Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют - Page 52 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют

Recommended Posts

56 minutes ago, EvanGelion3.1 said:

Просто сбербанк почему такой популярный потому что все организации пользуются катами сбербанка и по этому все люди и сидят на нем. На тинькоф мало людей будут переходить из сбербанка не важно, что там будет происходить с ними.

Как это не важно? Если вас будут дёргать каждый раз в банк, когда вам будут поступать средства, я думаю вы быстро найдёте другой банк. Где на данный момент более лояльное отношение. К тому же завести карту Тинькоф или другого банка проблем не составляет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, vady76 said:

Согласен что с такой тотальной проверкой они потеряют часть своих клиентов,а это им совсем не выгодно так как они получают проценты со всех переводов,а их я полагаю в сутки проходит не на один миллион рублей.

Ничего они не потеряют. Не будьте такими наивными. Во-первых у вас особого выбора нет, а во-вторых это же не от собственного любопытства они занимаются рассылкой таких писем. Это требование правительства. Возможно они только обкатывают технологию слежки. Но так будут делать все остальные банки. Им нужно только время. 


468x60-23.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, mdv said:

Ясно. Мне кажется, что ничего мы не придумаем - нас поимеют по любому.(

Со временем везде будет так - объясняться придется. Да и во всем мире это так - ни одна страна не позволяет человеку бесконтрольно принимать и отправлять платежи, тем более крупные.

Ну почему же, я думаю, что если дойдет до сильного прессинга от государства, то лазейка как обойти его всегда найдется у кого то в голове и надеюсь она будет использована )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что банки поступают неправильно, конечно есть много незаконных сделок проходящих через криптовалюту, однако этим должны заниматься правоохранительные органы, а не банк. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, wavepeep said:

а зачем вообще человек рассказал как он зарабатывает? а тем более криптовалютой 

Никто и не рассказывал. Вывод фиата на карту энного банка откуда? Откуда у вас взялась такая сумма незадекларированных доходов? Вот и повод спросить. А вы уже думайте, как им это объяснить. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну мне ещё таких писем не приходило хотя я последнее время достаточно много вывожу из Криптовалюты. Печально что Сбер доцепился до такого

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mozvlad80 said:

Для меня это довольно интересное проишествие и я бы не стал теперь афишировать свою крипту перед Сбербанком в будущем

А никто и не афиширует. Они сами могут сотрудничать с обменниками. Ты в обменник номер карты вбил - там уже копм заметил клиента обменника. Мы же не знаем всех деталей работы менял в стране. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Клиенты сбербанка я уверен сталкиваются с плохим отношением банка уже не первый раз, у сбербанка вообще такая политики что клиенты для них только денежные мешки. Ну благо хоть мне письмо еще не приходило...

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Arkmalvik said:

Клиенты сбербанка я уверен сталкиваются с плохим отношением банка уже не первый раз, у сбербанка вообще такая политики что клиенты для них только денежные мешки. Ну благо хоть мне письмо еще не приходило...

Так конечно! Это же самый популярный банк России, они это понимают и многое себе позволяют 

я тоже клиент Сбербанка, условия все хуже и хуже, теперь и эта новость ) нужно ливать со Сбера и переходить на открытие какое нибудь или альфу ) а то ещё что-нибудь придумают 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну наверно у них есть право раз они спрашивают, если бы они не могли о таком спрашивать то их юристы бы не стали присылать письмо правильно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Sad00021051 said:

Ну даже если вы с этим столкнулись, будто сбербанк у нас один, если уж на то пошло, то  можно перейти на тинькоф  

если сбербанк начал рассылать такие письма, то можно ли утверждать, что другие банки не начнут делать подобное?

безусловно, другие банки пока ничего не предпринимают, но я думаю это не надолго

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Eipheriny said:

Лично мне кажется, что скоро подобные письма счастья обязательно пришлют и другие банки, да и это не будет одноразовым.

Согласен  может и такое быть но в этом нет не чего страшного пока есть варианты  их обойти и не о чем не задумываться развевается направление обмен крипты на наличные

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, vitalik555 said:

Согласен  может и такое быть но в этом нет не чего страшного пока есть варианты  их обойти и не о чем не задумываться развевается направление обмен крипты на наличные

Другим банкам это навряд ли надо будет, не захотят терять клиентуру, а вот сбер в этом плане уверен, у них клиент будет всегда и много


 

                                                    Bet Fury                                                   

    🐥 Twitter |  📩 Telegram |  🎲 Играешь  - Платим 🎲 | YouTube 🍿 | Reddit  🕹     

                                                  Бесплатные BTC 1800 сатоши каждый день                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не хочу забегать вперед но думаю что это будет так у всех банков, ну я бы не стал сильно из за этого переживать, лучше отправить все что просят, а то еще хуже может быть если не согласитесь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, serkagan said:

Ну почему же, я думаю, что если дойдет до сильного прессинга от государства, то лазейка как обойти его всегда найдется у кого то в голове и надеюсь она будет использована )

Ну земля русская талантами не оскудеет никогда, я в этом как бы и не сомневаюсь. Вопрос более в том, насколько сильно прессанет государство, и какие сроки замаячат за использование лазеек. И захотите ли вы вообще рисковать в определенных условиях.

