KYC - это хорошо?! - Page 458 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

KYC - это хорошо?!

Recommended Posts

12 minutes ago, SolomonKane said:

Хотя заметно, что государства пытаются лезть в карман своим гражданам как можно чаще. Об этом говорят введение KYC на многих платежках и биржах, и я думаю, через какое-то время это выйдет боком для тех, у кого этот KYC пройден, и кто с помощью него имеет хороший заработок на криптобирже.

Тут палка о двух концах. Разумеется, что со временем пройденный КУС может выйти боком в виде насчитанных налогов. Но кто знает, до каких крайностей может дойти государство в погоне за этими налогами, ведь может случиться так, что те, кто КУС не прошёл, вообще не смогут пользоваться своими деньгами без всяких разных подтверждений происхождения денег. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, catti120 said:

Тут палка о двух концах. Разумеется, что со временем пройденный КУС может выйти боком в виде насчитанных налогов. Но кто знает, до каких крайностей может дойти государство в погоне за этими налогами, ведь может случиться так, что те, кто КУС не прошёл, вообще не смогут пользоваться своими деньгами без всяких разных подтверждений происхождения денег. 

Да честно говоря пока есть право же выбора это довольно круто я всё же считаю, ведь есть биржи в которых вообще не нужно проходить никакой верификации, и это уже про многое говорит. А здесь больше уже выбор за каждым пользователем, проходить верификацию, или всё же остаться с стороне, и поискать биржу где не нужно проходить верификацию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, takavaca said:

Та кому вообще могут понадобится ваши паспортные данные. Сейчас уже не взять кредит по распечатке с паспорта.

Ну,паспортные данные могут понадобиться для верификации кошелька и т.д,по мелочам,скажем. И все таки не стоит доверять его кому попало 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, ionshtorm said:

мне кажется, что нужно бороться с наркотиками, а не с криптой, потому что поборов крипту, наркотики никуда не исчезнут, а вот крипты не будет.

Бороться нужно с первопричиной тогда уж. С пропагандой вредных привычек и зависимостей по телевидению, с прозрачными границами, через которые вся эта гадость попадает в нашу страну и так далее. Крипта ни при чем, согласен. Но ее активно используют при сделках с наркотиками.

Вообще мы отходим от темы. Сейчас какой-нибудь ... начнет кидать модераторам репорты. Давайте ближе к теме. KYC внедряют не только для борьбы с наркотрафиком, но есть и много других целей. Согласны?

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, RECKRUT said:

Ну,паспортные данные могут понадобиться для верификации кошелька и т.д,по мелочам,скажем. И все таки не стоит доверять его кому попало 

В принципе с одной стороны отсутствие кус это анархия, наличие-система. Но это только одна сторона. Наличие кус это контроль и ограничение отсутствие-это свобода и воля. Это другая сторона. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, nvz6354 said:

Обычно новые биржи раздают аирдропы за прохождение КУС, но после запуска биржи и получения дропа как правило эти монеты уходят в ноль и люди на биржу больше не заходят не знаю зачем такое привлечение

Такое привлечение нужно чтобы паспорта продавать потом где-то на теневых ресурсах,больше причин я не знаю,зачем люди проводят такие раздачи,ну или может быть так связывают с биржей людей,прошедших верефикацию .

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, nvz6354 said:

Обычно новые биржи раздают аирдропы за прохождение КУС, но после запуска биржи и получения дропа как правило эти монеты уходят в ноль и люди на биржу больше не заходят не знаю зачем такое привлечение

Возможно, чтобы и собрать документы для последующей продажи, если уж и проходить KYC, то на крупных биржах, которые на рынке уже не один год находятся. К тому же хайп с биржевыми токенами сошел уже и по биржевым токенам ликвидность сосредоточена в bnb, ht и окв.

