Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку - Page 316 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку

Recommended Posts

21 hours ago, zulor said:

Ну у меня к примеру нет, мои счета заблокированы банком )) (причину я не буду указывать, с вашего позволения). Вот мне такой бы банкомат пригодился в моем городе, а то приходится изощрятся чтоб обналичивать крипту))

Способы обналички есть еще, даже можно вывести деньги на кпрту друга. Но как пишут люди, там комисия доходит до 30 ти процентов, то мне такой банкомат вообще не выгоден и если снимаешь ни 100 баксов, а больше это сильно бьет по карману.

  • +1 1
  • +2 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, lemiel said:

Способы обналички есть еще, даже можно вывести деньги на кпрту друга. Но как пишут люди, там комисия доходит до 30 ти процентов, то мне такой банкомат вообще не выгоден и если снимаешь ни 100 баксов, а больше это сильно бьет по карману.

Способы есть, я потому и сказал, что приходится изощрятся. А то что проценты много удерживает такой банкомат это не удивительно, не такой он уже и популярный пока что, пополняшки ( если знаете такие стоят боксы для пополнения чего либо) тоже раньше комиссию большую удерживали. Так же и крипто банкоматами, пока новое, пока окупит себя, потом снизят комиссию. 

  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, D1amond said:

Ну есть у нас банкоматы с криптовалютой, но толку от них я не вижу и смысла особого. Как по мне, проще пополнять через тот же самый обменник криптовалюты. Да и не так много у нас таких банкоматов.

самый главный минус у этих банкоматов это большая комиссия.поэтому умный человек ни когда не станет покупать биткоины с них.к тому же зачем идти куда то когда можно просто зайти на любую биржу ну или обменник как вы правильно заметили.и там уже совершить покупку дешево и быстро.

  • +2 2

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, lemiel said:

На криптоматах комиссия доходит до 30 процентов? Вы что? Зачем они тогда в принципе нужны не совсем понимаю. Сейчас напрямую с бирж на карту выводить в разы дешевле и безопаснее.

Средняя 10%, я читал у них в отзывах на сайте, что некоторые поступают хитро, и как-то меняют курс, видимо у них есть такая возможность, в итоге комиссия у того человека вышла около 30%

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.08.2020 at 18:23, Santos2002 said:

Да по факту, он работает вообще не так, как представляют себе многие люди. Хотя на самом деле, он особо никому и не пригодиться наверное. Только в редких случаях.

Тут согласен. Я пока не представляю что могло бы с подвигнуть меня идти в банкомат покупать крипту. Есть телефон, в телефоне интернет, банк и все кошельки, доступ к любой бирже, выгодные мониторинги. Как закинуть деньги так и вывести занимает буквально несколько минут времени.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если честно первый раз слышу, что в России есть такие автоматы, да и думал, что они в нашей стране появятся только через лет 5. ( а они оказывается уже есть 🙂 ) 

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, werwea12 said:

никогда еще не видел ни одного такого банкомата в Минске, хотя очень часто гуляют по всем точкам
да и вообще, не вижу в них просто никакого смысла, когда все тоже самое можно спокойно сделать дома через интернет

Вполне возможно, что в Минских их просто нет, так как на сайте https://coinatmradar.com/countries/ в списке стран я даже Беларусь не нашел.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Korsar32 said:

Если честно первый раз слышу, что в России есть такие автоматы, да и думал, что они в нашей стране появятся только через лет 5. ( а они оказывается уже есть 🙂 ) 

Самое интересное, что на западе и в Штатах их становится каждый год все больше. А у нас в СНГ - все меньше. С чем это может быть связано? Я думаю, что в первую очередь это связано с самой негативной политикой в отношении этих самых криптовалют. Либо запрещают, либо пытаются регулировать. В обоих случаях ничего дельного не выходит.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Amon920 said:

Самое интересное, что на западе и в Штатах их становится каждый год все больше. А у нас в СНГ - все меньше. С чем это может быть связано? Я думаю, что в первую очередь это связано с самой негативной политикой в отношении этих самых криптовалют. Либо запрещают, либо пытаются регулировать. В обоих случаях ничего дельного не выходит.

