Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку - Page 198 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку

Recommended Posts

1 hour ago, seregei.semenv said:

вот да я об этом и говорю ,что люди пока что не  готовы  к криптовалютным банкоматам -это конечно  красиво оформленые  банкоматы и может они популизируют крипту в массы , но я сомневаюсь что  ими часто  пользуются )

То есть по вашему 7866 банкоматов стоят просто для того,чтобы популяризировать криптовалюту?И платят они за их аренду и обслуживание себе в убыток,так получается?

Edited by Dima1868
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Oachimah said:

Да, все так и есть. Поэтому то они и не имеют вообще никакой популярности у людей. Ими просто не будут пользоваться и все, они пропадут со временем

А сейчас для чего в 72 странах мира стоял 8000 таких банкоматов?Просто по приколу или что?Если бы ими не пользовались,то никто бы их и не ставил,разве не логично?

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, benzotrav said:

Банкомат может выполнять несколько функций и часто ли Вам доводилось смотреть на то, как банкомат убирают с города? Я только раз видел как Приват24 выключили на время из-за каких-то махинаций и не более.

Да я о том и говорю раз они стоят значит это можно и кому то нужно даже чтобы они стояли и вызывали интерес к крипте, все просто.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Dima1868 said:

То есть по вашему 7866 банкоматов стоят просто для того,чтобы популяризировать криптовалюту?И платят они за их аренду и обслуживание себе в убыток,так получается?

Да , почему то пользователи по себе примеряют, если у меня в Бердянске нет,  то их и не существует 😁

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, funderson said:

Серые схемы с банкоматом могут быть и не лучшей идеей, гораздо больше внимания привлекает к себе человек, снимающий крипту в криптомате, чем из дома, у криптоматов другое предназначение

Если выводить из дома вам нужна карта, а это значит ваши переводы на виду у государство, поэтому чтобы не палить банку переводы используют криптоматы 

11 hours ago, unrealfs said:

Не понимаю смысла хранить деньги в наличке, только теряешь проценты на инфляции. Куда лучше положить в банк под годовой процент или же в ту же крипту какую-то часть

Согласен, хранения денег не самый лучший вариант, но у людей бывает разная ситуация, и в таком случае криптоавтомат им поможет купить криптовалюту 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, ionshtorm said:

если человек увидев такой муляж, захочет купить биткоины и не сможет, то это наоборот может сделать антирекламу банку, логотип которого находится возле большой надписи "BITCOIN" ))  весьма рискованный ход с точки зрения рекламы.

Не думаю, что с первого раза, увидев такой банкомат на улице, мы с вами сумеем там что-то купить или обменять. Даже если на нём будет написана инструкция большими буквами. Там будет нужно иметь в наличии криптовалютную карту или ввести свой Биткоин-адрес. Вы такую карту с собой носите? А адрес помните?😉 Лично я ни то ни другое. А вот обычную карту ношу и не одну, и пины помню.


Добро пожаловать в BitcoinBlack.Cash https://bitcoinblack.cash/front/referral/QkJDNTMwNDExNQ==

Ecoin торгуется на бирже и продолжает раздачу. Уже дала х4 и даст ещё х25. Спешите. https://ecoinofficial.org/referral/gbk8jn0

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем вообще такое делать,я не понимаю? Как люди жили без этих криптоматов,так и будут жить дальше.Мне было бы как то стрёмно подойти на улице к чему то подобному и начать туда пихать свои кровные)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, DenFo1311 said:

А сейчас для чего в 72 странах мира стоял 8000 таких банкоматов?Просто по приколу или что?Если бы ими не пользовались,то никто бы их и не ставил,разве не логично?

Если стоят они и функционируют, то кто то пользуется, понятное дело. Моё мнение простое, я бы не стал его использовать, так как всё есть в смартфоне. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, АннаЗемская said:

Зачем вообще такое делать,я не понимаю? Как люди жили без этих криптоматов,так и будут жить дальше.Мне было бы как то стрёмно подойти на улице к чему то подобному и начать туда пихать свои кровные)

Ну если уж на улице такое появится - то это должно всё регулироваться законодательно, и поэтому в принципе криптомат не должен проглотить с концами ваши деньги. Хотя мне известны случаи, когда и обычные банкоматы списывали с карт деньги, а купюры не выдавали. Если такой сбой в криптомате произойдёт - куда бежать жаловаться и будет ли толк от этих жалоб?


