Криптовалюта намного лучше золота, нефти и акций в плане торговли - Page 978 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BOMBERuss

Криптовалюта намного лучше золота, нефти и акций в плане торговли

Recommended Posts

9 hours ago, abobus said:

Ну сейчас вот разборки Бинанс и Фтх привели к большому обвалу. CZ видимо думал всех переиграть, но он тоже от этого очень пострадает финансово

Если он сейчас сможет купить ФТХ за копейки, то в конечном итоге очень хорошо выиграет с этого. Ситуация на рынке и так была не самая лучшая, так что думаю он это переживет. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.11.2022 at 23:08, fullzero said:

Так с централизованными наверное мало кто захочет связываться. Там ведь контроль тотальный будет. А из децентрализованных я надеюсь многие останутся, ведь доступа к ним у регулятора нет. Правда, сможем ли мы их обналичить или что-то купить за них, вот вопрос... 

В том-то и дело что интерес к ним есть только до тех пор пока можно на них зарабатывать, а для этого обналичка является чуть ли не центральным элементом всей системы заработка. Поэтому спорный вопрос нужна ли будет децентрализованная криптовалюта если не будет возможности нормально обналичиться

On 08.11.2022 at 22:13, IceCreamy said:

Я думаю что полностью ликвидировать криптовалюты власти уже не смогут, слишком уж яростно они развились и получили большую огласку и популярность. 

Я думаю что с переходом на цифровизацию криптовалюты и цифровые деньги станут самыми большими конкурентами. Это будет противостояние властей и криптопанков. 

Ликвидировать не смогут, но убрать желание работать с ней легко. Потому как могут внедрить различного рода ограничения по сумме хранения либо же по сумме оборота в год которые сразу же отметут большую часть криптолюбителей. А работать незаконно решатся далеко не все

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, bulgakowa2009 said:

В том-то и дело что интерес к ним есть только до тех пор пока можно на них зарабатывать, а для этого обналичка является чуть ли не центральным элементом всей системы заработка. Поэтому спорный вопрос нужна ли будет децентрализованная криптовалюта если не будет возможности нормально обналичиться

Ясно, что для власти она ни сейчас не нужна, ни потом не будет нужна. Но получится ли от неё избавиться? Вряд ли. Взять тот же биткоин, его как майнили, так и будут майнить, может не на таких мощных устройствах. Просто нам могут не разрешить его нигде использовать, но тогда можно обмениваться между собой за какие-то услуги. 😉

  • +4 1
  • +5 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, viik30 said:

Ну во первых там граница и через неё так запросто оборудование особенно в больших количествах не перевезёшь во вторых они хоть и граничат  но территории у обеих стран огромные. Ну и если это большие майниг фармы то их в простую розетку не включишь, а значит нужно  искать  производственные площади , как то оформлять свою деятельность. Всё это дополнительные траты и не малые.

Перевезешь, вы можете перевозить носки и трусы и одежду и компьюетыр и прочее пятое десятое, это не сигареты или алкоголь или автомолбили и и прочее дабы там было ограниченное количество для перевозки и никаких ограничений по перевозке количества определенного видеокарт нет я думаю) 


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.11.2022 at 21:16, CryptoZ said:

Да согласен то что было когда-то не реальным теперь как видим уже воплощается в жизнь. И с темой метавсленых скорее всего уже начнут проводить бизнес и многие другие мероприятия, что вряд ли та4 быстро дойдёт до нас, то есть ру сегмента где и так всё идёт по старинке 😉

Может и с опозданием но приходит. Но только вместо того чтоб учиться на чужих ошибках мы проходим это сами. Как например пирамиды, потом форекс биржи и так далее.

  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/8/2022 at 6:51 AM, Yriyst said:

Так а будет ли она эффективно работать и стоит ли тратить на неё наши же с вами налоги? Если так как сейчас. То я не вижу в этом необходимости.