Edited by Grand

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, RECKRUT said:

Ну,паспортные данные могут понадобиться для верификации кошелька и т.д,по мелочам,скажем. И все таки не стоит доверять его кому попало 

я думаю что имея определенные связи и плучив паспортные данные можно даже кредит взять , конечно это будет не законно и можно легко доказать ,что вы не брали кредитов,однако такое вполне реально .

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, andrehol said:

Ну ,вы же должны понимать что от обмена базой по фиату до подобной криптобазы остался совсем маленький шажок. Наверняка останутся вне списка США и Великобритания,но ведь отношения между странами опять могут потеплеть.

Совсем маленький шажок скорее в рамках человечества, а в рамках человеческой жизни это может быть растянуто на года, если не на десятилетия. Жить страхами возможных завтрашних проблем - терять время и нервы сегодня.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, sharafutdinov said:

Ну проверенный ресурс еще могут и взломать не стоит исключать этого, и хакеры могут украсть ваши данные и потом продать, так что проходить верификацию ну такое

В Чем-то вы конечно правы, никогда не хочется давать свои данные мошенникам, но подумайте сами, вы ведь в жизни проходили верификацию туже самую практически везде, посути  там тоже могут утечь  данные


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Freddy Bunnershift said:

Особенно,если вам обещают чуть ли не 1000 баксов просто за прохождение верификации. Как по мне,нужно быть максимально отчаянным человеком для того,что бы в это поверить

Да, да, это вообще для отчаянных. Та ну, даже, если и 200 долларов обещают, то все равно их никогда не дадут, хоть бы 2 доллара дали, и за это уже спасибо. Я вообще не участвую в дропах с 2017 года 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Boria4646 said:

Воооот, как я долго ждал этой мысли, хоть сам и не догадывался её озвучить)) Это как боролись с Телеграмом, а по итогу забили болт и признали его, так как некоторые органы используют его в своих целях

если бы криптовалюту признали как и телеграм, было бы замечательно, но крипта несет государству намного больше угроз, потому ей придется намного сложнее.

2 hours ago, Oleg_piter78 said:

 KYC внедряют не только для борьбы с наркотрафиком, но есть и много других целей. Согласны?

полностью согласен )) хотя уверен что для обычного криптоэнтузиаста кус ничего хорошего не несет, а вот проблем от верификации может быть масса, хотя прохождение куса и пытаются оправдать благими намерениями, но все мы знаем куда ведет дорога из них )

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, scoundrel1161 said:

В Чем-то вы конечно правы, никогда не хочется давать свои данные мошенникам, но подумайте сами, вы ведь в жизни проходили верификацию туже самую практически везде, посути  там тоже могут утечь  данные

Не все задумываются что в реальности они по сути тоже светят своими данными не понятно кому, они же не знают кто стоит за той или иной конторой, допустим пошёл ты покупать новую сим карту себе, по сути та точка мобильная где дают симки может оказаться фэйковой, и ваши данные аля улю!


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, scoundrel1161 said:

В Чем-то вы конечно правы, никогда не хочется давать свои данные мошенникам, но подумайте сами, вы ведь в жизни проходили верификацию туже самую практически везде, посути  там тоже могут утечь  данные

Так если вы проходите в реале верификацию вы потом сможете на данный банк или кошелек подать в суд за утечку вашей информации, а если скаманет биржа вы на кого потом будете в суд подавать  ?


Игра по заработку крипты

https://rollercoin.com/?r=jnd3ac85

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, ionshtorm said:

полностью согласен )) хотя уверен что для обычного криптоэнтузиаста кус ничего хорошего не несет, а вот проблем от верификации может быть масса, хотя прохождение куса и пытаются оправдать благими намерениями, но все мы знаем куда ведет дорога из них )

Совершенно верно. Для нас, пользователей, в верификации нет никаких плюсов, это больше издержки производства. Не соглашаться с прохождением и проходить везде подряд это крайности, а правда где-то посередине.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, cryptoDev said:

