Как мы храним пароли. - Page 98 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Buba

Как мы храним пароли.

Recommended Posts

5 hours ago, LevelUP said:

Цукерберг начинал куда примитивней чем мы в наших обсуждениях с вами о криптовалютах 😉  Мы же затрагиваем широкий спектр тем связанных с криптовалютами, и даже такие как запуск собственной криптовалюты, и кто знает какие гении кроются среди нас 😉

 

А вопрос безопасности в интернете всегда будет стоять остро, и именно по той причине что нет единого решения и развивается у человека паранойя. А все ли я достаточно сделал?, все ли "гайки" докрутил и дожал?. НО я не вижу среди нас каких то необразованных в данном вопросе людей. Каждый пишет и предлагает то чем сам пользуется и имеет на вооружении.

Ну просто поймите, я не имел ввиду чьи-то интеллектуальные способности, я просто сказал, что тут нет таких людей по состоянию как Цукеберг, ибо на форуме то бы не сидели, ясен пень, так что кому мы по сути интересны?

  • Useful or interesting 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

2FA залог счастливого и беззаботного будущего) Ну еще я записываю все ручкой в блокнотик, потом дублирую еще в один блокнотик. Думаю, что вероятность потерять оба блокнота очень мала. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Kacuba77 said:

считаю достаточно безопасным хранить пароли на телефоне в заметках, в папке или еще где то, но для дополнительной безопасности стоит продублировать еще куда то

Я думаю не нужно придумывать новый велосипед просто нужно записать на бумаге свои пароли и это будет самый надежный способ хранения .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну пароли вообще можно хранить как угодно, главное чтобы был доступ в любое время. Таким образом хорошие варианты, флешка или запись в блокнот.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Valet99 said:

Записывают свои пароли на карту памяти,и этой памятью не пользуюсь и лежит она в надежном месте.Говорят можно ещё сохранить на флешке.Но у каждого свои методы хранения паролей.

Не совем понятно . А смысл что Вы записали на карту памяти но ей Вы не пользуетесь ? Вы записываете на всякий случай но всё равно пароли храните в памяти своей ? 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все свои пароли никогда не хранит на самом компьютере. Я специально выделил защищённое юсь устройство. Кончено эти не может это Стиллера, но все же. Большинство вирусов спасает.

 


CSDouble вернулся! Бесплатный эфир без отыгровки и депозита, по коду SMSka, вводи в Free coins.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, whuslie said:

Лично я записываю все важные пароли в блокнот, архивирую и ставлю на него пароль, затем копирую на флешку и удаляю с компьютера

Но,это надежно,но,если еще двухфакторка появится и идентификация по паспорту,то точно никто не взломает ваш аккаунт так,как это будет невозможно из-за большого количества видов защит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше хранилось все в башке) но щас стало уж слишком много... хранил на компе, но потом понял что он не только дома нужен добавил гугл диск, там и валяется весь список паролей


Лучший BITCOIN кран - ТУТ!!!

GoDota2.com код FREE100FREE

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Neverbrokeagain said:

У меня есть отдельный документ на такой случай. 

Документ на компе или бумажный документ (блокном, тетрадь), или документ на флешке? Лучше бы конечно, чтобы были использованы все эти варианты одновременно, особенно если у вас большие денежные суммы на интернет источниках


 

Голосуй за пост и получай криптовалюту

Используй VPN, получай больше монет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я храню пароля довольно просто. Просто записываю блокнот. Большинство здоровье Я всё равно запоминаю, но бывает так вот я забываю их. Но для этого и надо записывать. Не надо хранить пароли в браузере, ты как это опасно. Лучше их просто записать на листочек, также как делал я. И безопасные и просто.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, tema433 said:

Храню пороли на флеш карте возможно это не совсем безопастно зато очень удобно и практично. 

Если эта флешка больше нигде не используется, то да безопасно можно сказать, а если часто где то вставляете в другие ПК, риск потерять, либо заразить флешку вирусом

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пароли лучше всего хранить в тех местах где даже ваши близкие не знают доступ, так как персональная информация прежде всего ваша.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Klaimex said:

Зачем множество вариантов использовать если это может быть более доступно для мошенников? Лучше использовать максимум два варианта хранения паролей и личных данных, а точнее чтобы проосто была копия.

