Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют - Page 208 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют

Recommended Posts

On 19.04.2020 at 01:47, RuOm said:

Да, там постоянно тоже модернизируют они свои механизмы, которые мониторят переводы. Потом вообще наверное будут с биржами сотрудничать, тогда вот нам начнут письмаа счастья приходить с налогами)

Тем более что некоторые российские биржи начали запрашивать верификацию пользователей. После покупки Сбербанка возможно стоит ожидать, что власти ещё какие-либо важные финансовые организации купят

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Mandalorian777 said:

Нет, не всегда. Лишь с недавних пор он начал принадлежать государству, а до этого был скорее частным, пусть и государство его всегда поддерживало. О случаях выигрыша я конечно слышал, но в случае с Россией не уверен вообще, что такие были. Все-таки суды в странах разными бывают.

Он всегда был государственным, просто до этого подчинялся ЦБ, а теперь на прямую правительству, но контрольный пакет был всегда у государства. И в России были такие случаи и против Сбера в том числе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, KuzovkovaEk said:

Сейчас уже даже начали устанавливать лимиты месячные на переводы между картами . Сбербанк ввёл лимит 50 тр, более уже 1 процент с каждой суммы. Так что гайки закручивают не слабо. 

В Украине похожая ситуация, вроде как вообще хотят мониторить все транзакции которые свыше 300-400 долларов, за информацию не ручаюсь, возможно и фейк какой-то, но судя по тому как снижают постоянно лимиты, то вполне возможно..

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Ostin said:

В Украине похожая ситуация, вроде как вообще хотят мониторить все транзакции которые свыше 300-400 долларов, за информацию не ручаюсь, возможно и фейк какой-то, но судя по тому как снижают постоянно лимиты, то вполне возможно..

Я сам случайно узнал о таком нововведении. Так еще и банк поступает по хитрому, если вы будете переводить по несколько тысяч рублей, то после превышения лимита банк будет взимать комиссию 1% с тех переводов, которые вышли за предел 50тр. А если с нового периода сразу перевести 55тр например, то уплатите комиссию не с 5тр, а сразу со всей суммы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, KuzovkovaEk said:

Я сам случайно узнал о таком нововведении. Так еще и банк поступает по хитрому, если вы будете переводить по несколько тысяч рублей, то после превышения лимита банк будет взимать комиссию 1% с тех переводов, которые вышли за предел 50тр. А если с нового периода сразу перевести 55тр например, то уплатите комиссию не с 5тр, а сразу со всей суммы.

А там разве есть комиссии при переходе за лимит,для меня это как-то странно,много раз совершал платежи более чем на 50к рублей,но по проценту не брали. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, KuzovkovaEk said:

Я сам случайно узнал о таком нововведении. Так еще и банк поступает по хитрому, если вы будете переводить по несколько тысяч рублей, то после превышения лимита банк будет взимать комиссию 1% с тех переводов, которые вышли за предел 50тр. А если с нового периода сразу перевести 55тр например, то уплатите комиссию не с 5тр, а сразу со всей суммы.

Интересній факт. Я даже о таком не слішала еще. Єто в Украине такое? Я знаю что если платеж в банке делать свыше 50 тис грн, то банк проводит обязательную идентификацию да. Ну и 1% от суммы соответственно

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Evelps said:

А там разве есть комиссии при переходе за лимит,для меня это как-то странно,много раз совершал платежи более чем на 50к рублей,но по проценту не брали. 

По-моему это нововведение действует не больше месяца, сам в марте перегонял 250 тр и все было в порядке. В любом случае примите на вооружение, а то в один прекрасный момент это может стать для вас неприятным сюрпризом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Slepok007 said:

Плохо конечно что в государственном банке начали это делать, но если честно я этого ожидал, ведь оно сейчас с каждым годом все сильнее захочет контролировать эту сферу

Да мне кажется Сбербанк все делает что скажет Россия, это не удивительно, вот читал на днях и еще на форуме подтвердили что в Сбербанке тестируется криптовалюта от лица банка а не страны, но почему интересно?


