Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют - Page 175 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют

Recommended Posts

17 minutes ago, holyfura said:

Раньше я думал, что это может затронуть только хайбанков, но у моего знакомого потребовали объяснение от перевода в жалкие 2800 рублей. Нужно будет как-то отмывать деньги.

Вполне возможно вы попали в очень неудачное время,Когда у них нужно выполнить определенный план или  скорее всего они отстают от него так как лично я спокойно перевожу до сих пор.Хотя учитывая что это сбербанк то может произойти всё что угодно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, TheStrayAngel said:

Потому что те кто ворочает кучей биткойнов в отличие от собирателей с кранов, осознают что с государством нужно делится и сорится нельзя так как оно все равно победит . Оформляют минимальный налог , нанимают толкового бухгалтера . И по бумагам у него все чисто , они подстраиваються под законы и не спорят. А собиратели считают что ничего не должны и из принципа не платят и не оформляются . Таких персонажей полно тут на форуме . Поэтому их и щимят в первую очередь , закон требует послушания , а наглость пресекает 😉

да не нужны государству эти "собиратели" с их копейками. какой налог с них взять то можно? это с тех, кто большим количеством ворочает и платит минимальный налог, снимать нужно. по документам одно, а по факта другое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, fvnz said:

да не нужны государству эти "собиратели" с их копейками. какой налог с них взять то можно? это с тех, кто большим количеством ворочает и платит минимальный налог, снимать нужно. по документам одно, а по факта другое.

Ну боятся та тут на форуме те кто копейки собирает . Кто выводит штуку зелени и больше те давно подстроились под требования . Я об этом пишу . 

А за что трусить тех кто ворочает большими сумами , если по документам у них все тип топ ? Надо голову на плечах иметь , а не ныть что государство грабит и при этом прятаться как те страусы . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, holyfura said:

Раньше я думал, что это может затронуть только хайбанков, но у моего знакомого потребовали объяснение от перевода в жалкие 2800 рублей. Нужно будет как-то отмывать деньги.

Просто видимо не повезло) либо выводил с какого нибудь сомнительного сайта, обычно за такие суммы редко дёргуют, только если они не частые, на пример если за час сделали таких переводов штук 20-30, то скорее всего позвонят

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, holyfura said:

Раньше я думал, что это может затронуть только хайбанков, но у моего знакомого потребовали объяснение от перевода в жалкие 2800 рублей. Нужно будет как-то отмывать деньги.

Скорее всего это не из-за сбера,а из-за других спец.служб,которые очень сильно проявляют к этому интерес,думаю он будет направлен в правильное русло в виде легализации и цетрализации крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, holyfura said:

Раньше я думал, что это может затронуть только хайбанков, но у моего знакомого потребовали объяснение от перевода в жалкие 2800 рублей. Нужно будет как-то отмывать деньги.

зачем же сразу отмывать ведь если вы честно заработали свои деньги на крипте тогда и бояться нечего.я например успел принять меры и перстал переводить свои доходы на карту сбербанка.пользуюсь киви картой там то уж точно не будут задавать вопросов.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще Сбербанк не имеет такого права, он должен передавать данные в налоговую инспекцию, это их прерогатива , проверять источник доходов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, TheStrayAngel said:

Потому что те кто ворочает кучей биткойнов в отличие от собирателей с кранов, осознают что с государством нужно делится и сорится нельзя так как оно все равно победит . Оформляют минимальный налог , нанимают толкового бухгалтера . И по бумагам у него все чисто , они подстраиваються под законы и не спорят. А собиратели считают что ничего не должны и из принципа не платят и не оформляются . Таких персонажей полно тут на форуме . Поэтому их и щимят в первую очередь , закон требует послушания , а наглость пресекает 😉

вот тут кстати верно подмечено , больше всех шумит тот кто больше всех пытается как то схитрить и надуть систему , не пытаясь даже понять как она устроена и работает )) кто в теме тот знает как правильно работать с деньгами 

  • Useful or interesting 1


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, TheStrayAngel said:

Все электронные кошельки это тоже официальные финансовые организации и при необходимости они дадут ответ банку в который вы выводите средства , откуда вы их получили . Им не выгодно умалчивать эту информацию , так как в противном случае банк может отказаться принимать от них платежи , если будет подозрение в покрывательстве махинаций . Все финансовые организации ведут обмен такой информацией между собой . А то что рассказывают по телевизору , что типо неизвестно куда делись деньги с бюджета или просто со счёта это всё лапша на уши доверчивым зрителям . 