Согласен. И лучше всего хранить их на бумаге, но никак не на том ПК или телефоне, у которого есть постоянный доступ в интернет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Amon920 said:

Согласен. И лучше всего хранить их на бумаге, но никак не на том ПК или телефоне, у которого есть постоянный доступ в интернет.

Лично сам я храню 2fa в телефоне который не имеет доступ в интернет а остальную всю подробную информацию (даже с инструкциями как переводить криптовалюту если со мной что-то случится на блокноте) вот прошло уже 2 с половиной года и вполне себе безопасно) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Nick P said:

Я лично использую следующий способ. Обязательно бумажный носитель который хранится в двух местах дома и на работе. Второе это электронный вариант один на флешке оперативно и на диске бэкап

бумажные носители это самый надежный способ для хранения паролей а вот электронные носители я бы не стал использовать так как их могут украсть или же они могут сломаться.хотя конечно дело ваше.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, mdv said:

Я понимаю, на что вы намекаете.🙂 Когда то ситуация такая была с Электрумом, когда подключаемые сервера могли присылать информационные уведомления. Но там ситуация была такая - нужно было пройти по фейковой ссылке, и скачать фейковое обновление кошелька. Этой дыры больше нет, и сервера кроме информационной составляющей никак не смогут навредить кошельку. А аппаратник с полной нодой слишком уж громоздкая и не удобная затея. Попробуйте сравнить, как тяжко синхронится десктопный коре если его редко подключать к сети.

По поводу кошелька Электрум да, вроде разработчики убрали возможность отображения ссылок в информационном окошке. Странно что они изначально не могли подумать о том что ссылка может быть фейковой и привести к взлому кошельков.

Многие просто после этого инцидента перестали кошельку доверять и отказались от его использования. Хотя сам кошелек считается одним из лучших клиентских кошельков, и стоит в одном ряду с кошельком Bitcoin Core


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет лично я храню пароли так,основные на флешке и по старинке записаны на блокнот,мне кажется что на бумаге более безопасно ,можно не боятся всяких там вирусов и других вредоносных програм,а на телефоне и п.к. не советую могут стащить,было такое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, LevelUP said:

По поводу кошелька Электрум да, вроде разработчики убрали возможность отображения ссылок в информационном окошке. Странно что они изначально не могли подумать о том что ссылка может быть фейковой и привести к взлому кошельков.

Многие просто после этого инцидента перестали кошельку доверять и отказались от его использования. Хотя сам кошелек считается одним из лучших клиентских кошельков, и стоит в одном ряду с кошельком Bitcoin Core

Да, это один из лучших клиентов с отличным фунционалом. А то, что произошло, согласитесь, предвидеть заранее было практически невозможно. Здесь хакеры выдумали просто гениальный и простой ход. Пофиксили, и слава Богу.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Kacuba77 said:

считаю достаточно безопасным хранить пароли на телефоне в заметках, в папке или еще где то, но для дополнительной безопасности стоит продублировать еще куда то

А вы не боитесь что злоумышленники могут увести ваши заметки ? Устанавливая приложения на телефон приложения , почти никто не читает к чему приложение просит предоставить доступ , а при обновлении то никто не читает . Так же частенько включают функцию "Установка с неизвестных источников" .  И получается что установив приложение злоумышленника Вы можете по невнимательности предоставить ему доступ к своим заметкам , где у Вас записан пароли . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, ivan0vcyril2 said:

Я не очень заморачиваюсь над хранением пароля, я достаточно давно уже использую один и тот же пароль, уже давно его запомнил, стараюсь не кому просто не показывать свой пароль, но были и пароли которые я забывал

 

Гениальный план хранения своего пороля, создать один для всех платформ и в случае взлома одного вашего акаунта можно получить доступ ко всем остальным! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, Sergey345 said:

Привет лично я храню пароли так,основные на флешке и по старинке записаны на блокнот,мне кажется что на бумаге более безопасно ,можно не боятся всяких там вирусов и других вредоносных програм,а на телефоне и п.к. не советую могут стащить,было такое.

Согласна. Даже на биржах и сайтах  иногда предупреждают о том, чтобы пользователи хранили пароли и на бумажном носителе, не только в электронном виде.


Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, benzotrav said:

Ну просто поймите, я не имел ввиду чьи-то интеллектуальные способности, я просто сказал, что тут нет таких людей по состоянию как Цукеберг, ибо на форуме то бы не сидели, ясен пень, так что кому мы по сути интересны?

Согласен. Но форум несет в себе образовательную направленность. Поэтому если среди нас новичок узнает для себя все тонкости безопасности хранения криптовалют, тем лучше и для него в первую очередь и для нас. Быть может этот человек завтра на трейдинге заработает свой первый миллион, и он уже будет иметь достаточно знаний для того что бы этот миллион не потерять по какой то банальной причине безопасности. Имея деньги, можно сразу приобрести аппаратный кошелек и в разы повысить безопасность собственного криптовалютного хранилища.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, offmersut said:

В кармане, на листочке, всегда с собой, либо на персональном компьютере, где ни у кого нет доступа к информации, это очень ответственно, либо на проверенных биржах, где я точно уверен на надёжность средств

На листочке в кармане можно хранить пару дургую паролей а если их стони ? Персональный компьютер у Вас ведь в любом случае подключён к сети ( имеет выход в интернет ) и тут уже в зависимости от того как Вы там храните пароли , появляется возможность доступа к информации . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, mdv said:

Да, это один из лучших клиентов с отличным фунционалом. А то, что произошло, согласитесь, предвидеть заранее было практически невозможно. Здесь хакеры выдумали просто гениальный и простой ход. Пофиксили, и слава Богу.

Ну скажем так справедливости ради, нет кошелька который бы не пытались взломать и который бы не был скомпрометирован. Да и аппаратные кошельки так же имели проблемы с безопасностью. А говоря о клиентских то и сам Bitcoin Core был однажды скомпрометирован, какой то злоумышленник подменил скачиваемые с официального сайта кошельки в формате .exe

