Регулятор Индии выступает против криптовалют - Page 9 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Регулятор Индии выступает против криптовалют

Recommended Posts

20 hours ago, Viton said:

Нет, конечно не все террористы сидят в телеграмме или получают бюджет через криптовалюты, но большинство мне кажется так и делает, даже зайти в любой паблик в телеграмме, там хоть одна то реклама но будет про наркоту, типо ищут закладчика и т.д

Господи да как же Вы не понимаете, что если не Телеграмм, то есть другие нн месенджеры или вообще форумы где тоже будут собираться террористы, если даже они в телеге есть, то это не значит, что Телега спецом анонимная для них.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень конечно странно, что они выступают против криптовалюту хотя не так уж давно передали проект в руки бинансу, интересно конечно, почему они все так настроены негативно против криптовалюту ведь за ней будеще есть)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.01.2020 at 14:09, Mari Ry said:

Ну к примеру если ты будешь жить в Индии и зарабатывать на крипте не имея возможности вывести деньги в фиат то это будет проблема. Нужно будет только столько заработать чтоб ехать, вывести в другой стране и как-то вернуться с деньгами. Не нужно недооценивать правительство

Совсем не обязательно совершать такие сложные телодвижения, чтобы обналичить в Индии свои средства в криптовалюте. Многие международные платёжные системы предлагают выслать свои пластиковые карты в любую точку земного шара. Заказав и получив такую карту, на неё через обменники можно вывести всё что угодно.


Добро пожаловать в BitcoinBlack.Cash https://bitcoinblack.cash/front/referral/QkJDNTMwNDExNQ==

Ecoin торгуется на бирже и продолжает раздачу. Уже дала х4 и даст ещё х25. Спешите. https://ecoinofficial.org/referral/gbk8jn0

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, benzotrav said:

Господи да как же Вы не понимаете, что если не Телеграмм, то есть другие нн месенджеры или вообще форумы где тоже будут собираться террористы, если даже они в телеге есть, то это не значит, что Телега спецом анонимная для них.

Я разве говорил, что телеграмм чисто для террористов и наркодилеров? В других соц. сетях они тоже есть, но не так активны, как в телеге, потому что их спалить можно, я не хейчу телеграмм, мне он нравится сам им пользуюсь, просто говорю, что большинство террористов именно там и сидит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.02.2020 at 23:07, moor said:

В принчипе можно передать и кеш в баксах за ту же нарокоту. Но учитывая сегодняшние реалии, можно оплатить и в BTC или монеро.

Однозначно, ну а если сильно припечет, то уйдут в дарквэб, там как раз  xmr & zec в обиходе, это как сабака лает караван идёт🤣

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.01.2020 at 11:49, Alex077 said:

  ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¸Ð½Ð´Ð¸Ñ Ð¸ кÑипÑовалÑÑÑ ÑоÑо

 

Резервный банк Индии (RBI) говорит, что гражданам не нужны криптовалюты, так как основная финансовая структура страны уже имеет рабочие решения для трансграничных денежных переводов. Индийский центральный банк также прояснил правовую ситуацию с криптовалютами в стране, заявив, что пока нет запрета на виртуальные валюты.

Крипто предлагает нулевую утилиту

Согласно The Economic Times , RBI утверждает, что криптовалюты мало полезны, обеспечивая каналы для незаконной деятельности. Отвечая на петицию 2018 года, сделанную Индийской ассоциацией интернета и мобильной связи (IAMAI), главный банк страны подчеркнул существование Либерализованной системы денежных переводов, которая позволяет людям отправлять до 250 000 долларов в год.

Сторонники криптовалют утверждают, что криптовалюты открывают финансовый сектор, создавая более инклюзивную экосистему. Многие также полагают, что криптовалютные платежные системы дешевле и быстрее, чем их основные аналоги.