Если нет, то киберпреступность будет только расти. Увы, но другого выхода нет. Нужно по максимуму взаимодействовать и обучать киберполиция, а то интернет будет таким же небезопасным, как темные улицы в криминальных районах

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, abobus said:

Если нет, то киберпреступность будет только расти. Увы, но другого выхода нет. Нужно по максимуму взаимодействовать и обучать киберполиция, а то интернет будет таким же небезопасным, как темные улицы в криминальных районах

Так она как раз и растёт.) А как это делать? На мой взгляд вообще лучше взять акцент на подготовке людей, обычных пользователей. Ведь часто попадаются на детские уловки, а не суперсложные схемы.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, fullzero said:

Ясно, что для власти она ни сейчас не нужна, ни потом не будет нужна. Но получится ли от неё избавиться? Вряд ли. Взять тот же биткоин, его как майнили, так и будут майнить, может не на таких мощных устройствах. Просто нам могут не разрешить его нигде использовать, но тогда можно обмениваться между собой за какие-то услуги. 😉

Можно конечно, но ведь это надо будет найти в своей местности какого-нибудь другого криптолюбителя которому одновременно с вами понадобится то что есть у вас а вам то что есть у него. Ведь это крайне сложно. Другое дело если бы это было бы внутри города прямо целое криптосообщество, всё было бы проще. Но по нынешним временам таких людей будет крайне мало. Биткоин хранить куда легче так же как и прятать от злоумышленников, но золото пожалуй может быть со временем будет проще в плане обмена

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Можно конечно, но ведь это надо будет найти в своей местности какого-нибудь другого криптолюбителя которому одновременно с вами понадобится то что есть у вас а вам то что есть у него. Ведь это крайне сложно. Другое дело если бы это было бы внутри города прямо целое криптосообщество, всё было бы проще. Но по нынешним временам таких людей будет крайне мало. Биткоин хранить куда легче так же как и прятать от злоумышленников, но золото пожалуй может быть со временем будет проще в плане обмена

Ну да, не зря Кийосаки и другие советуют покупать золото и серебро, кийосаки их даже называет деньгами Бога)  мол если отключить электричество, то что будет с вашим биткоином, я тоже говорю, что биток он больше для хороших времён, когда всё хорошо)  а в плохие времена лучше иметь запас продуктов и жить рядом с лесом и озером или речкой, иметь сеть с лодкой и знать как выглядят съедобные грибы и не понадобится золото или биткоин... 

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюты, по сути это отдельный финансовый инструмент, они не могут быть, ни лучше, ни хуже они просто есть и на этом точка. Стоит понимать, что криптовалюты, стоит рассматривать как отдельный финансовый инструмент, точно так же, как глупо сравнивать нефть и золото, это совершенно разные пути для инвестирования. Так и тут, криптовалюты действуют по законам средней цены, при чем не стоит забывать о том, что и цена тут не регулируемая, от чего может меняться и в любой момент быть как выше, так и ниже текущего предложения. В любом случае криптовалюты, это отдельный вид инвестиционного заработка, который так же имеет свое отдельное значение в рынке. 

  • +1 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.11.2022 at 09:49, fullzero said:

Ясно, что для власти она ни сейчас не нужна, ни потом не будет нужна. Но получится ли от неё избавиться? Вряд ли. Взять тот же биткоин, его как майнили, так и будут майнить, может не на таких мощных устройствах. Просто нам могут не разрешить его нигде использовать, но тогда можно обмениваться между собой за какие-то услуги. 😉

Так в скором времени ведь закончится притекающая его эмиссия и майнинга биткоина не будет - тогда уже и стоимость асиков обвалиться вслед за нвидиа и никому она не будет нужна. А после отсутствия майнинга уже больше власти будет у Гэрри Андерсена того же наверное. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Efferalgan said:

Ну да, не зря Кийосаки и другие советуют покупать золото и серебро, кийосаки их даже называет деньгами Бога)  мол если отключить электричество, то что будет с вашим биткоином, я тоже говорю, что биток он больше для хороших времён, когда всё хорошо)  а в плохие времена лучше иметь запас продуктов и жить рядом с лесом и озером или речкой, иметь сеть с лодкой и знать как выглядят съедобные грибы и не понадобится золото или биткоин... 

