KYC - это хорошо?! - Page 447 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

KYC - это хорошо?!

Recommended Posts

49 minutes ago, DonCryptello said:

Скорее это сделано чтобы люди рефералов не нагоняли. Так как там помимо паспортов еще заставляют сделать фото с листком на котором будет надпись с проектом. Но все равно слишком опасно и соглашусь не стал бы туда лезть.

Да я вам скажу так, что и сейчас это не самый лучший способ защиты от абузеров, так как отрисовщики спокойно могут нарисовать любой пасопрт, и любую надпись на листке, и никто ничего не заметит. А такие проекты, где откровенно просят скинуть паспорт за вознаграждение - откровенный скам 

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Vasca said:

Есть очень много способов обойти верификацию, но сам факт ее наличия. Я считаю, что это создано исключительно для контроля над передвижением наших средств( куда, сколько и кому). Но сам отношусь к ней нейтрально, по возможности стараюсь в проекты где надо проходить ее не соваться, есть в верификации и положительные стороны конечно, но отрицательных больше. 

О каких способах обхода верификации вы говорите? 

 

37 minutes ago, kabanidze said:

Как раз таки прохождение верификации - это один из самых выгодных способов заработать с нуля, тем более с данными сделать ничего нельзя.

Какие способы заработка вы имеете в виду при прохождении верификации? 

 

21 minutes ago, LelouchLamperuch said:

Да я вам скажу так, что и сейчас это не самый лучший способ защиты от абузеров, так как отрисовщики спокойно могут нарисовать любой пасопрт, и любую надпись на листке, и никто ничего не заметит. 

Это если в проекте уверены. А так, затраты могут не оправдать ожиданий. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, UserBit said:

А я думаю, что к примеру биржи запрашивают верификацию, чтобы заслужить определенную лояльность со стороны государств (ну чтобы из не блокировали и на налагали жесткие запреты), мол они контролируют своих пользователей и следят за отмыванием денег.

Это нужно в первую очередь чтобы была база для понимания кто является реально владельцем данного аккаунта в случае чего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, RuOm said:

Думаю с началом регуляции децентрализованные биржи будут в топе, потому что киты начнут переливать все свои сотни биточков именно на них чтобы не платить налоги, а централизованные постепенно отмирать вообще начнут. Ну это одна из моих версий, как будет в итоге только бог знает)

Вообще, для крипты, более правильнее - будут именно децентрализованные биржи. С этого и нужно было начинать. Думаю со временем, мы все равно к этому придём.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, sergikot123 said:

Уже много где проходил верификацию и все норм,главное не вестись на биржи где чтобы получить 10 долларов просят пройти верификацию, уж точно просто собирают данные.

Вы правы, я на подозрительных проектах тоже никогда не прохожу верификацию, ну а если уж прохожу данную процедуру, то только на проверенных площадках )

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Morganshtern said:

Вот вы мне ответьте,вы когда такое пишите,вы хотя бы разбираетесь в том,что пишите,или вам лишь бы написать?

Для создания фирмы однодневки нужен не скан паспорт,а оригинал паспорта,и роспись человека,никто не откроет фирму,когда на руках имеется только скан паспорта.

Думайте головой прежде чем байки свои писать 

Да,да,да -паспорт и человек желательно,вживую ага.А тогда обьясните как такое может быть когда дед с какого нибудь Красноярского края узнает что у него фирма "Рога и копыта"зарегистрирована на Гоа-и что его чуть ли не интерпол разыскивает?)

У кого в руках деньги-то и нотариусы и прочее скуплены-недаром эти конторки процветали,процветают и будут процветать-вы немножко хотя бы свою голову включали да побольше живых историй слушали.

Спасибо за коммент-поржал.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Morganshtern said:

Вот вы мне ответьте,вы когда такое пишите,вы хотя бы разбираетесь в том,что пишите,или вам лишь бы написать?

Для создания фирмы однодневки нужен не скан паспорт,а оригинал паспорта,и роспись человека,никто не откроет фирму,когда на руках имеется только скан паспорта.

Думайте головой прежде чем байки свои писать 

Всяким х с горы не откроют, даже по оригиналу, нужно ещё личное присутствие директора и бухгалтера, если такой предусмотрен в штате. А вот тем, кто шлёпает мотыльков на продажу запросто, там обычно заявление об открытии подкрепляется волшебными купюрами. Но для мотыльков все таки стараться использовать документы бомжей и тп, никому не нужны возмущения человека, который может узнать рано или поздно, что он директор левой конторки. 

11 minutes ago, Abduraxman said:

Да,да,да -паспорт и человек желательно,вживую ага.А тогда обьясните как такое может быть когда дед с какого нибудь Красноярского края узнает что у него фирма "Рога и копыта"зарегистрирована на Гоа-и что его чуть ли не интерпол разыскивает?)