Для RBI криптовалюты создают серьезные риски отмывания денег и финансирования терроризма:

«Любые возможные пути, которые способствуют анонимному переводу средств через границу, должны блокироваться быстро и строго. Это общепризнанный факт, что они использовались для покупки нелегальных и незаконных товаров, от оружия и боеприпасов до наркотиков ».

Аргумент RBI не охватывает новые основания, так как многие правительства, регуляторы и крипто-критики предлагают аналогичные аргументы. Между тем, некоторые данные исследования показывают, что крипто играет лишь незначительную роль в отмывании денег и другой незаконной финансовой деятельности.

Однако RBI заявил, что правительство поощряет инновации в цифровых технологиях, кроме крипто. Согласно заявлению RBI, компании, разрабатывающие решения на основе блокчейна, будут и впредь получать поддержку правительства.

В Индии нет крипто-запрета

Как часть ответа RBI на петицию IAMAI, центральный банк объявил, что криптовалюта не запрещена в Индии. Вместо этого коммерческим банкам и другим регулируемым финансовым учреждениям запрещается предлагать услуги криптовалютному бизнесу.

Согласно показаниям RBI:

«Во-первых, RBI не запрещает венчурные капиталы (виртуальные валюты) в стране. RBI поручил организациям, регулируемым им, не предоставлять услуги тем лицам или организациям, которые занимаются или урегулируют ВК ... RBI был в состоянии оберегать регулируемые им организации от участия в деятельности, которая создает репутационные и финансовые риски наряду с другими юридическими и операционными рисками».

Запрет RBI который произошел еще в апреле 2018 года , остается спорным вопросом для  заинтересованных сторон в стране. В 2019 году межведомственный комитет также рекомендовал правительству установить общий запрет на крипто, одновременно выступая за штрафы и тюремное заключение для нарушителей предлагаемого закона.

Как ранее сообщали СМИ правительство Индии исключило предложенный законопроект о запрете криптовалют из своего законодательного списка на зимнюю сессию парламента. Заинтересованные стороны RBI и индийские крипто энтузиасты все еще рассматривают дело в Верховном суде о решении первого запретить банкам обслуживать криптовалюты.

Ну так мы уже проходили такое с Китаем. С 2016 года они запрещали всяческие стартапы с криптовалютой, а 2020 взяли курс на цифровизацию юаня.

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Eipheriny said:

Я думаю, что вообще будет сложно регулировать полностью покупку криптовалюту, так как в любом случае найдутся обходные пути.

В условиях жизни в Индии, где очень сильные традиции, вполне вероятно, что само население будет регулировать использование криптовалюты, выдавая тех, кто ей воспользуется несмотря на запрет. Не забывай про их касты

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Binalan said:

Ну тут наверное Индия будет пытаться поступить так же как Китай. Китай же тоже был по началу против, а сейчас вон как развиты в этой сфере

В Китае и сейчас запрещен биткоин. Но это не мешает там размещать самые мощные майнинговые предприятия по битку.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, alastor said:

Сомневаюсь что это как то повлеяет на криптовалютный рынок учитывая место Индии в общем на мировом рынке то боятся нечего .По крайней мере в ближайшее лет 2-3 точно , а дальше уже посмотрим . 

Индия это очень влиятельная страна, как минимум потому что у него огромное население, так что не соглашусь

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Viton said:

Я разве говорил, что телеграмм чисто для террористов и наркодилеров? В других соц. сетях они тоже есть, но не так активны, как в телеге, потому что их спалить можно, я не хейчу телеграмм, мне он нравится сам им пользуюсь, просто говорю, что большинство террористов именно там и сидит.

А как же Ваши слова про рекламу на каждом шагу где наркотики продаются и прочее дерьмо? Из этого вывод можно легко сделать про что Вы имели ввиду. Да и про Телегу вообще забудьте что там и как активничает, там администраторы удаляют подозрительное.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, MachineBoy said:

При чём это тут вообще?
Речь идёт о том, что в Индии очень строгие законы на счёт криптовалют, пользоваться ими там вообще очень опасно

В индии, как и в китае (да и вообще во всей азии) к криптовалютам относятся очень скептически. Простые граждане, возможно, и хотели бы ими пользоваться, но как вы сказали, это действительно опасно из-за законов


a3ab6aded8b7.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.02.2020 at 17:56, zmey4001 said:

Так за криптовалюту и не надо особо переживать, если она хранится в надёжном месте. Переживать нужно за фиат, в который рано или поздно придётся выходить.

