Как мы храним пароли. - Page 260 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Buba

Как мы храним пароли.

Recommended Posts

On 23.01.2020 at 18:47, FanatMonet said:

Раньше всё записывал в ворд(повезло что ещё и на телефон снял),потом ноут сказал:"Я устал,я ухожу" и с тех пор,я храню бумажки с паролями(1 бумажка-1 пароль). 

Да все таки правильнее хранить на бумаге, можно сделать фотографии на телефоне, она автоматом сохранится в облаке, если очень важная информация, то это флешка и копия. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, BrotherKaramazov said:

Интересно что это за автотайп такой, нужно будет почитать. Возможно он проходит через буфер каким-то образом с кусками нужных символов и с кусками забития левыми.

В любом случае, иметь большую сумму и рисковать куда приятнее, чем постоянно быть параноиком и ничего не иметь)

Да с большими деньгами всегда намного интереснее. Только вот выйти на такой большой доход не всегда просто. Нудно сначала скопить хорошую сумму денег

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Illibes said:

Лично у меня, по сути, все пароли хранятся в голове, часть, конечно, храню в блакнотике, но даже попади мой текстовик в руки злоумышленников - это как найти ключ, остается только найти замок)

Ох доиграешься ты однажды и забудешь нафиг все пароли, которые у тебя в голове, и как ты думаешь в безопасности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, borabora85 said:

Да все таки правильнее хранить на бумаге, можно сделать фотографии на телефоне, она автоматом сохранится в облаке, если очень важная информация, то это флешка и копия. 

Это уже как по мне чистой воды паранойа чтобы хранить на флешке такое, у меня например кроме головы пароли нигде не хранятся и я их даже через 100 лет не забуду ибо это жизненные ситуации и очень важные для меня.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Ivangarh2019 said:

Ох доиграешься ты однажды и забудешь нафиг все пароли, которые у тебя в голове, и как ты думаешь в безопасности.

Сам знаю такое ощущение,когда очень позаботился о безопасности своей учетной записи или ещё чего-то,после чего я не могу вспомнить пароль,который не записал и не могу восстановить его,тогда любую безопасность проклинать начнешь)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я храню пароли в программе кейпасс, вот вчера только скачал. Впринципе она меня устраивает но на счёт безопасности пока не знаю, по мне так все равно нигде их не хранить лучше и безопаснее

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Illibes said:

Лично у меня, по сути, все пароли хранятся в голове, часть, конечно, храню в блакнотике, но даже попади мой текстовик в руки злоумышленников - это как найти ключ, остается только найти замок)

Ну если у вас к примеру такой пароль: llibes593&, то можно и в голове, но если вы используете очень сложные пароли: TKdjiZ73k#, то лучше использовать программу менеджер паролей, так как это запомнить просто-непросто нереально. У меня тоже подобные пароли используются, поэтому я не стал рисковать, и тоже установил подобную программу, и пока всё устраивает. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, BrotherKaramazov said:

Интересно что это за автотайп такой, нужно будет почитать. Возможно он проходит через буфер каким-то образом с кусками нужных символов и с кусками забития левыми.
В любом случае, иметь большую сумму и рисковать куда приятнее, чем постоянно быть параноиком и ничего не иметь)

Я так думаю, что вам лучше всего было бы его увидеть вживую, пользоваться не обязательно, а так, для кругозора. Качните просто портабельную версию, чтобы комп не загаживать установкой, посмотрите сами, как это работает.)

А крупные суммы - однозначно, только холодное хранение для меня.)

  • +1 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, waser88 said:

Хороший способ, только вот нужно ставить очень длинный пароль на архив, так как если у хакеров мощный компьютер, то они смогут его подобрать за некоторое время 

Основной критерий, который защищает от брутфорса - длина. Так что на случай, если ваш архив будут ломать, нужно иметь длину пароля не менее 12 символов и это не должно быть слово к которому добавили цифру или символ, такое ломается по словарю. Лучше всего набор случайных символов. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, adddin555 said:

а каким образом ваш блокнот может попасть в руки злоумышленников?вы ведь не таскаете постоянно его с собой?лично у мня уже лет 8 пароли хранятся в блокноте и до сих пор ни разу не было утечки информации по сколку я держу его в сейфе а доступ к нему есть только у меня.

