Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная цифровая валюта - Page 178 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
fullzero

Что будет, если у каждой страны появится собственная национальная цифровая валюта

Recommended Posts

3 hours ago, Heronikol said:

да только время покажет, если прям у всех, то практически ничего и не изменится, но еще неизвестно, можно ли будет как то влиять на стоимость. от этого тоже многое зависит 

Нет,нельзя будет,монеты будут привязаны к обычному курсу национальных валют,там также не будет крупных китов,которые смогут манипулировать курсами таких национальных валют.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Dima1868 said:

Так а смысл тогда создавать такую дополнительную валюту,если они ничем не будет отличаться от оплаты той же банковской картой,или с помощью NFC в телефоне?

 

Смысл в том что все эти валюты будут на блокчейне - боьше отличий я как таковых не вижу и вы сможете поэтапно отслеживать свою транзакцию в сети через блокчейн.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Andrei1990bit said:

Смысл в том что все эти валюты будут на блокчейне - боьше отличий я как таковых не вижу и вы сможете поэтапно отслеживать свою транзакцию в сети через блокчейн.

Не только в блокчейне будет различие,но так же будут различия в скорости прохождения транзакций,потому что сейчас виза обрабатывает меньше транзакций в секунду,чем тот же рипл способен. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Fky0x said:

да мне кажется ничего не изменится. единственное я думаю они все будут привязаны к некому курсу единных валют. по типу рубля к доллару и прочего..

а мне кажется что изменится многое хотя бы потому что это будет новая экономика новые способы оплаты новые банки если они не пропадут конечно и так далее

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, RukTuk said:

а мне кажется что изменится многое хотя бы потому что это будет новая экономика новые способы оплаты новые банки если они не пропадут конечно и так далее

Конечно изменится многое. Но здесь надо разделять: национальная криптовалюта страны заменит существующую фиатную валюту страны или она будет существовать параллельно на второстепннных ролях?

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, littledi059 said:

До отказа от налички еще как до марса. Вся существующая система завязана на фиате. И появление цифровых монет это не изменит в ближайшие десятилетия

Валюта в цифровом виде уже достаточно долго существует. Просто Я не понимаю, для чего делать государству именно КРИПТОВАЛЮТУ, мне кажется даже на верху многим это не понравится. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vereshagin said:

Конечно изменится многое. Но здесь надо разделять: национальная криптовалюта страны заменит существующую фиатную валюту страны или она будет существовать параллельно на второстепннных ролях?

А почему замена должна быть? будет всё вместе существовать, так как старое поколение к примеру не так быстро идёт в ногу со временем, поэтому им по старинке юзать средства гораздо легче.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну лично моё мнение, что страны настроены негативно против криптовалют и уж тем более не будет национальной криптовалюты, ЮЗДТ - эт не национальная крипта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Fky0x said:

да мне кажется ничего не изменится. единственное я думаю они все будут привязаны к некому курсу единных валют. по типу рубля к доллару и прочего..

Ну курс ясен пень будет привязан к фиатной национальной валюте ибо в голове быть такого не может что у страны две разных валюты по двоим разным курсам, курс будет 1к1 только вот будут выбирать что лучше использовать в политике к другим странам.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так МВФ контролит очень много стран через центральные банки и как они кажу так и будут делать колонии. Сейчас все идет к тому чтобы убрали налик. а

Edited by holyfura

 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для начала нужно учитывать что переход на новую валюту ( в этом случае скорее монету) слишком дорого и долго чтобы прям все страны смогли себе такое позволить. А уже не говорю о том что блокчейн банально не сможет вытянуть столько транзакций если вдруг этой монетой будет платить вся страна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.05.2020 at 13:29, Saaa said:

Доход с крипты это вообще на данный момент неосуществимо и можно налогооблагать только доход в фиате, потому что он в любом случае находится в белой зоне, а введение дохода на крипту теоретически просто бы привело к её существенному теневому обороту.

С чего вы взяли,что это нереально?Посмотрите на опыт других стран,той же Японии,у них эта система работает,как часики,ибо биржа привязывается к человеку,и весь доход открыт перед налоговой

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, DonCryptello said:

Для начала нужно учитывать что переход на новую валюту ( в этом случае скорее монету) слишком дорого и долго чтобы прям все страны смогли себе такое позволить. А уже не говорю о том что блокчейн банально не сможет вытянуть столько транзакций если вдруг этой монетой будет платить вся страна.

Полностью согласен с вашим мнением. На данный момент будет сложно перевести все народы на криптовалюту. Но  не стоит забывать про пожилых людей, им будет очень сложно разобраться со всеми тонкостями главной криптовалютой.