У кого в руках деньги-то и нотариусы и прочее скуплены-недаром эти конторки процветали,процветают и будут процветать-вы немножко хотя бы свою голову включали да побольше живых историй слушали.

Спасибо за коммент-поржал.

Вот про Интерпол тут в точку, если делают виртуального контрагента из другой страны или клона сущестыующего, могут использовать любые подвернувшиеся под руку сканы документов, лишь бы человек подходил по возрасту и региону проживания.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня криптовалюта ассоциируется прежде всего с анонимностью, поэтому и верификацию терпеть не могу на биржах. Понимаю, им она нужна для безопасности, но для меня анонимность важнее, поэтому не регистрируюсь на биржах с KYC.


-------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, vady76 said:

К сожалению есть такие биржи где независимо от суммы вывода надо проходить верификацию да ещё и с личной подписью на листке где написано название биржи что считаю вообще идиотизмом.

Вот тут я согласен с вами, на таких биржах я вообще не прохожу кус и потом обхожу стороной. Такие биржи могут легко слить или продать твои данные легче простого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Freddy Bunnershift said:

Поверьте мне на словоменьше их не станет не смотря не на что. Ибо никто не хочет терять свои планы на будущее и скорее всего,китайцы как штамповали новые биржи,так и будут

Так как раз китайцы и более всего законопослушны и именно они то свои биржи и переведут на kyc, сопротивляться в основном СНГ будет, тот же юбит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, vady76 said:

К сожалению есть такие биржи где независимо от суммы вывода надо проходить верификацию да ещё и с личной подписью на листке где написано название биржи что считаю вообще идиотизмом.

Нет вот как раз когда вы отсылаете такие сканы с подписью что мол воттакой вот бирже ,то это я считаю даже хорошо потому что уже такие сканы никому будут особо не нужны и мошенник не смогут такими документами что либо делать

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.05.2020 at 07:19, Mandalorian777 said:

Думаю, что особой разницы нет. В любом случае скоро и шагу нельзя будет сделать без KYC. Поэтому в любом случае скоро личность почти всех людей, пользующихся биржами и/или кошельками будет известна всем, кому надо.

Согласен с вами, ведь государству выгодно знать, полную информацию о человеке. Знаете, если цифровая валюта станет новым стандартом, то анонимность, как таковая исчезнет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.05.2020 at 10:27, Docent said:

А крипта разве создана для государственных законов? Она подчиняется исключительно математическими расчётами и програмированием, вот основные законы. Видимо процес трансформации человечества задля отхода от государства будет длительным и болезненным!

Если много народа будет заниматься криптой,конечно её не запретят,а узаконят,чтобы получать налоги,кому вы потом будете говорить про свободу крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, karnero said:

Согласен с вами, ведь государству выгодно знать, полную информацию о человеке. Знаете, если цифровая валюта станет новым стандартом, то анонимность, как таковая исчезнет.

Если я Вас правильно понял, то Вы говорите о криптовалютной анонимности, а не анонимности вообще. Действительно ее не станет, если регулированием займется государство и криптовалюта станет основной в финансовой сфере.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, vereshagin said:

Если я Вас правильно понял, то Вы говорите о криптовалютной анонимности, а не анонимности вообще. Действительно ее не станет, если регулированием займется государство и криптовалюта станет основной в финансовой сфере.

Нет, я имею ввиду, что какими бы способами не пользовались, любой доход, будет обмениваться в конечном итоге на цифровую валюту, а информацию об этом действии, будет поступать сразу в систему, где работник со стороны государства, точно будет знать, откуда были получены деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, sn7540872 said:

Если много народа будет заниматься криптой,конечно её не запретят,а узаконят,чтобы получать налоги,кому вы потом будете говорить про свободу крипты.

Да я вообще не понимаю, почему это называется свободой. По такой логике можно вообще разрешить убивать людей, это же тоже будет в какой-то мере свобода.

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, dismaler said:

Для меня криптовалюта ассоциируется прежде всего с анонимностью, поэтому и верификацию терпеть не могу на биржах. Понимаю, им она нужна для безопасности, но для меня анонимность важнее, поэтому не регистрируюсь на биржах с KYC.

Верификация нужна больше для вашей безопасности, чтобы если вдруг вы потеряете свой пароль или же вас взломают,  вы предоставите свои паспортные данные  и вам смогут восстановить аккаунт, если его заморозит

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, vady76 said:

Я понимаю где на фоне лица надо листок где написано название биржи и дата с электронной почтой на которую зарегистрировался,но зачем им нужна ещё и подпись,этого я понять не могу.

