Как мы храним пароли. - Page 139 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Buba

Как мы храним пароли.

Recommended Posts

4 hours ago, Tveth said:

Смотря сколько паролей, и смотря какая память физическая просто в голове всё равно много хранить не получиться, записи вести придётся.

Ну среднестатистический человек точно нет,тот кто занимается мнемотехникой вообще никаких проблем не видит.Ну да ладно,это не для всех.Просто на одном ресурсе для надёжности нужно использовать пароль с головы и листочка одновременно.И тогда любой параноик может спать спокойно )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, fergust said:

Недавно начал пользоваться генератором паролей и это очень удобно. Ctrl+C и Ctrl+V всего-лишь что от вас нужно, зато никто не сможет угадать такой сложный пароль который генерируется генератором.

тоже стал использовать генератор я считаю это удобно потому что не нужно самом голову ломать над паролем но думаю что так как этот пароль подобрал генератор его будет намного легче взломать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Olya201 said:

Пароли, которые были созданы в генераторах паролей, обычно эти пароли в базах, и при взломе вашего аккаунта данные пароли будут перепробованы!

Как это в базах? Генератор, на то и генератор, что постоянно "выдумывает" новые комбинации. Даже если взять шестизначный пароль, представьте, сколько может быть уникальных комбинаций с латиницей и цифрами. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Sadistman said:

Пара флешек ну и в бумажном варианте тоже само собой, главное хранить и делать это в надежном месте и не палить всем вокруг, даже среди друзей и знакомых где находятся эти данные. Деньги любят тишину. Также не забывайте о классических методах защиты. 

я просто в текстовом документе храню раньше на листках хранил но чёт как то не особо понравилось потому что теряю их постоянно(

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Olya201 said:

Пароли, которые были созданы в генераторах паролей, обычно эти пароли в базах, и при взломе вашего аккаунта данные пароли будут перепробованы!

вот да если его юзать может быть такое ну лично у меня пароли сгенерированы только на мэйл я думаю никому не интересно что мне на почту приходит 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Korobka22 said:

Пароли мне кажется лучше всего хранить в местах где к ним доступ имеешь только ты. В иных случаях возможны случаи угона аккаунтов

Смотря чем вы занимаетесь и на сколько вы популярны. Например блогерам лучше всего хранить пароли надежно, если же вы не популярны, хватит записать в блокнот. Не думаю что за вами просто так начнется охота.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Rospenka said:

Я не понимаю лично как можно использовать такие программы, ведь любой посторонний человек может их увидеть да хоть из-за спины.

Да ладно, не думаю, что нужно прямо так заморачиваться. Кто будет следить какой вы пароль и куда вводите. Только если специально, но это уже на счету миллионы должны быть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я храню свои пароли у себя в голове и каждый месяц я меняю все пароли на устройствах и социальных сетях, которыми я пользуюсь. Но все таки иногда нужно записывать их в блокноте, так как я иногда забываю пароли и нужно их востанавливать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, SlavikMaliov said:

Лично я храню свои пароли у себя в голове и каждый месяц я меняю все пароли на устройствах и социальных сетях, которыми я пользуюсь. Но все таки иногда нужно записывать их в блокноте, так как я иногда забываю пароли и нужно их востанавливать.

Записывать надо однозначно, я делаю записи  в текстовый файл и его в рар архив под паролем. По возможности проверки по ай-пи адресу и подтверждение по почте, или по смс, или по 2фа.

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, SlavikMaliov said:

Лично я храню свои пароли у себя в голове и каждый месяц я меняю все пароли на устройствах и социальных сетях, которыми я пользуюсь. Но все таки иногда нужно записывать их в блокноте, так как я иногда забываю пароли и нужно их востанавливать.

если использовать один пароль для всех аккаунтов, то это небезопасно, но проще для запоминания, а если для каждого аккаунта свой пароль, то конечно нужно записывать, запомнить кучу сложных паролей с буквами разного регистра и спецсимволами не все могут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, dower said:

Храним пароли мы очень очень глупым образом на самом деле,просто потому что,большинство людей ипользуют пароли как свою дату рождения,очень глупо делать такие простые пароли

То, что наши способы хранения не внушают надежности-возможно. Однако я никогда не сталкивался с тем, что у меня был украден пароль. Что ж... возможно, мне просто повезло, но я так не думаю)


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну пароли лучше всё таки хранить я считаю на внешнем носителе, также все операции, связанные с переводами и выводами лучше всего я считаю все таки привязывать к номеру телефона.