Ну или же их сумма чем то озадачить может ведь на майнинге на тысяча рублей идёт а довольно таки нормальные суммы денег. Так вот мне кажется что проще будет выводить либо частыми ну либо на тот же киви и снимать через их же карту

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, DonbassHero said:

Не красиво они конечно делают ну что поделать. У людей все равно есть выбор каким банком пользоваться а каким нет. Поэтому все равно как-то

Такого выбора скоро может и не быть. Примером тому могут быть биржи с верификацией или без. Да, нам бы хотелось без верификации, но если законы будут написаны для аннулирования анонимности, то от KYC увы, никуда не денешься. Так и с банками может быть, когда их всех обяжут мониторить прибыль каждого клиента. Как бы нам этого не хотелось. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, fvnz said:

да не нужны государству эти "собиратели" с их копейками. какой налог с них взять то можно? это с тех, кто большим количеством ворочает и платит минимальный налог, снимать нужно. по документам одно, а по факта другое.

Как показывает практика в основном государство таких мелких держателей криптовалюты и будет трусить и обдирать как липку. У нас крупные корпорации и миллионеры всегда имеют льготы, а обычные пети-васи со своими ста долларами будут отчитываться за эти копейки

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Как показывает практика в основном государство таких мелких держателей криптовалюты и будет трусить и обдирать как липку. У нас крупные корпорации и миллионеры всегда имеют льготы, а обычные пети-васи со своими ста долларами будут отчитываться за эти копейки

Конечно так оно и будет. Но это зависит только от того согласитесь ли вы играть по их условиям. Я например против. В самом крайнем случае будем обналичивать крипту более крупными сумами чтобы не делать это каждый день и делать это будем через друзей в более свободных странах. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nikitazap said:

Конечно так оно и будет. Но это зависит только от того согласитесь ли вы играть по их условиям. Я например против. В самом крайнем случае будем обналичивать крипту более крупными сумами чтобы не делать это каждый день и делать это будем через друзей в более свободных странах. 

Я тоже против, но проблема в том, что нас с вами ни кто и не спросит. А если такое начнут применять повсеместно, то процент за обнал резко подрастет и нам станет дико не выгодно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Andrei19877 said:

Для таких переводов лучше иметь карту какого нибудь банка который на такие переводы не обращает внимания скажем так. А сбер может заблокировать(

У меня уже была ситуация с заблокированием счета из-за приставов - заблокировали сразу же на следующий день а как разблокировать прости дружок помучайся ка 5 дней.Причем в то время меня спас тинкоф и киви я хотябы мог прожить некоторое время переводами поэтому очень негативно отношусь к сбербанку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы не получать письма счастья нужно не переводить на карту своего банка средства напрямую из источников их заработка. В нашем случае это биржи криптовалют. Эти транзакции фиатных средств легко отслеживаются. Допускать такого рода расследования категорически не рекомендуется.


Добро пожаловать в BitcoinBlack.Cash https://bitcoinblack.cash/front/referral/QkJDNTMwNDExNQ==

Ecoin торгуется на бирже и продолжает раздачу. Уже дала х4 и даст ещё х25. Спешите. https://ecoinofficial.org/referral/gbk8jn0

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Andrei19877 said:

Для таких переводов лучше иметь карту какого нибудь банка который на такие переводы не обращает внимания скажем так. А сбер может заблокировать(

У банков единые требования по закону об отмывании средств , история со сбером выдуманная привызванием к крипте .

