Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют - Page 170 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют

Recommended Posts

30 minutes ago, Vasca said:

Думаю скоро это все можно будет наблюдать в любом банке, вышел же новый закон с 1 января, надеюсь что они мелкие доходы трогать не будут, а то будет очень плохо для всех, придётся переходить на карты кошельков и искать где можно обналичить ( это будет морока для мелких городов)

Это будет просто жесть,если обложат даже тех,кто переводит самые маленькие суммы.Не знаю даже ,как буду выкручиваться лично.Придётся идти сдаваться в банк и предьявлять всю инфу по требованию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Vasca said:

Думаю скоро это все можно будет наблюдать в любом банке, вышел же новый закон с 1 января, надеюсь что они мелкие доходы трогать не будут, а то будет очень плохо для всех, придётся переходить на карты кошельков и искать где можно обналичить ( это будет морока для мелких городов)

В принципе, при таком раскладе, можно и вовсе деньги с кошельков не выводить, а просто оставить для оплаты товаров онлайн, и никто ничего не заподозрит, так что методов обхода куча.

Share this post


Link to post
Share on other sites

как хорошо, что у меня бывшая в сбере работает) могу в любой момент попросить провети операцию без каких-либо проблем. еще одна бывшая в налогой работает, надо заводить полезные знакомства 😄

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, vady76 said:

Мне интересно как сбербанк узнает от куда человек взял деньги,ведь при переводе на карту не пишут же что эти деньги заработаны на криптовалюте.Я недавно заработанную криптовалюту обналичил и перевёл на карту и никто не прислал никакое письмо и даже не позвонили

Да это вообще больше на фейк похоже. Сбербанк может конечно запросить подтверждение происхождения денег, но в письме перечислены документы, запрос которых не входит в компетенцию банков. Можно было бы ещё понять, если бы письмо было из налоговой, а так всё очень странно выглядит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, AliAzarK said:

Уже давно такое существует,что налоговая контролирует все операции всех граждам в топовых банках.А пользоваться какими то теневыми перевода очень опасно.

думаю есть какие то определенные суммы меньше которых они не мониторят

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас протащат запрет на владение криптовалютами и затем на законных основаниях заблокируют все счета заподозренные в доходах с криптовалют.Вполне предсказуемое поведение для банка,который соскамился при развале СССР.

Share this post


Link to post
Share on other sites

сбер конечно же имеет право попросить обьяснить откуда у вас деньги,но по факту какая ему разница,возможно это конечно же приказ от властей

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, fabrar said:

Сейчас протащат запрет на владение криптовалютами и затем на законных основаниях заблокируют все счета заподозренные в доходах с криптовалют.Вполне предсказуемое поведение для банка,который соскамился при развале СССР.

Значит будем менять на киви или яндекс, там курс по выше сбера будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, olesyanext said:

Значит будем менять на киви или яндекс, там курс по выше сбера будет

Да вот я исключительно на Яндекс Деньги теперь и вывожу. Со сбером и без крипты такие слухи ходят, что если у тебя там большой депозит, и ты вдруг надумаешь его забирать - то тебе его так просто могут и не отдать, могут потребовать объяснить происхождение. Бред, конечно. Почитайте официальные группы Сбера в ВК, там время от времени в комментах к постам банка проскакивают такие истории от недовольных клиентов.


BITCOIN-SECRET.COM - авторский сайт о заработке на криптовалютах. По поводу сотрудничества пишите в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Cбербанк совсем лютует, мне тут переводили 8 тысяч рублей на карту сбера, так человеку заблокировали перевод и карту, пришлось звонить ему, тогда выпустили средства, жесть(


                                                   250499422_photo_2020-03-02_21-21-56(2).jpg.6c41a986299da0dee9bbec9f690a9b3b.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаете, меня уже бомбит от подобных требований. Почему у чиновников не просят все выписки откуда у них столько миллионов на счетах? Почему когда человек зарабатывает 50,000 рублей добавил к ним с майнинга 20,000 должен все рассказать и показать? Вечно суют нос в чужой карман и пытаются наполнить свой бездонный. Хорошо что мой банк пока не просит такой информации.


Токен Cake от PancakeSwap

Флудилка в телеге PancakeSwap: https://t.me/FludSwap

Мой личный блог (не про крипту): https://t.me/tgm2k

Новый Gem: supraoracles.com

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, MaxKron said:

Знаете, меня уже бомбит от подобных требований. Почему у чиновников не просят все выписки откуда у них столько миллионов на счетах? Почему когда человек зарабатывает 50,000 рублей добавил к ним с майнинга 20,000 должен все рассказать и показать? Вечно суют нос в чужой карман и пытаются наполнить свой бездонный. Хорошо что мой банк пока не просит такой информации.

Вы сами ответили на свой вопрос. Им же нужно откуда-то прибыль брать, казну наполнять со своим карманами, вот и решили брать налоги с дополнительной прибыли граждан. Конечно, это не совсем правильно, но мы же не знаем пока, какой налог они введут. Может он будет мизерный, хотя в это верится с трудом. 

