Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная цифровая валюта - Page 297 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
fullzero

Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная цифровая валюта

Recommended Posts

21 minutes ago, DmitryBo3 said:

Я думаю что все это ждёт нас в будущем. 

Я думаю такого вообще не будет. Что такое криптовалюта? Это что то с открытым кодом, что то прозрачное, понятное и доступное. Что то, что контролируют все, а не один. Пока существуют государства, пока люди делят себя на этих и тех, такого не будет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

нуу если мыслить максимально позитивно, то со временем у всех стран может появиться своя криптовалюта, точно так же, как когда-то появилась привычная всем нам обыкновенная внутренняя валюта. но если такое и будет, то не думаю, что наше поколение сможет это застать, только если попытки к формированию этого (например, как в Китае) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В целом ничего не изменится,так как это будет уже повседневная жизнь,как и сейчас,это будут просто деньги,да может введут какую-то систему,а в целом ничего не изменится 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если данная валюта не будет никаким образом относиться к экономике любой страны то я думаю что в этих странах появятся аналоги своих крипто бирж и своей валюты. Будет непонятная паутина.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю потеря рабочих мест тех кто работает на печатных станках не является сильным минусом гос. криптовалюты, ведь появится огромное количество новых рабочих мест связанных с регулированием этой самой валюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне, так это лишь утопичная мысль, ибо властям это явно менее выгодно чем оборот фиатных денег, но даже если представить выкат криптовалюты в массы и сделав ее официальной валютой определенный страны, то я могу полагать что фиатные деньги будут полностью искоренены из оборота 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, SMSka said:

Как мне кажется, что такого уж явно не будет, но точнее сказать не будет в ближайшее время. Сейчас во многих странах нет даже постоянного электричества (имею ввиду днём и ночью), а в Африки не знают такого слова как криптовалюта и вовсе. 

У нас так же имеются передовые страны европы и азии, в которых вполне хватит ресурсов для создания собственного альта причем законного. Они скорее всего посмотрят на технологию блокчейна, но саму криптовалюту использовать не будут

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мне кажется, но точнее в ближайшее время такого не будет, так для этого нужна легализация, а легализации тоже не будет в ближайшее время, так что остаётся только ждать и отдать, но уверен что будут налоги.


CSDouble вернулся! Бесплатный эфир без отыгровки и депозита, по коду SMSka, вводи в Free coins.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слишком быстрые изменения являются плохими. Люди должны привыкнуть к изменениям. Но явно появится новая эра финансов. Поменяются банки, некоторые закроются; некоторые откроются. Начнётся слежка за финансами. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, DmitryBo3 said:

Я думаю что все это ждёт нас в будущем. 

Но жаль, что не в ближайшем. Пока что власти не хотят принимать крипту, как за полезный финансовый инструмент. Они боятся ее и всячески обходят стороной. 

Но само общество не стоит на месте, и все больше людей начинают заниматься этой темой. Так что это не избежно, общество само это сделает)

Ага, только не забывайте какую именно цифровую валюту скорее всего начнут вводить) Мечты о децентрализированной основе можно сразу отбрасывать. Тут встает вопрос, а стоит ли тогда вообще грезить о том, дабы государства начали брать в оборот "крипту".. Боюсь, многие очень сильно разочаруются, когда осознают что им предлагают, мы же живем не в сказке, где мечты исполняются по нашим сценариям)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Toris said:

Ага, только не забывайте какую именно цифровую валюту скорее всего начнут вводить) Мечты о децентрализированной основе можно сразу отбрасывать. Тут встает вопрос, а стоит ли тогда вообще грезить о том, дабы государства начали брать в оборот "крипту".. Боюсь, многие очень сильно разочаруются, когда осознают что им предлагают, мы же живем не в сказке, где мечты исполняются по нашим сценариям)

Угу, бойтесь своих желаний ибо они неожиданно могут сбыться😉Вообще поражаешься порой наивности некоторых форумчан смешивающие в одну кучу технологии блокчейна и криптовалюты, построенные на их основе и искренне считающих, что ежели какое нибудь государство объявляет о поддержке блокчейна, то автоматически поддерживает всю децентрализованную крипту. А вот и нет - государственная криптовалюта может быть в чём то немного децентрализованной технически, но всё равно под централизованным чутким контролем государственных структур.

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если так будет,то всё превратится в аналогию с обычными деньгами. Так же какая будет править одна валюта,а другие от неё зависеть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, AndyStark said:

Угу, бойтесь своих желаний ибо они неожиданно могут сбыться😉Вообще поражаешься порой наивности некоторых форумчан смешивающие в одну кучу технологии блокчейна и криптовалюты, построенные на их основе и искренне считающих, что ежели какое нибудь государство объявляет о поддержке блокчейна, то автоматически поддерживает всю децентрализованную крипту. А вот и нет - государственная криптовалюта может быть в чём то немного децентрализованной технически, но всё равно под централизованным чутким контролем государственных структур.