К сожалению вы правы. Сейчас вот во многих городах света нет и связь барахлит. Хорошо если когда срочно понадобится денежка и нужно будет обналичить биток то будет свет, а если нет? Живём в какие времена? Так что запасы продовольствия иной раз выгоднее. А золото и биток хороши будут когда ситуация немного разрушится и станет более стабильной

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, bulgakowa2009 said:

Можно конечно, но ведь это надо будет найти в своей местности какого-нибудь другого криптолюбителя которому одновременно с вами понадобится то что есть у вас а вам то что есть у него. Ведь это крайне сложно. Другое дело если бы это было бы внутри города прямо целое криптосообщество, всё было бы проще. Но по нынешним временам таких людей будет крайне мало. Биткоин хранить куда легче так же как и прятать от злоумышленников, но золото пожалуй может быть со временем будет проще в плане обмена

Это елси вам нужно что-то физическое, а если что-то нематериальное? Например, продвинуть в топ поисковика сайт. А ему в свою очередь нужно оплатить хостинг битком. Да, трудно будет найти таких людей, но если будет предложение, найдётся и спрос 😉

1 hour ago, benzotrav said:

Так в скором времени ведь закончится притекающая его эмиссия и майнинга биткоина не будет - тогда уже и стоимость асиков обвалиться вслед за нвидиа и никому она не будет нужна. А после отсутствия майнинга уже больше власти будет у Гэрри Андерсена того же наверное. 

Последний биткоин будет добыт аж в 2140 году, до того момента будут майнить. Но мы вряд ли станем этому свидетелями.

  • +3 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, bulgakowa2009 said:

К сожалению вы правы. Сейчас вот во многих городах света нет и связь барахлит. Хорошо если когда срочно понадобится денежка и нужно будет обналичить биток то будет свет, а если нет? Живём в какие времена? Так что запасы продовольствия иной раз выгоднее. А золото и биток хороши будут когда ситуация немного разрушится и станет более стабильной

Просто тоже понимать нужно если ситуация совсем плохая нет света и еды то нужно брать ноги в руки и валить в то место где есть благо цивилизации ,а там уже и от биткоина будет польза большая ,деньги то на первое время понадобятся .

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Efferalgan said:

мол если отключить электричество, то что будет с вашим биткоином, я тоже говорю, что биток он больше для хороших времён, когда всё хорошо)  а в плохие времена лучше иметь запас продуктов и жить рядом с лесом и озером или речкой, иметь сеть с лодкой и знать как выглядят съедобные грибы и не понадобится золото или биткоин... 

А в каком смысле "отключить электричество"?) Если на какое-то короткое время в каком-то конкретном место, то для Биткойна нет в этом вообще никакой проблемы. А если на всей планете и на долго, так тут и золото с серебром не понадобится. 😃 

  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, bulgakowa2009 said:

К сожалению вы правы. Сейчас вот во многих городах света нет и связь барахлит. Хорошо если когда срочно понадобится денежка и нужно будет обналичить биток то будет свет, а если нет? Живём в какие времена? Так что запасы продовольствия иной раз выгоднее. А золото и биток хороши будут когда ситуация немного разрушится и станет более стабильной

То то и оно, что в такое время пригодится мешок муки и гречки ну и мясных с рыбными консервами и можно протянуть до лета, а там глядишь к весне уже ясно понятно будет)  а там посмотрим что будет) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/10/2022 at 8:33 AM, LtcCrypto said:

Если он сейчас сможет купить ФТХ за копейки, то в конечном итоге очень хорошо выиграет с этого. Ситуация на рынке и так была не самая лучшая, так что думаю он это переживет. 

