Как создать надёжный пароль - Page 19 - Инструкции - CryptoTalk.Org Jump to content
fullzero

Как создать надёжный пароль

Recommended Posts

On 24.02.2020 at 13:41, igorsolntsev99th said:

Ой да-ну, выдумал щас сообщение? Я что-то очень сомневаюсь, что ты ранее делал такие пароли

Многие на самом деле используют такие пароли) В моем образовательном учреждении используют подобные пароли

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, lengLScarW said:

Советую LastPass, один из лучших генераторов

В генераторах почти что нет отличия, они просто рандомно разставляют цифры и буквы, всё! Такие пароли можно даже самому придумать! (постучать по клавиатуре :classic_biggrin:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, saran4a_921 said:

Главное пароль не совпадал с личностью человека,с годом рождения,а наоборот был вообще с левыми значениями,чтобы не забыть нужно написать в блокнот

Одна моя знакомая делала себе пароли везде год её рождения. Я ей говорила так делать не надо. Доигралась пока не увели все деньги с кошелька и всё соц сети открыли. Видимо был кто-то из своих. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну самым простым решение будет просто понажимать на клаву и будет уже точно не обычный пароль и не взламываемый, а так лучше всего использовать разные пароли для каждого аккаунта и лучше их записывать в блокнот или файл зашифрованный.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, chikibriki said:

В генераторах почти что нет отличия, они просто рандомно разставляют цифры и буквы, всё! Такие пароли можно даже самому придумать! (постучать по клавиатуре :classic_biggrin:)

Просто стуча по клавиатуре вы все равно подсознательно "бьете" удобные вам символы. Все же генератор паролей более предпостителен в этом случае.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 3/17/2020 at 1:27 PM, John Wash said:

В яндекс браузере например это сразу реализовано. Когда создаешь любой аккаунт на любом сайте, тебе предлагает генератор пароля, который сохраняет пароль в браузере и в разделе с паролями. Полезная вещь, но я бы все таки выполнял какие то дополнительные изменения. 

А потом из этого же браузера какой нибудь вирус или троян украдет ваши пароли. Нельзя в браузерах хранить конфиденциальные данные, чаще всего они там никак не защищены.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Triton said:

А потом из этого же браузера какой нибудь вирус или троян украдет ваши пароли. Нельзя в браузерах хранить конфиденциальные данные, чаще всего они там никак не защищены.

У меня подобного не случится. Потому что знаю где сижу, и если что то скачиваю с левых источников, то делаю проверку через вирустотал, да и антивирусник какую то минимальную степень защиты предлагает встроенный. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, RostyanTT said:

Лучше всего записать на листочек, завернуть его ещё в один листочек ( на котором написать набор букв ) и потом хорошо спрятать у себя в доме, например под плинтус засунуть.

Можно создать свой шифратор паролей, зашифровать свой пароль и записать зашифрованный пароль, думаю, это будет самое лучшее решение!

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Karinka said:

Можно создать свой шифратор паролей, зашифровать свой пароль и записать зашифрованный пароль, думаю, это будет самое лучшее решение!

Ага а потом нафиг забыть свой шифр и потом потерять все возможные попытки на введение нового пароля, и что дальше делать, уже лучше просто в сейфике

Share this post


Link to post
Share on other sites

Берём свой старый пароль переворачиваете его. Потом добавляете ещё цифр букв. Ещё букв. И все готово. И ваш пароль не утерян да ещё и обновили так сказать. Правда потом пальцы устанут писать каждый раз пароль. Так что ничего нового не вижу 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, igorekreka said:

Я уже лет так с 5 храню свои пароли в ключике в браузере и пока у меня мои пароли никто не украл просто я не качаю сомнительные програми с каких то сайтов.

Как бы не случилось чего с компьютером, жесткие диски ломаются спустя несколько лет и восстановить вы его не сможете, поэтому советую записать важные пароли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Virusnqk said:

Ага а потом нафиг забыть свой шифр и потом потерять все возможные попытки на введение нового пароля, и что дальше делать, уже лучше просто в сейфике

Разработать собственную систему шифрования, думаю, это вы точно никогда не сможете забыть, я про собственный шифр!

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Dayforce said:

Как бы не случилось чего с компьютером, жесткие диски ломаются спустя несколько лет и восстановить вы его не сможете, поэтому советую записать важные пароли.

В браузерах уже давным давно сохраняются пароли в облаке, так что не стоит беспокоится за компьютер! Достаточно лишь войти в свой аккаунт, после чего все пароли вернутся!

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, igorekreka said:

Я уже лет так с 5 храню свои пароли в ключике в браузере и пока у меня мои пароли никто не украл просто я не качаю сомнительные програми с каких то сайтов.