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю это все происки налоговой, которая пытается собрать налоги со всего, им без разницы откуда деньги главное чтобы налоги уплатили, надеюсь небольшие суммы они пока не трогают 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, benzotrav said:

... в Сбербанке тестируется криптовалюта от лица банка а не страны, но почему интересно?

Любой банк вправе делать собственную крипту, которая позволит ему более качественно проводить транзакции. И она не имеет ничего бщего с национальной цифровой валютой, который будет выпускаться Центробанком, а не Сбербанком.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ryw435 said:

Я вывожу деньги где-то раз в месяц по 30-50 тысяч рублей, и ко мне никто никаких вопросов не задают, и карту тоже мне не блокируют. Я не знаю вообще, как такое может произойти.

А какой у вас банк? Я на рокет тоже скидывал по многу, ничего не было. Речь про сбер в нашем случае. Вот там не понятно, чем руководствуются, то что блочат это факт. 

 

20 minutes ago, T-Rex said:

У каждой карты есть суточный лимит на снятие и пополнение.Вот его точно превышать не стоит.Так как если вам  переведут на счёт сумму сверх лимита то транзу точно заблочат до выяснения.

Лимит и не привысить, при привышение, транзакция зависнит, для подтверждения нужно будет в банк обращаться (в разных по разному, где решается звонком а где и лично нужно быть). Соответственно и снять больше лимита нельзя.


spacer.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, mdv said:

Тебе не кажется, что стоит обратить внимание, как китайцы реализовали способы распознавания людей, систему социального рейтинга, и т.д. На мой взгляд, мы в перспективе будем иметь нечто подобное - хрен спрячешься.)))

Да все именно к этому и идет и уже понятно что первыми, кто будут использовать такие методы и системы это финансовые организации и крупные банки. Можно будет знать все о клиенте, его передвижении, рейтинге, платежеспособности и отзывами других банков. Именно банкам, прежде чем выдать кредит будет интересно проанализировать все полученные данные и поэтому они активно работают в этом направлении.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, moor said:

Любой банк вправе делать собственную крипту, которая позволит ему более качественно проводить транзакции. И она не имеет ничего бщего с национальной цифровой валютой, который будет выпускаться Центробанком, а не Сбербанком.

Это даже не валюта а просто блокчейн по операциям. Что непременно ускорит работу банка. И более надежно данные клиента от утери . Но я не слышал чтоб сбер с этим работал. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, rosopond said:

Да все именно к этому и идет и уже понятно что первыми, кто будут использовать такие методы и системы это финансовые организации и крупные банки. Можно будет знать все о клиенте, его передвижении, рейтинге, платежеспособности и отзывами других банков. Именно банкам, прежде чем выдать кредит будет интересно проанализировать все полученные данные и поэтому они активно работают в этом направлении.

Ну останется только чипировать людей и отключать от системы неугодных и Оруэл станет нервно курить в сторонке . Разумеется все делается для того, чтобы фиксировать все расходы-доходы населения.Еще бы взятки научились отслеживать и вообще красота настанет

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, shelly11 said:

от этого как всегда будут страдать в первую очередь добросовестные граждане, потому как мошенничество никогда не стоит на месте и всегда придумывает как все это обойти

При утечке данных с серверов банка или умышленном сливе сотрудниками банка за деньги информации о всех ее клиентах конечно же первыми пострадают самые обычные добросовестные граждане, но от этого уже никак не возможно перестраховаться или принять меры. Мы полностью под их контролем и вряд ли сможем доказать их виновность  или причастие к тому, что именно их халатность повлекла за собой тяжкие последствия такие как взлом, кража и т.п.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, BlackWolf199 said:

Мне вот тоже интересно. Он на полном основании может этого потребовать, а подавать в суд за такое - это вообще бред. Гораздо проще не давать повода банкам докопаться до вас и ваших активов, тогда и проблем будет меньше.

Не всегда так просто повода не дать. Можно оступиться и всё, придётся разбираться со всем этим. Но вы правы, лучше обходить, каким либо способом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, rosopond said:

Да все именно к этому и идет и уже понятно что первыми, кто будут использовать такие методы и системы это финансовые организации и крупные банки. Можно будет знать все о клиенте, его передвижении, рейтинге, платежеспособности и отзывами других банков. Именно банкам, прежде чем выдать кредит будет интересно проанализировать все полученные данные и поэтому они активно работают в этом направлении.