 Именно поэтому РФ рассматривает реализацию блокчейна в последнюю очередь так как по их логике для фиата достаточно использовать электронный вид валют.Только вот они прекрасно понимают для чего можно использовать блокчейн в дополнительных случаях,но сомневаюсь что для них это так выгодно :) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так она уже начинает появляться к Примеру китайский юань или США хочет токенизировать часть долларов , И у каждой страны или почти у каждой , будет свой токен или блокчейн , вопрос в другом , будут ли взаимодействовать эти криптовалюты между блокчейнами !? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, feelchery said:

На внедрение такой системы нужно огромное количество средств, куча времени на просветление общества, снабжение всех областей продажи услуг и товаров оборудованием для удобной оплаты криптовалютой. Пост, безусловно, интересный, но скорее всего, если это и произойдёт, то еще очень и очень нескоро.

Для нас с вами конечно же такой вариант не подходит) Но к примеру владельцы тех же банков, которые зарабатывают миллиарды каждый год, вполне могут вложить средства в развитие подобной системы, сбер решил начать внедрение, посмотрим что из этого выйдет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, baeva said:

Нет смысла в создании такой валюты. Криптовалюта сама по себе как задумка децентрализованности, что означает, что национальная крипта с контролем это полное противоречие самой идее крипты

Да, это так, но еще она бывает и централизованной, вроде XRP. Так что при должном желании какая-нибудь страна таки может создать для себя свою собственную криптовалюту, которая будет функционировать по заданным ими правилам.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, у криптовалюты не должно быть не национальности. Это только будет влиять на ее стоимость потому что это совсем другой рынок, не нужно мешать всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В настоящее время существует несколько стран, в которых их криптовалюта или цифровая валюта уже работает, разница с криптовалютами заключается в том, что цифровые валюты, выпущенные из страны, имеют своего рода поддержку, что делает это отклонением со стороны части криптовалютного мира, поскольку Криптовалюта была разработана в соответствии с идеей децентрализации валюты. В любом случае, независимо от того, процветает цифровая валюта или нет, правительства стремятся к экономической стабильности и силе в национальной валюте, и в самом ближайшем будущем мы увидим, как многие страны объявят о премьере своей криптовалюты, некоторые из них получат приемлемый прием, а другие останутся в провальные проекты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Hawk said:

Для нас с вами конечно же такой вариант не подходит) Но к примеру владельцы тех же банков, которые зарабатывают миллиарды каждый год, вполне могут вложить средства в развитие подобной системы, сбер решил начать внедрение, посмотрим что из этого выйдет.

Смотря кто именно этого захотел. Если какой-то отдельный банк, то вряд ли им вообще будет позволено что-то подобное. А вот если такой крупный банк, как Сбер, то тут уже есть какие-то шансы, хотя и если честно, я не совсем уверен, что у них что-то получится.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего не будет, это те же самые деньги как например в банках, мы их не видим но при желании их можно снять с банкомата, так же и с криптовалютой - мы её не видим, только вот не можем пощупать(думаю при огромном желании можно создать физический аналог криповалюты), но она есть. Я думаю если у каждой страны и появиться своя криптовалюта - это будет лет в лучшем случае через 20-40, когда зумеры повзрослеют и начнут творить историю уже сами.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.10.2020 at 11:16, chon-7 said:

А нафига каждой стране крипта? Её и так дофига, берем одну пишем соглашение о взаимообмене. стабилизируем курс согласно всех экономических факторов той или иной страны, обмен по курсу привязаный к фиату страны, как бакс, но только крипта, все в мире бегает вокруг доллара. Единый Криптодоллар, отдельный криптоООН) 

Это конечно здорово, а что останется для государства, глотать слюни глядя как мимо проплывает такой жирный кусок. Для любой страны важно поиметь с любого актива, а вы предлагаете постоять в сторонке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будет тоже самое, как и с фиатными деньгами. Вообще криптовалюта по идее продукт спекулятивный, и как он будет корреспондироваться с государством, вообще не понятно.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Andruhanich1976 said:

Будет тоже самое, как и с фиатными деньгами. Вообще криптовалюта по идее продукт спекулятивный, и как он будет корреспондироваться с государством, вообще не понятно.

Да, верно, на самом деле криптовалюта предназначена для торговли и использования, а не как средство платежа, хотя в некоторых странах криптовалюта уже функционирует как средство платежа.


signbot (1).gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китай уже вводит свою национальную криптовалюту, вот и посмотрим, как это скажется на экономике, потому что на данный момент сказать сложно. Я думаю, что даже если национальная крипта появится в в каждой стране, она будет централизована в одной какой-то стране

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...