Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная цифровая валюта - Page 294 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
fullzero

Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная цифровая валюта

Recommended Posts

У всех стран есть своя внутренняя валюта и это нормально, логично будет предполагать что со временем у всех стран появиться своя крипто валюта, все к этому идет, да и сами государства будут заинтересованы в этом чтоб как то контролировать крипту

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, FreemanFall165 said:

Да однажды так и будет, хоть и не в ближайшем будущем. В Китае, Украине и нескольких других странах уже тестируется национальная криптовалюта. 

Ну будет а дальше что, вы думаете что это что-то изменил? я же считаю что ничего не произойдет, все равно большая часть людей продолжит пользоваться фиатом

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще не вижу значения для национальной криптовалюты. Хотите знать что будет? А ничего не будет. Это точь-в-точь такая же валюта как перевод в онлайн банке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Roxerkas said:

Вообще не вижу значения для национальной криптовалюты. Хотите знать что будет? А ничего не будет. Это точь-в-точь такая же валюта как перевод в онлайн банке.

по сути да, согласен с вами, конечно такую валюту у вас украсть будет гораздо сложнее, но на самом деле это ничего не изменит, зачем вообще создавать нац крипту, как по мне все должно быть как сейчас крипта не для оплаты а для заработка

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Roxerkas said:

Вообще не вижу значения для национальной криптовалюты. Хотите знать что будет? А ничего не будет. Это точь-в-точь такая же валюта как перевод в онлайн банке.

Ну по ситу уйдет множество нюансов при современных переводах, с криптой возможны более технологичные сервисы, которые окружают человека, вообще может все быть как в фильме, где расплачивались временем)) Бред конечно, но свои плюсы у этого есть!

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, MoneyGang said:

по сути да, согласен с вами, конечно такую валюту у вас украсть будет гораздо сложнее, но на самом деле это ничего не изменит, зачем вообще создавать нац крипту, как по мне все должно быть как сейчас крипта не для оплаты а для заработка

Немного все же нац.крипта изменит систему.В раскладе оплаты только криптовалютой (не ближайшее будущее,конечно) произойдет тотальная централизация всех переводов.В базе будут хранится данные о всех транзакциях с временем до секунды,это своеобразная утопия)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Marat1989 said:

Ну это было бы хорошо я так думаю

ну хорошо не хорошо пока что мы не можем сказать так как это немного не однозначно из за того что это что то новое непривычное и тем более если это электронные деньги то могут быть сбои баги и ещё много чего 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрим как Китай справится со введением цифровой юани. А так , думаю это новый шаг в экономике. Но правда российская крипта будет как и рубль - на дне. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю ничего нового,будет такая же финансовая система, криптовалютой назвать нац. валюты не получится,потому что они будут централизованы, да и вообще кому оно надо с бумажных и цифровых денег переходить в анонимные? 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Evelps said:

Я думаю ничего нового,будет такая же финансовая система, криптовалютой назвать нац. валюты не получится,потому что они будут централизованы, да и вообще кому оно надо с бумажных и цифровых денег переходить в анонимные? 

 

Ну централизованные системы никак не могут быть анонимными. Скорее наоборот это если и случится, то только из желания  властей ещё больше контролировать финансовые потоки. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, jonnsina228 said:

Думаю мы это увидим в ближайшие десять лет. Конечно я не говорю о том что она появится прям в каждой стране, но все же во многих странах начнётся эта волна вот вот уже. Этого не избежать)

5-10 лет слишком мало для того что бы большинство стран начали создавать крипту , мржет быть 10-15 стран и смогут что нибудь создать за 5 лет , но на мой взгляд на большее не приходится  рассчитывать .