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, Andrei1990bit said:

Ну пароли лучше всё таки хранить я считаю на внешнем носителе, также все операции, связанные с переводами и выводами лучше всего я считаю все таки привязывать к номеру телефона.

А я считаю пароли лучше всего хранить в своей голове и никому об их не рассказывать, почаще менять, никогда не доверять приложениям которые сохраняют в облако, согласен это удобно, но много рисков 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, michael059 said:

Я храню пароли очень просто, храню на таких приложениях на смартфоне. Таковые стали, как "блокнот, заметки". Вот эти приложения мне нравятся для хранения своих данных от каких либо ресурсов. 

я тоже в любых текстовых документах храню раньше на стикерах хранил но они стали теряться и я стал в блокнот на ноуте записывать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.03.2020 at 11:58, Kolop134 said:

Я храню пароли очень просто. Я не такой человек, который будет прятать пароли от всех. У меня на столе есть очень много записов, ну вернее на стене перед столом. Я их туда и записываю и не у когда даже не мысли не будет ими воспользоваться. Я считаю, что это самый безопасный способ хранения паролей, ну покере мере для меня) 

Думаю что так делает 80% людей,но если у вас там прям большие суммы допустим несколько миллионов,то тогда лучше всего зашифровать ваши данные,а для обычных парней да даже со 100 000 можно сильно не париться,главное пароль понадежнее придумать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Vasca said:

А я считаю пароли лучше всего хранить в своей голове и никому об их не рассказывать, почаще менять, никогда не доверять приложениям которые сохраняют в облако, согласен это удобно, но много рисков 

Голова не у всех способна запоминать множество паролей, особенно как вы сказали их менять, у меня точно всё вылетит, и не угонишься за ними. Так что, записывал бы на всякий. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, michael059 said:

Я храню пароли очень просто, храню на таких приложениях на смартфоне. Таковые стали, как "блокнот, заметки". Вот эти приложения мне нравятся для хранения своих данных от каких либо ресурсов. 

 на телефоне кстати не храню почему то я как то более предпочитаю на ноутбуке хранить но смысл тот же так же в текстовых документах храню 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лично предпочитаю хранить пароли в бумажном виде - в специальном блокноте, отведенном под это дело, и вообще - работу с криптой. Это минимизурует риски, связанные со взломом.


                           

Авторский телеграм-канал по крипте: Лучшие Эирдропы, Тестнеты, Амбассадорки - здесь

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Detrov14 said:

У меня для этого есть специальное место о котором только я знаю и догадываюсь, там то мои пароли точно не достанут

А если ваши догадки будут не верны и что тогда будите делать? Лучше уж наверняка знать где ваши пароли, а эти догадки вас не приведут ни к чему хорошему)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Vasca said:

А я считаю пароли лучше всего хранить в своей голове и никому об их не рассказывать, почаще менять, никогда не доверять приложениям которые сохраняют в облако, согласен это удобно, но много рисков 

Если хранить много паролей в своей голове то скорее всего рано или поздно какой-то вы да забудете. Поэтому лучше хранить их на бланкноте или любом другом бумажном носителе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не советую вообще хранить пароли, их в любом случае смогут достать, это вопрос времени. Лучше все держать в памяти в своей голове

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лично предпочитаю хранить пароли в бумажном виде - в специальном блокноте, отведенном под это дело, и вообще - работу с криптой. Это минимизурует риски, связанные со взломом.


                           

Авторский телеграм-канал по крипте: Лучшие Эирдропы, Тестнеты, Амбассадорки - здесь

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы я имел привычку постоянно вести записи то и пароли бы записывал а так лишь запоминаю свой единственный пароль для всех ресурсов.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, shulakova said:

Мне кажется, что кроме надежного хранения паролей на отдельном носителе нас больше ничего не спасет от мошенничества и воровства наших активов.

