Как мы храним пароли. - Page 136 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Buba

Как мы храним пароли.

Recommended Posts

On 01.04.2020 at 12:15, Ruslan413 said:

Лично я храню свои пароли в голове(которые возможно так хранить), а более сложные и длинные записываю в блокнот под защитой(на телефоне), и данные способы меня ни разу не подводили).

а я вроде просто всё в текстовый документ на ноуте записываю пока что такой способ ниразу не подвёл ) надеюсь и не подведёт 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Madi in dobrbIu* said:

Базы частенько сливают это точно, но от слива базы спасает просто смена пролей не более того. Поэтому если в друг в интернете где-то она плавает вы знаете что делать.

Ну был как-то один случай, когда база данных одного сайта была слита в сеть, но я даже пароль там не менял, поскольку на самом аккаунте не было ничего ценного, включая и какие-то данные. Поэтому все конечно еще зависит от того, какой именно ресурс взломали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, SolomonKane said:

Ну был как-то один случай, когда база данных одного сайта была слита в сеть, но я даже пароль там не менял, поскольку на самом аккаунте не было ничего ценного, включая и какие-то данные. Поэтому все конечно еще зависит от того, какой именно ресурс взломали.

На биржах в основном двухфакторная аутентификация и не будет смысла с того, что кто-то узнал пароль, но все равно лучше менять везде и обезопасить себя.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.04.2020 at 14:15, Ruslan413 said:

Лично я храню свои пароли в голове(которые возможно так хранить), а более сложные и длинные записываю в блокнот под защитой(на телефоне), и данные способы меня ни разу не подводили).

В голове хранить это конечно опасно, голову тоже можно повредить как и флешку, вся информация сострётся 😄 так что лучше еще и записывать куда-нибудь, на всякий случай)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дополнительной сторонней программой еще не разу не пользовался, и как по мне в них есть вероятность того что могут украсть данные, поэтому я использую эксель 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, RuOm said:

В голове хранить это конечно опасно, голову тоже можно повредить как и флешку, вся информация сострётся 😄 так что лучше еще и записывать куда-нибудь, на всякий случай)

Ага память потерять после хорошей вечеренки... Да храните вы пароли кому как удобно, в конце концов это ваши монеты. И я думаю каждый заинтересован что бы не потерять их. Поэтому можно в голове хранить можно на флешке а можно в тетрадке записать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если паролей конечно много то физический просто нереально их запомнить, поэтому в любом случае я стараюсь их куда-то записать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Sadistman said:

Я человек простой и записываю все в блокнот-ежедневник, на котором есть код, а его сам храню в надежном месте. Но по большей части, как я заметил, наш мозг сам со временем запоминает любые пароли, даже самые сложные, особенно когда не сохраняешь их в браузере и постоянно вводишь вручную. 

Да ну, а если пароль имеет символов так десять? А если это ключевые слова доступа к кошельку, которых штук 12. Вряд ли вы их запомните. Лучше записывать и не беспокоиться об их сохранности в голове. 

  • Useful or interesting 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.04.2020 at 16:16, DOBRYAK66 said:

Вот и я так считаю, лишним не будет, а вот ситуацию это исправить может. Согласитесь, что бывают случаи, когда такой вид носителя может выручить нас, всем рекомендую записывать. 

Полностью согласен. Когда я впервые забыл пароль от почты , то больше никогда не хранил их в голове , а только на бумаге.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пароли от основных сайтов храню на бумаге, второстепенные пароли в экселе на компьютере. Везде где только возможно пользуюсь двухфакторной аутентификацией. Ни разу не был взломан за 3 года)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Madi in dobrbIu* said:

Если паролей конечно много то физический просто нереально их запомнить, поэтому в любом случае я стараюсь их куда-то записать.

Именно эта проблема и существует, мы сегодня имеем столько всех сервисов, в которых необходим пароль, и было бы глупо ставить везде один и тот же, так что записывать определённо нужно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, tema433 said:

Лично я использую отдельную флеш карту для хранения всех своих паролей так как считаю это оптимальным и вполне безопасным вариантом. 

