Как создать надёжный пароль - Page 21 - Инструкции - CryptoTalk.Org Jump to content
fullzero

Как создать надёжный пароль

Recommended Posts

Just now, ak.sanya07 said:

Я пользуюсь браузером яндекс и там есть такой специальный генератор паролей, пароли которые там генерируются вряд ли кто то взломает, очень сложные)

У меня тоже он есть, но всё же не для всех он удобен и некоторые люди испывают отвращение по отношению к нему! :classic_sad:

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, ak.sanya07 said:

Ну иногда приходится выбирать безопасность, она намного лучше чем удобность) Лучше быть уверенным то что ваши пароли никто не сможет украсть в интернете, чем удобно было.. 

Ну все же используют браузер в первую очередь для того чтобы сёрфить сайты в интернете, а не для того чтобы хранить пароли! Тем более все уже привыкли что всё что создала Россия - некачественное!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.03.2020 at 15:40, MachineBoy said:

Напишет в поддержку биржи, мол, так то так то, если он знает ваши персональные данные, есть у него фотка вашего паспорта, то всё возможным становится!

Думаю, что такое восстановление аккаунта будет очень долгое, а к тому времени реальный владелец восстановит доступ!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитала тему и даже как-то стыдно стало... Честно говоря, никогда не заморачивалась с "суперпаролями" и терпеть не могу, когда при регистрации система хочет пароль длиннее и с символами. В большинстве случаев у меня простые пароли (не 1234 конечно, но обычно символов 6) и пока (тьфу-тьфу) ни разу ещё не взламывали. Наверное ещё зависит от того, как сильно хочет кто-то тебя взломать, мне пока везло.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю как вы ,а создаю пароль связанный с знакомыми людьми ,родней или одноклассниками. Чтобы легче запоминать ,пока тьфу не взламывали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.03.2020 at 19:11, lengLScarW said:

Возможно, если узнать бэкап ключ от 2фа, с помощью него можно будет восстанавливать данные а так же вход в систему, только при условии если выманить этот бэкапчик у самого пользователя

Конечно можно будет, но вся проблема в том, что многие люди просто данный BACK UP ключ никуда не записывают!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень полезная тема, ведь если новички сразу поймут то, что надежный пароль очень важен, да и ставить один и тот же пароль везде нельзя, то не попадут в сети скамеров, в которые я, собственно, и попадал.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 3/30/2020 at 10:52 AM, Niwea2000 said:

А как вы представляете "хранение" в браузере? Может я чего-то не догоняю или вы путаете с синхронизацией?

Многие браузеры предоставляют возможность хранения паролей в их базах. Обычно сами пароли хранятся на компьютере пользователя, а синхронизация их с облаком это немного другое.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, ak.sanya07 said:

Ну не знаю мне очень помогает это, особенно когда зарегистрировался на каком нибудь проекте и там автоматически пароль может сохраниться, в случае если забыл можно посмотреть и всё

Я же говорю, сама функция полезна, но не всем удобно использовать яндекс браузер, его же используют в первую очередь не для защиты, а для посещений сайтов в интернете!

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, ak.sanya07 said:

А что браузеры еще используют отдельно для защиты какой то?) Какой то бред, все браузеры созданы для посещения сайтов в интернете в первую очередь..

Боже мой, вы прочитайте что вы писали до этого и сейчас! Вы говорили о браузере как о способе создания и хранения паролей! Теперь же вы делаете из меня дурака какого-то!

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, ak.sanya07 said:

Дак каждый браузер можно использовать для хранения паролей, по крайней мере пользуюсь 5 браузерами и там везде есть такая функция сохранения паролей.. (и использую я их для просмотра сайтов...)

Опять же вы зациклили своё внимание именно на Яндекс Браузере! Говорю вам опять, прочитайте то что вы писали раньше и не делайте из меня идиота!

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 3/30/2020 at 12:52 PM, ak.sanya07 said:

Я пользуюсь браузером яндекс и там есть такой специальный генератор паролей, пароли которые там генерируются вряд ли кто то взломает, очень сложные)

У тебя там биполярочка чтоли?

А теперь смотри на пост (я выделил жирным для тебя), и теперь скажи мне кто из нас к кому придирается?!

Ты ни слова не сказал про 7 браузеров, ты как раз таки говорил только о Яндексе, и только о нём!

+Ты говорил что ты вообще не упоминал Яндекс, хотя вот он, в посту на который я ответил...