Я говорю про текстовый документ на моей пеке. Знаю, что не безопасно и именно поэтому так их и храню, там есть сид фразы примерно от 15 кошельков, и черт подери, я бы действительно хотел, дабы эти данные попали в руки человека, что начал бы хаотично пытаться их подобрать, кошельки, кстати, не пустые, но суммы, что хранятся на них - даже близко не эквивалентны к сумме комиссии за транзакцию)
Это как угарать с  вора, что украл пустой кошелек. Данные от нужных мне вещей, там не хранятся, все что дорого мне хранится в голове и защищено 2fa

1 hour ago, Ivangarh2019 said:

Ох доиграешься ты однажды и забудешь нафиг все пароли, которые у тебя в голове, и как ты думаешь в безопасности.

Выше описал, на случай - есть 2fa. На самый крайний случай - есть кода восстановления 2fa)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.06.2020 at 13:39, white said:

а вы думаете, что телефон - это надежное место для хранения важной информации? сколько уже людей пострадали, думая так же.

Вполне себе надежное, если не вставлять туда сим карту и не использовать лишний раз интернет, да и вообще использовать сам телефон как хранилище - т.е не обязательно новый покупать, достаточно найти исправно выполняющий стандартные функции)


forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.06.2020 at 12:46, KoriT said:

По факту, я храню пароли свои в блокноте, так я писал когда то уже в этой теме. Сейчас же я прикупил себе специальную тетрадку, в которой разлинованы графы уже и все удобно систематизировано. Так что всем такую могу советовать. 

Можно себе прикупить обычные флешки. Да конечно они намного дороже,чем тетради или блокноты,но зато более вместительные и меньше занимают место на вашем столе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, steavebjobs said:

Лучше всего будет хранить свой пороль на бумаге , а не на гаджете , так как вас могут легко взломать и забрать ваш аккаунт из ваших цепких рук.

Да, бумага менее подвержена воздействию хакеров, но больше подвластна внешнему воздействию: вода, огонь и время. Кстати, сид-фразы вы тоже записывает на бумагу? Очень сложное занятие. 

  • Useful or interesting 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, steavebjobs said:

Лучше всего будет хранить свой пороль на бумаге , а не на гаджете , так как вас могут легко взломать и забрать ваш аккаунт из ваших цепких рук.

Можно хранить на гаджете,но этот гаджет будет как бы не зависеть от интернета.Какой-то накопитель,будь это usb жесткий диск или же флешка.Так более безопасно,чем хранить просто на компе. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Johniq said:

Ну это уже от вас самих зависит потеряете вы его или нет. Раз не подходит листок, не подходит средства на компьютере или телефоне, то тогда запоминайте все.

запоминать тоже не выход причём вот вообще я думаю что самый удобный способ хранения это блокнот на ноутбуке или копуктере 

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, fullzero said:

Да, бумага менее подвержена воздействию хакеров, но больше подвластна внешнему воздействию: вода, огонь и время. Кстати, сид-фразы вы тоже записывает на бумагу? Очень сложное занятие. 

Сиды как раз я вот по большей части на бумагу выписываю, это не так геморно, а вот приваты и сложные пароли - ну это надо мазохистом быть, чтобы вручную все это выписать, а затем так же вручную вбивать. 🙂

27 minutes ago, Heronikol said:

так а не лучше просто сильно защитить свой гугл аккаунт, а уже там, в ворде, сохранить все свои пароли, чтобы если что можно было в любом месте зайти и посмотреть, где и что стоит 

Гугл ведь сливался, и неоднократно.) https://habr.com/ru/post/236283/. Да и в конце концов, если уж захватили вашу авторизованную сессию, то все ваши сильные защиты просто идут коту под хвост.)))