ну я храню в текстовом документе на компьютере и вроде пока что всё хорошо и вообще не вижу особого смысла воровать мой аккаунт так как денег там не особо много потому что я большую часть вывожу

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все важные для меня пароли я храню на отдельном носителе, так как это очень безопасно и доступ к нему имею только я. Ведь если хранить все на PC то можно все потерять если вдруг что случится с операционной системой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • 🚀 Покупаем Криптовалюту 💵 USDT за наличку USD 2.6% За 10000 USDT -> получаете 10260 USD   💲 Продаем Криптовалюту 💼 Наличка USD>USDT +3.2% За 10000 USD -> получаете 9682 USDT Наш сайт.    
    • Обновленный законопроект о криптовалютах. Депутаты Госдумы внесли поправки в новую редакцию законопроекта о регулировании майнинга криптовалют. Среди изменений — предложение запретить организацию обращения криптовалют в России, сделав исключение только для майнеров, майнинговых пулов и тестовых проектов Банка России в рамках экспериментального правового режима (ЭПР).Как пояснил зампред комитета Госдумы по информполитике и соавтор законопроекта Антон Горелкин, оборот криптовалют в России запрещаться не будет, но под запрет попадает организация оборота — создание российских бирж и обменников вне зоны действия ЭПР. Ограничение не запрещает использовать иностранные криптобиржи и обменники, уточнил депутат.Первая редакция законопроекта появилась еще в ноябре 2022 года, и после новых правок сохраняет ряд ограничительных мер. Эксперты «РБК-Крипто» прокомментировали наиболее важные положения документа и рассказали о последствиях одобрения законопроекта в его текущем виде.   Что включает законопроект?Законопроект является очередной попыткой узаконить майнинг в России и не вводит запрет на работу криптобирж, которые и так не работают на территории России, комментирует партнер Digital & Analogue Partners Юрий Брисов. Банк России видит важной целью предотвратить попадание криптовалюты в экономический оборот внутри страны, поясняет он.Авторы законопроекта подчеркнули, что несмотря легализацию вознаграждения в криптовалюте за майнинг, распространяться это будет только на компании, которые занимаются майнингом «под присмотром ЦБ». Они смогут законно продавать криптовалюту, но им будет запрещено заниматься ее обменом, продажей, стейкингом, лендингом и другими услугами, которые предоставляют криптобиржи. Но важно понимать, что они не могли это делать и раньше, уточняет Брисов.Существенных изменений, которые бы повлияли на рынок, в новом законопроекте по сравнению редакцией 2022 года нет, отмечает директор по аналитике компании «Шард» Федор Иванов. Теперь более точно описывается порядок работы майнеров, устанавливаются высокоуровневые требования к их отчетности и основные механизмы контроля, майнеры и майнинг-пулы включаются в число субъектов статьи 7.1 Федерального закона № 115-ФЗ. Но главное положение законопроекта о запрете организации оборота криптовалюты на территории России и любой ее рекламы осталось неизменным.Несмотря на усилия со стороны рынка, поправки в законопроект «не смягчили, а ужесточили» происходящее на российском крипторынке, рассуждает глава компании BitOK Дмитрий Мачихин: «Логика такая, майнинг можно, что криптовалютой можно владеть на свой страх и риск, но где и как ее граждане будут покупать, у нас регулятору неинтересно — главное, чтобы не в этом не участвовала никак российская инфраструктура». «Очень неудобное» положение о запрете рекламы и предложения услуг не хотелось бы видеть в финальной версии законопроекта, добавляет эксперт.Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/crypto/news/662e3fe09a79470e68c5d02a?from=copy
    • Experience carefree connections with the top-rated site for casual dating adventures. Real Women Finest Сasual Dating