А говоря об Электрум кошельке, то частично и пользователи были виноваты в том что их кошельки могли пострадать. Ведь можно было зайти на официальный сайт и проверить реально ли вышла новая версия кошелька или нет.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Приветствуем!  Основные преимущества обменника Imperial.exchange: Низкие комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Наши контакты:Почта: support@imperial.exchangeTelegram: https://t.me/imperialexchange_admСайт: https://imperial.exchange/
    • The BTC faucet on BestChange is a small, pleasant bonus for site users. With it, you can receive 1 to 100 satoshi every hour. What affects the amount of a one-time payout?   Constant change in the BTC rate. Payout sizes are comparable in fiat value to earlier payouts, given the current value of BTC. High load on the BTC faucet. Over the past year, the number of active claimers has increased many times, and thus, a large number of users are vying for the BTC faucet budget.   Which Bitcoin wallet services are suitable for the BestChange faucet? You can use any service that works directly with the Bitcoin blockchain, for example:   - HTX is a well-known crypto exchange; - CoinEx Wallet - multi-cryptocurrency wallet; - Bitcoin Core is an official client (requires downloading about 400 GB of data, which does not have to be stored entirely on disk, storing 7 GB -is enough without compromising security); - Coinbase Wallet is a wallet from a popular crypto exchange (registration of a BTC wallet is only possible in the mobile application).   In the BestChange faucet, you must use the addresses of the original Bitcoin wallets. Please note that when ordering a payment from the faucet, it is essential to ensure that the wallet has no replenishment restrictions!   These services and payment systems have limitations and are not suitable for receiving funds from our faucet:   - Payeer - minimum amount 50,000 satoshi; - WebMoney - minimum amount 10,000 satoshi.  
    • VPS сервера от 6$ Выделеные сервера от 54$ Сервера с GPU от 300$ с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайте DEDIONE-Available Servers наши контакты: TG: https://t.me/Alffi_Solomons подписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно. ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Обновили мобильных операторов. Теперь за Monero или Bitcoin можно пополнить Tune Talk.
    • Уважаемые форумчане, спешим сообщить Вам о начале работы с мониторингом обменных пунктов - scanbit⚡️Круглосуточная работа - 24/7 готовы помочь обменять криптовалюту;⚡️Быстрые операции - среднее время обмена 15 минут;⚡️Высокий уровень безопасности и конфиденциальность данных - мы тщательно следим за конфиденциальностью обменов наших клиентов и готовы предоставить самые удобные способы проведения сделок;Стараемся всегда учитывать пожелания и замечания наших клиентов, возникающих при работе с сайтом. Специалисты на нашем сайте готовы ответить на Ваши вопросы и помочь в решении любых проблем.Наши контакты: Официальный сайт - https://ant.exchangeПочта -  support@ant.exchang
    • ⚡️Xgram - это веб-сайт и мини-приложение в Telegram, которое позволяет моментально обменивать любые крипто токены на активы экосистемы TON без необходимости "смены сетей и использования мостов". Получайте доступ к высокой ликвидности централизованных бирж всего за пару кликов и обменивайте с минимальными комиссиями и преимуществами DeFi.   👋🏻 Подписывайтесь на нас в социальных сетях: 🔹Twitter 🇷🇺Сообщество Telegram
    • Updated mobile operators. Now you can top up Tune Talk with Monero or Bitcoin.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 039 145 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • 💬Чиновник посоветовал в условиях международных санкций развивать самые разные методы расчетов:     «Свопы, в том числе центральных банков, какие-то клиринговые системы, использование крипты — все надо апробировать. Все надо пробовать как можно быстрее». 📌Первый зампред Банка России подчеркнул: если у российских компаний не будет возможности нормального проведения расчетов с заграничными партнерами, экономика перестанет нормально функционировать:     «Для нашей экспортно- и импортозависимой страны это просто все, это погибель». 🔥Из-за риска попасть под вторичные санкции США и Евросоюза, ряд банков из так называемых дружественных стран прекратили обслуживать транзакции с участием российских контрагентов. Последним кейсом стал отказ дочерней структуры Bank Of China с 24 июня принимать от компаний из РФ платежи в юанях. 🗣️Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на топ-менеджеров нескольких китайских и российских компаний сообщило, что как минимум два крупнейших производителя металлов, оба из которых не находятся под санкциями, начали регулярно использовать при трансграничных расчетах стейблкоины USDT. Источникhttps://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2444018📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ 💬Чиновник посоветовал в условиях международных санкций развивать самые разные методы расчетов:     «Свопы, в том числе центральных банков, какие-то клиринговые системы, использование крипты — все надо апробировать. Все надо пробовать как можно быстрее». 📌Первый зампред Банка России подчеркнул: если у российских компаний не будет возможности нормального проведения расчетов с заграничными партнерами, экономика перестанет нормально функционировать:     «Для нашей экспортно- и импортозависимой страны это просто все, это погибель». 🔥Из-за риска попасть под вторичные санкции США и Евросоюза, ряд банков из так называемых дружественных стран прекратили обслуживать транзакции с участием российских контрагентов. Последним кейсом стал отказ дочерней структуры Bank Of China с 24 июня принимать от компаний из РФ платежи в юанях. 🗣️Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на топ-менеджеров нескольких китайских и российских компаний сообщило, что как минимум два крупнейших производителя металлов, оба из которых не находятся под санкциями, начали регулярно использовать при трансграничных расчетах стейблкоины USDT. Источникhttps://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2444018📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ 💬Чиновник посоветовал в условиях международных санкций развивать самые разные методы расчетов:     «Свопы, в том числе центральных банков, какие-то клиринговые системы, использование крипты — все надо апробировать. Все надо пробовать как можно быстрее». 📌Первый зампред Банка России подчеркнул: если у российских компаний не будет возможности нормального проведения расчетов с заграничными партнерами, экономика перестанет нормально функционировать:     «Для нашей экспортно- и импортозависимой страны это просто все, это погибель». 🔥Из-за риска попасть под вторичные санкции США и Евросоюза, ряд банков из так называемых дружественных стран прекратили обслуживать транзакции с участием российских контрагентов. Последним кейсом стал отказ дочерней структуры Bank Of China с 24 июня принимать от компаний из РФ платежи в юанях. 🗣️Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на топ-менеджеров нескольких китайских и российских компаний сообщило, что как минимум два крупнейших производителя металлов, оба из которых не находятся под санкциями, начали регулярно использовать при трансграничных расчетах стейблкоины USDT. Источникhttps://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2444018📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 82 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
×
×
  • Create New...