Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют - Page 110 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют

Recommended Posts

On 20.01.2020 at 00:13, funderson said:

Такое всегда происходит, но это нечестно, потому что криптовалюта раз никак не отражена в законе и ее нет, то с какого объяснять откуда данные деньги

Именно поэтому я использую либо Тинькофф, либо виртуальную карту, либо всеми любимые кошельки киви и Яндекс мани. Да у киви дополнительные проверки переводом но в конце я все же получаю свои заслуженные денежки и ни перед кем не отправдываюсь ни за свет ни за что. Может им домовую книгу ещё показать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, dower said:

мне кажется,что сбербанк не у всех будет просить своих клиентов обьяснить доходы,они будут допрашивать именно очень подозрительных людей 

Не выходите в нал, выводите до 100 тыр за раз и никто у вас ничего не будет спрашивать, проверено на себе за три года подобной деятельности. Можно ещё кредитную карту завести и тратить с неё, а пополнять её с дебетовой, на которую с крипты выходите. Банки очень любят, когда им должны и очень не любят, когда через них обналичивают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Rof05 said:

Именно поэтому я использую либо Тинькофф, либо виртуальную карту, либо всеми любимые кошельки киви и Яндекс мани. Да у киви дополнительные проверки переводом но в конце я все же получаю свои заслуженные денежки и ни перед кем не отправдываюсь ни за свет ни за что. Может им домовую книгу ещё показать?

Не надо серьезно воспринимать это письмо, это подделка, фейк. А что касательно Тинькофф и QIWI, с ЯД, то скажу так. что если государство решит контролировать эти процессы, то сольют они вас точно так же, как и Сбербанк. Просто еще не пришло время, а точнее пока нет соответствующего закона.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Solson said:

Сбербанк даже может быть и просит данные о транзакциях, думаю не только с доходов с крипты, но и в целом левых доходов, скорее всего просто ищут мошенников.

Легко отмазаться если такие переводы у вас раз в месяц или два,а когда через день летят такие подачки на счёт, то тут нужно придумывать истории что бы не было проблем

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Nikitazap said:

А вы что думаете что Сбербанк не видет откуда вы получили перевод? Не будьте таким наивным. Любой перевод в фиат светится от начала до конца. Так что если сверху будет дана установка на борьбу с криптовалютами то они не пропустят даже один доллар полученный от продажи крипты. 

Ну прям если так серьезно за нас возьмутся, то найдутся другие схемы, пусть даже не через Сбербанк. Ведь в итоге за всем этим будут стоять наши депутаты-законодатели, а сам Сбербанк тут не особо и виноват. Поступила команда, Сбер и выполнил все как велено. Надо будет предоставлять в банк справки и прочие документы? Будем предоставлять или просто перестанем работать через этот банк.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, NikitaLonelyGuy said:

Думаю завести себе карту сьера для вывода с крипты, и уже думаю пересмотреть банки для более выгодных предложений, ибо каждый раз объяснять откуда у меня деньги такое

Я думаю лучше пересмотрите список банков сбербанк же не один в РФ не стоит им пояснять что и откуда по большому счету вы этого делать не должны а они требуют не законно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Efferalgan said:

Информация из телефонов и соц сетей, фигли, если можно в любой момент к смартфону подключится и через камеру палить, чем человек занят, если телефон удобно лежит, про звук молчу, разговоры прослушивают на ура, потому про нас и знают всё)

Ну не прям уж так углубленно, ведь речь идет всего навсего о финансовой организации под названием Сбербанк. 🙂 Сейчас они как я слышал на канале InvestFuture хотят вообще перейти на цифровую форму договоров, где уже не надо будет ставить подпись и расшифровку. Так они хотят упростить весь процесс, одним словом с каждым годом цифровизация в банках будет наступать нам на пятки.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, rosopond said:

Ну прям если так серьезно за нас возьмутся, то найдутся другие схемы, пусть даже не через Сбербанк. Ведь в итоге за всем этим будут стоять наши депутаты-законодатели, а сам Сбербанк тут не особо и виноват. Поступила команда, Сбер и выполнил все как велено. Надо будет предоставлять в банк справки и прочие документы? Будем предоставлять или просто перестанем работать через этот банк.