Да, хорошо, к примеру в любой момент, если мошенник украдет ваш аккаунт вы сможете его восстановить, показав данные, которые требуются 😶

Безусловно, есть и плюсы, но все же это все создано исключительно для контроля над передвижением наших средств( сколько, куда, кому и кто отправил), а потом уже для всего остального. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, cryptoDev said:

Да, хорошо, к примеру в любой момент, если мошенник украдет ваш аккаунт вы сможете его восстановить, показав данные, которые требуются 😶

Я тоже так считаю, иначе как вы докажите что это ваши средства?Тут больше людей заботит что так их контролируют(вернее их средства)но вас и так через банковские карты всех отслеживают. Единственно что б платформы ответственно подходили к не утечки данных,не приятно когда ваши данные гуляют по нету.


Криптобиржа CoinEx https://www.coinex.com

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, sergikot123 said:

Здесь касательно бирж обсуждают, если же биржа давно на рынке и хорошо себя зарекомендовала, то почему бы и нет, если вас все устраивает и вы не собираетесь уходить.

Ну вот многие хвалят биржу Бинанс, хотя она относительно недавно на рынке, но утечка данных пользователей при этом все таки присутствует - вот и думаешь стоит проходить верификацию или нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждый смотрит на КУС по своему, но лично мне не по душе КУС верификация, а тем более неудобно, если ты школьник и разбираешься очень хорошо в крипте, но не можешь пользоваться из за КУС

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.05.2020 at 16:59, TheStrayAngel said:

А Вы торгуете на сегодня на децентрализованой бирже ? Если нет то можете объяснить почему ? 

Пока что меня этот вопрос не сильно волнует, торгую я на йобите, децентрализованная площадка или нет - мне особо нет разницы учитывая то что суммы у меня не большие 

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, Oleg_piter78 said:

Совершенно верно. Для нас, пользователей, в верификации нет никаких плюсов, это больше издержки производства. Не соглашаться с прохождением и проходить везде подряд это крайности, а правда где-то посередине.

соглашусь что у каждого своя правда, но я все таки предпочту избегать прохождения верификации до последнего, зная как можно пострадать за правду )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Frundel said:

Каждый смотрит на КУС по своему, но лично мне не по душе КУС верификация, а тем более неудобно, если ты школьник и разбираешься очень хорошо в крипте, но не можешь пользоваться из за КУС

Это вы себя описали что-ли?) Не все же школьники, да и школьники обычно играми интересуются, а не зароботком, тем более криптовалютой. Поэтому kyc не так плох как кажется, это просто хороший способ отсеять ботов. Да и можно легко купить паспортные данные и не сливать свои данные. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Heronikol said:

все равно ничего не будет, если вы пройдете верификацию, поэтому и не вижу вообще ничего плохого в том, чтобы просто пройти данную верификацию 

Есть шанс что сайт взломают или этот сервис ненадёжный, и в итоге ваши данные окажутся в сети, где уже с ними мошенники будут делать что захотят


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Andreytitov2601 said:

Нужно заранее позаботиться  о безопасности, чтобы не было таких моментов в жизни 

правильно пишите, чтоб никто не украл у вас надо заранее позаботится о безопасности. а кус совсем уж не причем и не нужен. вон пайером пользуются люди без кус и нормально все. не нужен он 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, cryptoDev said:

Да, хорошо, к примеру в любой момент, если мошенник украдет ваш аккаунт вы сможете его восстановить, показав данные, которые требуются 😶