То что не качаете это конечно похвально, на я бы не советовал хранить пароли в браузере, в первую очередь взломщики будут искать их там. Можно использовать специальные программы для этого, менеджеры паролей называются.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Triton said:

То что не качаете это конечно похвально, на я бы не советовал хранить пароли в браузере, в первую очередь взломщики будут искать их там. Можно использовать специальные программы для этого, менеджеры паролей называются.

Вот вы все говорите: "Взломщики будут искать там...", но у меня вопрос, кого настолько серёзно взламывали, чтобы мошенники залазили прямо в пароли браузера?! Лично я считаю что это уже просто параноя!

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, chikibriki said:

Вот вы все говорите: "Взломщики будут искать там...", но у меня вопрос, кого настолько серёзно взламывали, чтобы мошенники залазили прямо в пароли браузера?! Лично я считаю что это уже просто параноя!

Почему же паранойя? Погуглите и найдёте кучу примеров взлома аккаунтов когда пароли были украдены именно из браузера. Если уж и хранить их в браузере, то в зашифрованном виде и с установленным мастер паролем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.03.2020 at 19:17, MachineBoy said:

Каждый день, каждая учётная запись в какой-либо социальной сети подвергается подбору пароля к вашей учётной записи.
Поэтому дополнительные защиты нужно ставить постоянно!

Ну да мою сеть и вк и одноклассники два года подряд взламывали по несколько раз. Сейчас вроде не взламывают.


Реальная инвестиционная компания которая платит уже 3й год, доход в месяц от 35%

https://ai.marketing/en/campaign/i1kcdpx08z

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разговоры о надежности паролей обычно возникают на пустом месте.  Осознание важности создания сложного пароля, а также механизм его хранения возникает только после первого краха - потери данных или потери денег. Но если такое произошло, то обязательно нужно задуматься над системой, чтобы это не повторилось опять.

Кто работает с большими объемами данных и информации, да еще и отвечает за чужие данные, у того по необходимости вырабатывается система создания и хранения паролей.

Пароли можно держать в памяти, если их немного и они простые. Но если у вас несколько тыс. паролей (длиной до 100 симв), то держать в голове их сложно. В зависимости от важности средства хранения паролей надо дублировать (триплировать и даже тетраплировать). 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может быть когда нибудь компютеры смогут, сгенирировать все комбинации для взлома аккаунтов, но пока об этом я не слышал) пароль надежно можно придумать с спец символами и используя верний регистр.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, RostyanTT said:

Да знаю этот метод, он достаточно эффективный, называется он метод Цезаря, типа буквы алфавита смещаются на 2 или больше букв, и записывается пароль.(Кому непонятно, напишите в гугле Шифр Цезаря там все расписано)

Ну шифр можно расшифровать)) Мне кажется, что лучше всего "от фонаря" создавать пароли, тогда и взломать будет тяжелее. И пароли считаю нельзя в электронном виде хранить. Либо в голове (кто может, т.е. у кого память отличная), либо на бумаге. Я понимаю, что это занимает больше времени, если хранить на бумаге, но так безопаснее. Бумагу взломать тяжело🙂🙃

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, ealitecom said:

Может быть когда нибудь компютеры смогут, сгенирировать все комбинации для взлома аккаунтов, но пока об этом я не слышал) пароль надежно можно придумать с спец символами и используя верний регистр.

Ну вообще-то таких программ очень много, которые позволяют подобрать абсолютно любую комбинацию паролей, что поможет для взлома практически любых аккаунтов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно создать очень сложный пароль из любых символов, цифр и знаков. К примеру, K54FKEy@ и записать его в блокнот, если не запомните, но его невозможно будет взломать. На каждый сайт лучше ставить разные пароли, один пароль на все сайты лучше не ставить.

Edited by Zheka

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю тут много ума и вовсе не нужно, на своем примере могу сказать, я делаю так. У меня пароль от 7 до 9 знаков, использую большие маленькие буквы, знаки, цифры не разу не взломали.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, MachineBoy said:

Ну так поставьте, боже мой, дополнительную защиту.
 Можно поставить двух-этапную аутентификацию во Вконтакте, на счёт Одноклассников не уверена!

Если чесно в первые слышу что в контакте можно поставить 2х фактурную защиту. А так я уже как год назад создал сложный пароль. Именя пока никто не взламывает.


Реальная инвестиционная компания которая платит уже 3й год, доход в месяц от 35%

https://ai.marketing/en/campaign/i1kcdpx08z

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.03.2020 at 11:44, Dayforce said:

Как бы не случилось чего с компьютером, жесткие диски ломаются спустя несколько лет и восстановить вы его не сможете, поэтому советую записать важные пароли.

В Яндекс.браузере можно для защиты от таких инцидентов просто синхронизацию поставить да и всё, пароли при следующем входе в аккаунт сами восстановятся. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...