Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их - Page 471 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Кажется меня взломали - как не потерять биткионы и не только их

Recommended Posts

8 hours ago, artemckaazarof said:

Есть конечно вирусы которые менют кошельки в компьютере (вы копируете один кошелек а вставляете только кошелек взломщика) , этот вирус если пользователь будет не внимателен может обанкротить кого нибудь и двухфакторка не поможет ,так как пользователь сам отправил и все подтвердил.

Про вирусы которые меняют кошельки при отправке еще не слышал , знаю есть вирус который передает закрытые ключи и пароли .И поэтому стоит перед тем как скачиваешь файл проверять что бы не потерять криптовалюту с кошелька из за таких вирусов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, MikhailMFA said:

Никто полностью не защищен от взлома. Люди думают, что если поставить простую защиту, все их сбережения под сильной защитой. На самом деле это не так. Я предпочитаю хранить в надёжных кошельках деньги. Например, тот же Trust Wallet. Нужно уменьшать риск потери денег. Рискнуть и потерять деньги, вложившись в новый проект не так страшно, как просто быть обманутым мошенниками. 

От взлома не защищены исключительно онлайн варианты хранения - биржи, онлайн кошельки, проекты различные - там да, что бы мы не предпринимали, вероятность взлома, как юзера, так и самого сервиса достаточно высока. Но ведь возможности хранения этим не исчерпываются - хотите избежать взлома, пользуйтесь холодными и аппаратными кошельками. Ну и с мультиподписью как вариант.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно не утверждаю на 100%, но мне кажется, что если украли крипту, то вернуть её уже не получится. Можно максимум предотвратить вывод денег с аккаунта Биржы, кошелька, ну где деньги лежат. Если человек заметил какой-то вход в свой аккаунт, то ему просто неимоверно повезло, так как ещё можно сохранить деньги. Так что по этому везде включаю уведомления и входе. На некоторых сайтах они автоматические) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю чтобы максимально обезопасить себя нужно включить лишь двухфакторку , а также поставить подтверждение на переводы. Я думаю такое почти сложно взломать даже если вы попались на фишинг.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, mason08 said:

Согласен. Если у вас много криптовалюты, храните на разных биржах, сделайте двухфакторую проверку. пароль сделайте сложным из букв и цифр. и сообщие если это биржа, что были не вы, так или иначе хуже не будет. 

Такое себе конечно решение, а если регуляторы прижмут все биржи и все биржи закроют вывод средств или ещё что нибудь? Только хранение на холодных кошельках позволяет быть уверенным. На биржах хранить небезопасно по ряду причин.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, melonmelon21 said:

Думаю чтобы максимально обезопасить себя нужно включить лишь двухфакторку , а также поставить подтверждение на переводы. Я думаю такое почти сложно взломать даже если вы попались на фишинг.

Правильно, приятель, два фактора аутентификации являются надежной защитой для каждой учетной записи в мире Интернета, это доставит проблемы ворам, даже если им удалось узнать пароль нашей учетной записи,


signbot (1).gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема очень полезная для начинающих , таких как я , спасибо большое за пост оказывается столько методов обмана существует и вирусов  теперь буду более бдительнее 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2019 at 04:32, Dimarrik said:

Предлагаю в этом топике собирать известные методы кражи личных данных, с последующим воровством крипты. Сам начну и буду дополнять пост вашими "примерами".

Один из распространенных примеров:

Фишинг

Фишинговый сайт - его цель получить пароль и логин к учетной записи. Создается сайт с одинаковым дизайном, но названии сайта (дменном имени) может отличаться 1 буква, причем беглым взглядом это будет незаметно - ввели логин пароль и можно ждать неприятностей.

  1. Не гуглите адрес биржи, запомните адрес
  2. Если не можете запомнить, добавьте в закладки
  3. Не используйте одинаковые и простые пароли: добавляйте символы, а так же используйте разные регистры.
  4. Используйте 2FA
  5. В настройках биржи устанавливайте подтверждение на вывод средств
  6. Если Вас разлогинило, внимательно проверьте адрес сайта

Почтовая рассылка - так же может прийти письмо с просьбой подтвердить данные с просьбой выслать логин и пароль

Социальные сети - могут распространять ссылки на фишинговые сайты, формы и тому подобное.

