Как мы храним пароли. - Page 11 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Buba

Как мы храним пароли.

Recommended Posts

1 hour ago, bonet1010 said:

У меня не так и много нужных паролей и поэтому я их храню все у себя в голове.Наверное самое лучшее и надежное средство хранения.)

Не соглашусь самое надежное место для хранение паролей это хранить их на бумаге в голове хранить есть свои риски потеря памяти при аварии и за больницу  нечем будет заплатить .)

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, bonet1010 said:

Я и не говорю что ставлю один и тот же пароль.Просто придумал одну фишку,что бы легче запоминать было пароли.Да и не вижу сложного выучить наизусть пару десятков паролей.Мне больше в этой жизни и не надо.)

Не плохо. Что-то связанное с мнемотехникой? Сам как то думал сеть и выучить пароли. А их зараза насобиралось штук 40. Сразу же передумал. Проще закодировать и в облако .И на бумагу само собой. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На не особо важных сайтах например я использую один и тот же пароль, когда надо генерирую сложный и записываю в блокнот на компьютере, иногда доп скидываю на флешку, на лист записывать не советую, так как много разных вариантов утерять его 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Dersence said:

На мой взгляд пароли лучше хранить оффлайн на листочке как минимум в двух разных местах. Так можно обезопасить себя от недоброжелателей которые могут украсть ваш пароль.

Сохранность паролей зависит именно от вас и сохранять их на устройстве не желательно и в браузере желательно заходить с анонимной странички без сохранения истории

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все свои пароли храню на флешке и записываю на бумагу в двух экземплярах, и всегда подключаю двухфакторную аундефикацию.

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, IceChallange said:

Мне проще всего создать электронный документ на гугл или яндекс диске и затем вписывать, добавлять новые пароли. К тому же, доступно с любого места.

Ну так же это не безопасно, потому что любой может получить доступ к вашему документу с любого места? Я вот храню либо на листке либо в телефоне

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, KVDenis07 said:

Я с вами абсолютно согласен тут он сидеть не будет он может просто зайти посмотреть  получится Не получится ну и согласен то что  сейчас люди стали намного безопаснее раскидывают по разным кошелькам

Ну вот, так что я сомневаюсь что кто то будет подобным заниматься. А если даже занимается то не такими гуманными способами, в основном если хотят украсть информацию, то взламывают телефон или ПК жертвы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, KVDenis07 said:

Я не знаю как это всё происходит Я думаю что так может быть что мошенник зайдёт посмотрит кто сколько писем написал и кто как пароль прячет и будет иметь в виду

Ну вот смотрите, представьте себя на месте взломщика. Вам интересно будет это все читать? Нет. Если вы взломщик значит вы знаете все тонкости и обходные пути. Вирус на компьютер жертвы и дело в шляпе. Зачастую это так все происходит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, KVDenis07 said:

Я с вами абсолютно согласен тем более сейчас если ищешь полезную информацию мышкой нажал и всё ты принял соглашение Вот и вирус уже на компьютере

Во во, правильно мыслите, так что думаю хакерам сюда смысла никакого, это и так логично предположить где люди хранят пароль. А вот с безопасностью в интернете это уже другое дело...

8 minutes ago, Sanek1231 said:

Так и что с того приятно или нет?если вы взломщик то вы у обычных нормальных людей значит воруете деньги это что правильно?

Речь идет о том что кто то написал о том что топик не безопасный и хакеры узнают где вы храните пароли. Я просто привел сравнение, что хакерам это все давно известно. А о том что взломать могут, и пароль даже не заметят это легче простого для хакеров которые свои умения используют не в благом направлении.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, KVDenis07 said:

Я с вами согласен мошенники профессионала они не в этих дешёвых сайтах сидят они сидят на бирже или взламывают хорошие и толстые кошельки

Совершенно верно, они свое время зря не теряют, они его используют по максимуму. Что значит для хорошего хакера или группы хакеров, взломать кого либо или что либо. Если они захотят они это сделают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я бы хотел дать повод призадуматься насчет паролей...