  • Useful or interesting 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, MrLegend said:

Как это не важно? Если вас будут дёргать каждый раз в банк, когда вам будут поступать средства, я думаю вы быстро найдёте другой банк. Где на данный момент более лояльное отношение. К тому же завести карту Тинькоф или другого банка проблем не составляет. 

Я понимаю, что это не проблема звести карточку, но когда это коснется меня, тогда я и наверно уже и буду действовать. А пока для меня все хорошо складывается  не каких проблем нету, я соглашусь пока каждого человека это не коснется он не будте это делать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, mdv said:

Ну земля русская талантами не оскудеет никогда, я в этом как бы и не сомневаюсь. Вопрос более в том, насколько сильно прессанет государство, и какие сроки замаячат за использование лазеек. И захотите ли вы вообще рисковать в определенных условиях.

Риск конечно остается, как всегда, но тут опять вопрос, какие барыши будет приносить криптовалюта и возможно вполне можно будет рисковать на этом деле )

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, fergust said:

Интересная ситуация которая теперь может произойти с каждым, потому-что с января этого годы ведут контроль за выводами, моему знакомому уже позвонили со сберанка узнать откуда деньги (он вывел 0.2 битка).

Ого, у Вас уже прямо спрос идет за такую фигню? Я думал просто где-то запостил кто-то из глав Сбера ради личного интереса, а тут уже реально идет спрос с клиентов, хорошо что я из Украины и это мне не грозит 😄


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Shoot86 said:

Вы хоть читайте то на что отвечаете человек сказал тоже самое что и вы только по другому...А на счёт выбора вы не правы он есть всегда...скажу больше есть на уме несколько банков в которых такого дурдома нет.

Не рассказывайте сказки. Не бывает банков с другими правилами. Все они подчиняются одним и тем же законам. отличие лишь в кредитных программах. Все. То что Сбербанк прислал такое письмо это может быть только тестом. Но если все у них получится то такие же письма не задумываясь будут присылать все банки без исключения. 


468x60-23.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, Vlazelen said:

Я где то шесть дней назад обналичивал около пяти тысяч рублей с помощью обменнков, обменивал битки, никто мне и так не позвонил. Выводил я на карту сбербанка Казахстан.

Это слишком малая сумма, чтобы заинтересовать определённый круг людей. Вот если бы раз в десять больше, тогда уже можно было напрягаться.


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Jambul510 said:

Другим банкам это навряд ли надо будет, не захотят терять клиентуру, а вот сбер в этом плане уверен, у них клиент будет всегда и много

Если будите большие суммы ганять по счету любой банк заинтересуется происхождением денег. И это не их выдумка, они работают по законам госуларства а там есть статья о незаконном обороте или отмывании денег

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое страшное, что такое поведение может распостраниться на все банки, чем крипта становиться популярнее, тем больше ограничений будут пытаться вводить

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Shoot86 said:

У меня была ситуация со сбером объяснял откуда сумма в 20к рублей прилетела а это просто чедовек вернул долг и перевод осуществил с электронного кошелька...вот ва и СКАЗКИ...если у вас всё норм с данным банком то не у всех так...Так что я знаю о чём говорю...

 

Просто некоторые ещё смотрят зомбоящик и всё ещё верят всему тому чему там говорят )) а вот когда столкнутся сами с такой ситуацией то заговорят по другому , мне хоть и не приходило письмо но меня по телефону полчаса допрашивали почему я хочу перевести деньги на интернет кошелёк , выкинул эту сбер карту на следующий же день и уже больше года ей не пользуюсь !


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, SpeedKhan said:

Не хочу забегать вперед но думаю что это будет так у всех банков, ну я бы не стал сильно из за этого переживать, лучше отправить все что просят, а то еще хуже может быть если не согласитесь.

Если банк спрашивает с тебя то, во что его длинный нос лезть не должен, правильнее всего этот банк будет игнорировать .а не плясать по его дудку..

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, serkagan said:

Риск конечно остается, как всегда, но тут опять вопрос, какие барыши будет приносить криптовалюта и возможно вполне можно будет рисковать на этом деле )

Ну, кто не рискует, тот не пьет... чифир на нарах.)) Да, чтобы всерьез это обсуждать нужна какая то конкретика.

27 minutes ago, Pyatka said:

Если банк спрашивает с тебя то, во что его длинный нос лезть не должен, правильнее всего этот банк будет игнорировать .а не плясать по его дудку..

А делать то что? Ну не сплясал я под их дудку, ушел в другой банк, а он такие же выкатит условия. И третий, и пятый. Как быть?