Вирусы

Попалось на просторах, что использую клавиши ctrl+с для копирования кошелька, а при вставке ctrl+v идет подмена вашего адреса, на адрес мошенников.

Есть советы, что для торговли лучше использовать отдельный компьютер, ноутбук...которые не используются для проведения время в интернете, чтобы свести риск поймать вирус.

 

Думаю еще много есть способов, кидайте советы.

ПС. Только что заметил немного схожую тему в разделе - Биржи, реально не видел. Но вроде бы там только про акк на бирже. Если что не так, можно убрать.

Мне кажется что в том что вас взломали это чисто ваша ошибка из-за того что вы не поставили более сложную защиту (пароль).А так же не защитили свой аккаунт всеми возможными средствами.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, LevelUP said:

Да, под Биткоин только и планирую. Знаю есть Электрум и на некоторые другие альткоины но у меня эти альты лежат еще на Кор кошельках, это что бы получить к ним доступ надо скачивать полный блокчейн тех монет, а мотивации нет) Это если бы цена пошла вверх, мотивация появилась бы а так пусть там пылятся, я ими все равно не спекулирую. А вот Электрум для Биткоина самое оно, хороший кошелек и раньше был, а теперь вовсе будет основным. Так по ходу общения узнал практически все что интересовало:classic_wink:

А по большому счету можно на кор кошельки и не качать совсем блокчейн - праватные ключи вы могли бы выудить из них и без закачки. А потом приваты импортировать уже в легкие клиенты, ну как выход.) Но там есть нюанс, который нужно учитывать - при восстановлении в последствии кошелька по сиду, импортированные адреса не восстановятся - либо заново нужно будет импортировать, либо просто тупо сразу перевести средства на новый адрес.

  • +1 1
  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, lionkenediIjL6 said:

Этого может быть мало, думаю самое главное   не скачать какое то вредоностное ПО ,  все же хакеры все чаще ломают именно по нему 

Понятное дело, что стоит быть аккуратным в интернете, всегда можно наткнуться на фишинговый сайт или же скачать вредоносное ПО, поэтому всегда стоит проверять откуда что качаешь и куда заходишь. Двухфакторка - это тоже очень и очень важная штука для безопасности ваших аккаунтов и счетов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

если есть большая сумма на кошельке на компьютере, то лучше нне хрранить ее там, очень уж уязвимо. Советую хранить на холодном кошельке, раз уж не хотите потерять деньги

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mihail1234 said:

Конечно не утверждаю на 100%, но мне кажется, что если украли крипту, то вернуть её уже не получится. Можно максимум предотвратить вывод денег с аккаунта Биржы, кошелька, ну где деньги лежат. Если человек заметил какой-то вход в свой аккаунт, то ему просто неимоверно повезло, так как ещё можно сохранить деньги. Так что по этому везде включаю уведомления и входе. На некоторых сайтах они автоматические) 

Тут в основном идет речь о глобальном взломе, а не просто скаме крипты. Согласен, крипту вы никак не вернете, так как у нее нет контроля способного на возвращение владельцу. Обычно, если я храню крупную сумму на бирже, то обязательно включаю двухфакторную аутентификацию.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, Slonik223 said:

Мне кажется что в том что вас взломали это чисто ваша ошибка из-за того что вы не поставили более сложную защиту (пароль).А так же не защитили свой аккаунт всеми возможными средствами.

Безусловно, чаще всего оно так и получается, ведь большинство пользователей вообще не думает о своей защите, поэтому их и взламывают, что вполне логично.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Slonik223 said:

Мне кажется что в том что вас взломали это чисто ваша ошибка из-за того что вы не поставили более сложную защиту (пароль).А так же не защитили свой аккаунт всеми возможными средствами.

Не только же пароль влияет на защищенность аккаунта какой бы сложный пароль небыл если ты его где нибудь в другом месте  введёшь как например на фишинговом сайте то все пиши пропало 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, markelo0903 said:

Вот бывает следуешь ты всем подсказкам чтобы не попасть в ловушку. А жулики все ровно тебя как то умудряться обхитрить((

Дело случая на самом деле, если вы знаете про способы и следуете подсказкам это хорошо, но еще есть большое количество факторов на которые вы никак не сможете повлиять.