Так дело же не в самом СберБанке. Я уверен в том что им дают указания из ЦентроБанка. Пока они только тестируют заградительные меры против крипты, но как только эти методы будут отлажены все банки в течении одного дня сделают то же самое. И к этому нужно готовиться уже сейчас. Потом будет поздно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, mdv said:

Да понятно, что самый лучший вариант, если они сами четко сформулируют, какие именно нужны доказательства. Но и если у тебя имеется хоть что то, то это наверное намного лучше, чем вообще ничего. Просто на слово вряд ли поверят.

Это да. Ну тогда нужен хороший адвокат и может быть удастся разрулить ситуацию. А вообще я думаю что и сам Сбербанк тоже будет обеспокоен тем, что не имеет четких указаний по теме крипты. Ведь банк должен получить от ЦБ точные формулировки и формы с помощью которых он будет общаться с клиентами. Так что нашим законодателям нужно сильно попотеть и угодить всем.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что это было совсем очевидным решением, заинтересованность в крипте обоснована, ничего другого и быть не могло

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, LevelUP said:

Ни банк ни биржа не смогут определить тот факт а был ли получен доход? Единственным решением которое может быть в этом случаи, это просто брать процент за конвертацию с криптовалют в фиат, и все.

 

Биржа не может предоставить банку\налоговой, достоверную информацию что я получил доход. Если я на биржу ввел определенную сумму разве что фиата, и за год эта сумма сделала х10, тогда возможно...

А если я крутой трейдер и за год с 1000$ в крипте сделал х50, что тогда? Типа когда надумаю конвертнуть 50000$ по БТС в фиат, тогда и налог? А если я выведу их на холодное хранение в битке и забуду лет на  десять с меня не возьмут налог? Банки явно будут заинтересованы срубить с нас побольше, зная о том что их клиенты в крипте, поэтому явно уже прорабатывают механизмы вычисления прибыли.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, krases said:

В принципе не сильно понимаю такой способ контролировать финансы людей.Просто от этого явно гражданам будет только хуже 

Ну мы же по сути нарушаем закон, уходим от уплаты налогов. Даже блоггеры должны платить налоги, закона о блоггинге нет а есть закон на оказание услуг, то есть если блогер рекламирует что то и получает за это деньги значит оказывает услугу и естественно на него должна быть оформлена ИП и он должен платить налоги с доходов а мы этого не делаем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, alex1410 said:

А вы не думаете, что в сотрудничестве с биржей и фиатными кошельками и банками, где о нас все известно, наши органы очень даже просто могут узнать кому принадлежат крипто-валютные счета? Ведь все равно выводим в фиат.

Нет, не все выводят крипту в фиат. Я вот например все эти два года, которые я нахожусь в крипте только пополняю крипту, а именно фиат-крипта через обменники Bestchange и ни разу не выводил крипту в фиат. Я считаю что так более безопасно до тех пор, пока обменники не заставят сливать инфу о всех своих клиентах и их транзакциях. И хотя Сбербанк видит, что мои например 10К рублей ушли на счет, который по неофициальным данным является обменником крипты, но адресок моего BTC  Сбербанк получить не может без специальных на то разрешений.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну криптовалюта пока что в непонятном статусе, видно государство пытается подсуетиться, что б налог какой-нить ввести :) Оно и логично, вроде, но как это собираются контролировать - не понятно :)


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, cachexx said:

Ну криптовалюта пока что в непонятном статусе, видно государство пытается подсуетиться, что б налог какой-нить ввести 🙂 Оно и логично, вроде, но как это собираются контролировать - не понятно 🙂

Еще один. Да дело не в том что он именно с крипты деньги получил. Банк просто счет операции по счету и заморозил до выяснения и уже потом выяснилось что деньги из крипты пришли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Grand said:

Не выходите в нал, выводите до 100 тыр за раз и никто у вас ничего не будет спрашивать, проверено на себе за три года подобной деятельности. Можно ещё кредитную карту завести и тратить с неё, а пополнять её с дебетовой, на которую с крипты выходите. Банки очень любят, когда им должны и очень не любят, когда через них обналичивают.

Да это не так обязательно, можно попросту не говорить так как не имеют право без веских причин проверять/допрашивать своего клиента.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, rosopond said:

Ну не прям уж так углубленно, ведь речь идет всего навсего о финансовой организации под названием Сбербанк. 🙂 Сейчас они как я слышал на канале InvestFuture хотят вообще перейти на цифровую форму договоров, где уже не надо будет ставить подпись и расшифровку. Так они хотят упростить весь процесс, одним словом с каждым годом цифровизация в банках будет наступать нам на пятки.