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Джаст Бит отлично подходит, для обмена крипто. Думаю для всех важна скорость обмена, чему может похвастаться данный обменник. Рекомендую в использовании! 
    • Да, курсы действительно выгодные. Рекомендую
    • Криптообменник ShapeBTC.com радует своих пользователей новыми выгодными курсами обмена криптовалют. Теперь вы можете быстро и безопасно конвертировать цифровые активы с минимальными комиссиями.   ShapeBTC.com продолжает совершенствовать свои услуги, предоставляя лучший обменный курс и высокую надежность для всех криптоинвесторов!
    • Обменный сервис Delets предлагает выгодные условия для покупки и продажи различных криптовалют, включая Perfect Money. Сервис работает с 2018 года и поддерживает около 35 популярных криптовалют. Оплатить покупку или получить оплату за продажу можно множеством способов, включая рублёвые карты Visa, Mastercard, МИР почти всех банков, платёжные системы Payeer, AdvCash, ЮMoney, Perfect Money.   Наши контактыПочта: support@delets.online
    • 🎤В своем недавнем выступлении Джек Дорси (Jack Dorsey) заявил, что биткоин способен внести значительные изменения в международную экономику. В отличие от традиционных валют, для которых требуется одобрение правительств и центральных банков, биткоин работает децентрализованно, на основе блокчейна. Это фундаментальное отличие от бумажных денег не только повышает свободу транзакций, освобождая их от цензуры и контроля централизованных органов, но и снижает коррупцию, утверждает Дорси.     «Правительства неоднократно замораживали активы или ограничивали людям доступ к финансовым ресурсам. Биткоин, напротив, гарантирует, что пользователи сохранят полный контроль над своими средствами», — заявил Дорси. Руководитель Block Inc также затронул тему так называемой «предсказуемости» биткоина💸, имея в виду его ограниченное предложение в 21 млн монет. Таким образом, первая криптовалюта резко контрастирует с обычными деньгами, которые могут подвергаться инфляции и девальвации из-за того, что центральные банки печатают деньги в чрезмерном количестве. Дорси отметил, что по этой причине биткоин становится все более популярным средством сбережения, особенно в регионах с высокими темпами инфляции📈.     «Биткоин может ускорить⚡️ дедолларизацию экономики. В будущем финансовые операции больше не будут ограничиваться государственными границами или традиционными банковскими системами. Биткоин расширит возможности людей во всем мире и сможет заменить доллар при совершении международных транзакций. Биткоин изменит определение финансового суверенитета и свободы, создав новый экономический порядок», — заключил Дорси. Ранее создатель Twitter (NYSE:TWTR) предположил, что к 2030 году курс биткоина достигнет отметки $1 млн и даже сможет выйти за ее пределы. В прошлом году Дорси согласился с доводами Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), что эфир должен считаться ценной бумагой. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2440329 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ ( / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 052 850 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 84 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Coatue Management инвестировала 150 миллионов долларов в майнер биткойнов Hut 8 Corp из-за его способности обеспечивать работу генеративных приложений искусственного интеллекта с помощью высокопроизводительных вычислений.   Инвестиционный менеджер, ориентированный на технологии, Coatue Management инвестирует 150 миллионов долларов в майнер биткойнов (BTC) Hut 8 Corp, поскольку инвесторы продолжают извлекать выгоду из бума искусственного интеллекта (ИИ).  24 июня Hut 8 Corp  объявила о многомиллионной инвестиции от Coatue Management, принадлежащей миллиардеру Филиппу Лаффону, которая будет осуществлена через конвертируемую банкноту.  Лаффонт заявил, что они рассматривают майнер биткойнов как «хорошую позицию» для ускорения новых вычислительных мощностей и «капитализации» любых возможностей, которые от него открываются.  Завершение сделки ожидается не позднее 11 июля этого года. 21 июня Hut 8 подала инвестиционное соглашение с Coatue в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.   Hut 8 считается одним из крупнейших публичных майнеров по доступной вычислительной мощности. Текущая рыночная капитализация компании составляет 1,1 миллиарда долларов. AI x крипто-майнинг В криптоиндустрии Hut 8 был одним из первых, кто начал заниматься бизнесом высокопроизводительных вычислений, который сейчас востребован для создания моделей и приложений генеративного искусственного интеллекта.   Другие майнеры криптовалюты, в том числе Core Scientific и TeraWulf, также стали участвовать в размещении центров обработки данных или заключать сделки с компаниями, занимающимися искусственным интеллектом. Обе вышеупомянутые компании показали рост цен на свои акции после заключения сделок, ориентированных на искусственный интеллект. Роберт Инь, партнер Coatue, сказал, что более широкий рынок начинает осознавать «нехватку высококачественных энергетических активов», поскольку Hut 8 построила «глубокий портфель» активов, которые одновременно очень привлекательны и расширяемы.   
×
×
  • Create New...