Не всегда это поможет, у меня когда биржевой аккаунт украли как минимум ещё просили все привязанные когда-либо адреса почт к биржевому аккаунту и из какого города я обычно заходила в него 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Разработчик скрипта обменника iEXExchanger перешёл на новый домен.  Теперь скидка, кешбэк и бонусы будут доступны по адресу: Здесь Вопросы ответы в Telegram: Scanmonitor
    • А разве уже были такие обещания от команды? Можно ссылку на инфу? Но даже если и так, то может и не плохо наоборот это - далеко не все продержатся на такой дистанции. 😎
    • Я совершенно не против получать зарплату и в крипте тоже. Не придется ее покупать, чтобы инвестировать)
    • Лучше всего часть вывести - все-таки заслуженный заработок, а часть снова вложить, только разумно, а не на эйфории.
    • Спасибо за обмен. Обменяли довольно быстро и по отличному курсу.  
    • Ждем листинг токена Verida Storage $VDA.                                               Зачем нужен VDA?VDA служит основой для Verida Network - ведущей в отрасли сети, предоставляющей пользователям возможность безопасного хранения, обмена и контроля над их приватными данными.     Verida предоставляет пользователям:   Полный контроль над данными;   Непревзойденную безопасность; Возможность делиться данными на своих условиях;   Возможности монетизации.Где приобрести $VDA?Токен $VDA залистится на бирже Gate и на других топ биржах 16 мая в 15:00   IDO проходило на топовых падах (SidusPad, Decubate, AITECH Pad) и привлекло более $600,000.   $VDA - это не просто токен. Это мощная утилита в сети Verida Network, координирующая ресурсы для хранения, поиска и обработки данных.Подробнее о токене читайте здесь.Документация Verida здесь.   Следим за проектом: Website | Telegram | Twitter | Discord | Linkedin
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Tether преследуется властями США - об этом открыто заявил глава финтех-компании Ripple Брэд Гарлингхаус.Он считает, что действия против Tether могут спровоцировать разрушения по всей криптоэкосистеме.Если вы переживаете за сохранность своей криптовалюты, наш обменник Cryptonet.pro может помочь с выводом!
    • Сейчас наиболее благоприятная пора для тех, кто собирался докупать, какие-либо монеты. BTC возвращается на прежние позиции и альткойны, так же прекращают коррекцию.📈 USDT в данный момент немного снизил свою цену (92,5 рублей в моменте).   Ждем вас у нас в нашем обменнике 😊   Самый надежный и проверенный обменник для покупки/продажи криптовалюты ваш FOXbtc.pro   *не является финансовой рекомендацией  
    • Токенизация разблокирует интероперабельность платежей и инвестиций   Токенизация активов стирает грань между платежными и инвестиционными инструментами, открывая новые финансовые возможности. Этот процесс превращает физические активы в цифровые токены на основе блокчейна, расширяя спектр финансовых возможностей. Роб Дурски, старший директор по токенизации Stellar Development Foundation, прогнозирует появление гибридных продуктов, объединяющих платежи и инвестиции. Токенизация упрощает долевое владение, повышает ликвидность активов и делает их доступнее для мелких инвесторов. Брэдли Чейз из Ripple отмечает тенденцию к приему платежей в стейблкоинах и хранению токенов для получения прибыли. Токенизация уже широко распространена. Более 1 млрд долларов казначейских облигаций США токенизировано на различных блокчейнах. Ripple предсказывает, что рынок токенизированных активов может вырасти до 16 трлн долларов в ближайшие годы. Интеграция платежей и инвестиций расширяет возможности финансового планирования. Потребители могут использовать платежные активы для инвестирования, а инвесторы - инвестиционные активы для повседневных расходов. Это также снижает входной барьер для инвестирования, позволяя людям участвовать в инвестициях без необходимости приобретать крупные активы. Токенизация повышает прозрачность и безопасность финансовых операций. Связь платежей и инвестиций через токенизированные активы усиливает подотчетность, снижает риски и укрепляет доверие к финансовой системе. Развитие токенизации может привести к появлению новых инноваций, еще больше размывая границы между платежами и инвестициями. Эта интеграция создает динамичную и доступную финансовую среду, предоставляющую преимущества как розничным инвесторам, так и крупным корпорациям. Она имеет потенциал революционизировать финансовые рынки, делая их более инклюзивными и эффективными
×
×
  • Create New...