BITCOIN-SECRET.COM - авторский сайт о заработке на криптовалютах. По поводу сотрудничества пишите в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, lione said:

Да я о том и говорю раз они стоят значит это можно и кому то нужно даже чтобы они стояли и вызывали интерес к крипте, все просто.

Ну если стоят долго, есть же такой исход событий что это поставили в ранее надежде на то, что спрос будет и деньги тоже будут, а потом облом, для таких случаев просто увеличивают комиссию чтобы увеличить заработок.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, АннаЗемская said:

Зачем вообще такое делать,я не понимаю? Как люди жили без этих криптоматов,так и будут жить дальше.Мне было бы как то стрёмно подойти на улице к чему то подобному и начать туда пихать свои кровные)

Кому то стыдно, кому то удобно. Всё таки если ими не будут пользоваться, то их поотключают и уберут, а как говорят, они до сих под стоят, значит кто то к ним подходит и пихает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, АннаЗемская said:

Зачем вообще такое делать,я не понимаю? Как люди жили без этих криптоматов,так и будут жить дальше.Мне было бы как то стрёмно подойти на улице к чему то подобному и начать туда пихать свои кровные)

а что собственно в этом плохого.лично для меня наоборот было бы удобно покупать крипту за наличные.особенно когда я вне дома.главное что бы комиссии были не слишком высокие.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

2 hours ago, Ryhor said:

Не думаю, что с первого раза, увидев такой банкомат на улице, мы с вами сумеем там что-то купить или обменять. Даже если на нём будет написана инструкция большими буквами. Там будет нужно иметь в наличии криптовалютную карту или ввести свой Биткоин-адрес. Вы такую карту с собой носите? А адрес помните?😉 Лично я ни то ни другое. А вот обычную карту ношу и не одну, и пины помню.

да там все не так уж и сложно, криптоматы принимают и обычные банковские карты или наличку, а адрес можно узнать, через свой телефон, или отсканить QR код адреса, да и сам банкомат может сгенерировать вам адрес и распечатать на чеке приватные ключи, и на это же адрес закинуть вам биткоинов.

14 hours ago, CryptoNob said:

Самый верный вариант ето самому лично проверить такой банкомат на работоспособность. А то тут наслушаешся горе коментаторов. Я уже никому и ничему тут не верю пока сам не проверю))) На слово верить это себя не уважать

очень верное решение, любую теорию нужно проверять на практике 👍

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Gofik15 said:

Почему же,на первых парах очень даже удачная идея будет,потому что много кто из криптоманов начнет пользоваться такими банкоматами,при этом можно сделать комиссии как у банкоматов киви,где с какого-то момента нету комиссий,ведь так тоже можно привлечь ими пользоваться. 

А если ваш пост подставить под реалии мира, то выйдет что таким банкоматом будут пользоваться менее сотки человек, для окупа банкомата нужно будет подымать комиссии, так что идея изначально проигрышная.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, adddin555 said:

а что собственно в этом плохого.лично для меня наоборот было бы удобно покупать крипту за наличные.особенно когда я вне дома.главное что бы комиссии были не слишком высокие.

Возможно именно этим и будут привлекать внимание, хотя опять же не известно сколько вообще аренда будет обходиться ,всё будет зависеть от точки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, DonbassHero said:

Не вижу вообще ничего крутого в этом устройстве, просто какая-то компания видимо решила заработать на комиссии и поставила эти банкоматы. Я не пользовался ещё не разу из-за их малого количества в моей стране

Я тоже не пользовался такими банкоматами и даже их не видел, но думаю если они вообще существуют, значит кто-то ими пользуется и кому-то они нужны. В противном случае их бы давно убрали за ненадобностью.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, DonbassHero said:

Не вижу вообще ничего крутого в этом устройстве, просто какая-то компания видимо решила заработать на комиссии и поставила эти банкоматы. Я не пользовался ещё не разу из-за их малого количества в моей стране

А как тогда криптовалюта должна развиваться и внедряться в мире, если даже обычный банкомат не нравится? Такой банкомат для тех, кому удобнее сходить на улицу, нежели зайти на биржу в интернете.