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, RukTuk said:

запоминать тоже не выход причём вот вообще я думаю что самый удобный способ хранения это блокнот на ноутбуке или копуктере 

Что вам мешает придумать у себя в голове такой пароль, который легко будет воспроизвести и запоминать ничего не придётся. Собственная память это самый надежный метод хранения, можно на бумажку записывать если она подводит. А все цифровые носители и облако считаю не надежным местом хранения, может поддаться вирусным атакам и попасть в нехорошие руки.

Edited by Vasca

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Johniq said:

Я лично свои пароли как то умудрился запомнить, но в то же время есть и записи этих паролей. Записываю их в обычный блокнот, который потом кидаю на облако и все. 

Ну а на облаке разве не могут взломать вашу почту и получить разом все ваши пароли вместе с почтой?Это очень рискованно так делать как мне кажеться я вообще стараюсь в онлайн сервисах не держать свои пароли


Игра по заработку крипты

https://rollercoin.com/?r=jnd3ac85

Share this post


Link to post
Share on other sites

Память,бумажка и флешка. И никому не говорить. Думаю надежнее этих способов никто не придумал. Да и как можно длинный пароль,но и легкий для вас.


 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Tamer34 said:

Ну а на облаке разве не могут взломать вашу почту и получить разом все ваши пароли вместе с почтой?Это очень рискованно так делать как мне кажеться я вообще стараюсь в онлайн сервисах не держать свои пароли

Просто многие люди вообще далеки от понимание того как устроен интернет. Вот и вытворяют такие вещи как хранение паролей в онлайн сервисе коим является облако. Так что хакеры точно без добычи не останутся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.06.2020 at 20:48, Mary_Pot said:

Ну а сколько кошельков так потерялось,эх,даже страшно представить.

Банально я сам из-за того что нигде не сохранил свой пароль от криптокошельков,на котором было около 1000 собак и 0.01 битка, при слете жёсткого диска (был это год 12-13) решал не заморачиваться и просто выкинул его,а тогда востнлвить инфу стоило 100$ и на те времена крипта там тоже была плюс минут на такую сумму,потерял его.

А вот когда биток стоил 20к,угадайте кто злился на себя зато,что не записал пароль и логин от кошелька?

Вот поэтому сейчас все на :

1компе

2телефоне 

3блокноте

в

в ?
Ладненько, я вашей ситуации крайне сочувствую и поэтому солидарен, нужно всегда предосторожничать на счет своих активов)


forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Johniq said:

Я лично свои пароли как то умудрился запомнить, но в то же время есть и записи этих паролей. Записываю их в обычный блокнот, который потом кидаю на облако и все. 

Запомнили? У вас пароли не навороченные?) Видите ли, я начитался правил создания надежного пароля. Таких в интернете куча) Там очень подробно расписывают что и как желательно сделать, чтобы обезопасить себя максимально) И я может даже переборщил с этим) Имею ввиду, что запомнить в некоторых отдельных случаях просто нереально. Я только часть помню, а дальше без подсказки уже не ввести) Ну там совсем у меня.. И символы, и буквы, и цифры. Целый букет. 😄 Все ради безопасности))

Edited by Toris

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, Tamer34 said:

Ну а на облаке разве не могут взломать вашу почту и получить разом все ваши пароли вместе с почтой?Это очень рискованно так делать как мне кажеться я вообще стараюсь в онлайн сервисах не держать свои пароли

И Ваше мнение вполне обоснованно. Я бы тоже в облачных сервисах не держал секретные данные, на бумажных носителях и на флешках, к которым имеете доступ только вы и самые близкие родственники, которым доверяете безоговорочно - вот мне кажется наилучший вариант для хранения паролей.