После смерти одного из моих родственников не осталось очень многих паролей. Хотя и смерть не была внезапной - тем не менее. Так что думается, имеет смысл все же хранить пароли так, чтобы родные люди впоследствии могли воспользоваться. Понятно, что блокнотом с паролями можно злоупотребить, но в противном случае и наследникам ничего не останется (((

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Играет роль какие у вас активы на кошельке, если там несколько биткоинов то лучше хранить пароли в безопасном месте и если от руки написаны то лучше их зашифровать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я нигде не храню пароли, так как у меня их всего лишь 4 и я их знаю наизусть, и знаю какой куда, и у меня есть опасение что если я буду хранить свои пароли на телефоне, то вдруг я когда нибудь по еряю его, или же его украдут, то все, пиши пропало.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.01.2020 at 23:20, vice said:

Согласен хранения  паролей очень даже много, я вот все пароли записываю на  лист бумаги  не доверяю я  техники, есть у нее свойство ломаться, а  лист бумаги  у меня никуда  не денется, есть еще и  электронный вариант, спец. флэшка  на всякий  случай)) 

У бумаги есть свойство рваться и портиться. Всегда лучше записывать несколькими способами, чтобы при потере или поломке одно носителя пароля можно было воспользоваться другим

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Comrade said:

У бумаги есть свойство рваться и портиться. Всегда лучше записывать несколькими способами, чтобы при потере или поломке одно носителя пароля можно было воспользоваться другим

типа иголка в яйце, яйцо в ларце и все такое) ну в смысле флешка, резервная шлефка №1, №2.... не знаю, у мен в блокноте для более быстрого доступа и на флешке, которая хранится в надежном месте. мне достаточно

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я храню свои пароли в блокноте. И это самый верный вариант. Никто не узнает пароль и не взломает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, shelly11 said:

типа иголка в яйце, яйцо в ларце и все такое) ну в смысле флешка, резервная шлефка №1, №2.... не знаю, у мен в блокноте для более быстрого доступа и на флешке, которая хранится в надежном месте. мне достаточно

Не обязательно несколько резервных флешек. Достаточно 1. А вот бумажных носителей можно и несколько завести. Может кому-то это и не надо, но для меня с моим умением все потерять это необходимо

  • Useful or interesting 1
  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Comrade said:

Не обязательно несколько резервных флешек. Достаточно 1. А вот бумажных носителей можно и несколько завести. Может кому-то это и не надо, но для меня с моим умением все потерять это необходимо

ну вообще да, как вариант.  я так то тоже человек-катастрофа, ))) но пароль в принципе можно и восстановить в случае чего) по крайней мере если что то пойдет не так это помогало обычно)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, shelly11 said:

ну вообще да, как вариант.  я так то тоже человек-катастрофа, ))) но пароль в принципе можно и восстановить в случае чего) по крайней мере если что то пойдет не так это помогало обычно)

Да можно, но мне удобнее потратить 3 минуты на то, чтобы сделать несколько копий записей паролей, чем тратить часы на восстановление паролей. К тому же это может стать большой проблемой, если человек проходил регистрацию через почту и забыл пароль, как от сервиса, так и от почты и потерял блокнот с паролями. Так что лучше все записать по несколько раз, по крайней мере для меня)))) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для безопасности можно купить несколько флешек, сохранить пароли на флешки и спрятать их в разных местах. Но я не уверен конечно но читал где то что если флешки не использовать то с них может стираться информация, не знаю правда или нет, но на всякий случай надо еще спрятать бумажную копию с паролями.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый оптимальные вариант записывать пароль на листочке, либо блокнот завести с паролями. У меня практически все пароли записаны в блокноте.

  • +1 1

 https://r.adbtc.top/103611 крипто-букс платит в сатошах заработать можно 400-1000 сатошей в день

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Alex077rus said:

Ну я уже говорил, как я храню. Сегодня увидел как хранит друг пароли. У него они в блокноте магнитном весят на холодильнике.

Значит человеку не чего скрывать :)), я один раз в ютубе смотрел блогера по крипте онлайн, он рассказывал (не помню что) и в качестве подтверждения своих слов открыл гугл документ и всем показать. Но по ошибке, открыл не тот что нужен, а тот в котором хранил свои все пароли. В том числе от бирж и кошельков. Когда он это догнал то сразу трансляцию вырубил, наверное менять все начал. Так что такой вариант как невнимательность тоже играет роль в хранении паролей. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Записываю в тетрадку. Или же можно использовать тот же самый пароль, но с двойной аутенфикацией 😑

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.01.2020 at 19:34, Sikromir said:

Храню просто на бумажке записал и лежит недалеко от меня на полке, уже три года так лежит и никто еще не украл и не переписал пароль, но друзья ко мне не часто приходят)

Ну мне кажется это уже хоть и старый метод, но его стоит как то обновлять может записывать его в программы котоыре будут шифровать его ну на всякий случай если вдруг потеряется ваша бумажка.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.01.2020 at 19:24, justdoit said:

В голове конечно запоминаю, но всегда записываю. если пароль меняю. Ну и иногда точно записываю. если кроме пароля идет фраза и еще подобная херь. В основном никто не сможет полуить доступ даже имея ваш пароль, если у вас почта от гугла. Ни один школьник туда не попадет даже. 