А если вы поймаете вирус и ваш файл либо удалится в лучшем случае или просто скопирует какому то мошеннику, я поэтому предпочитаю использовать для хранения только свою голову и все 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Vasca said:

А если вы поймаете вирус и ваш файл либо удалится в лучшем случае или просто скопирует какому то мошеннику, я поэтому предпочитаю использовать для хранения только свою голову и все 

А если вам по голове кто-то даст и вызабудете все свои пароли и почты от бирж то что тогда будете делать ? Флешка надежный вариант для хранения.Такой вариант что кто-то  скопирует ваши пароли маловероятен.В любом случаи он не будет знать от чего эти пароли если вы файл не подпишите полным именем биржи

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, fullzero said:

Да ну, а если пароль имеет символов так десять? А если это ключевые слова доступа к кошельку, которых штук 12. Вряд ли вы их запомните. Лучше записывать и не беспокоиться об их сохранности в голове. 

Конечно не запомнит, максимум к 1-2 сервисам не более, да и повторять их нужно будет ежедневно. А что говорить о использовании множества кошельков и бирж? Естественно это не реально. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, tema433 said:

Лично я использую отдельную флеш карту для хранения всех своих паролей так как считаю это оптимальным и вполне безопасным вариантом. 

Да. это отличный вариант. самое главное это флешку не потерять и никому не давать. а то случаев с потерей флешек уже огромное количество. и каждый раз когда слышу их очень соболезную) 


 

Регистрация в проекте TOR CORPORATION: https://tor-corporation.com/?ref=162776

                      tor2 (1).jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, MrLegend said:

Конечно не запомнит, максимум к 1-2 сервисам не более, да и повторять их нужно будет ежедневно. А что говорить о использовании множества кошельков и бирж? Естественно это не реально. 

А как то читал тут одного , прям запомнилось )) типо он писал что все пароли от всего он нигде не сохраняет и не записывает и всё помнит в уме , так и помню что хотел ответить что он сказочный пи...ол ))

  • Useful or interesting 2

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня одного присутствует паранойя к тому что телефон может уничтожить мои данные, поэтому я использую компьютер как "банк" для моих паролей 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я как многие храню пороли впервую очередь в голове потому что там по безопаснее.И у меня стоит на браузере сохранять пороли и с помощью этого сразу захожу аккаунт 


E-currency exchange rates listing

Share this post


Link to post
Share on other sites

LastPass никогда не использовал, и вообще подобного рода сервисами не люблю пользоваться. Вдруг какой-нибудь мега хакер сможет взломать это и получить доступ ко всем паролям. Будет больно)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вообще многие хранят их в голове так как имеют один или максимум два пароля, но я тоже храню в голове, хотя у меня не менее 5-6 видов паролей, а ставлю уже их по рандому

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, bulihco12 said:

У меня одного присутствует паранойя к тому что телефон может уничтожить мои данные, поэтому я использую компьютер как "банк" для моих паролей 

Ну лично у меня такой паранойи нет но вот знаю людей которые просто параноидальные психи и даже на мобилу ставят оперативку с открытым кодом и на пк тоже чтобы никто не мог за ними следить и тд.))


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, bulihco12 said:

У меня одного присутствует паранойя к тому что телефон может уничтожить мои данные, поэтому я использую компьютер как "банк" для моих паролей 

Как телефон так и компьютер имет возможность быть сломанным и если же восстановить всё наружное можно, то вот если же у вас полетят детали на которых и храниться вся информация, то есть возможность и не восстановить её, так что для меня это не надежно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда не пользуюсь больше двумя-тремя паролями, а их храню только в памяти. Наиболее безопасно, но в то же время можно и забыть в случае чего-либо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, olezhkan1ckolaew said:

Дополнительной сторонней программой еще не разу не пользовался, и как по мне в них есть вероятность того что могут украсть данные, поэтому я использую эксель 

Смотря о каких программах идет речь.) В экселе намного больше вероятностей паролей лишиться.

14 hours ago, Sadistman said:

 и постоянно вводишь вручную. 

Вас не смущает, что при таком подходе, простейший кейлоггер, даже школьником написанный, лишит вас паролей?


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Sadistman said:

Я человек простой и записываю все в блокнот-ежедневник, на котором есть код, а его сам храню в надежном месте. Но по большей части, как я заметил, наш мозг сам со временем запоминает любые пароли, даже самые сложные, особенно когда не сохраняешь их в браузере и постоянно вводишь вручную. 

Да это точно. Я сколько раз вводила свой не скажу что простой пароль с листика что невольно он сам запомнился на одно приложение.

Edited by pipka14

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...