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +2 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, uniytagsezon said:

Очень простые советы но есть люди которые этого не знают , очень печально за таких людей ведь они попросту дарят хакерам свои  средства  , хочу что бы люди быстрее начали  пользоваться  этими советами и меньше попадались на хакеров ,  всего лишь 5 пунктов для прочтение спасут ваши средства 

ну я думаю что на такое попадаются только новички но всё таки могут и опытные криптаны попасться особенно на фишинг чисто машинально на биржу зашёл домен не проверив и всё до свидания тут уже ничего не помогло бы 

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Zhos said:

У меня было пару случаев, когда мои деньги крали мошенники. Первый раз я потерял 0.2 биткоина из-за того, что попал на фишинговый сайт в нем просто была изменена одна буква в адресной строке. А второй случай я скачал программу и при переводе криптовалют на другой кошелек адрес получателя изменялся на адрес мошенников. Всегда будьте внимательны и вы не понимаете свои деньги.

Известные уловки и ещё многие будут на этом попадаться, поэтому я и храню закладки и все данные в специальной программе, где все данные шифруются и база данных хранится у меня локально.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фишинговые сайты уже на самом деле уже редкость, потому что популярные сайты сейчас в топе. Если ключить АдБлок, то вам не будут в рекламу попадаться скам-фишинговые сайты. Лучше всё равно домены проверять, чтобы случайно не потерять деньги. 

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Efferalgan said:

Такое себе конечно решение, а если регуляторы прижмут все биржи и все биржи закроют вывод средств или ещё что нибудь? Только хранение на холодных кошельках позволяет быть уверенным. На биржах хранить небезопасно по ряду причин.

Ну, тут дело такое. Если, как вы говорите, биржи прижмут и они закроют выводы (допустим такой сценарий), то хранение на холодном кошельке вам мало поможет - крипта перестанет что-либо стоить вообще. 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, davidka.kraushkina1990 said:

Фишинговые сайты уже на самом деле уже редкость, потому что популярные сайты сейчас в топе. Если ключить АдБлок, то вам не будут в рекламу попадаться скам-фишинговые сайты. Лучше всё равно домены проверять, чтобы случайно не потерять деньги. 

К сожаленью некоторые виды распространения фальшывых вирусных сайтов все еще актуальны и даже в это время довольно много людей попадаются на эти методы. Даже если вы уже хорошо знакомы со способами то это не значит что не появляются более новые и хирые.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, TirJeen said:

Хранение монет на проверенных кошельках - это , несомненно ,очень хорошее решение, но стоит также обращать внимание на то, какие сайты вы посещаете, с кем ведете беседы в интернете и просто ,в конце концов, быть бдительнее.

Вы верно начали говорить ,нужно следить за своим языком и стараться меньше вести разговоры о своих  заработках и будущей прибыли ,что бы не привлечь как раз желание взлома.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, merlin said:

Про вирусы которые меняют кошельки при отправке еще не слышал , знаю есть вирус который передает закрытые ключи и пароли .И поэтому стоит перед тем как скачиваешь файл проверять что бы не потерять криптовалюту с кошелька из за таких вирусов.

Я сам не знал о том что такое существует , я просто поставил ключ архиватор для винды ,а там был еще скрытый вирус , и потом после того как я перевел свои средства на кошелек злоумышлеников я решил попробовать скопировать другой кошелек ,и какой бы кошелек я не копировал вставлялся их.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, DS// said:

Как по мне лучше всего хранить свои монеты на разных проверенных кошельках... Но и все же все зависит от человека который держит эти коины.

Но и не все же проверенные кошельки способны обеспечить вам сто процентную защиту, тут уже как вам повезет. А если именно надежный кошелек то он стоит ой как много денег

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен с человеком выше, не стоит вообще сильно хвастаться тем, что у вас много крипты рассказывать без причины ваш кошелек

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, XaSSSanDmyt said:

Дело случая на самом деле, если вы знаете про способы и следуете подсказкам это хорошо, но еще есть большое количество факторов на которые вы никак не сможете повлиять.

ДА и постоянно появляются новые способы, которые от тебя тоже мало зависят, поэтому нужно понимать, что всегда есть риски, даже в самых надежных кошельках и биржах

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...