Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют - Page 109 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют

Recommended Posts

1 minute ago, PoroshenkoP said:

Плохо что они строят свою политику поведения с людьми именно таким образом. Но лучше так чем вообще блокировали бы счета. Можно в любом случае обманывать

схемы обмана конечно никто не отменял, тем более пока за это не так сильно взялись, а вот когда возьмутся тогда все схемы могут и прикрыть, в любом случаи они мониторят большие деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, PoroshenkoP said:

Плохо что они строят свою политику поведения с людьми именно таким образом. Но лучше так чем вообще блокировали бы счета. Можно в любом случае обманывать

Это их право и мы являемся пользователями их экономики так как живем с вами в обществе.Они будут продолжать блокировать подозрительные деньги пользователей а вдруг отмывание денег? криптовалюта? ну дружочек ты попал давай плати ка нам.В случае с обманом лучше всего делать это очень осторожно и грамотно ибо кто не попался тот и не обманывал 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites

Необходимо, в первую очередь, спросить у руководителей и топ-менеджеров этого многоуважаемого заведения, откуда у них такие доходы и в какой валюте, когда они находятся на службе публичного акционерного общества?

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Sikromir said:

Ну если каждый день допустим обналичивать по 50к или больше то могут что то неладное заподозрить, но если выводить частями и сумма в месяц не будет превышать 40к то вряд ли будут задавать вопросы о доходах.

возможно если частями то и не будут . но мы всегда будем опасаться блокировки и это ненормально жить в постоянном страхе . сейчас еще конечно рано говорить о том как это всё будит работать после принятия закона о крипте . но готовится к худшему уже пора . 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не только в России в Узбекистане тоже ввели новый закон об удаленном заработке, а значит будут так же блокировать счета пользователей для выяснения откуда у нас доходы. С каждым днем все хуже и хуже с законами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.02.2020 at 14:30, xmaverick said:

Ну, загадывать, наверное, бессмысленно. Надо пользоваться, пока есть такая возможность )
Все же и 15 000 в месяц не так уж и плохо. Может, такими темпами и дождемся возможности оплаты криптой - без вывода в фиат

Я понемногу начинаю понимать план властей, а именно они хотят ввести в будущем свою собственную криптовалюту и полностью контролировать население за счет того же блокчейна. надеюсь я ошибаюсь и можно будет платить тем же самым битком или лайтом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, vikasipanovasad said:

Я понемногу начинаю понимать план властей, а именно они хотят ввести в будущем свою собственную криптовалюту и полностью контролировать население за счет того же блокчейна. надеюсь я ошибаюсь и можно будет платить тем же самым битком или лайтом.

Возможно, Вы и правы. Только они и так в состоянии мониторить нас на ура. Теми же самыми безналичными платежами. Потому повсюду и ратуют за банковские карты, а налички в кошельках все меньше и меньше

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Sadistman said:

Ну налоговая долбит банки и не только Сбербанк кстати, а куда им деваться? Я их не защищаю, но все-таки думаю это не их инициатива, да и вряд ли они по мелочи дергают, наверняка только по-крупняку. У меня была такая ситуация только с ВТБ. 

Возможно таким образом борются с терроризмом, по типу мало ли там за что ему присылают такие крупные суммы, может их пересылают за то что он нарушает в чём то закон и надо проверить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nikita01uz said:

Это не только в России в Узбекистане тоже ввели новый закон об удаленном заработке, а значит будут так же блокировать счета пользователей для выяснения откуда у нас доходы. С каждым днем все хуже и хуже с законами.

