Краткая история Биткоина - Page 3 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Краткая история Биткоина

Recommended Posts

Целый океан полезной иныормации для новичка и не только. Я очень удивился, когда узнал, что предпосылки к созданию биткоина начались еще в 20 веке..да и это не самое удивительное

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Superglory said:

Очень познавательно было для меня узнать хоть и кратко историю возникновения такой вонующей многих монеты и спасибо форумчанам за краткий экскурс-напоминание.

Еще очень увлекательно, то на сколько же удачно Сатоши Накомото выбрал время для того чтобы поделиться такой замечательной вещью как биткоин, со всем миром. Ведь на дворе был финансовый кризис 2008-2009 года, когда много кто разочаровался в работе банков и государств.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если подумать, то Сатоши - это Бенджамин Франклин нынешнего поколения. Он так же хочет внести новое понимание финансов, внести в жизнь новые технологии, ну и просто сделать шаг в будущее.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что история биткоина связано с многими банками. Люди хотели электронные деньги. Я думаю что биткоин это захайпенный  эксперимент людей.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короткая история, которую я знаю: она была запущена в 2009 году по цене ниже доллара (нечто немыслимое) 

 

В 2010 году пицца с биткоином была куплена за 10,000 биткоинов.

 

В 2017 году КБТ достиг самой высокой цены, причем стоимость каждой валюты составляет почти 20,000 долл. США

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.10.2020 at 12:51, alikiller666 said:

Я думаю что история биткоина связано с многими банками. Люди хотели электронные деньги. Я думаю что биткоин это захайпенный  эксперимент людей.

От части так и есть, ведь курс растёт из-за людского фактора, чем больше людей инвестирует свои деньги в биткоин, тем больше он стоит, соответственно от части ты прав. Но вообще я считаю что это уже давно вышедший из под контроля эксперимент и теперь это полноценная валюта.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, uniytagsezon said:

Мне кажется если он вернется , он пожертвует  все свои деньги людям  .Все же он очень загадочная личность 

Не факт конечно, но всё может быть. Всё таки средств у него предостаточно, на его кошельке биткоины, которые оценивают в сотни тысяч долларов, но пока что ни одного перевода с него не было осуществлено. Это говорит о том, что он скрывает свою личность и вряд-ли когда-нибудь раскроется

  • +1 2

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2020 at 03:02, Bachinskaya51 said:

Ведь действительно , в мире был глобальный кризис 2008 года , так подгадать с выпуском биткоина , нужно еще очень постараться, в банках хаос, а биткоин как лучик среди туч появился в этот мир, но не хватило технологий видимо , да и времени, чтобы его раскрутить как нужно , так бы возможно народ осознал , что банки нужно отодвигать на последний план 

Это очень длинный и сложный путь, никто просто так не будет согласен с новой системой передачи ценностей. 

Пока мир не готов! 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

У тебя как всегда отличная статься про биткоин , мне нравиться что все кратко и четко , но лучше бы продолжение оставил тут , но хотя ход тоже хороший , байтит прилично ) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

не ожидал что биткоин начал свою историю еще задавно до самого его создания в 1982 году , прям удивлен .Но для меня его история все равно началась только 11 лет назад )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно появилась неизвестная ранее переписка Сатоши Накамото и добавила новую загадку в историю создания биткоина!источник новости и сама переписка-

https://forklog.com/neizvestnye-ranee-pisma-satoshi-nakamoto-dobavili-eshhe-odnu-zagadku-v-istoriyu-bitkoina/

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за статью! Не думал что всё так просто интересно. 

Не думаю что Сатоши всё таки явиться миру, анонимная история битка развеится и не будет такой загадочной истории о неком неизвестном создателе, отце основатели великого битка! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.11.2020 at 00:10, Common man said:

Это очень длинный и сложный путь, никто просто так не будет согласен с новой системой передачи ценностей. 

Пока мир не готов! 

Если бы всегда все ждали когда все будут готовы к изменению мира, то этого бы никогда не произошло. 

 

1 час назад, LexsusAlex said:

Но никто толком не может дать точный ответ кто действительно является создателем алгоритма bitcoin,и зачем он был создан?