Да вон к примеру нужно было подписать форму, чтобы не было двойного налогооблажения при фиксации дохода с зарубежных акций и получении дивидендов, так вот, Тинькофф прислал мне форму, я её в паинте, в паинте, друг, подписал и выслал им обратно, и они её приняли))) цифровой век ё маё

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, rosopond said:

Это да. Ну тогда нужен хороший адвокат и может быть удастся разрулить ситуацию. А вообще я думаю что и сам Сбербанк тоже будет обеспокоен тем, что не имеет четких указаний по теме крипты. Ведь банк должен получить от ЦБ точные формулировки и формы с помощью которых он будет общаться с клиентами. Так что нашим законодателям нужно сильно попотеть и угодить всем.

Может и нет пока четких и проработанных инструкций, но чем то же они руководствуются прямо сейчас. Тут же вот мелькали сообщения, что у ребят блокировали счета, и они ходили и разруливали как то. Че, пока так, на честное слово верят? Или все же хоть какие нибуь пруфы нужны? Не понятно.

  • Useful or interesting 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, LitiGimons said:

Не до конца понял как они узнают что я получаю криптовалюту, я вот к примеру постоянно вывожу на Сбербанк рублями через обменные пункты и никак не могу понять на Сбербанке же нет кошелька для хранения крипты или я ошибаюсь.

Возможно, банкам изместны реквизиты обменников, с которых они обменивают переданный токен на фиат. Другого обьяснения не нахожу

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, veles888 said:

Выяснили же уже что это был какой то мутный единичный случай ...

ну не совсем еденичный некоторым моим друзьям тоже приходило такое уведомление от сбербанка.лично мне пока что ни разу.ну это я считаю в полне нормальый процесс так как банки так же начинают внедрять технологии блокчейна.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Krain.1 said:

Да это не так обязательно, можно попросту не говорить так как не имеют право без веских причин проверять/допрашивать своего клиента.

Не говорить что криптой занимаешься? Тогда не выводить с бирж на карту, там видно, что перевод от биржи, выводить через обменники, перевод будет идти от частного лица. Правда наверняка карты откуда переводы идут уже под контролем находятся. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эти случаи, точнее, эта тенденция приведет к развитию криптотуризма.

Т.е. выезжать в другую страну, менять там в криптоматах без КУС на наличные и в карманах ввозить их на родину.

Можно совмещать с отдыхом и осмотром достопримечательностей.

Edited by Nickolas

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, romanrion425 said:

Мне тоже интересно как они могли определить что деньги заработаны именно в крипте а не другим способом в интернете есть еще виды обработка.

А по моему методом логического взятия на понт можно расколоть человека в лёгкую)Например банк догадывается,зачем вы использовали иностранные платёжки,но оснований у него нет. Он отправляет подобное письмо и если вы всё подтверждаете,то вот и профит .А вообще лучше выводить маленькими суммами и на разные карты и тогда всё будет шикардос.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, LitiGimons said:

Не до конца понял как они узнают что я получаю криптовалюту, я вот к примеру постоянно вывожу на Сбербанк рублями через обменные пункты и никак не могу понять на Сбербанке же нет кошелька для хранения крипты или я ошибаюсь.

Выводя через обменник вы доверяете обменнику произвести перевод с его счёта рублёвого на Ваш счёт , эта транзакция полностью легальна и банку известен и получатель и отправитель платежа . Зная отправителя платежа не составляет труда для банка узнать что это за средства и вот так банк узнает что вы выводите деньги через обменник криптовалют . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые пользователи обменника obmenot.com! Рады сообщить вам об изменениях, которые мы внесли в наш сервис. Теперь верификация карты Сбербанка стала обязательной, однако мы также предоставляем возможность обмена без верификации. Для вашего удобства мы также внедрили автоматические направления обмена по популярным парам криптовалют, таким как Сбербанк — TRX, Сбербанк — ETH и Сбербанк — USDT ERC20. Это позволит вам быстро и удобно обменивать свои средства, в любое удобное время без участия оператора. Мы постоянно работаем над улучшением нашего сервиса и будем рады видеть вас среди наших клиентов. Если у вас возникнут вопросы или потребуется помощь, обращайтесь к нашей поддержке.   Контакты:Сайт обменника: obmenot.comTelegram: https://t.me/obmenot_exchangeVK: https://vk.com/obmenot
    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
×
×
  • Create New...