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, kosmos said:

Сбербанк,он более строг к переводам и своим клиентам.Потому что они хотят исключить фактор мошенничества,и вовремя заблокировать перевод.Именно поэтому есть риск,что карту смогут заблокировать при большом выводе.

А с чего вообще люди должны отчитываться за свои переводы? Я считаю, что это неправильно, мои доходы, что хочу, то и делаю. А у нас вечно все контролировать хотят, чтобы ничего не упустить, на чем заработать можно

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, yu.97 said:

А с чего вообще люди должны отчитываться за свои переводы? Я считаю, что это неправильно, мои доходы, что хочу, то и делаю. А у нас вечно все контролировать хотят, чтобы ничего не упустить, на чем заработать можно

С того что мы пользуемся их услугами и подписали длинные бумаги с договором) В нашем мире понятие правильного и не правильного перевернуты поэтому что не делай а итог будет один.Если вас что-то не устраивает просто ищите лазейки ищите новые способы чтобы до вас нельзя было докапаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, klon68 said:

Я тоже против, но проблема в том, что нас с вами ни кто и не спросит. А если такое начнут применять повсеместно, то процент за обнал резко подрастет и нам станет дико не выгодно.

Лучше бы уж легализовали все это дело, и сделали так, чтобы людям самим было бы выгодно платить налоги. Но конечно такого никогда не будет, поскольку государство то и дело, что хочет отобрать у нас заработок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Mandalorian777 said:

Лучше бы уж легализовали все это дело, и сделали так, чтобы людям самим было бы выгодно платить налоги. Но конечно такого никогда не будет, поскольку государство то и дело, что хочет отобрать у нас заработок.

С одной стороны да,только вот они вечно парят мозги по этому поводу под оправданием - мы думаем и думаем,кидаемся словами в воздух но вот реализовывать будем либо через год или два три.Государство хочет поиметь часть этого заработка на нас в виде 6-10% это и не удивительно уж в таком мире мы живём выживает самый хитрый,разумный так было есть и будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, yu.97 said:

А с чего вообще люди должны отчитываться за свои переводы? Я считаю, что это неправильно, мои доходы, что хочу, то и делаю. А у нас вечно все контролировать хотят, чтобы ничего не упустить, на чем заработать можно

Если вы не знаете почему должны отчитываться, то советую почитать федеральный закон о этом. К тому же с 1 апреля будет строже по поводу переводов, и это касается не только Сбербанка. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просьба - это ещё не требование, поэтому можно спокойно проигнорировать это без последствий и не стоит переживать на счет этого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, dower said:

сбербанк просит клиентов обьяснить свой доход,просто по причине того,что можно проводить мошеничество в крипте,вот и ходят изкоренить таких людей

Хорошо,допустим у меня небольшая сумма,и её заморозил банк до выяснения причин мною её получения,но с чего он взял,что это именно криптовалюта? Просто так? Пальцем в небо?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, MrLegend said:

Если вы не знаете почему должны отчитываться, то советую почитать федеральный закон о этом. К тому же с 1 апреля будет строже по поводу переводов, и это касается не только Сбербанка. 

С каждый годом все сложнее и сложнее работать с картами сбера и переводами, ведь наши власти отлавливают самозанятых в тени и поэтому скоро каждый перевод с карты на карту или с карты на счет будет вызывать подозрение на уклонение от налогов и хотя на улице бушует кризис, но нашему Сберу ничего не помешает испортить нам жизнь 🙂 


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.03.2020 at 18:18, mario10 said:

Если раньше о таком старались не говорить, то сейчас государства в открытую высказывают претензии о налогах, о том, что крипта это опасно и так далее. Осуждают. Не хорошо

Видишь ли,когда государство находит какую то залотую жилку,то сразу впивает туда свои зубы.И пока не смотря на все это еще не так печально,и законов официальных нет,а если будут то это уже совсем будет... ну вы поняли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...