Краткая история Биткоина - Page 2 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Краткая история Биткоина

Recommended Posts

А разве история биткоина начинается не с даты его создания,и предпосылки к его появлению тоже являются его историей?

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крутой пост,я и не знал,что биткоин начал зарождаться как идея далеко в том столетии,по моему слишком долго он в таком случае появлялся) 

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная статься, никогда этим не был заинтересован, а сейчас подробно узнал как и в какой хронологии был создан биткоин, ведь сколько было проделано работ для этого, а я и не задумывался об этом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая и достойная статья, прочитал полную версию, очень полезно будет для развития, ведь не возможно все знать, обязательно найдете для себя что то новое

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересная история создания биткоина.Оказывается разработка не один год длилась,а десятилетия.Но главное было сделано в начале 21 века Сатоши Накамото.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.02.2020 at 23:09, Common man said:

Его хоть и называют "дед", "батя" но он ещё юн и все только начинается. Ещё очень много нововведений и обновлений будет сделано. 

Не теряйте времени, изучайте сейчас. 

Ну по сравнению с другими криптовалютами, он дед, а по сравнению с фиатными валютами еще новорожденный) Так что будем наблюдать за ростом  и надеяться на правильное развитие, в нашу пользу

  • Useful or interesting 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Столько событий... Главным я энивей считаю оплату за пиццу биткоинами, если правильно помню, 20 000 единиц монеток. и, естественно, рассылку сатоши о создании битка.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Megalovox said:

Столько событий... Главным я энивей считаю оплату за пиццу биткоинами, если правильно помню, 20 000 единиц монеток. и, естественно, рассылку сатоши о создании битка.

Нет, монеток было 10 000. У меня в тексте есть об этом:

  • 18 мая 2010 года — на веб-форуме BitcoinTalk.org появляется пост Pizza for bitcoins?, в котором пользователь под ником laszlo пишет: «Я заплачу 10 000 биткоинов за пару пицц» (I’ll pay 10,000 bitcoins for a couple of pizzas).
  • 22 мая 2010 года — первая покупка товара с оплатой биткоинами: за 10 000 биткоинов ($25 по курсу на тот момент) были приобретены две пиццы. Покупатель — программист Ласло Ханеч (Laszlo Hanyecz), известный тем, что создал программу майнинга биткоина на GPU (графическом процессоре), а продавец — Джереми Стурдивант (Jeremy Sturdivant).
     
Edited by uanix
  • Useful or interesting 2
  • +4 1

Книга «Биткоин для всех» — всё, что вы хотели знать о Биткоине.
Читайте Bitcoin Review и поддержите автора 1LncgKta5kE6JMXArvsF56cZBVCmETUyzd

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.03.2020 at 10:47, Kooby said:

А разве история биткоина начинается не с даты его создания,и предпосылки к его появлению тоже являются его историей?

Можно сказать, что Bitcon - это продукт, которого добивалось сообщество крипто энтузиастов долгие годы. Было множество попыток, но они не увенчались успехом. Многие уже не надеялись, поэтому и биток - был воспринят, как очередная попытка. Только потом все поняли, что это действительно работает и пошла движуха.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная история,только я не думаю,что стоит что-то до генезис блока и создания форума бтт считать его историей ведь остальное было предпосылкой и не более.

Edited by Gofik15
  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за информацию. В то время многое происходило с данной монетой. Богатые предприниматели, которые так же были и умными, решили вкладываться в биткоин, для того чтобы развивать цифровую индустрию, в итоге подняли биткоин со дна и сейчас он стоит на 5 и больше тысяч долларов больше, чем в то время.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересно загадочное исчезновение Сатоши Накамото, непонятно куда он ушел и зачем. Но в любом случае биткоин развивается, и причем стремительно, а значит вклад создателя этой криптовалюты никогда не останется забытым

  • Useful or interesting 2

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.01.2020 at 12:30, uanix said:

30 декабря 2009 года — впервые увеличена сложность (difficulty) майнинга. Она составила 1,18289953.

Вот с этого момента и начали возникать проблемы сети битка,потому что сейчас добывать биткоин все сложнее и сложнее а ещё скоро и халвинг,как бы повышающейся сложностью сеть не убило бы.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная статья, спасибо автору за любопытную информацию. Я и не знал, что форум биткоинталк создал Сатоши Накомото. 

  • Useful or interesting 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Periash said:

Вот с этого момента и начали возникать проблемы сети битка,потому что сейчас добывать биткоин все сложнее и сложнее а ещё скоро и халвинг,как бы повышающейся сложностью сеть не убило бы.