BITCOIN-SECRET.COM - авторский сайт о заработке на криптовалютах. По поводу сотрудничества пишите в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Toris said:

Запомнили? У вас пароли не навороченные?) Видите ли, я начитался правил создания надежного пароля. Таких в интернете куча) Там очень подробно расписывают что и как желательно сделать, чтобы обезопасить себя максимально) И я может даже переборщил с этим) Имею ввиду, что запомнить в некоторых отдельных случаях просто нереально. Я только часть помню, а дальше без подсказки уже не ввести) Ну там совсем у меня.. И символы, и буквы, и цифры. Целый букет. 😄 Все ради безопасности))

Да явно у ребят пароли откровенно туфтовые, если очень легко запоминаются. Рандомный набор символов цифр и букв запомнить и один даже довольно сложно. Да и зачем это собственно надо, чтобы запоминать? В любой момент память подведет, и гуд бай май мани. 🙂


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, mdv said:

Да явно у ребят пароли откровенно туфтовые, если очень легко запоминаются. Рандомный набор символов цифр и букв запомнить и один даже довольно сложно. Да и зачем это собственно надо, чтобы запоминать? В любой момент память подведет, и гуд бай май мани. 🙂

Та я просто удивляюсь, что так часто люди говорят о запоминании. Можно подумать, что у всех пароль это qwertyuiop123456789 или нечто подобное 😄 Такой и мне запомнить не составит труда) Я кстати когда-то такой имел, но это уже другая история. А что думаете о генераторах паролей?? Хотелось бы узнать ваше мнение. А то вроде бы штука с одной стороны полезная, но вроде можно себе таких бед нагенерировать, если быть невнимательным.. 😐