  • Useful or interesting 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, dimonat765 said:

Из-за этого меня и огорчает сбербанк в последнее время, хочется побыстрее уйти от этого банка, так как этот банк скоро будет брать налог с крипты, а меня это никоем образом не устраивает. 

Ни один банк не берет и не будет брать налоги. А заблокировать могут в любом банке если им покажется что вы проводите подозрительные операции.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Crypto_fire said:

думаю есть какие то определенные суммы меньше которых они не мониторят

да скорее всего так   и есть   ,  однако   почему   банк так  сливает  информацию  о своих  клиентах   налоговикам  не сильно приятно  , и я   считаю  что  такого не  должно быть .

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, artemckaazarof said:

да скорее всего так   и есть   ,  однако   почему   банк так  сливает  информацию  о своих  клиентах   налоговикам  не сильно приятно  , и я   считаю  что  такого не  должно быть .

Банки в основном находятся под юрисдикцией государства или лучше сказать - законодательства. Поэтому идти против сильнейшего нет смысла. Так и до лишения лицензии недалеко. А зачем её терять, если можно поделиться интересной информацией? 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, MaxKron said:

Знаете, меня уже бомбит от подобных требований. Почему у чиновников не просят все выписки откуда у них столько миллионов на счетах? Почему когда человек зарабатывает 50,000 рублей добавил к ним с майнинга 20,000 должен все рассказать и показать? Вечно суют нос в чужой карман и пытаются наполнить свой бездонный. Хорошо что мой банк пока не просит такой информации.

С чего вы взяли что у чиновников не просят ? Сбер нормальный банк , не превышайте лимитов и все будет хорошо и любой банк будет блочить транзу если подозрительная .

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, artemckaazarof said:

да скорее всего так   и есть   ,  однако   почему   банк так  сливает  информацию  о своих  клиентах   налоговикам  не сильно приятно  , и я   считаю  что  такого не  должно быть .

Как по мне, всё как раз таки логично. Если вы зарабатываете копейки, то вас никто трогать не будет. А вот с больших сумм вы уже просто обязаны платить налог.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, MaxKron said:

Знаете, меня уже бомбит от подобных требований. Почему у чиновников не просят все выписки откуда у них столько миллионов на счетах? Почему когда человек зарабатывает 50,000 рублей добавил к ним с майнинга 20,000 должен все рассказать и показать? Вечно суют нос в чужой карман и пытаются наполнить свой бездонный. Хорошо что мой банк пока не просит такой информации.

Просто это в любом случае доход, какой бы он ни был, а за доход нужно платить подоходный налог, в любом случае, есть способы его обойти, просто главное не попасться и не получить выписку и штраф, смотрите, вам виднее

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, dfg11 said:

Cбербанк совсем лютует, мне тут переводили 8 тысяч рублей на карту сбера, так человеку заблокировали перевод и карту, пришлось звонить ему, тогда выпустили средства, жесть(

Да,есть такое у них.Люди конечно потом звонят в обязательном порядке в банк и ихние средства размораживают и пропускают дальше,но с какой тогда ,спрашивается,целью блокировали?

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, fabrar said:

Сейчас протащат запрет на владение криптовалютами и затем на законных основаниях заблокируют все счета заподозренные в доходах с криптовалют.Вполне предсказуемое поведение для банка,который соскамился при развале СССР.

Запрет на пользование точно не введут так,как скоро все страны перейдут на крипту,поэтому рано или поздно власти её легализуют.Только главное,чтобы поздно не было.А сейчас возможно с помощью сбера пытаются понять что это такое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, RuOm said:

как хорошо, что у меня бывшая в сбере работает) могу в любой момент попросить провети операцию без каких-либо проблем. еще одна бывшая в налогой работает, надо заводить полезные знакомства 😄

Нужно еще и расставаться чтобы они хорошими бывшими оставались) А по делу, за просмотр операций работником банка может поймать служба безопасности, как необоснованное использование информации

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Andreichenko said:

Да,есть такое у них.Люди конечно потом звонят в обязательном порядке в банк и ихние средства размораживают и пропускают дальше,но с какой тогда ,спрашивается,целью блокировали?

Не всегда этот номер прокатывает, а спрашивают, что когда с них спроси надзирающей орган, они твой записанный ответ им прокрутят, а так если сумма большая будешь потом месяцами бегать справки собирать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Mikop111 said:

Раньше ходили такие слухи, что криптовалюта может быть отложено налог, все смеялись и не верь в это, в том числе и я. Но вот наступил тот момент, в скором времени криптовалюту отложенным налогам, но не думаю что кто-то будет воплотить. Сбербанк Конечно молодец, Такую крысу в мешке предложил своим клиентам. Не ожидал на самом деле от него.