Да потому что там люди более саморазвиты в криптовалюте , а у нас многие криптовалюту еще сравнивают с МММ на котором они когда то потеряли свои деньги.Вот и криптобанкоматы в других странах имеют спрос а у нас нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, merlin said:

Да потому что там люди более саморазвиты в криптовалюте , а у нас многие криптовалюту еще сравнивают с МММ на котором они когда то потеряли свои деньги.Вот и криптобанкоматы в других странах имеют спрос а у нас нет.

Потому что они люди старой закалки в основном то. А в принципе имеет дело с криптовалютами разве что только молодое подрастающее поколение. Старики же действительно считают, что все это вранье

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, Korsar32 said:

Если честно первый раз слышу, что в России есть такие автоматы, да и думал, что они в нашей стране появятся только через лет 5. ( а они оказывается уже есть 🙂 ) 

ну криптоматы на самом деле относительно давненько появились поэтому думаю удивляться не стоит но вот только толку то от них кот наплакал 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Korsar32 said:

Если честно первый раз слышу, что в России есть такие автоматы, да и думал, что они в нашей стране появятся только через лет 5. ( а они оказывается уже есть 🙂 ) 

Странно, вроде давно на форуме, а этой теме уже достаточно. Да и причём таких банкоматов в стране более 100 штук.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, klon68 said:

Ну вообще надо, если нет ни каких бумаг то условный я могу прийти и забрать его полностью с собой, он же ничейный, да и менты могут прикопаться и налоговая, это же незаконные финансовые операции получаются.

Логично, что-то я даже об этом не подумал, просто видимо к таким киви аппаратам особого внимания нет, а криптоматам будет особое внимание, не зря же их постоянно уменьшается в СНГ странах 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, melpres said:

Тут согласен. Я пока не представляю что могло бы с подвигнуть меня идти в банкомат покупать крипту. Есть телефон, в телефоне интернет, банк и все кошельки, доступ к любой бирже, выгодные мониторинги. Как закинуть деньги так и вывести занимает буквально несколько минут времени.

Верно. И если бы там хотя бы была анонимность, так нет же. Я уверен, в самом криптомате имеется камера, как и вокруг него. Так что перспектива быть легко идентифицируемым при случае мне не очень по душе.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, zulor said:

Способы есть, я потому и сказал, что приходится изощрятся. А то что проценты много удерживает такой банкомат это не удивительно, не такой он уже и популярный пока что, пополняшки ( если знаете такие стоят боксы для пополнения чего либо) тоже раньше комиссию большую удерживали. Так же и крипто банкоматами, пока новое, пока окупит себя, потом снизят комиссию. 

Не думаю, что они себя окупят, пока нет такого распромтранения у нас в стране крипты. В Казани написано, что есть сие чвдо, но я его так и не нашел, когда был проездом несколько месяцев назад. Может ублали уже.

  • +1 1
  • +2 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

🏧 Количество BTC-банкоматов в мире выросло на 87% за последний год и превысило 10 000 

 

По данным норвежской финансовой компании AksjeBloggen, количество BTC-банкоматов (BTM) за последний год выросло на 87% - в сентябре 2019 года их было всего 5336. Только в 2020 году было установлено около 3900 новых криптоматов. 

 

Мониторинг ресурса CoinATMRadar показывает, что в настоящее время в 71 стране имеется 10014 криптоматов, которые позволяют пользователям покупать и продавать BTC и альткоины за наличные.

 

Люди всё больше интересуются криптовалютами - это очень позитивный момент.

  • +2 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, BITC0IN said:

🏧 Количество BTC-банкоматов в мире выросло на 87% за последний год и превысило 10 000 

 

По данным норвежской финансовой компании AksjeBloggen, количество BTC-банкоматов (BTM) за последний год выросло на 87% - в сентябре 2019 года их было всего 5336. Только в 2020 году было установлено около 3900 новых криптоматов. 

 

Мониторинг ресурса CoinATMRadar показывает, что в настоящее время в 71 стране имеется 10014 криптоматов, которые позволяют пользователям покупать и продавать BTC и альткоины за наличные.

 

Люди всё больше интересуются криптовалютами - это очень позитивный момент.