Это не так! Механизм изменения сложности саморегулируемый. Чем больше суммарная вычислительная мощность майнинга — тем выше сложность и наоборот. Никаких проблем сети рост сложности не добавляет, скорее наоборот. Предназначение сложности — автоматическая регулировка времени, необходимого майнерам для добавления новых блоков транзакций в блокчейн. Именно благодаря механизму изменения сложности это время поддерживается в пределах примерно 10 минут на блок. 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1
  • +5 1

Книга «Биткоин для всех» — всё, что вы хотели знать о Биткоине.
Читайте Bitcoin Review и поддержите автора 1LncgKta5kE6JMXArvsF56cZBVCmETUyzd

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но все же нужно заглядывать глубже, создали Биткоин исходя из каких-то целей, их много на просторах интернета и разных версий, но правдивы ли они все? Биткоин - это все то, к чему шли с момента создания компьютеров.

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Елки, шикарная тема! И почему она на "задворках"?

Если кто и хочет рассказать знакомым про биткоин и крипту, можно и начать с ссылки на эту тему. Убережете свое время и нервы на лишние рассказы. 

  • Useful or interesting 2

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, katushka222 said:

Елки, шикарная тема! И почему она на "задворках"?

Если кто и хочет рассказать знакомым про биткоин и крипту, можно и начать с ссылки на эту тему. Убережете свое время и нервы на лишние рассказы. 

В этот раздел мало пишут, потому как не так и много тех, кто может что то дельное сказать, в темах которые им не под силу. Много хороших тем уходят на последнюю страницу. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я почему-то даже не знал, что настолько много событий важных было сделано еще до публикации white paper и произведения первого блока, не так просто было создать биток.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

2019-й  год. Создан  форум  cryptotalk . Кто знает, может  и  это событие  значимо в истории биткоина.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.04.2020 at 18:59, uanix said:

Нет, монеток было 10 000. У меня в тексте есть об этом:

  • 18 мая 2010 года — на веб-форуме BitcoinTalk.org появляется пост Pizza for bitcoins?, в котором пользователь под ником laszlo пишет: «Я заплачу 10 000 биткоинов за пару пицц» (I’ll pay 10,000 bitcoins for a couple of pizzas).
  • 22 мая 2010 года — первая покупка товара с оплатой биткоинами: за 10 000 биткоинов ($25 по курсу на тот момент) были приобретены две пиццы. Покупатель — программист Ласло Ханеч (Laszlo Hanyecz), известный тем, что создал программу майнинга биткоина на GPU (графическом процессоре), а продавец — Джереми Стурдивант (Jeremy Sturdivant).
     

А никто случайно не слышал как там сегодня дела у этого Джереми Стурдивант?

Просто все знают историю о продаже и о человеке который продал за 10к, а как сложилась судьбу у того кто получил биткойны? Про это не попадалось ничего. 

  • Useful or interesting 2
  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин  - это лёд под ногами доллара. Именно  на  биткоине он может подскользнуться.

Доллар  давно  правит в мире, но  до него была ни  одна империя , но все  они   рушались.

 

Да. сегодня  доллар  на вершине, но  под  его  ногами тонкий лёд.

И он либо  провалится под лёд, либо подскользнётся  на нём.

 

 

 

Нам надо просто  ждать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.08.2020 at 23:08, katushka222 said:

А никто случайно не слышал как там сегодня дела у этого Джереми Стурдивант?

Просто все знают историю о продаже и о человеке который продал за 10к, а как сложилась судьбу у того кто получил биткойны? Про это не попадалось ничего. 

Продал поди их в 2011, когда биткоин до $20 вырос, я вот тогда подумал, когда узнал об этой цене, что уже поздно в биткоин входить) Никто и представить тогда даже в самых смелых своих мечтах себе не мог, что он когда-то вырастет до $20к.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

По сутито краткое описание книги Цифровое золото. Я думаю, что данная тема будет полезна для неопытных пользователей, которые только начинают знакомиться с криптовалютами. Может и кто-то из уже знакомых подчеркнёт что-то новое

  • Useful or interesting 2
  • +2 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и думайте от начала задумки криптовалюты до сегодняшнего дня когда он стал цифровым золотом прошло 20лет . И какими темпами теперь развивается криптовалюта с ее производными . Складывается такое мнение что в ближайшие 5 лет изобретение Сатоши Накомото - Биткоин прочно займет место в финансовой системе мира .

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...