмом стоит парольная защита - приходит смс на телефон, чтобы войти в почту. Всегда проверяю все ссылки и адреса сайтов прежде чем щёлкнуть по ним.  В остальном бдительности нам всем!

Если у вас стоит только письмо о выводе, без подтверждение смс или подтверждение 2фа кода. То вас тоже легко взломать. Так как сейчас очень легко почты взламывают и не кто вас уже не спасёт

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, dmitro777 said:

Помимо блокнотика, который действительно необходим, рекомендовал бы флешку и, можно даже на диск скинуть, что на мой взгляд надёжней. Вообщем, чем больше копий, тем вероятней, что не потеряется.

Ну да, ваши варианты, конечно же, тоже имеют право на существование. Главное не потерять эту флешку, да и не брать её лучше никуда с собой в поездки или командировки какие-нибудь тогда, как и блокнот, в принципе)) 🙂

21 hours ago, melonmelon21 said:

Вообще у меня почти все пароли в голове, но на всякий случай если забуду, то в обычном блокноте на пк, на всякий случай как-нибудь думаю распечатать, но руки не доходят

Нет, знаете, конечно же вы можете и распечатать свои пароли в блокнот на компьютере, как вы и сказали, но я всё же советую сделать это именно в реальной жизни, а не на компьютере, поскольку мало ли каким-нибудь образом злоумышленник застилит этот блокнот с вашего ПК. 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, enebamyl said:

Соображать в компьютере нужно только как записать тяжелый пароль и сохранить его на листочке. И как правильно зарегестрироваться и пополнить биржу.  Вот и все соображение нужно, не более

Не только в тяжелом пароле дело , могут пароль подобрать и тогда аккаунт взломают и украдут криптовалюту.Нужно еще подключить всю защиту и смотреть что бы не попасть на фишинговые сайты и тогда можно сказать что аккаунт будет в безопасности.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, pushdisk said:

Если у вас стоит только письмо о выводе, без подтверждение смс или подтверждение 2фа кода. То вас тоже легко взломать. Так как сейчас очень легко почты взламывают и не кто вас уже не спасёт

Так все аккаунты на биржах, кошельки и прочую нечесть взламывают именно через почту. т.е мошенники получают большую базу почт, потому отсеивают и ищут нужные письма от кошельков, и затем пытаются взломать

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.12.2020 at 09:34, mdv said:

Не, я поинтересовался, на этот счет. Про то, что скачаете что нибудь вредоносное, можно особо не переживать. В репозиториях есть все что нужно именно под линукс - https://its.1c.ru/db/metod8dev/content/5953/hdoc. А если и виндовое что либо придется запускать под wine, тоже шансов подцепить что либо по моему нет. Да и не проблема вобщем в линухе установить тот же виртуалбокс, поставить туда винду и шариться там в изолированном пространстве, если есть такая нужда.)

Спасибо большое) я тут тоже уже почитала что маловероятно что на Линукс кто-то постарается сделать вшитые вирусы, все для виндовса родимого))). И правда у меня среди знакомых практически нет ни одного кто бы использовал хоть раз в жизни Линукс. Но по крайней мере тут есть надежда что и на кошельки никто покушаться не станет со своими стилерами. Правда тут главное ещё остаётся самой не накосячить)

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2019 at 02:36, okela said:

Отличная тема для начинающих чтобы не попасть впросак. По мере возможностей закину тоже чего-нибудь из полезной информации и из своего опыта.

Да и не только для новичков подойдёт, многие даже не знали о таком виде мошенничества. Вообще по хорошему нажуно использовать все выше перечисленные функции биржи (2FA, подтверждение вывода и тд), чтоб полностью себя обезопасить, тк некоторые даже 2FA не используют не говоря уже про другие.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы можете начать пользоваться линуксом или айосэ чтобы избежать попадания вирусов.

А для избежания фишингов обращайте внимания на жёлтый замочек рядом с адресной строкой.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, E1ementrx6 said:

Так все аккаунты на биржах, кошельки и прочую нечесть взламывают именно через почту. т.е мошенники получают большую базу почт, потому отсеивают и ищут нужные письма от кошельков, и затем пытаются взломать

Необязательно, существуют десятки, если не сотни способов добычи паролей от чего угодно. Насчет почт вы имели в виду чекают базы данных слитых паролей, а затем перебором пытаются ввести куда только можно? Это уже прошлый век, насколько я знаю, процент успеха таким способом не превышает 3 процентов, сейчас хакеры ушли в сферу распространения вирусов, это куда более эффективно, так что, стоит опасаться именно их

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, luckygirl2019 said:

Спасибо большое) я тут тоже уже почитала что маловероятно что на Линукс кто-то постарается сделать вшитые вирусы, все для виндовса родимого))). И правда у меня среди знакомых практически нет ни одного кто бы использовал хоть раз в жизни Линукс. Но по крайней мере тут есть надежда что и на кошельки никто покушаться не станет со своими стилерами. Правда тут главное ещё остаётся самой не накосячить)

Чтобы не косячить, я и предлагал вам подольше потренироваться чисто на виртуалке. Убить пару раз систему в хлам, понять основные хитрости и тонкости в ее работе, а потом уже смело в бой.) Там тоже есть и свои глюки и косяки, к ним нужно приноровиться, и понимать, как чего лечить.)

2 hours ago, anthon.karmuchik said:

Просто знать как большинство всяких взломов устроено, и уже по факту защищаться от них. Не нужна никакая литература, главное просто знать так сказать основы, где например взломщик сможет достать определенную информацию.

Вы думаете, что все настолько просто, и можно вообще обойтись без чтения литературы? Не знаю, может быть у вас так и получится. У меня не очень то получается, приходится все же читать.)