Вот именно с этим и связана моя небольшая паника. Если мне потребуется фиат, а деньги у меня обычно все в крипте, как я смогу вывести свои кровные в фиат, если такой возможности не будет?


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело в том, что как бы мир не  старался эту шляпу закрыть, ничего не выйдет, сейчас половина населения занимается этим, это экономически не выгодно даже для Индии, а что касаемо всего шара, думаю не стоит рассказывать про бит-магнатов..

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, flet1x said:

Дело в том, что как бы мир не  старался эту шляпу закрыть, ничего не выйдет, сейчас половина населения занимается этим, это экономически не выгодно даже для Индии, а что касаемо всего шара, думаю не стоит рассказывать про бит-магнатов..

У меня недавно взломали кошелёк и украли деньги с кошелька и это был человек из Индии) Так что пусть запрещают, у меня теперь есть личная обида)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.02.2020 at 10:21, mercyri said:

Я согласен с твоим мнением, они живут старыми стандартами и правилами, считаю что пока не начнут меняться они, то и их страна тоже.

это регулятор выступает против(причины непонятны) как раз правительство Индии всячески продвигает криптовалюты. да и индийци -это активные пользователи криптовалют. просто во всякой стране есть ретрограды.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.02.2020 at 11:21, benzotrav said:

А как же Ваши слова про рекламу на каждом шагу где наркотики продаются и прочее дерьмо? Из этого вывод можно легко сделать про что Вы имели ввиду. Да и про Телегу вообще забудьте что там и как активничает, там администраторы удаляют подозрительное.

Может я сижу не в таких пабликах, но рекламу не удаляют по поводу работы там закладчиком и так далее, только спустя пару дней, когда весь трафик паблика уже увидел рекламу, а так их аккаунты баняться, но не составляет им труда создать новый.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.02.2020 at 10:23, Kukuan said:

Может индийский регулятор и выступает против криптовалют, только Правительством Индии принято принципиально обратное решение - выпустить государственную крипту.

Чего? Вы точно не путаете Индию с Китаем? 😄 Мало ли, схожие страны, самые населенные и т.д, насколько мне известно, Индия первая страна в мире которая выступает против криптовалюты и запретила ее использование у себя в стране.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, benzotrav said:

Чего? Вы точно не путаете Индию с Китаем? 😄 Мало ли, схожие страны, самые населенные и т.д, насколько мне известно, Индия первая страна в мире которая выступает против криптовалюты и запретила ее использование у себя в стране.

Индия серьезно рассматривает возможность выпуска цифровой рупии и даже создали предварительный законопроект, где в стране разрешена только эта цифровая валюта.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, saimondanya said:

Вот именно с этим и связана моя небольшая паника. Если мне потребуется фиат, а деньги у меня обычно все в крипте, как я смогу вывести свои кровные в фиат, если такой возможности не будет?

Так пока у нас не введены законы как в Индии, ограничивающие оборот крипты и работу с ней, то и волнаваться не о чем. А выходить в фиат из крипты способов много.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, AlexeyKimenko said:

Интересная ситуация, однако если в Индии все-таки есть большое количество криптотрейдеров и прочих людей которые связаны с криптой, то правительству придется урегулировать закон.

Если регулятор будет против, то ему будет абсолютно начхать на всех криптотрейдеров.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, dantev1 said:

Так в Китае криптоиндустрия очень развита и от китайцев зависит большая часть рынка, просто государство хочет контролировать вес доходы

А можно поподробнее рассказать про развитие криптоиндустрии в Китае ? Про компании-производители майнингового оборудования можно не рассказывать, это всем известно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, white said:

Индия серьезно рассматривает возможность выпуска цифровой рупии и даже создали предварительный законопроект, где в стране разрешена только эта цифровая валюта.