Да, очень даже удобная для государства система контроля. Но и свободу мы терять будем прямо на глазах - это ведь прекрасный инструмент для борьбы с инакомыслящими - такому индивиду краник финансовый прикрутить можно по щелчку пальцев.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, shmelanatoly said:

Отличие в том, что на Украине слишком жесткие меры не введут, власть научены майданом. А вот в соседних странах могут ввести и никаких механизмов общественных регулирования нет, попросту говоря, ничего люди не сделают с этим

Если копать глубже то само правительство и про платило этот беспредел с майданом,одних отправила на смерть ,а другим дала без виз в европу.А сейчас вернула все на место.Украинское правительство ищет деньги в бюджет и я не удивлюсь что они пойдут путем РФ.У них нет своего мнения они постоянно что то воруют копируют и выдают за своё.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.01.2020 at 10:47, Shoot86 said:

Зачем вообще вы выводите доходы полученные от крипты на такие счета как банковские,это же очевидно что они заблокируют эти средства до выяснения обстоятельств...

Далеко не всем это очевидно. Я вот выводил на карты других банков приличные суммы и совсем не боялся этого делать. Единственное что у меня спросили откуда деньги и есть ли договор, на что я ответил, что эти вопросы не в их компетенции. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, rosopond said:

При утечке данных с серверов банка или умышленном сливе сотрудниками банка за деньги информации о всех ее клиентах конечно же первыми пострадают самые обычные добросовестные граждане, но от этого уже никак не возможно перестраховаться или принять меры. Мы полностью под их контролем и вряд ли сможем доказать их виновность  или причастие к тому, что именно их халатность повлекла за собой тяжкие последствия такие как взлом, кража и т.п.

согласна... с одной стороны вроде как они пытаются защитить наши данные, с другой- они сами могут быть не защищены... а нам страдать. я пока биометрические данные не регистрировала, не вижу в этом смысла

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, continuemeretme1 said:

Не стоит паниковать. Мы при такой системе жили до криптовалют и много времени до того. Выкручиватся нужно искать варианты а не отчаиваться.

Ну так конечно.
Абсолютно каждый раз они так не будут делать, пару раз спросят и всё.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, BrotherKaramazov said:

Далеко не всем это очевидно. Я вот выводил на карты других банков приличные суммы и совсем не боялся этого делать. Единственное что у меня спросили откуда деньги и есть ли договор, на что я ответил, что эти вопросы не в их компетенции. 

Ну это частные банки которым как бы пофиг на все. А вот сбербанк у нас государственный банк поэтому им такие данные очень нужны чтобы в случае чего знать кто налоги не платит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы думаете, что банку обязательно так это знать, то это не так

Это очень нужно знать государству, вот оно и управляет банками, говоря, чтобы они брали данную информацию от обычных пользователей!

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, bulka said:

Если вы думаете, что банку обязательно так это знать, то это не так

Это очень нужно знать государству, вот оно и управляет банками, говоря, чтобы они брали данную информацию от обычных пользователей!

Тоже так считаю что Сбербанку вообще все равно что переводят и в каких объемах их заработок на процентах и плате за обслуживание.Но видимо государственные органы сильно взялись и заставили банки собирать такую информацию.Но не чего страшного все уже наверное перешли в другие банки и без проблем выводят средства с заработка на криптовалюте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, rosopond said:

Можно будет знать все о клиенте, его передвижении, рейтинге, платежеспособности и отзывами других банков. Именно банкам, прежде чем выдать кредит будет интересно проанализировать все полученные данные и поэтому они активно работают в этом направлении.