Вряд ли хуже, скорее цивилизованнее и легализованнее. Указал источник, уплатил налог и живи себе спокойно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря уж точно не стоит волноваться если есть 500 долларов, здесь речь идёт про действительно большие суммы уж точно, ведь банк не станет проверять если банально перевели на счёт 500-1000 долларов. Так что уж точно не волнуйтесь по этому поводу, и можете дальше пользоваться данный банком, ведь данную новость видел ещё почти год назад, и этим уж точно никого не удивишь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, mario10 said:

Может быть. Я не думаю, что Сбербанк как-то особенно наблюдает за перетоками, такое больше должно волновать госслужбы по борьбе с терроризмом, иной преступностью. А банки просто с ними сотрудничают

Ну за переводами Сбербанк отслеживает и блокирует "подозрительные". Тут все вместе понамешано и борьба с финансированием терроризма и с отмыванием денег, и незаконным оборотом оружия и наркотических средств. Но вот с криптой это пока не имеет ничего общего. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, yakrassavvchik said:

Любой банк кaк пo мне будет думать что человек получает деньги не с криптовалют или с майнинга (пока их конечно не легализуют!) А с помощью незаконных путев! Так как пока что криптовалюты в россий не сделали oфициaльным! 

Ну это глупо, по Вашему за управлениям банка сидят идиоты и т.д? Все ясно и понятно понимают, даже без каких-либо подозрений это лишь при одном желании проверить можно для такого уровня как банк, им просто не выгодна крипта и является угрозой вымирания :)


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, evgeniyonegingen said:

Да и за большие суммы пополнений в рублях также, это уже давно так, если не объяснишь могут заблокировать карту . Так что лучше подстраховаться.

да тут я с вами полностью согласен и думаю что не стоит рисковать своми финсами в етом плане в той или иной ситуации, думаю что лучшим способом будет просто на просто взять и сменить себе банк ведь их сейчас десятки и функционал у них у всех один и тот же

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.02.2020 at 18:33, Stari4eK said:

Я думаю вы понимаете что скорей всего это была фейк рассылка или же просто какой то тест , банк не может владеть не какой информацией знакомы ли вы вообще с криптой , думаю что не кто на такие письма не отвечал.

Если вы переводили Фиатные средства между биржами , тогда сбербанк может заподозрить, что вы являетесь трейдером и взять вас на заметку, лучше пользоваться прокладками типо Пеер или киви.

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, evgeniyonegingen said:

Да и за большие суммы пополнений в рублях также, это уже давно так, если не объяснишь могут заблокировать карту . Так что лучше подстраховаться.

Ну а если например сказать им что это подарок от родственника или друга, они же не смогут просто так без разбирательств заблокировать карту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, TTaZheloyY said:

Бред какой-то , мне ничего подобного не приходило , да и навряд ли это вообще правда , слышал что государство пытается палки в колеса кидать , но пока у меня не возникло таково

Оно вам придет обязательно, если на ваш банк счёт буду поступать деньги. В итоге они попросту посмотрят откуда деньги поступают на счёт и будут уже спрашивать ну или просто будете платить процент.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, romanrion425 said:

Пусть блокируют банки счета этим они только увеличат количество сервисов которые меняют криптовалюту на наличные при таком обмене банк остается в стороне. 

А что это за сервисы такие и как они работают? Такие финансовые операции являются не законными и соответственно и сервисы вне закона. Их увеличение привлечет внимание правоохранительных организаций.  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это справедливо, думаю правильно что они просят это делать так как много мошенников выводят деньги прямо на карту

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, NikeFit_7777 said:

Честно говоря уж точно не стоит волноваться если есть 500 долларов, здесь речь идёт про действительно большие суммы уж точно, ведь банк не станет проверять если банально перевели на счёт 500-1000 долларов. Так что уж точно не волнуйтесь по этому поводу, и можете дальше пользоваться данный банком, ведь данную новость видел ещё почти год назад, и этим уж точно никого не удивишь.

Ну как сказать, за частые такие переводы может и поинтересоваться, я переводил бывало с БК по 15 000,а так как они большей суммой выплатить не могут, приходится оформлять по 3-4, в зависимости от суммы, при таком переводе на раз 5 где то, заморозили счёт, но я быстро всё обьяснил и бк они пропустили


 

                                                    Bet Fury                                                   

    🐥 Twitter |  📩 Telegram |  🎲 Играешь  - Платим 🎲 | YouTube 🍿 | Reddit  🕹     

                                                  Бесплатные BTC 1800 сатоши каждый день                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Agafonov said:

А разве должна быть анонимность? С чего бы. Как бы там не было это доход какой никакой.А любой доход должно знать государство, как минимум в рашке с 1 января 2020 года, ведь сделали так, что каждый ,кто имеет доп.заработок, должны зарегистрироваться, как самозанятый и платить 6%.