Если есть двухфакторка,то да от большого числа угроз спасет, плюс есть оповещение на почте ,тоже хорошо спасает.

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем GT на нашей платформе!   Токен Gate.io (GT) имеет особое значение в контексте растущего влияния токенов на базе бирж в криптовалютной индустрии. GT предлагает аналогичные преимущества, как и другие биржевые токены, включая снижение комиссий за торговлю и участие в управлении, но его роль как основного токена сети GateChain выделяет его на фоне других. GateChain внедряет уникальные функции, направленные на улучшение безопасности и восстановление активов, что может быть ключевым в индустрии, где проблемы с безопасностью являются серьезной заботой.   Обменивайте GT по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support GT on our platform!   Gate.io Token (GT) is particularly significant in the context of the growing influence of exchange-based tokens in the cryptocurrency market. While GT offers similar benefits to other exchange tokens like trading fee reductions and governance participation, its role as the native token of the GateChain network sets it apart. GateChain introduces unique features aimed at enhancing asset security and recovery, which could be pivotal in an industry where security breaches are a major concern.   Exchange GT at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Уважаемые участники и гости форума! Спешим сообщить, что наш обменный пункт Cryptotims.com полностью верифицирован и добавлен в листинг мониторинга Exchangesumo  Благодарим администрацию  Еxchangesumo за оказанное доверие нашему сервису. Мы делаем всё чтобы обмены клиентов проходили максимально быстро и безопасно.   С уважением администрация Cryptotims.com        
    • 🔄 Обмен криптовалюты стал проще с Bitrezerv.com! Обменивайте Bitcoin, Litecoin, Ripple и другие популярные монеты без лишних шагов и верификации.   💱 Присоединяйтесь к нам сегодня!   #CryptoTrading #BitrezervAdvantages
    • Now there is an opportunity to earn NFT in a new project that is trying to create a multiverse; It will be a platform similar to Steam, where you can earn a lot in the early stages. Here is a photo from the game. If anyone is interested, write to me in telegram: @Freddie_mercat Or in a private message on the forum
    • 🎯 Напоминание:   📰  У нас есть телеграм канал.   В нём каждый вечер выходит подборка актуальных новостей за день.   💲Так же вы можете посмотреть актуальные тарифы и обменять криптовалюту на нашем сайте.   Если у вас возникнут дополнительные вопросы, не стесняйтесь обращаться в нашу службу поддержки.    
    • Не сильно много: 0.007 + 2 реварда. Цена на Doge нынче высокая. Может выпадет чего-то и покрупнее. Собирать не сложно и альтернативных кранов нет, поэтому захожу кликаю иногда. Ещё бы такой же по выдаче Шибы...
    • Уважаемые, пользователи! Нас добавили в мониторинг Pro-obmen.ru✅ Приглашаем Вас обменивать свои средства. В нашем сервисе — выгодный курс, много направлений и быстрый обмен.   Для постоянных клиентов и для клиентом миллионеров — у нас индивидуальные условия и предложения, подробнее уточняйте в Telegram.
    • Прекрасно. Дпвно вам не хватал аптос, хотя хайп вокруг него и прошёл давно, на на балике он есть, не у всех минималка небольшая, а у вас всегда божеский порог обмена, респект.
    • Tether сотрудничает с RAK DAO в продвижении обучения блокчейну и криптовалютам в ОАЭ Компания Tether, эмитент стабильной монеты USDT, подписала Меморандум о взаимопонимании (MoU) с RAK Digital Assets Oasis (RAK DAO), свободной экономической зоной в ОАЭ. Это партнерство направлено на интеграцию технологии блокчейн, упрощение платежей в криптовалюте и запуск образовательных инициатив в Рас-эль-Хайме. Сотрудничество позиционирует Рас-аль-Хайму, самый северный эмират ОАЭ, как потенциальный ведущий центр технологий и инноваций.   Паоло Ардуино, генеральный директор Tether, выразил гордость за партнерство, подчеркнув потенциал Рас-эль-Хаймы стать крупным центром цифровых активов. Самир Аль Ансари, генеральный директор RAK DAO, отметил, что это знаменует собой важную веху в стимулировании экономического роста и финансовой доступности за счет использования биткоина и других криптовалют.   В дополнение к этому партнерству, Tether недавно инвестировала 200 миллионов долларов в биотехнологическую компанию Blackrock Neurotech и объявила о финансировании CityPay.сервис ввода-вывода еще больше расширил свой инвестиционный портфель в секторе цифровой экономики.
×
×
  • Create New...