Рынок переживет, а вот ФТХ нет) Начали процедуру банкротства, а CZ убрал себе конкурента на будущее, хоть сейчас и будут от этого определенные убытки

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, UNIQ_ said:

А в каком смысле "отключить электричество"?) Если на какое-то короткое время в каком-то конкретном место, то для Биткойна нет в этом вообще никакой проблемы. А если на всей планете и на долго, так тут и золото с серебром не понадобится. 😃 

Вы слышали про угрозу так называемых блэк аутов? Например на Украине эта угроза вполне реальна, так как были разрушены электростанции и подстанции и продолжают наносить удары.. Это может произойти в любой стране и на длительный срок, к примеру на зиму... И я согласен с вами, что в случае, если электричество изчезнет везде и на долго, то будет не до золота... И тем более крипты.. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.10.2022 at 13:03, LtcCrypto said:

Это бы сильно влияло на цену. Что-то я не помню что бы нашли какой-то крупные кошелек, которые постоянно сливал доги, вы думаете что у него было много кошельков с относительно небольшой суммой? Да и нужно ли ему это ради пары миллионов долларов. 

Да скорее всего у него могло быть больше 100 кошельков через, которые он гонял ежедневно эти миллионы долларов, которые доставались ему без особого труда. Где в итоге за столько времени пампа эта сумма могла дойти даже и до одного миллиарда долларов, а это уже не малые суммы 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.11.2022 at 03:21, abobus said:

Если нет, то киберпреступность будет только расти. Увы, но другого выхода нет. Нужно по максимуму взаимодействовать и обучать киберполиция, а то интернет будет таким же небезопасным, как темные улицы в криминальных районах

Соблюдайте меры предосторожности и все будет хорошо. Сколько об этом есть инфы в мировой сети. Не нужно лениться и лучше лишний раз уделить несколько минут на прочтение обзора, статьи, чтобы избежать печальных последствий.

  • +1 1
  • +4 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, fruktik said:

Соблюдайте меры предосторожности и все будет хорошо. Сколько об этом есть инфы в мировой сети. Не нужно лениться и лучше лишний раз уделить несколько минут на прочтение обзора, статьи, чтобы избежать печальных последствий.

Это точно,нужно самому быть очень осторожным,внимательным особенно когда работаешь с криптой.Лучшим вариантом думаю будет отдельный комп для работы с криптой. Ну а если нету такой возможности то лучше не лазить по разным сомнительным сайтам,нифига не скачивать со всяких сомнительных ресурсов,и не переходить по ссылках которые приходят в письмах на почту

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CryptoZ said:

Да скорее всего у него могло быть больше 100 кошельков через, которые он гонял ежедневно эти миллионы долларов, которые доставались ему без особого труда. Где в итоге за столько времени пампа эта сумма могла дойти даже и до одного миллиарда долларов, а это уже не малые суммы 

Не думаю что прям так много можно было заработать на догах, хотя объемы реально были довольно большие. Может быть для Маска это и нормальная сумма по идее. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, abobus said:

Рынок переживет, а вот ФТХ нет) Начали процедуру банкротства, а CZ убрал себе конкурента на будущее, хоть сейчас и будут от этого определенные убытки

Давно такого не было с крупными биржами. Думаю кто-то другой будет, если с этой биржей все закончится плохо. Но в целом да, Бинанс будет и дальше расширять свое влияние на рынок таким образом. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.11.2022 at 09:33, LtcCrypto said:

Если он сейчас сможет купить ФТХ за копейки, то в конечном итоге очень хорошо выиграет с этого. Ситуация на рынке и так была не самая лучшая, так что думаю он это переживет. 

по последним новостям никто ее покупать уже не станет ...мог бы еще Маск купить ее но он и так потратился очень сильно покупая твиттер ,кто реальный шахматист на этом рыке так это получается Сизый ..ох и хитрый жук .

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, fullzero said:

Это елси вам нужно что-то физическое, а если что-то нематериальное? Например, продвинуть в топ поисковика сайт. А ему в свою очередь нужно оплатить хостинг битком. Да, трудно будет найти таких людей, но если будет предложение, найдётся и спрос 😉

 

По идее конечно да, но мне кажется что все же мировой переход на цифровую валюту состоится. Это сейчас нам кажется что это нереально, но на деле там все уже просчитано. Постулаты ВЭФ: единая мировая валюта, единая церковь, единое правительство. Кстати церковь единой мировой религии уже построили и открыли. Так что они движутся в направлении своих целей. И крипте в таком мире места не будет. Ну точнее в нашем мире нижних слоев населения, а для элиты она останется

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...