Как мы храним пароли. - Page 8 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Buba

Как мы храним пароли.

Recommended Posts

Я храню в довольно простой форме, у меня есть несколько кошельков и для некоторых я распечатал пароли, а для остальных попросту записал в блокнот.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Slipperz said:

Лично я бы никогда не пытался хранить свои пароли на компьютере или в ручной надписи, так как они спокойно могут быть украдены теми же самыми мошенниками, все свои пароли я храню в голове.

Вот и главная ваша ошибка. Значит у вас пароли простые (или он один на все ресурсы) или как-то связанные с вами. Для хакеров - это вообще семечки, по крайней мере, их быстрее можно вычислить, нежели украсть с ПК. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2020 at 12:42, Buba said:

В форуме часто встречаю вопросы по хранению паролей. Понятно тема актуальная. Способов много от  записи в блокнот до диковинных подарочных наборов из металла. Но для ежедневной работы такие варианты просто неудобны . Я например 2 года пользуюсь LastPass вот основные функции бесплатной версии:

Free

$0
1 пользователь

Доступ на всех устройствах

Возможность предоставить общий доступ к своим данным одному пользователю

Сохранение и ввод паролей

Генератор паролей

Защищенные заметки

Проверка безопасности

Многофакторная аутентификации

Так же  есть функции автоматического заполнения паролей. 

 

Кто что думает на эту тему и чем пользуетесь Вы?

Я сохраняю и синхронизирую свои пароли в браузере и на всех устройствах с гугл аккаунта могу зайти, либо просто записываю в блокнот, вот самые простые способы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, DoC.BrUH said:

У меня вот весегда есть 4 копии txt документа. На флешках, жёстком диске, на компе и на телефоне.

Это хорошо когда есть много копий, но я бы все же не хранил пароли на телефоне. Есть шанс что телефон будет украден и тогда все не зашифрованные пароли узнают злоумышленники.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть записная книжка я в нее записываю все пароли, мне достаточно просто хранить ее в тумбочке, гости никогда туда не заглядывают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, MandarinKapon said:

У меня есть записная книжка я в нее записываю все пароли, мне достаточно просто хранить ее в тумбочке, гости никогда туда не заглядывают.

Мне кажется, хранить пароли только в одном месте все же рискованно. Вдруг кто нибудь вашу книжку выкинет, или украдет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, vamp8 said:

По моему надо по старинке записать пароль и желательно не в одном месте , кроме этого так же купить флешку и на ней тоже записать. Лучше перестрахаваться чем потерять доступ к своим средствам.

Да это уже слишком жестко, чтобы покупать отдельную флешку для этого, че нельзя в обычную поместить? И так я уверен у каждого дома есть флешка и не одна. зачастую мы их даже не используем, почта есть в 2020 :)


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хранить надежно, но записывать на бумажки и прятать это вообще не вариант, т.к. обязательно потеряете или забудете где бумажка.. 


Регистрируйтесь на биржеYoBit_logo1.jpg.88c75ee3b054617450db84c429f3ad72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня с этим небольшие проблемы я постоянно забываю где записал пароль, поэтому как то стараюсь на бумаге не записывать приватники и пароли потому что могу их потерять)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря, от какой инфы пароль. Я что-то храню в голове и только в голове. Чтоб не забыть, делаю пароль о вещах, достаточно наглядных. А так, в основном, на бумаге и убираю в шкафчик. Не самое безопасное, но мне и особо прятать нечего) Законопослушный гражданин.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, benzotrav said:

Да это уже слишком жестко, чтобы покупать отдельную флешку для этого, че нельзя в обычную поместить? И так я уверен у каждого дома есть флешка и не одна. зачастую мы их даже не используем, почта есть в 2020 🙂

Обычную флешку вы часто юзаете, записываете, удаляете информацию. А вдруг ненароком удалите пароли? А что если на неё попадёт вирус из интернета, который похитит пароли? Случаев много, но результат один, самый пессимистический. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Robot Fedorov said:

Хранить надежно, но записывать на бумажки и прятать это вообще не вариант, т.к. обязательно потеряете или забудете где бумажка.. 

Ну вот для этого и стоит использоваться такие программы которые хранят ваши пороли и которые можно будет закодировать и сохранить на ту же флешку и потом если потеряете и удалите винду то все будет на флешке

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, vitalik555 said:

Я тоже храню все пароли на ноутбуке кроме паролей бирж на которых торгую и есть не малое количество активов от бирж пароли в тетради .