Ведь всё что создаётся,создаётся целенаправленно для каких-то целей и говорить о том,что создатели bitcoin в самом начале не знали возможные пути его развития, это глупо всё они прекрасно знали, и знали к чему это приведёт.

Я думаю что знали, нокогда увидели его развитие, распространение и начало когда его начали принимать как ценность, то просто решили отстраниться от происходящего, как говорят, залечь на дно. Шум будет грандиозный, я рада что ознакомлена с предстоящими событиями раньше других. 

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неплохая статейки для того, чтобы быстро понять что и когда - самое то, такая своего рода хронологическая таблица с полезностями, благодарю за хороший пост, таких сейчас мало 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Verudoi said:

Я и не думал что историю у биткоина настолько многосторонняя. Очень много интересных дат и как оказывается он намного старше чем о нем думают на самом деле.

Вот именно, что биткоин стал результатом работы многих людей и задолго до официального запуска сети и в его основу легли разработки многих умнейших людей, биток это вовсе не пирамида, как думают многие, просто он появился немного раньше времени, когда он станет нужен и пока что он резвится в песочнице и ждёт, когда его позовут на работу.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.08.2020 at 00:08, katushka222 said:

А никто случайно не слышал как там сегодня дела у этого Джереми Стурдивант?

Просто все знают историю о продаже и о человеке который продал за 10к, а как сложилась судьбу у того кто получил биткойны? Про это не попадалось ничего. 

Да многие скорее всего кто имел биткоины в то время продали их при начале роста, думаю единицы донесли их до тех ценовых уровней, которые мы видим сегодня. Сейчас монеты в основном на руках у спекулянтов, а не у тех кто стоял у истоков создания биткоина.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

довольная познавательно , интересная статья )Но как-то слабо понимаю как биткоин мог начать свое продвижение в 1982 году , я думаю это слишком косвенно относится к нему 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, basta1tyt said:

довольная познавательно , интересная статья )Но как-то слабо понимаю как биткоин мог начать свое продвижение в 1982 году , я думаю это слишком косвенно относится к нему 

Это его предъистория. Если бы не вышли в свет эти работы, то возможно и не было бы биткоина в нашем времени, тк все они обьединенные в одно целое и представляют собой концепцию btc. 

  • Useful or interesting 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.11.2020 at 16:40, basta1tyt said:

довольная познавательно , интересная статья )Но как-то слабо понимаю как биткоин мог начать свое продвижение в 1982 году , я думаю это слишком косвенно относится к нему 

Чем больше вникаю в тему криптографии, тем больше понимаю, что возможно и раньше это было. Разработки военных, которые всплывают сегодня оказывается были сделаны еще по 20 лет назад. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже не предполагал, что биток берёт своё начало аж с прошлого века. Да, на самом деле стоило догадаться, что кто-то ещё раньше придумал подобную технологию, которую можно было реализовать только в 2009. В общем автору спасибо, всё расписано довольно подробно и точно, так что интересно читать. Люблю ваши топики и этот не исключение!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж, это что выходит что самая  идея биткоина формулировалась ещё аж с 1982 года, чего не ожидтого не ожидал. Ещё я был очень удивлён когда узнал насколько сильно выросла сложность майнинга.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж биткоин вобрал в себя многое, что собственно и позволило ему стать настолько популярным, качественным и инновационным каким мы его знаем сейчас. Удивительная, действительно удивительная вещь этот наш биткоин)

Share this post


Link to post
Share on other sites

доброго времени суток, очень интересная история, а главное занимательная. Узнал я много нового, к примеру, что предыстория у биткоина длилась 20 лет. советую всем к прочтению. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое автору за столь интересную статью, я хоть в криптовалютной сфере давно нахожусь, но многого не знал

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.03.2020 at 19:38, Evelps said:

Ого,а я даже не знал что у биткоина такая длинная предыстория,кстати довольно интересный факт,что предпосылки к созданию битка начались в 1982 году 

Я тоже удивлен что первые звоночки были так давно ,ранее думал что все началось только в 2009 году и не раньше.Вообщем еще раз убедился что время проведенное на этом форуме затрачено не зря.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...