Мой телеграмм канал по заработку в онлайн - https://t.me/biznesdoma90

Ежедневный пассив от 0.6%-1% в день. 👉Рег: https://webtokenprofit.com/partner/1170551

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Maxon4ik said:

Полностью согласен с вашим мнением. На данный момент будет сложно перевести все народы на криптовалюту. Но  не стоит забывать про пожилых людей, им будет очень сложно разобраться со всеми тонкостями главной криптовалютой.

Поверь, обычные люди, кто занимается криптой тоже не знают многих её тонкостей, которые нужно знать, этих тонкостей очень много, поэтому перехода на криптовалюту точно уж не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.01.2020 at 06:54, fullzero said:

Простота и легкость

Криптовалюты очень просты и удобны в использовании. Теперь вряд ли кто-то пожелает носить бумажные деньги в своих кошельках. Это приведет к безналичному обществу, к которому стремятся многие страны. Более того, каждый имея смартфон, может пользоваться криптовалютой повсеместно

К безналичному расчеты страны стремятся не просто так! Таким способом мы попадем под тотальный контроль банков и государства! А значит жизнь станет не такой уж и свободной! На мой взгляд, это далеко не плюс! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Kooby said:

Не только в блокчейне будет различие,но так же будут различия в скорости прохождения транзакций,потому что сейчас виза обрабатывает меньше транзакций в секунду,чем тот же рипл способен. 

Осенью была статья что Виза изучает блокчейн на предмет применения этой технологии в их работе, так что вполне реально что в будущем Виза сделает обновление переведут свои платежи на блокчейн

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Fky0x said:

да мне кажется ничего не изменится. единственное я думаю они все будут привязаны к некому курсу единных валют. по типу рубля к доллару и прочего..

Тогда это будет просто цифровой копией национальной фиатной валюты.

16 hours ago, white said:

когда какое-то время не работает какой-то банк, то уже кажется, что большие проблемы. а представьте то же самое, только в масштабах всей страны.

Ну такое может быть только в результате техногенных катаклизмов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Krp said:

Так это и делаеться чтобы убрать наличку. У них такие планы на будующий цифровой мир. Так что ещё максимум лет пять и налик исчезнет.

Ну, не факт. Россия большая - тяжело всю наличность из оборота  убрать. В глубинке вообще не везде еще инфраструктура есть ) Там же и интернет нужен, а не просто касса )

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Мещеряков Антон said:

К безналичному расчеты страны стремятся не просто так! Таким способом мы попадем под тотальный контроль банков и государства! А значит жизнь станет не такой уж и свободной! На мой взгляд, это далеко не плюс! 

Только многие этого не понимают, что это электронный концлагерь и как по мне, то пускай наличка и дальше продолжает оставаться в обороте. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Мещеряков Антон said:

К безналичному расчеты страны стремятся не просто так! Таким способом мы попадем под тотальный контроль банков и государства! А значит жизнь станет не такой уж и свободной! На мой взгляд, это далеко не плюс! 

Кроме того, что вы написали, безнал еще выгоден государству, так как не требуются расходы на печать и обслуживание налички. А это в масштабах страны получаются большие деньги.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Grand said:

Только многие этого не понимают, что это электронный концлагерь и как по мне, то пускай наличка и дальше продолжает оставаться в обороте. 

часть людей это понимает, поэтому продолжает использовать наличные деньги или криптовалюты, а не подотчетные и контролируемые средства платежа.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Grand said:

Только многие этого не понимают, что это электронный концлагерь и как по мне, то пускай наличка и дальше продолжает оставаться в обороте. 

А никто и не говорит об отмене наличных средств. Вы же сейчас пользуетесь картами и безналичным расчетом? Будет тоже самое только на блокчейне.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Andrei1990bit said:

А никто и не говорит об отмене наличных средств. Вы же сейчас пользуетесь картами и безналичным расчетом? Будет тоже самое только на блокчейне.

Сейчас у меня выбор есть чем пользоваться наличными или картами, если наличные отменят, то выбора уже не будет. И блокчейн это разновидность DLT всего лишь, там ничего кроме информации не хранится. Вот вам какая разница где ваши данные хранятся централизованно или децентрализованно? Уже есть государственный блокчейн, называется Мастерчейн будут там данные хранится и что с того?

Edited by Grand

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Hirkillar said:

да может произойти все, что угодно, могут просто фиатные деньги уйти, чтобы уже точно никак нельзя было их подделать, да и украсть их будет куда сложнее 

Ну в наше время подделывают все)Так что я не удивлюсь попыткам подделать и это)А то что фиатные деньги уйдут.Может и уйдут.Но явно что очень не скоро.По крайней мере при нашей жизни вряд ли закончится эпоха фиата)

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Yazionok22 said:

Поверь, обычные люди, кто занимается криптой тоже не знают многих её тонкостей, которые нужно знать, этих тонкостей очень много, поэтому перехода на криптовалюту точно уж не будет.

Будет, но только в том случае если все разработчики монет полностью сами расскажут про то как работают их монеты и как отслеживать транзакции если правительства это проверят. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...