Ну в принципе хорошо, пароли храню я пытался делать пароли на бумаге, но потом эта бумажка куда-то пропадала или может вообще забывал, куда положил) 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Miwka1337 said:

Ну вот для этого и стоит использоваться такие программы которые хранят ваши пороли и которые можно будет закодировать и сохранить на ту же флешку и потом если потеряете и удалите винду то все будет на флешке

Так флешкой можно воспользоваться и без использования сторонних программ. На самом деле, у каждого свои варианты сохранения паролей и сид фраз и, если всех спросить, то только процента 2-3 ( или меньше ) использую специализированные программы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть друг который придумал систему по которой он сначала создает кошелек потом как то зеркально переписывает буквы приватника и еще после этого их как то по своему шифрует)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.01.2020 at 19:20, Egorich76789 said:

Я лично храню свои пароли только и только на листе бумаги)) она все стерпит , в телефоне не вариант вдруг потеряешь или кто увидит и тд..ну и так далее..как по мне лучший способ это старый добрый блокнот)

Я правда до сих пор не решил где хранить пароли на бумаге. Уж очень это все ненадежно. Кроме как сейфа ничего не придумал , а так только с собой таскаю

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, SpeedKhan said:

У меня есть друг который придумал систему по которой он сначала создает кошелек потом как то зеркально переписывает буквы приватника и еще после этого их как то по своему шифрует)

Так зачем делать самому какие то программы? Если их можно найти в интеренете есть же уже популярные программы по шифрованию поролей и его хранения, так что он только зря старался делать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, DoC.BrUH said:

Ну вот какой шанс того, что тебя могут ограбить? Да он один на миллион, и поэтому я даже не боюсь что что то украдут.

ага только вот вероятность этого в несколько рас выше чем то что твой комп со всеми паролями взломают , а пароли которые ты таскаешь с собой могут просто выпасть с кармана и все доступ ко всему потерян

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, SpeedKhan said:

У меня есть друг который придумал систему по которой он сначала создает кошелек потом как то зеркально переписывает буквы приватника и еще после этого их как то по своему шифрует)

Это же полная жесть так шифроваться ))) , ваш друг или работает в фсб или фильмов пересмотрел про спец агентов 😁


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, zmey4001 said:

Так флешкой можно воспользоваться и без использования сторонних программ. На самом деле, у каждого свои варианты сохранения паролей и сид фраз и, если всех спросить, то только процента 2-3 ( или меньше ) использую специализированные программы.

Ну соглашусь каждый сам решает как ему хранить, насчет спец программ по шифорованию так оно и есть вы верно говорите, но все равно многие хранят как мне кажется только на компе или на листике просто.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Храню просто на бумажке записал и лежит недалеко от меня на полке, уже три года так лежит и никто еще не украл и не переписал пароль, но друзья ко мне не часто приходят)

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Miwka1337 said:

Ну соглашусь каждый сам решает как ему хранить, насчет спец программ по шифорованию так оно и есть вы верно говорите, но все равно многие хранят как мне кажется только на компе или на листике просто.

Так вариантов хранения паролей или сид фраз, не так уж много. Обычным пользователям хватает листа бумаги и флешки, а некоторые заморачиваются с металлическими пластинами. Каков доход от крипты, таковы и способы хранения. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Alex3431 said:

Флешки будет достаточно для такого дела. Зачем именно телефон, все равно данные на него будете скидывать. А так купили флешку и не надо в телефоне калупаться, только для работы и все. Тем более сейчас флешки эти стоят копейки.

Ну просто у меня натэтом отдельном телефоне ещё коды двухфакторной аунтификации ещё забиты 

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня лежит тетрадка дома. Туда записываю. Как-то не люблю доверять разным программам или просто текстовым документам. Вероятность взлома моего дома поменьше чем пк, хех. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Toris said:

У меня лежит тетрадка дома. Туда записываю. Как-то не люблю доверять разным программам или просто текстовым документам. Вероятность взлома моего дома поменьше чем пк, хех. 