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, DonbassHero said:

Не вижу вообще ничего крутого в этом устройстве, просто какая-то компания видимо решила заработать на комиссии и поставила эти банкоматы. Я не пользовался ещё не разу из-за их малого количества в моей стране

ну нее это давно ещё было поэтому вы смысла и не видите) поэтому это не ради того чтобы заработать было сделано просто крипта же ну достаточно давно появилась по сути то ну в том смысле что для человека это давно и тогда онлайн обменники не очень были развиты 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне вот интересно, как там реализована безопасность и сохранность ваших паролей. Этот банкомат едва ли как-то регулируется законодательтсвом, а значит, там может быть куча мошенников, которые могут понаставить считывающие устройства и всякие камеры, чтобы красть ваши данные доступа к кошелькам 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, seregei.semenv said:

вот да я об этом и говорю ,что люди пока что не  готовы  к криптовалютным банкоматам -это конечно  красиво оформленые  банкоматы и может они популизируют крипту в массы , но я сомневаюсь что  ими часто  пользуются )

Если учитывать что популизировать можно только среди тех кто к этому и так причастен, то особого продвижения такой банкомат не сделает среди старушек например у которых и компьютера то нет)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, plyxa said:

ну нее это давно ещё было поэтому вы смысла и не видите) поэтому это не ради того чтобы заработать было сделано просто крипта же ну достаточно давно появилась по сути то ну в том смысле что для человека это давно и тогда онлайн обменники не очень были развиты 

Сейчас обменников полно и на биржах путних есть Фиат и р2р вводы выводы , а количество криптоматов и их использование растёт , парадокс да ?

Edited by veles888

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vereshagin said:

Я тоже не пользовался такими банкоматами и даже их не видел, но думаю если они вообще существуют, значит кто-то ими пользуется и кому-то они нужны. В противном случае их бы давно убрали за ненадобностью.

Если бы удосужились прочитать статью,то поняли бы,что они существуют,и тут еще устаревшие данные,в США сейчас этих банкоматов почти шесть тысяч 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.05.2020 at 03:22, Boria4646 said:

Так если такой аппарат установят, значит он будет стоять там по закону и с определённого письменного разрешения. А "вне закона" не всегда означает "незаконно"

От кого это письменное разрешение,не от Сатоши Накамото случайно,зачем куда то ходить ,если можно все дома сделать,а вы хоть раз пользовались им?

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, LelouchLamperuch said:

А мне вот интересно, как там реализована безопасность и сохранность ваших паролей. Этот банкомат едва ли как-то регулируется законодательтсвом, а значит, там может быть куча мошенников, которые могут понаставить считывающие устройства и всякие камеры, чтобы красть ваши данные доступа к кошелькам 

Такие устройства можно и поставить к обычному терминалу,если вы не верите,то уже были такие случаи,когда у людей карточки воровали,так что я думаю это немного притянутая ситуация. (Кто-то наверное да проверяет,да и что бы такое придумать с битком это надо постараться)

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Morganshtern said:

Если бы удосужились прочитать статью,то поняли бы,что они существуют,и тут еще устаревшие данные,в США сейчас этих банкоматов почти шесть тысяч 

Возможно цифры и подустарели, но смысл понятен, в России люди не пользуются ими из- за того, что там ломят комиссии и люди бедные и ищут, что подешевле, а в развитых странах, той же Америки - это актуально и люди активно пользуются, возможно и комисси там меньше, поэтому число банкоматов и увеличивается. Круто конечно, что они есть и есть разные способы покупки - все это только развивает крипту. 

Edited by Vasca

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...