Ну здравствуйте! Это все уже около 10 лет существует и практикуется банками, существуют даже специальные бюро кредитных историй, где есть вся информация о клиенте. Если человек хотя бы один раз брал кредит или пользовался кредиткой, то там уже есть все данные о нем. Сейчас даже очень тяжело получить крупный кредит, с полностью чистой кредитной историей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Если всё будет двигаться такими темпами, то могут перенести и на осень как с Гомблгейм и СтариНифт 😅. От темы этой отошёл, держал актив только из-за форума, что помогало не забывать о нем, G1 у меня больше не становилось и задания их по Твиттеру не выполнял больше.
    • Да увы как видим все ресурсы были направлены на другие токены и в целом на фарминг, но Талки не хило поднялись в цене, а потом тишина, с форумом увы тоже перешёл на режим гостя, теперь иногда захожу тут что-то пролистать.
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 83.1 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • 🕯Объём переводов биткоинов, скорректированный по организациям и классифицированный по размеру перевода, отражает интересные тенденции. В январе 2024 года переводы на сумму менее $1000 составляли незначительную часть от общей активности. Одновременно с этим объём транзакций на сумму от $1000 до $10 000 немного увеличился, что отражает активизацию розничной торговли. 📈Более крупные переводы (от $10 000 до $100 000 и от $100 000 до $1 млн) также продемонстрировали рост, собрав около 20-30% от общего объёма. Это, в свою очередь, говорит о росте институциональной активности. Добавим, что сегмент от $1 до $10 млн тоже зафиксировал прирост, однако переводы свыше $10 млн сократились. 🖥В период с середины января по апрель объём торгов, превышающий $10 млн, сначала восстановился, а затем снизился, достигнув дна в мае. В конце мая объёмы крупнейших переводов снова выросли и с тех пор стабилизировались. Остальные группы изменились относительно, за исключением трансферов на сумму менее $100 000, которые сохранили стабильность. Разбивка объёма переводов по размеру. Источник: Glassnode ℹ️По сравнению с историческими данными с 2017 года, в прошлом году наблюдалось сокращение доминирования самых мелких транзакций, их заменили средние объёмы, особенно те, которые превышают $100 000. Этот сдвиг подчёркивает зрелость пользовательской базы биткоина с растущим числом значительных транзакций, что говорит о принятии биткоина крупными организациями. Источникhttps://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2446418📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Еженедельная производительность/Отчеты о ценах   Найдите больше на нашей специальной странице: easybit.com/ru/live-prices 👈   Обменивайте быстро и легко: easybit.com/ru 👈  
    • Weekly Performance/Price Reports   Find more on our dedicated page: easybit.com/live-prices 👈   Exchange fast and easy: easybit.com 👈  
    • Самые прибыльные активы во втором квартале 2024 года, по сегментам рынка                                  Наивысшая доходность - в секторе мемов             
    • Сеть Base постепенно становится все более популярной   Во 2-м квартале 2024 года Base стала самой популярной среди решений Ethereum 2-го уровня (Layer 2). Такие данные обнародовали эксперты IntoTheBlock. Они опубликовали график, на котором виден существенный рост транзакций. Сеть, разработанная Coinbase, привлекает всё больше внимания благодаря высокой производительности и масштабируемости, что делает её одним из самых востребованных решений для децентрализованных приложений (dApps).   По мнению многочисленных аналитиков, одной из ключевых причин популярности сети Base стала ее способность значительно снизить транзакционные издержки. Согласно данным, за последние недели в сети зафиксирован резкий рост активности пользователей. Общее количество переводов увеличилось на 60% по сравнению с предыдущим кварталом, что свидетельствует о росте доверия и интереса к площадке.
    • Самым главным преимуществом нашего сервиса является выгодный курс обмена. У нас вы всегда можете рассчитывать на самые выгодные условия, чтобы максимизировать свою прибыль при обмене валюты. Оперативная поддержка - это еще одно неотъемлемое преимущество нашего сервиса. Вам не нужно беспокоиться, что возникнут проблемы или вопросы, потому что наши профессиональные сотрудники на связи и готовы оперативно помочь вам.
    • Листинг нового мем коина COFFEE           COFFEE - это новый мем-щиток на солане. Проект имеет партнерства с такими топами как Blum, Hot Wallet, Gotbit и MemeFi. Также у них уже есть договоренности с тир-1 биржами   Пресейл начался вчера в 18:00 по Киеву/МСК. Подробнее вы сможете почитать в их Телеграм Канале и Твиттере, а позадавать вопросы в ЧатеНедавно вы могли видеть много интересных пресейлов, которые дали хорошие иксы, по чему б не залететь в этот.   Листинг сегодня в 18-00 UTC , Radium
×
×
  • Create New...