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жизнь станет проще, хотя как сказать. Она же будет национальной, а значит появятся налоги, и тому подобные вещи. По этому, пока не появится, мы не узнаем. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чем отличается обычный фиат каждой страны от криптовалюты? Тем что фиат централизован? Если 50% криптовалютных кошельков находятся на Binance и Coindex, можно сказать, что 50% крипты централизованны, а значит, не отличается от фиата.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне, к этому придут максимум 2-3 страны, и то лет через 15. Хотя идея в целом хорошая. Много плюсов, особенно в экономии бюджета страны и защиты природы. Так же правильно пишут, что средства будут более защищены.

Share this post


Link to post
Share on other sites

все будет по прежнему какаето монета будет стоять больше какя-то меньше принцып тот-жэ что сейчяс с фиатними валютами только в крипте потому-что у одной страны золотого запвса болше у другой меньше а это то от чего зависит ценность нацыональных валют.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, изначально мало что изменится, потому что экономика страны-это не просто национальная валюта. Конечно, интернет-услуги станет оплачивать намного удобнее, но в связи с ситуацией с фиатными деньгами, с криптовалютой будет примерно то же самое, пару стабильных и море нестабильных.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, makwin said:

Воу это было бы круто это как второй язык в многих странах так и вторая валюта была, считаю очень перспективной мыслью на самом деле и верится что возможно через многое количество времени это очень даже возможно.

Это не так. Ведь если у одной из стран изменится курс криптовалюты то начнется бес предел!. Возьмем например у России курс будет 60 а у Казахстана 30 . Все начнут стремится в Россию чтобы продать свою криптовалюту.


[CryptoTalk]-[Yobit]

🏣

TOP 

                                                                                                             

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кажется ничего нового не будет, может быть что нибудь изменится в крутую сторону.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Quote

Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная криптовалюта

Очень обширная тема, и она реально не укладывается сразу в голову!

Мне сразу становится страшно за наших банкиров - банковский сектор рухнет, если не перейдет на крипту и не начнет выдавать ипотеку в криптовалюте! И сразу Вопрос - что будет с недвижимостью и вообще всей экономикой? чем должна быть подкреплена крипта, сейчас вроде рубль - нефть! А крипта национальная - чем? тоже нефтью? или лесом? или площадью пахотных земель? или пресной водой?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, iliamog said:

Очень обширная тема, и она реально не укладывается сразу в голову!

Мне сразу становится страшно за наших банкиров - банковский сектор рухнет, если не перейдет на крипту и не начнет выдавать ипотеку в криптовалюте! И сразу Вопрос - что будет с недвижимостью и вообще всей экономикой? чем должна быть подкреплена крипта, сейчас вроде рубль - нефть! А крипта национальная - чем? тоже нефтью? или лесом? или площадью пахотных земель? или пресной водой?

Мне кажется, что если загадывать так далеко вперед, то на тот момент, банковский сектор уже будет полностью ввязан в крипту. Уже сегодня многие банки проводят эксперименты с криптой, просто не может такого быть, чтобы банки не лезли в самую быстроразвивающуюся ветвь экономики. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни чего не будет, потому что минимум одна страна этого не сделает... Какая называть не буду и так все знают. А так я думаю это не реально и маловероятно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Roxerkas said:

Вообще не вижу значения для национальной криптовалюты. Хотите знать что будет? А ничего не будет. Это точь-в-точь такая же валюта как перевод в онлайн банке.

Действительно для обычного пользоваться подобная валюта не будет отличаться от фиата, но вот с технической стороны она будет превосходить банковские технологии 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, baeva said:

Ну государства введут цифровые валюты максимум, не более, а отмывание денег так и будет продолжаться с помощью криптовалюты, так что, что бы не делало государство отмывание всегда будет

Да, но вывод денег через эту самую национальную "криптовалюту" будет как минимум несколько затруднен, поскольку мониторинг транзакций будет более жесткий, чем есть сейчас. Поэтому смысл в создании такой валюты все же есть, как мне кажется.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у каждой страны появится собственная национальная криптовалюта то они станут независимыми от доллара и других мировых валют

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Транзакций у таких валют будет мало, у продвинутых стран такая валюта будет стоить дорого

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...