Также у них возобновила сейчас работу снова криптовалютная биржа - так что правительство решило пересмотреть свои взгляды.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Andrei1990bit said:

Также у них возобновила сейчас работу снова криптовалютная биржа - так что правительство решило пересмотреть свои взгляды.

Да, думаю не стоит обращать на такие действия от правительства, они как правило только временно приостанавливают, для определенных целей, а не запрещают, как многие об этом говорят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, matador said:

Да, думаю не стоит обращать на такие действия от правительства, они как правило только временно приостанавливают, для определенных целей, а не запрещают, как многие об этом говорят.

На действия правительства нужно обращать внимание и более того желательно их предвидеть. Поскольку решения принятые в крупнейших странах напрямую влияют на курс криптовалют и на всю криптоэкоситстему в целом.


                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Его не нужно скачивать. Он встроенный на бирже. Смотрите в шапке и выбирайте RoboTrade, там уже свою пару для торговли и выставляйте зазоры.    Поначалу пользовалась им. Нужно частенько поглядывать за курсом монет, чтобы не улететь как вы и сказали. 
    • Экономьте с ProxyLab!Всем, кто пользуется нашими услугами более 3 месяцев и написал отзыв оператору в ТГ - полагается скидка. Подключайтесь, экономьте и вы!🥰 Сайт🙂 Телеграм❤️ Вконтакте 🤧 Поддержка 🤩Твой промокод CRYPTO_LAB
    • ТОП-7 разлоков текущей недели        CryptoRank поделился разлоками, которые ожидают нас на этой неделе   DYDX — $70.4 млн;GAL — $39.03 млн;PORTAL — $27.26 млн;ORBR — $15.11 млн;BICO — $13.77 млн;NYM — $12.42 млн;ZEUS — $11.82 млн.     Обратите внимание, что практически все разлоки составляют более 8% от маркеткапа. Вполне возможно, что это подтолкнет курс данных токенов вниз.
    • Вот если вдруг кому нужен инвайт, т.к. мои закончились: https://t.me/BlumCryptoBot/app?startapp=ref_KYA4xLtQR5   Хотя пока не ясно, что это даст, но всякое может быть, поэтому лучше делать это простейшее действие. Сам тоже не всегда вспоминаю, но уже удалось накопить 830 BP - выполнил все задания и раз в день нажимаю кнопку.
    • Уважаемые пользователи и посетители форума, мы рады представить Вам наш обменный сервис - mchange.net! Мы предоставляем безопасные и выгодные условия обмена во всех популярных и востребованных направлениях в режиме 24/7. Обширная площадка для ввода и вывода различных криптовалют. Прием и отправка платежей по России/СНГ/ЕС.  Мы используем в работе множество известных платежных систем, среди которых являемся сертифицированными партнерами.  Проводим обмены практически моментально в любое время суток. Вежливая, круглосуточная техподдержка консультирует, помогает и сопровождает на протяжении всего процесса обмена.  Для клиентов с большими денежными объемами рассматриваются индивидуальные условия. Предлагаем гибкую систему скидок и возможность дополнительного заработка по двухуровневой реферальной программе. Контактная информация: Электронная почта: support@mchange.net Telegram: @MChange_Obmen
    • Новый рекорд установлен через три дня после халвинга биткойнов, что совпало с запуском Runes. По данным Intotheblock, еще одной важной вехой для сети Биткойна стало то, что ее ежедневные транзакции достигли пика в 927 000, превысив предыдущий рекорд в 724 000, установленный в декабре 2023 года. Запуск Runes вызвал быстрый рост, продемонстрировав растущий интерес и полезность к криптовалютам, установив новый рекордный максимум в транзакционной активности Биткойна. Руны, новый стандарт токенов в блокчейне Биткойна, доминирует в транзакциях с момента его запуска после сокращения вдвое 20 апреля, на их долю приходится более двух третей всех транзакций ВТС. При обработке более 2,38 миллиона транзакций Руны составляют 68% от общего числа.   