До налога мне кажется могут и не дойти. Они пока выстроят систему получения налога с крипты и посчитают сколько им это обойдется запретят и будут спать спокойно. Там одни старики за 60. Какая крипта. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, 55x said:

Не всегда этот номер прокатывает, а спрашивают, что когда с них спроси надзирающей орган, они твой записанный ответ им прокрутят, а так если сумма большая будешь потом месяцами бегать справки собирать.

Вот поэтому и нужно иметь карты разных банков, и по возможности выводить крипту разными средствами, и всегда не одной транзакцией, чтобы привлечь как можно меньше внимания к надзорным органам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, UserBit said:

Нужно еще и расставаться чтобы они хорошими бывшими оставались) А по делу, за просмотр операций работником банка может поймать служба безопасности, как необоснованное использование информации

Фин мониторинг включится и там уже хоть бывшая хоть не бывшая не помогут. А пока с счастью им наши копейки не так интересны

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Уважаемые форумчане мы Администрация сервиса MoneyCame, понимая общественную опасность преступлений, связанных с отмыванием денежных средств и финансированием террористической деятельности, используем комплекс организационно-правовых мер. Сервис проверяет каждую транзакцию с помощью AML и KYC на выявления финансирование терроризма, отмывание денежных средств, а так же иной противозаконной деятельности.   AML🔒: Мы не принимаем транзакции с общим Rick Score 40%, а так же опасные источники происхождения. Перед созданием заявки вы можете самостоятельно проверить свои средства с помощью данного сервиса, перейдя по ссылке указанной на нашем сайте.   KYC🔒: Мы запрашиваем верификацию счета отправителя. Это делается один раз, для одного счета.   Мы осуществляем постоянный контроль над всеми заявками, создаваемыми на сайте, нацелены исключительно на честное и прозрачное сотрудничество! Со своей стороны мы создаем все условия для оборота чистых средств на нашем сервисе ! Будем рады Вам помочь в решении финансовых вопросов!!!
    • Это монета токен биржы бингкса? Инвестиция, это наверно стейкинг имеете ввиду. Я увлекся с новыми монетами, что то не повезло. Они падали и жду их роста. Наверно за биткоином они тоже будут расти. Если биткоин дойдет до 70к, то думаю я тоже буду продать tnsr, w, saga. 
    • Наш обменник добавлен в мониторинг Сhange.pro будем рады долгому и взаимовыгодному сотрудничеству. https://change.pro/exchangers/aztor
    • Tether в партнерстве Chainalysis теперь будут «тщательно» отслеживать транзакции с USDT — планируют идентифицировать кошельки, связанные с незаконной деятельностью и обходом санкций.  Для отслеживания транзакций будут использоваться 4 инструмента: мониторинг санкций, детектор незаконных переводов, категоризация и анализ крупных кошельков.
    • BitDonation is a platform that innovates the donation market and provides transparency through blockchain technology. The entire process of raising and using donations is transparently recorded on the blockchain, making our activities available to everyone. We ensure transparent and efficient use of donations through smart contract technology and contribute to strengthening the donation ecosystem.  Key features and benefits of Bit Donation Providing a transparent and safe donation environment using blockchain technology Automatic donation and transparent donation process using smart contracts Protecting donor assets and providing compensation to donors Strengthening the donation ecosystem by minimizing misuse of donations  Launch airdrop event!  Participate in the airdrop and receive free tokens! 2,500 BDT tokens will be awarded. For more information, please visit [official website https://bitdonationst.com].  Find us on social media too! Official Telegram participation room https://t.me/bitdonationofficial Official Instagram https://www.instagram.com/bitdonations/ Official Facebook https://www.facebook.com/profile.php?id=61557475634944&mibextid=ZbWKwL Official Discord https://discord.gg/zJDVxbdk Official KakaoTalk https://open.kakao.com/o/gqPz91ig Official Twitter https://twitter.com/bitdonations Official website https://bitdonationst.com Event participation link bitdonationevent.com Let’s open a new way to donate together!   
    • Да вот сам как то не знаю. Учитывая сколько времени уже ни каких новостей, что-то я сильно сомневаюсь, что реально вспомнят про форум и решат опять в него денег вливать. Реально очень жаль что так все закончилось.
    • Спасибо за статью. Поторопились с продажей. Через лет 10 этот лапидарный манифест набрал бы и все 20 биткоинов при продаже. Время идёт и артефактов, относящихся к жизни биткоина не слишком много.
    • Мне кажется, кто майнит давно и прошёл уже хотя бы 2 халвинга, тот само собой, не пожелает "вешать перчатки на гвоздь", наверняка они уже, как минимум, подготовили новое железо для майнинга на свежих условиях. А возможно часть ушедших заменили новые добытчики. Следует поглядеть, как ситуация изменится через месяц.
    • Ну что тут сказать? Кто встал на путь мошенника, тот уже не исправим, пока его не остановят физически. Есть огромная вероятность, что вновь прокрутят какую-то схему, дабы присвоить миллионы себе. Для таких игровая сфера - самое оно. А потом по классике могут перейти, например, на инвестиционные проекты.
×
×
  • Create New...