    • Джастин Сан предсказывает отказ SEC в утверждении Ethereum ETF в мае, ссылаясь на необходимость образования в сфере криптовалют.   Вероятность того, что SEC утвердит Ethereum ETF в мае, продолжает уменьшаться в свете последних событий.   Основатель блокчейна Tron Джастин Сан говорит, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) не утвердит биржевой фонд (ETF) Ethereum в мае.   В своем сообщении 28 апреля на платформе X (ранее известной как Twitter), Сан отметил, что криптоиндустрии все еще нужно готовиться к долгосрочному образованию с регуляторами, особенно в помощи им в понимании работы развивающейся индустрии.   "Мое честное мнение (NFA) заключается в том, что ETF Ethereum не будет утвержден в мае. Криптоиндустрии все еще нужно готовиться к долгосрочному образованию с регуляторами, с фокусом на помощи им в понимании криптовалюты", — сказал Сан.   Позиция Сана совпадает с мнением многих рыночных аналитиков, ожидающих отклонения ожидающих заявок на Ethereum ETF со стороны SEC.   Например, аналитик ETF Bloomberg Эрик Балчунас оценил шансы на утверждение ETF Ethereum в мае на уровне 25%. Он объяснил этот скептицизм меньшей активностью SEC в процессе рассмотрения заявок по сравнению с периодом Bitcoin ETF.   Кроме того, недавние слухи свидетельствуют о том, что агентство под руководством Гэри Генслера предприняло усилия по классификации ETH как ценной бумаги, что стало причиной иска Consensys против Комиссии.   Кроме того, обратная связь с последних встреч с SEC указывает на пессимистическую перспективу, с неблагоприятными перспективами утверждения.   Эти открытия снизили вероятность утверждения Ethereum ETF до 11%, самого низкого уровня в этом году, как указывают данные Polymarket.   Тем не менее, сохраняется некоторый оптимизм, поскольку эмитенты ETF, такие как BlackRock и Grayscale, продолжают обновлять свои заявки, несмотря на молчание и ожидание отклонения.   Страховая компания Franklin Templeton’s ETF Ethereum появилась на сайте Depository Trust and Clearing Corporation (DTCC), несмотря на то, что SEC отложила свое решение по заявке на ETF 23 апреля.   Крейг Салм, главный юрист Grayscale, заявил, что недостаток взаимодействия SEC с заявителями на ETF Ethereum в виде нематериального актива не будет решающим фактором, влияющим на перспективы таких продуктов.   "Инвесторы хотят и заслуживают доступа к Ethereum в виде ETF Ethereum, и мы считаем, что аргументы за такие продукты так же сильны, как и за ETF Bitcoin", — сказал Салм.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
    • Connect casually with like-minded individuals on the ultimate dating platform. Living Women Outstanding Сasual Dating
    • Последний день апреля - специальная скидка 15% на все услуги KeyProxy!     Воспользуйтесь нашей эксклюзивной акцией в честь завершения апреля! Только в этот день вы можете получить скидку 15% на любую услугу KeyProxy. Не упустите возможность обеспечить себе надежную защиту и анонимность в онлайне по выгодной цене.    Воспользуйтесь промокодом APRIL15 при оформлении заказа и получите свою  вечную скидку сегодня!   Website: KeyProxy.net Telegram: @KeyProxy
    • HI WINDICERS,   New Forum Challenge is now up!   this week let's all celebrate one of the cool events, INTERNATIONAL DANCE DAY by showing our best moves. Let's go shake those bellies and burn some fats down by playing 3 of our in-house games DICE, CRASH and PLINKO.   Hit the required multipliers, win and get your share from the prizepool of 0.0052 BTC by the end of the contest.   Contest ends Monday May 06th, 19:00 UTC.  
    • Advantages of exchange with Bitmore: Reliability: The company has a good reputation in the market and provides a high level of security for cryptocurrency transactions. A wide range of cryptocurrencies: The company offers a wide range of cryptocurrencies for exchange, including popular and lesser-known assets. Transparency: The company is open about its terms, fees, and exchange rates, which allows clients to make an informed choice. We provide favorable conditions for cryptocurrency exchange, which allows clients to make profitable transactions. Global access: The company works with clients from all over the world, providing the ability to exchange cryptocurrencies between different countries and regions with convenience and efficiency. Translated with www.DeepL.com/Translator (free version)
    • Преимущества обмена с Bitmore: Надежность: Компания имеет хорошую репутацию на рынке и обеспечивает высокий уровень безопасности для транзакций с криптовалютами. Расширенный выбор криптовалют: Компания предлагает широкий выбор криптовалют для обмена, включая популярные и менее известные активы. Прозрачность: Компания открыта относительно своих условий, комиссий и обменных курсов, что позволяет клиентам сделать информированный выбор. Предоставляем выгодные условия для обмена криптовалют, что позволяет клиентам совершать выгодные сделки. Глобальный доступ: Компания работает с клиентами со всего мира, предоставляя возможность обмена криптовалют между различными странами и регионами с удобством и эффективностью.
    • 25 раздавали, да. сейчас не слежу
×
×
  • Create New...