Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная цифровая валюта - Page 296 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
fullzero

Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная цифровая валюта

Recommended Posts

46 minutes ago, Nikerr said:

Думаю ничего особо не будет все так же будет как вот с нынешними деньгами у бедных стран будет курс ниже у богатых развитых стран выше.И как Центробанк будет центрокриптовалюта которая будет контролировать выдавать лицензии и т.д

Ну все же будет разница между нынешней ситуацией. Вообще другая валюта будет, другие правила и т.д. Но смотря как страна это реализует. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется у всех стран должна быть своя криптовалюта, так будет проще решать финансовые проблемы, курс дать от главной валюты, например от рубля.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там, где хозяйничает госмашина - маленькому человеку становится очень неуютно, а создание национальных криптовалют  это перетягивание одеяла на себя , повторится та-жае история как с долларом - будет главная крипта и мелочевка вокруг .

Edited by aleksp7701

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это все довольно интересно, но мне интересно кое-что ещё. Если человек захочет продать свои, к примеру, крипторубли, то сможет ли он продать их, к примеру, за 2цента? Мне кажется, что такими манипуляциями, возможно, можно будет управлять ценой этого крипторубля. Или же переводить крупные суммы от одного человека к другому.

Share this post


Link to post
Share on other sites

С одной стороны это все будет круто, но действовать она скорее всего только будет внутри страны. Все таки нужна международная единая валюта, которой сейчас выступает биток, ведь согласитесь удобно, если будет одна международная. Допустим айфон стоит 1000$ в США, по их ценам это приемлимо. У нас такой же будет стоить 120 тысяч рублей. А в битке, у них цена была бы одинаковая. И для меня и для иностранных агентов. Мне удобнее было бы купить и дешевле в битке, чем в долларах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется что все останется на своих местах или сделают только хуже. Я как ранее говорил, пока не изменится поколение то никакого «только крипта» не увидим. Это все равно все сложно, нужно урегулировать все моменты

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Kolgin said:

Я был бы очень недоволен, если бы государство и сюда засунула свою лапу, криптовалюта должна оставаться свободной и независимой

Так будет децентрализованная валюта, и будет централизованная национальная и она будет работать как фиат. Польза от этого в том что не придется траться на производство бумажных денег 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для экологии, криптовалюты очень даже будут полезны. Но как кажется мне, государства вряд-ли будут как то взаимодействовать с криптовалютой, уж тем более делать свою валюту. Это конечно шаг в развитии экономики(все плюсы/минусы автор уже перечислил), но все таки если они захотят брать налоги, контролировать и сделать криптовалюту полноценной заменой денег,  то у них это займет много времени, сил, денег. Если уж такие реформы и произойдут, то до нашей страны это дойдет с задержкой в несколько десятков лет.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется в далёком будущем у каждой страны будет своя криптовалюта, и это будет нормальным явлением, так как сейчас мы являемся уже свидетелями настоящей цифровой революции. Уже  в семи странах вводят (или хотят ввести в ближайшее время) своя цифровая криптовалюта. И в этом есть разумное зерно ведь увеличится скорость транзакций,отпадёт необходимость затрат связанных с фиатными деньгами, коррупции меньше станет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего особо не изменится. Возможно особые патриоты и закупятся ею, веря в страну, а банки будут держать её стоимость и не дадут упасть, но в случае с СНГ криптовалютой я бы явно на нее особо не надеялся)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер, замена фиата как такового на цифровые активы обсуждается не первый год, насождение электронных денег то есть карт, он же безнал мечта всех центробанков мира, наличка любая порождает инфляцию, а это бич всех стран от развитых до третьего мира так называемого. Принятие цифровых технологий как активов для расчетов тормозится разностью развития стран. Пример Китая тому подтверждение, желание цифрового юаня есть, а возможности нет. Расслоенность государства не дает довести дело до конца.Спасибо. Всем удачи.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будет какая-то чушь. Как это вообще будет выглядеть. Ну есть у страны своя криптовалюта. Это же ее сильнее врятли сделает. Задайте вопрос - какая цель? Я ее не вижу. Может сделают оплату внутри страны, как с системой МИР, а пользы и удобств, этого не будет. Ненужная криптовалюта. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная статья, информативная. Думаю в будущем, постепенно мир именно к этому и придёт, ведь криптовалюта решает сразу множество проблем, задевая самую важную проблему Земли, на данный момент(экологическую).