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, rich78 said:

Не только в тяжелом пароле дело , могут пароль подобрать и тогда аккаунт взломают и украдут криптовалюту.Нужно еще подключить всю защиту и смотреть что бы не попасть на фишинговые сайты и тогда можно сказать что аккаунт будет в безопасности.

В нормальных сервисах нельзя подобрать пароль уже давно. После того как несколько раз введешь неверный пароль с одного айпи адреса тебе будет писать попробуйте позже. И каждый раз прежде чем снова вводить пароль нужно будет ждать больше чем в предыдущий. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, mdv said:

Ну а как иначе? Сид по своей сути это единственная информация, которая без всяких дополнительных условий дает вам доступ ко всему древу адресов в кошельке и парам ключей к каждому конкретному адресу. Остальные все ухищрения абсолютно до лампочки.

Да Вы правы, с этой часть как говорится, разобрались, и теперь понятно как уберечь средства на холодном аппаратном кошеле скажем так, а вот на тех же биржах, все равно как- не крути все зависит не только от пользователя, ведь риски есть и со стороны биржи. Вот кстати сегодня читал что биржа "крпитопия" типа может начать возвращать средства, хотя конечно мало верится, вот и возникает мысль, что как не страхуйся какие не делай дфухфакторки риск все потерять все же есть... А часть монеток я так полагаю и не имею блокчейн и значит у них грубо говоря нет холодного кошелька и они могут только на бирже быть или кошеле онлайн так что ли?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Robinhood выиграет судебное разбирательство с SEC 👨‍⚖️ Инвестиционная фирма Keefe, Bruyette & Woods (KBW) оптимистично смотрит на исход судебного разбирательства между Robinhood и Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) относительно классификации Ethereum как ценной бумаги. По мнению KBW, Robinhood может одержать победу благодаря своему сдержанному подходу к листингу цифровых активов и ограниченному количеству поддерживаемых криптовалют (15 активов в США). KBW считает, что осторожная стратегия Robinhood продемонстрирует консервативный и ответственный подход компании, что может вызвать сочувствие суда в этом споре. Ограниченный выбор криптовалют, включая Ethereum, который составляет всего 25% криптовалютных транзакций на платформе Robinhood, может также сыграть на руку компании. Аналитики KBW предполагают, что судебное разбирательство не завершится до конца 2025 года. Однако акции Robinhood уже заметно выросли, достигнув 18 долларов. KBW поддерживает целевую цену в 20 долларов, поскольку компания готовится сообщить о самых высоких квартальных доходах за последние три года. Прогнозы KBW основаны на вере в то, что у Robinhood есть веские аргументы для оспаривания позиции SEC. Они считают, что доказательство тщательного процесса листинга и ограниченного количества поддерживаемых криптовалют может убедить суд поддержать компанию в этом деле. Победа в судебном процессе может значительно укрепить положение Robinhood на рынке цифровых активов. Тем не менее, важно отметить, что прогнозы KBW всего лишь аналитические предположения, и окончательный исход судебного разбирательства может отличаться. Инвесторам рекомендуется проявлять осторожность и тщательно оценивать все связанные риски перед принятием инвестиционных решений.
    • Доброго времени суток, дорогие пользователи нашего сервиса!Мы так же размещены в ВебПроверка - (кликабельно), тут Вы можете оставить честный отзыв о нашем обменнике.С Уважением, обмен-сервис Finansovich.
    • Кто стейкал в данном проекте, нужно до 18-го числа взять свои токены обратно из стейкинга. Также нужно перевести оставшиеся метры на ММ, если такие остались.  Комиссия на снятие средств из стейкинга выходит 0.50-0.55 $, будем надеяться, что не будет 3-го сезона, а то ещё пол года нужно будет активничать и ждать дропа.
    • Снижение стоимости газа в Ethereum до четырехлетнего минимума вызвано запуском хардфорка Dencun, который привел к реализации опции Proto-Danksharding. Это снизило комиссии в сети, особенно на L2-сетях, вызывая волну волатильности цен на газ. Снижение платы за газ отрицательно сказалось на цене Ethereum, которая потеряла 4,2% за сутки. Эксперты предполагают, что такое снижение комиссий может предвещать приближение альтсезона.
    • Мы добавили новые направления обмена, теперь более 150 криптовалют доступны для обмена на фиатные валюты любого банка RUB, UAH.
    • Да, тоска зеленая на форуме... Весьма жаль, что угробили такую тему, но уже нет времени продолжать заниматься тем, что не дает никакого выхлопа... Прискорбно...
    • Конечно, далеко не уходит с этой тактикой. Максимум годовых 100% можно делать, не больше. Но с иксами надо иметь хороший опыт. Тоже не лёгкое дело. А на форуме кроме нас бывает, я даже не смотрю на посты. Пол года скоро пройдет, пока нету ничего нового(. 
    • Ещё есть микро-вероятность, что кашалот нашёл свой потерянный ключ от кошелька спустя 10 лет или наконец вступил в права наследства, по которому ему завещали все эти биткоины 😀
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Я недавно их все обменял на сатоши. Думаю, если цена на биток повысится, то соотношение могут обязательно урезать. Раньше ведь вообще за 1 ревард получали 2 сатоши, а теперь 100к ревардов - это считай 0.001 BTC, неплохая сумма и на кранах столько собирать замучаешься. У кого на фрибите боты стоят и позволяют кран крутить целыми сутками, те покупают разные бонусы для увеличения выплат, тем может и выгодно тратить реварды. А разную электронику и призы, наверное, покупать особо смысла нет - в пересчёте с крипты на то же и выйдет (поправьте, если ошибаюсь).
×
×
  • Create New...