10000 - достаточно большая цифра. И я думаю, что это только начало. Ведь такое удвоение количества банкоматов за столь небольшой срок говорит лишь об возрастающем интересе к криптовалюте. Да и люди, судя по всему, больше предпочитают именно банкоматы, а не обменники вроде бестчендж.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, BlackWolf199 said:

Да и люди, судя по всему, больше предпочитают именно банкоматы, а не обменники вроде бестчендж.

А в чем предпочтение? Я например не вижу для себя выгоды использовать банкомат. Это не очень и удобно, даже если бы он и стоял у меня под домом. Мне комфортнее купить все из дому, при этом иметь возможность сравнить курсы или немного подождать, пока будет небольшая просадка. Да и безопаснее намного. Не понимаю я выгоды таких банкоматов для обычных пользователей.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смысл в установке криптовалютного банкомата есть только там, где ее оборот разрешен официально,  крипта пользуется популярностью , а население платежеспособно. Поэтому в СНГ таких банкоматов очень мало.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, lemiel said:

Не думаю, что они себя окупят, пока нет такого распромтранения у нас в стране крипты. В Казани написано, что есть сие чвдо, но я его так и не нашел, когда был проездом несколько месяцев назад. Может ублали уже.

У нас еще такие банкоматы нужно умудриться найти, и спрашивается, на кой черт мне это делать, если я могу зайти на обменник, и за 5 минут совершить сделку с примерно такой же комиссией?

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.09.2020 at 13:34, bliznec said:

Также на улицах, в магазинах развитых странах, стоят обычные банкоматы, где рядом может стоять криптомат. Ничего нет такого особенного, человек выбрав банкомат, который ему нужен, производит операции обмена, пополнения и снятия средств. 

Среди десяти обычных банкоматов будет одиноко стоять один криптомат,которым и пользоваться толком никто не может,таковы сегодняшние реалии.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Egorka121275 said:

Смысл в установке криптовалютного банкомата есть только там, где ее оборот разрешен официально,  крипта пользуется популярностью , а население платежеспособно. Поэтому в СНГ таких банкоматов очень мало.

Ну криптовалюта по документации мало где запрещена, разве-что Сомали и беднейшие страны Африки, где самосуды на улицах еще до сих пор приветствуются и нет какой-то страны крепкой. Про остальные страны смело можно говорить - ставьте, страна не запрещает. В Украине своя криптовалюта мутиться, в России банки юзают крипту и практически каждый второй свою клепает и прочее, нет какой-то запрещенки на крипту, как говориться в заголовках статей.

  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, benzotrav said:

Ну криптовалюта по документации мало где запрещена, разве-что Сомали и беднейшие страны Африки, где самосуды на улицах еще до сих пор приветствуются и нет какой-то страны крепкой. Про остальные страны смело можно говорить - ставьте, страна не запрещает. В Украине своя криптовалюта мутиться, в России банки юзают крипту и практически каждый второй свою клепает и прочее, нет какой-то запрещенки на крипту, как говориться в заголовках статей.

Это да. Так что можно спокойно пользоваться и не заморачиваться даже по этому поводу. В наших странах точно криптовалюта разрешениям и запрещать её не будут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, benzotrav said:

Ну криптовалюта по документации мало где запрещена, разве-что Сомали и беднейшие страны Африки, где самосуды на улицах еще до сих пор приветствуются и нет какой-то страны крепкой. Про остальные страны смело можно говорить - ставьте, страна не запрещает. В Украине своя криптовалюта мутиться, в России банки юзают крипту и практически каждый второй свою клепает и прочее, нет какой-то запрещенки на крипту, как говориться в заголовках статей.

Слышала ранее что в Украине разрабатывают свою крипту, но пока все я так понимаю на точке замерзания. Видимо в связи с пандемией. Я просто с Укр, и никаких новостей по этому поводу больше не слышно. посмотрим конечно что дальше будет. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, titos89 said:

Слышала ранее что в Украине разрабатывают свою крипту, но пока все я так понимаю на точке замерзания. Видимо в связи с пандемией. Я просто с Укр, и никаких новостей по этому поводу больше не слышно. посмотрим конечно что дальше будет. 

Да я тоже слышал о том, что желают что-то подобное. Но это частная инициатива, если я не ошибаюсь. Возможно, проект закрылся и поэтому новостей нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...