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.03.2020 at 17:02, Wadd said:

Не знаю как вы ,а создаю пароль связанный с знакомыми людьми ,родней или одноклассниками. Чтобы легче запоминать ,пока тьфу не взламывали.

Видимо, у вас нет интересной информации или достаточного количества средств на кошельке. Поэтому и хакеры не рвутся вас взламывать. А вот когда на кошельке появится сумма, которая вам будет дорога, вы сами начнёте паниковать. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, спасибо автору за данную статью. Достаточно познавательная, есть конечно и банальные моменты, но статья замечательная. Буду пользоваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, bluemooneqw322 said:

Если ты сам создал пароль, который не стандартный или день рождения. Шанс, что он окажется в базе, очень мал.

За то, если злоумышленник знаком с вами, то первые в комбинации паролей, которые он попробует - это, ваша дата рождения и т.д

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.03.2020 at 21:52, S3RGG3Y said:

Не пользуюсь никакими помощниками, исключительно сам создал лет 10 назад несколько хороших паролей, как оказывается нигде в базе и пока не слили

Всмысе , а как вы можете узнать про базы? да и какой прок от вашего надежного пароля без сайта на котором он используется) так что не думаю что вы бы нашли его даже если бы хотели)


Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Offbeated said:

Здравствуйте, спасибо автору за данную статью. Достаточно познавательная, есть конечно и банальные моменты, но статья замечательная. Буду пользоваться.

Ну банально многое в этом мире. Чистить зубы такой банальный совет, вот только толпы стоят к стоматологу. Так же и со всем, тем более с паролями такой банальный совет как создайте 1 уникальный пароль который не связан ни с Вашем именем родным человеком или вещью, в котором нет никакой даты, мало кто слушает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Kasper20035 said:

Ну банально многое в этом мире. Чистить зубы такой банальный совет, вот только толпы стоят к стоматологу. Так же и со всем, тем более с паролями такой банальный совет как создайте 1 уникальный пароль который не связан ни с Вашем именем родным человеком или вещью, в котором нет никакой даты, мало кто слушает.

у меня тут гугл начал какую то активность проявлять. присылает уведомления по поводу того, что у меня слишком одинаковые пароли, мол надо бы поменять. А казалось бы, пароли то различались немного, так что наверное лучше пароли поразнообразнее. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В плане создания паролей не стал ничего изобретать, генератора паролей от Гугла вполне хватает, удобно. Главное хранить пароли надёжней и не в одном месте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.02.2020 at 20:43, upperman said:

А как вообще можно не знать, как создать надежный пароль. Разве ты не можешь сам подумать о том, что самый надежный пароль - рандом набор символов?

Людям свойственно думать "авось пронесет" или "пока такой поставлю, потом изменю, как накоплю". А потом этот пароль и остается, ненадежный, приживается. Поэтому и полезна статья, что заставляет задуматься, что так делать не надо и нужно сразу думать о своей безопасности

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть специальные генераторы паролей, генерируете два сложных пароля, потом соединяете их, и всё, думаю, это будет самым надёжным паролем!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так же можно ставить большие буквы в паролях, это тоже хоть немного обезопасит вас от взлома. Так же не стоит ставить везде один и тот же пароль.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А лучше просто придумать какой-то шифр,потом взять какое-то длинное слово,которые вы запомните,перешефруете его и накинете цифр из даты рождения,так никто не взломает и пароль запомните.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Gofik15 said:

А лучше просто придумать какой-то шифр,потом взять какое-то длинное слово,которые вы запомните,перешефруете его и накинете цифр из даты рождения,так никто не взломает и пароль запомните.

Дата рождения это же банальщина) я как-то раз по приколу так взломал один аккаунт моего знакомого) ничего с ним не делал и сказал сразу сменить пароль, мог бы кто-то и воспользоваться этим( 

я использую наборы букв, прописные и строчные, разбавляя все это цифрами) самому сложно такие комбинации запомнить порой

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, GRKMAN1 said:

Я вот некоторые пароли делаю что пишу на русской раскладе , но на самом деле они на английском и получаются достаточно сильный пароль с символами.

Такие пароли часто встречаются в словарях для брутфорса, не рекомендую использовать конкретные слова, пусть даже в другой раскладке клавиатуры. Лучшим паролем будет рандомный набор символов, не содержащий в себе смысла.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...