После запуска Runes количество биткойн-транзакций резко возросло, достигнув во вторник 927 000. Это превышает предыдущий максимум в 724 тыс., установленный в декабре 2023 года pic.twitter.com/30JXbrLmdR.     Эти данные, полученные из информационной панели Dune Analytics, предоставленной исследовательской фирмой Crypto Koryo, свидетельствуют о значительном распространении и использовании Рун наряду с традиционными биткойн-транзакциями, включая обычные одноранговые транзакции, BRC-20 и порядковые номера. Самая высокая активность в Runes наблюдалась 23 апреля, превысив 750 000 транзакций. Однако на следующий день произошло значительное снижение: количество транзакций упало до 312 000, что составляет менее половины от общего числа. Эксперты отрасли, похоже, разделились во мнениях относительно того, станет ли Runes устойчивым источником дохода для майнеров биткойнов. Новый протокол, представленный создателем Ordinals Кейси Родармором, позиционируется как более эффективный способ генерации токенов в сети Биткойна по сравнению с BRC-20. Однако некоторые комментаторы, такие как Никита Жаворонков из Blockchair, раскритиковали объем блока, который занимают транзакции Runes, предполагая, что Биткойн отклонился от первоначального видения Сатоши Накамото.
    • Cryptocurrency Wallet vs. Exchange: Know the Difference with Quppy 🛡️💼 In the digital age, understanding where to store your cryptocurrency is crucial. 🌐💡 Whether it's a wallet for full control and security or an exchange for ease of trading and liquidity, each has its unique benefits. 🔒 Wallets provide personal custody, meaning you're in charge of your keys and assets. With tools like Quppy, managing various cryptocurrencies becomes streamlined and secure, offering peace of mind with enhanced privacy and ownership. 📈 Exchanges offer a platform for buying, selling, and trading with added convenience. However, they carry risks like potential hacking and less control over your funds. With Quppy, enjoy the best of both worlds! Our platform ensures secure management of your crypto assets, whether you're trading on the go or safeguarding your investments. Dive deeper into the crypto ecosystem with us and make informed decisions about your digital assets. Learn more about how Quppy can enhance your crypto experience ➡️ quppy.com
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Cardano ADA > Tether TRC20 Tether TRC20 > Cardano ADA  
    • 🌟 Participate Now for a Chance to Win $10,000 worth of $NEX Tokens! 🌟   🎁 Reward Pool: $10,000 worth of NEX tokens (💰 $7,500 for participation & 💸 $2,500 for referral rewards) 🔥 Participation Reward: Complete TWO tasks to earn $3 worth of NEX tokens 💼 Referral Reward: Earn $1 worth of NEX tokens per referral (up to $100 cap)   🎯 Focus: Random participants who complete all tasks without exception will receive $NEX tokens!   📢 Join Airdrop Now: Nexuschain Airdrop Bot   👥 Tasks to Complete: Join our Telegram group Follow us on Twitter, like & retweet the pinned tweet, and tag 3 friends Send your ETH wallet address 📆 Airdrop Deadline: May 7, 2024, 11:30 PM UTC   📜 Airdrop Rules: Read Airdrop Rules Here   🌐 Additional Information: Nexus Chain is a next-generation, Ethereum-compatible blockchain offering low gas fees and high throughput for various applications.   🔗 Links: Website | Telegram | X   📣 Disclaimer: Remember to conduct your own research before joining any airdrop project. Participation in airdrops is free, so do not send any fees or payments to receive tokens. Join airdrops at no cost!
    • Компания ранее уже имела успешные маркетинговые акции с известными знаменитостями и спортсменами, включая Matt Damon, Ronda Rousey и Carmelo Anthony. Кроме того, было подписано мировое соглашение с клиентами для помощи в преследовании промоутеров компании.
×
×
  • Create New...