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, carbonster1 said:

Это было бы очень круто. Правда это пока выглядит на гране фантастики.

Ничего не фантастика. У некоторых стран уже есть своя криптовалюта. Далеко брать не будем, давайте посмотрим на Украину, у нее уже есть своя криптовалюта UAX. Будущее уже наступило))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что в таком случае, криптовалюта обесценится, что ли. Не знаю почему, но вот чуйка. Многие страны вовсе против этого, поэтому вряд ли такое случиться. 

Edited by Katya Nikitenko

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, milkaartem said:

Как минимум будет хороший пиар всего криптовалютного мира поэтому в цене подниматься как и биткоин так и остальные криптовалюты

Очень сомневаюсь, что на рынке будет разрешен биткоин в случае, если каждая страна будет иметь свою монету. Скорее всего, те коины, которые мы видим в топах сейчас заметно упадут в цене, а монеты государств станут теми же валютами, что и были раньше, но уже в интернете. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда будет легче торговать валютой, в особенности пропадут уличные спекулянты-торгаши и, возможно, обменники валют. Захотел - купил доллар по 26 грн, продал через пару месяцев по 28 и нормуль. И жить станет лучше, жить станет веселее ©

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мне кажется, что такого уж явно не будет, но точнее сказать не будет в ближайшее время. Сейчас во многих странах нет даже постоянного электричества (имею ввиду днём и ночью), а в Африки не знают такого слова как криптовалюта и вовсе. 

  • +1 1

CSDouble вернулся! Бесплатный эфир без отыгровки и депозита, по коду SMSka, вводи в Free coins.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На внедрение такой системы нужно огромное количество средств, куча времени на просветление общества, снабжение всех областей продажи услуг и товаров оборудованием для удобной оплаты криптовалютой. Пост, безусловно, интересный, но скорее всего, если это и произойдёт, то еще очень и очень нескоро.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что все это ждёт нас в будущем. 

Но жаль, что не в ближайшем. Пока что власти не хотят принимать крипту, как за полезный финансовый инструмент. Они боятся ее и всячески обходят стороной. 

Но само общество не стоит на месте, и все больше людей начинают заниматься этой темой. Так что это не избежно, общество само это сделает)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы все это реализовать нужно очень много времени, средств и сил. Для большинства криптовалюта это что-то не понятное из ряда фантастики. Если это и реализуют, то совсем не скоро. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

не будет ровным счетом ничего. Обычный предмет спекулирования. Продают - дешевеет, покупают - дорожает. В ней нет абсолютно ничего ценного, по этому не делайте такой серьёзный акцент. Сегодня она может стоить 10000$, а завтра ровно 0,000001$

Если привязать к экономике, то она будет отличаться от внутренне бумажной валюты, простой цифровой двойник. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, DmitryBo3 said:

Я думаю что все это ждёт нас в будущем. 

Но жаль, что не в ближайшем. Пока что власти не хотят принимать крипту, как за полезный финансовый инструмент. Они боятся ее и всячески обходят стороной. 

Но само общество не стоит на месте, и все больше людей начинают заниматься этой темой. Так что это не избежно, общество само это сделает)

Ну всё же правила в финансовой сфере устанавливает государство и вряд ли позволит обществу самому сделать это без своего непосредственного участия😉Просто думается большинство государств ожидают успешного внедрения национальной криптовалюты в отдельно взятой стране и тогда уверен, что тогда национальные криптовалюты начнут расти как грибы после дождя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, oris90 said:

не будет ровным счетом ничего. Обычный предмет спекулирования. Продают - дешевеет, покупают - дорожает. В ней нет абсолютно ничего ценного, по этому не делайте такой серьёзный акцент. Сегодня она может стоить 10000$, а завтра ровно 0,000001$

Если привязать к экономике, то она будет отличаться от внутренне бумажной валюты, простой цифровой двойник. 

Полная фин.система,проведенная через блокчейн,изменит все же очень многие аспекты.Мгновенные и прозрачные переводы,как бы банально не было-отсутствие коррупции из-за упомянутой прозрачности.Но все это утопия,конечно,по крайней мере в ближайшем будущем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего не изменится, долларсы будут самые популярные, 1 долларс = 80 рублисов)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...