если вы не министыр и не милионер то вздлм вашего дома в разы выше чем взлом пк так как ваш комп никому не нужен , альтернативный и самый надежный вариант это хранить на флешке или в облаке

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Ознакомиться с отзывами наших довольных клиентов вы можете по ссылке (https://doctorbit.pro/reviews/) жмите.Сайт: https://doctorbit.pro/Наш менеджер 24/7 готов ответить на любые вопросы @QRSberbank
    • Мы рады объявить, что поддерживаем DEXE на нашей платформе!   Pendle - это криптовалюта, позволяющая пользователям торговать токенизированным будущим доходом в сетях Ethereum и Avalanche. Она предлагает новый финансовый инструмент, разделяя доход от владения основным активом, что увеличивает гибкость и спекулятивные возможности в DeFi.   Обменивайте DEXE по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support DEXE on our platform!   DEXE is a decentralized financial platform and utility token designed for secure peer-to-peer trading and governance within its ecosystem. It empowers users by enabling decentralized trading directly from their wallets, without needing intermediaries, while also incorporating community-driven operational decisions.   Exchange DEXE at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и лучший курс.   1. Tether BEP20 USDT → Альфа-Банк RUB 2. Tether ERC20 USDT → Альфа-Банк RUB 3. Tether TRC20 USDT → Альфа-Банк RUB 4. Bitcoin BTC → Альфа-Банк RUB   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Доброго времени суток. Уважаемые пользователи!Ура! Мы добавили для Вас новые направления!Добавлены новые направления обмена с валютами:Cardano ADA-Tether TRC20 USDT Cardano ADA-Dash DASHС уважением,Администрация cryptotims.com.  
    • Даа, конечно, надо ждать оплаты, если будет, то вернёмся и будем развивать форум. Про монеты lime не понял, вы купили эти монеты, и как, могли что то заработать? Я купил новые монеты w, saga, tnsr, пока жду роста снова. 
    • Да тоже нужно попробовать клеймить 1 месяц, может что-то измениться, а таймер да как видим подходит к концу, где скорее всего будут новые задания, а старые будут недоступны.  Нашёл таблицу лидеров, а там картина сильно изменилась, не хило они выросли то.  
    • I wanted to quickly share some exciting news with you! I recently received an email from Apple Coin, inviting me to join their exclusive waiting list. 📧  Don't miss out on this opportunity to be part of a revolutionary platform in the cryptocurrency space! If you haven't received the email yet, worry not! You can access the official platform and join the waiting list by clicking on the link below: Official Platform Link Be sure to secure your spot early and stay ahead of the curve with Apple Coin. Let's embark on this exciting journey together! 🌟            
    • Cryptoflow.cloud - ваш выбор №1 благодаря самым низким комиссиям в индустрии криптоплатежей. Мы стремимся обеспечить максимальную экономичность для наших пользователей, предлагая конкурентные тарифы и прозрачные условия. Присоединяйтесь к нам и получайте максимальную выгоду от криптовалютных транзакций!
    • После положительной динамики по инвестиционным продуктам в цифровые активы на прошлой неделе, 29 апреля спотовые биткойн-ETF снова показали отток капитала.  По данным SoSoValue , 11 спотовых ETF на биткойны ( BTC ) в США зафиксировали совокупный однодневный отток в размере $51,53 млн.  Фонд GBTC Grayscale был отодвинут на второй план другим игроком. В то время как GBTC отметила выводы на сумму 24,66 миллиона долларов, инвесторы вывели 31,34 миллиона долларов из BTC ETF ARK 21Shares. Спотовый биткойн-ETF Fidelity также показал отток в размере 6,85 миллиона долларов. Между тем, пять эмитентов, включая фонд IBIT компании BlackRock, не привлекли средств. BlackRock обогнал Grayscale и стал новым лидером рынка спотовых BTC ETF и имеет всего на 2 миллиарда долларов меньше, чем GBTC, несмотря на то, что дебютировал более чем через 10 лет после действующего лидера.  Последние торговые данные ознаменовали четырехдневную полосу отсутствия новых средств в фонд BlackRock. Это произошло после 71 дня ежедневных притоков, которые  подняли  IBIT выше конкурирующих фондов. Более того, эксперт ETF Эрик Балчунас  отметил  , что эта тенденция не является чем-то необычным для Уолл-стрит.    Биткойн не испугал отток спотовых ETF и затишье в цене после халвинга Согласно CoinMarketCap, на момент публикации биткойн торговался ниже 61 000 долларов и снизился более чем на 12% за последний месяц из-за коррекции рынка, после халвинга.  Более широкий рынок криптовалют коррелировал с ценовым движением BTC,  оценки альткойнов застопорились, а общая капитализация рынка криптовалют упала ниже 2,3 триллиона долларов.  Флэтное движение криптовалюты не является чем- то новым после халвинга, но спекуляций о состоянии рынка предостаточно. Генеральный директор Storm Labs Сунил Сриватса заявил, что бычий рост продолжается.    Ежемесячный график цен BTC | Источник: CoinMarketCap.
×
×
  • Create New...