Edited by Toris

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Добавили подарочные карты TGI Fridays для большинства стран.
    • Elvira.exchange с гордостью сообщает о своем присутствии в листинге мониторинга Kurs.expert!   Делитесь своим опытом работы с нашим обменником в отзывах на Kurs.expert!
    • Иран запускает пилотное тестирование цифрового риала на острове Киш.   Центральный банк Ирана начинает ключевой этап цифровизации национальной экономики — тестирование цифровой версии иранского риала (CBDC) в условиях реальной экономической среды.   🟣 Старт проекта намечен на 21 июня. Цифровым риалом смогут пользоваться как местные жители, так и туристы на популярном курортном острове Киш, который расположен в Персидском заливе и ежегодно привлекает около 12 миллионов посетителей, которым не требуется виза для въезда. 🟣 Туристы и клиенты банков получат возможность оплачивать товары и услуги цифровым риалом через сканирование QR-кода. Все платежи и переводы средств в рамках CBDC производятся напрямую, без участия банков в качестве посредников. 🟣 Стоит отметить, что в Иране разрешена торговля децентрализованными криптовалютами, но использовать их в качестве платежного средства запрещено. В то же время, существуют предложения о превращении острова Киш в свободную экономическую зону, которая могла бы стать центром развития криптоиндустрии, включая криптобиржи и блокчейн-платформы.
    • Спешим сообщить Вам, что мы начали сотрудничество с мониторингом - kurs.expertMafincash всегда готов предложить:- максимально выгодный курс обмена;- большие резервы валют;- средняя скорость обработки заявки 10 - 15 мин;- надежная защита ваших финансовых активов;- служба поддержки всегда на связи;Контакты:Сайт: mafincash.comEmail: support@mafincash.comTelegram: @MafinCashSupport
    • Новый проект на CoinList — Nillion            CoinList объявили о новом токенсейле на своей площадке для проекта Nillion, — «слепой компьютер» или вычислительная сеть, которая децентрализует данные так же, как блокчейн транзакции.Детали:- дата проведения: до 26 июня 20:00;- цена за токен: $0,4;- тикер: NIL: - FDV: $400 млн;- выделено токенов: 35 млн NIL; - аллокация: от $100 до $5000;- разлоки: 5% на TGE, затем следует 6-месячный линейный вестинг.Листинг на биржах ожидается во второй половине августа 2024 года.Также есть возможность инвестировать более $5000, но с другими условиями. Все подробности и регистрация по ссылке.
    • У Биткойна есть около 10 дней, пока макроэкономические условия в США не поддержат возврат к росту цены BTC. Так считает финансовый обозреватель Tedtalksmacro, который отслеживает корреляцию между ценовым действием BTC и ликвидностью Федеральной резервной системы США. Ценовое действие BTC строго коррелирует с ликвидностью ФРС Биткойн может упасть примерно на 3,2% в июне, но ситуация может измениться до конца месяца. Анализируя, как условия ликвидности ФРС влияют на BTC/USD, Tedtalksmacro выявил тесную корреляцию, которая сохранялась в течение нескольких месяцев. «Корреляция между биткойнами и ликвидностью ФРС никогда не перестает меня удивлять», — написал он в сопроводительном комментарии к X. BTC/USD против ликвидности ФРС. Источник: Talking Macro График из его собственного ресурса макроданных Talking Macro показал максимумы и минимумы цен BTC, синхронизируемые с локальными пиками и минимумами ликвидности ФРС. Даже последний исторический максимум Биткойна в 73 800 долларов в середине марта сопровождался скачком ликвидности.   Уточняя, как рассчитывается ликвидность, Tedtalksmacro подтвердил, что эта цифра основана на «сочетании активов ФРС, рынков репо и данных казначейства». Источник:Talking Macro Биткойн-ETF ждут притока банковских активов в США Talking Macro упомянул о проблемных краткосрочных препятствиях для биткойнов, отметив новое снижение притоков в спотовые биржевые фонды биткойнов (ETF) в США.   После того, как в начале июня они увидели второй по величине дневной приток за всю историю наблюдений, тенденция изменилась: за последние четыре торговых дня на Уолл-стрит, наоборот, наблюдался чистый отток. По данным мониторинговых ресурсов, в том числе британской инвестиционной компании Farside Investors, четырехдневный отток составил чуть более 700 миллионов долларов, что все еще меньше, чем приток 4 июня в 886 миллионов долларов. Потоки биткойн-ETF (скриншот). Источник: Farside Investors. Ожидания продолжают расти в третьем квартале и далее, когда речь идет о новой волне институционального интереса к Биткойну, поскольку, по прогнозам, американские интернет-провайдеры получат доступ к спотовым продуктам ETF. Как сообщают СМИ, это событие является ключевым моментом в поле зрения тех, кто следит за продолжающейся трансформацией Биткойна в институциональный инвестиционный класс-тяжеловес. Среди них Кэти Вуд, генеральный директор управляющей компании ARK Invest, одного из поставщиков спотовых ETF. «Ни одна платформа еще не одобрила Биткойн, поэтому все эти ценовые изменения произошли до того, как они его одобрили, и поэтому мы даже не начали», — сказала она в мартовском интервью об американских телеграфных агентствах.
    • Здравствуйте, уважаемые друзья! Рады представить вам сервис обмена криптовалют https://whales.pro/   Мы ежедневно работаем над улучшением нашего сервиса, и уже сейчас вы можете обменивать криптовалюту по самым популярным направлениям. В будущем мы планируем расширить количество направлений и добавить новые монеты. Для вашего удобства мы создали раздел https://whales.pro/questions/ где вы можете найти ответы на самые частые вопросы.   В настоящее время мы работаем с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 по московскому времени.   Связаться с нами можно через Telegram: https://t.me/whales_manager Или по электронной почте: support@whales.pro
    • Information from twitter    Official statement from Webster, in response to the cyber attack. Comunicado oficial de Webster, en respuesta al ciberataque.   More information at https://x.com/WebsserApp/status/1793395718490632540  
    • Токенсейл BridgeM на Dappad          Ранее проводили конкурс с WhiteList Zone на доступ в сейл для проектов ZKX и BridgeM. Детали: - тикер: BDGM; - алокация: до 250 USDT; - разлок: 15% на TGE, далее вестинг 6 месяцев; - пройдет сейл 26 июня 2024 года; - платформа: Dappad; - нужно проходить KYC. Как происходит участие после покупки WL? В личном кабинет необходимо перейти во вкладку Purchases, где на купленном вайтлисте нажимаем на Detail. Далее в блоке 2FA копируем приватный ключ от кошелька, который уже в вайтлисте. Этот ключ необходимо импортировать, например, в Metamask. Пополняем кошелек суммой, на которую планируете выкупить аллокацию. Переходим на сайт и участвуем в сейле с этого же адреса.
×
×
  • Create New...