Ой, ржу😂. Походу люди путают анонимность криптовалют с анонимностью налогов. Считают что если они торгуют криптой, то налоги платить не надо будет. Когда им потом в результате потом выкатят счет по налогам, лет так за 5, торговли на биржах, вот тогда посмотрим, что будет с их анонимностью.

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, dower said:

мне кажется,что сбербанк не у всех будет просить своих клиентов обьяснить доходы,они будут допрашивать именно очень подозрительных людей 

Мы все немножко очень подозрительные, участвуем в аэродропах отправляем деньги через платежную систему Qiwi, идет какой то денежный оборот, а до рта государства не доходит, такое не может долго продолжаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, dower said:

мне кажется,что сбербанк не у всех будет просить своих клиентов обьяснить доходы,они будут допрашивать именно очень подозрительных людей 

ну тут я думаю что по сути ты не сможет определить подозрительный ты человек или нет) ведь как ето сделает бакн то) дак что я думаю что ето просто напросто будет зависмть от суммы и вообще от проихождения денег если же человек не работает и пользуется большими сумама тогда думаю будут вознивкать вопросы у банка

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, Binister said:

Есть тут люди у кого еще СБЕРБАНК или еще какой то другой банк попросил отчеты о доходах с интернета?? Может зря паникуем.

Да нет здесь таковых. И письмо в закрепе является ФЕЙКом. Естественно зря паникуем, потому что банк и так блокирует крупные и подозрительные транзакции, независимо от того имеет это отношение к крипте или нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Nikita01uz said:

Это не только в России в Узбекистане тоже ввели новый закон об удаленном заработке, а значит будут так же блокировать счета пользователей для выяснения откуда у нас доходы. С каждым днем все хуже и хуже с законами.

В принципе не сильно понимаю такой способ контролировать финансы людей.Просто от этого явно гражданам будет только хуже 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.02.2020 at 11:04, danilstvich said:

Страна начинает контролировать крипту других людей. Вообще, будет достаточно странно, если на ваш счёт придёт миллион. Просто страна хочет обезопаситься

Ну вроде страна все время хотела и делает это постоянно даже не по отношению к припте, а к личной жизни каждого человека, который попал под наблюдения от государства :) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Приветствуем на страницах форума.   Рады сообщить - наша команда запускает проект по обмену криптовалюты на фиатные валюты разных банком и стран. Кто мы? - Мы команда, проверенных и надёжных сотрудников обменного пункта novobitex.com, мы накопили огромный опыт в финансовой индустрии. Работаем практически по всему миру. Наша команда выполнит ваши заявки на онлайн обмен валюты, без задержек. Регистрируйтесь и получайте привилегии в виде скидок и бонусов.   С нами удобно: Не выходя из дома, Не выходя из офиса, Отправляйте и получайте валюту. Вы можете использовать: Карты любого банка, Принимайте и отправляйте криптовалюты и фиатные валюты, Предоставляем мультивалютные услуги. Возраст не важен: Понятные обмены каждому, Доступные переводы близким, Возможно потребуется верификация по некоторым направлениям. С нами выгодно: Минимальные комиссии, Выполнение или возврат депозита 100%, Отличные курсы для обмена. Наличные: Переводите наличные в криптовалюту, Получайте наличные от продажи криптовалют, Выбирайте валюту и делайте заявку. Переводы в банк: Пополнение счёта в банке через нас, Перевод на счёт нужной вам компании через нас, Получение от вашей фирмы на наш счёт и конвертация в крипту.   Сайт в данный момент дорабатывается, будем благодарны за ваши комментарии. Всегда рады новым идеям и открыты к новым предложениям. С уважением команда novobitex Если возникнут вопросы или предложения, будем рады ответить. Пишите: support@novobitex.com Telegram  
    • Готовимся к получению 8-ми топовых Дропов!       • EigenLayer — крупнейший проект рестейкинга ETH• Base — L2-сеть от крупнейшей биржи США Coinbase• Scroll — любимая L2-сеть Виталика Бутерина• Linea — сеть от разработчиков Metamask• Puffer — один из крупнейших протоколов ликвидного стейкинга• Zircuit — L2-сеть с элементами ИИ• Elixir — модульная сеть для предоставления ликвидности• Zora — крупнейший кроссчейн NFT-протоколВсе эти проекты могут выпустить свои токены уже в этом году и раздать их сотням тысяч ранних пользователей.    Как на этом заработать?Получение любого Дропа работает по такой схеме:• Находите проект, который планирует раздать токены в будущем• Придумываете стратегию и совершаете транзакции• Ждете анонса Дропа и получаете бесплатные токены на десятки тысяч долларов
    • 27.04.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.7% (Мы доплачиваем) USDT  +1.7% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.9%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  - по запросу USDT   - по запросу   Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Спустя почти неделю после халвинга, Bitcoin Runes достигли важной вехи, а наблюдатели и участники обсуждают последствия нового стандарта.  По данным информационной панели Dune Analytics, протокол Runes в Биткойне ( BTC ) заработал 135 миллионов долларов США в виде комиссий за транзакции в  блокчейне первой криптовалюты. Данные внутри сети показали, что токены, выпущенные в соответствии со стандартом, принесли более 2100 BTC в течение недели.    Данные о плате за руны | Источник: Dune Analytics, Кейси Родармор, тот же разработчик, что и протокола Ordinals, разработал Bitcoin Runes для улучшения стандарта BRC-20, который рекламируется для начальной загрузки defi в сети BTC.  Runes позволяет пользователям выполнять более эффективные транзакции и чеканить более оптимизированные токены на BTC, используя формат BTC UTXO. Эта концепция была запущена во время халвинга и с тех пор стала источником активности в цепочке BTC.  По данным Bitcoin Wallet Unisat , пользователи отчеканили около 11 000 рун, что является рекордом участия в блокчейне, и резко увеличили комиссию за газ BTC вскоре после сокращения вдвое. Тем не менее, комиссии восстановились через несколько дней после четырехлетней смены кода Биткойна, в результате которой вознаграждение за майнинг блоков сократилось на 50%. Аналитики: Bitcoin Runes могут принести пользу сети в долгосрочной перспективе Изначально биткойн-руны, возникшие на блоке 840 000, вызвали рост транзакционных издержек BTC, но аналитики не ожидают, что этот эффект сохранится в долгосрочной перспективе. Исследователь биткойнов Джейд АРдиналс сказал, что дополнительная нагрузка на сеть BTC была вызвана только аспектом создания токена, также известным как чеканка.  Исследователь объяснил, что спекуляции вокруг рун спровоцировали массовую чеканку, добавив «искусственную» нагрузку на пространство блоков BTC. Аналитики полагают, что это давление утихнет, но утверждают, что стандарт Runes привлечет больше разработчиков к Биткойну.    Руны уже захватили часть активности в сети BTC. Панель управления Dune компании Crypto Koryo сообщила, что 25 апреля на токены Runes приходилось 45% всех транзакций биткойнов.
    • Уважаемые пользователи обменника obmenot.com! Рады сообщить вам об изменениях, которые мы внесли в наш сервис. Теперь верификация карты Сбербанка стала обязательной, однако мы также предоставляем возможность обмена без верификации. Для вашего удобства мы также внедрили автоматические направления обмена по популярным парам криптовалют, таким как Сбербанк — TRX, Сбербанк — ETH и Сбербанк — USDT ERC20. Это позволит вам быстро и удобно обменивать свои средства, в любое удобное время без участия оператора. Мы постоянно работаем над улучшением нашего сервиса и будем рады видеть вас среди наших клиентов. Если у вас возникнут вопросы или потребуется помощь, обращайтесь к нашей поддержке.   Контакты:Сайт обменника: obmenot.comTelegram: https://t.me/obmenot_exchangeVK: https://vk.com/obmenot
    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
×
×
  • Create New...