Да я много замечал тоже странного в биржах когда они просят показать банковсике платежки или прислать им четкую фотографию без всяких срезов и надписей, но вот про подпись слышу в первый раз конечно но думаю это все делаеться не спроста а собираеться база пользователей которые имеют отношение к крипте


Игра по заработку крипты

https://rollercoin.com/?r=jnd3ac85

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, kabanidze said:

Как раз таки прохождение верификации - это один из самых выгодных способов заработать с нуля, тем более с данными сделать ничего нельзя.

Почему это нельзя,очень даже можно,если у вас хорошая кредитная история,то микрозайм на вас точно сумеют взять,если конечно паспорт будете светить в первый раз,там конечно свои заморочки,но я бы к своим данным так не относился.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, shell said:

Вообще, для крипты, более правильнее - будут именно децентрализованные биржи. С этого и нужно было начинать. Думаю со временем, мы все равно к этому придём.

Разумеется так будет более логично, ведь крипта как таковая задумывалась именно как анонимная. А централизация напрочь убивает это достоинство. Естественно что киты не захотят платить налоги и будут идти на децентрализованные биржи

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.05.2020 at 10:25, shell said:

Это очень большая разница. Одно дело платёжные системы, банки. Другое дело криптоиндустрия, где анонимность одна из основ. KYC для крипты - противоестественен и ненужен он здесь. А то это будет уже не крипта. Не хватало нам сюда ещё всю эту фиатную бюрократию тащить.

Я согласен с вами и сам, сторонник анонимности. Только вот страны, могут по закону требовать от криптовалютных бирж, принудительную верификацию их пользователей. Уже есть подобные примеры, уверен, вам они знакомы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, karnero said:

Я согласен с вами и сам, сторонник анонимности. Только вот страны, могут по закону требовать от криптовалютных бирж, принудительную верификацию их пользователей. Уже есть подобные примеры, уверен, вам они знакомы.

Да, регуляторы требуют от бирж введения KYC. Но биржи могут менять юрисдикции или переходить на децентрализацию, чтобы быть недоступными для регуляторов и их требований.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, dismaler said:

Для меня криптовалюта ассоциируется прежде всего с анонимностью, поэтому и верификацию терпеть не могу на биржах. Понимаю, им она нужна для безопасности, но для меня анонимность важнее, поэтому не регистрируюсь на биржах с KYC.

Нужно придумать другой аналог KYC где вам не придется сливать свои данные,думаю нужно что-то придумать,тогда и люди потянутся на биржи,но это не происходит по всем известной причине.

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Dask3 said:

Это нужно бирже во вторую очередь в первую ей это нужно для верного ведения статистики пользлвателей биржи и принятия правильных решений относительно реальных дел

Бирже вообще это никак не нужно. Просо на нее давят регуляторы и заставляют исполнять там всякие поправки в плане отмывания средств. Если бы их не обязывали законом, то сами бы им было абсолютно все равно кто стоит за тем или иным аккаунтом. Они зарабатывают на другом, а не на вашем КУС...

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Evelps said:

Почему это нельзя,очень даже можно,если у вас хорошая кредитная история,то микрозайм на вас точно сумеют взять,если конечно паспорт будете светить в первый раз,там конечно свои заморочки,но я бы к своим данным так не относился.

Без идентификации вас по сэлфи никто не выдаст вам кредит, лично проверял, просят обязательно фото с инициалами и сегодняшней датой на листочке.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем METIS на нашей платформе!   METIS – это решение второго уровня для масштабирования на блокчейне Ethereum, разработанное для увеличения скорости транзакций и снижения затрат при поддержке разработки децентрализованных приложений. Оно направлено на создание доступной, децентрализованной и удобной экосистемы для разработчиков и пользователей, используя технологию оптимистичных роллапов.   Обменивайте METIS по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support METIS on our platform!   METIS is a Layer 2 scaling solution on the Ethereum blockchain, designed to enhance transaction speed and reduce costs while supporting the development of decentralized applications. It aims to create an accessible, decentralized, and user-friendly ecosystem for developers and users, leveraging optimistic rollup technology.   Exchange METIS at the best rates at: easybit.com 👈  
    • 📈 Криптовалютный бум: биткоин достигает шестинедельного максимума 📈 Средняя рыночная цена биткоина в долларах США взлетела до шестинедельного пика, достигнув $71,650. В течение суток криптовалюта выросла более чем на 7%. 📊 Согласно данным CoinMarketCap, этот новый локальный рекорд был установлен в японской иене.   Ослабление японской йены к доллару США стало основной причиной этого роста, поясняют специалисты CoinMarketCap. За последний квартал йена потеряла более 10% своей стоимости по отношению к доллару. 📉   📰 По словам обозревателя Томаса Фахера, криптовалютные рынки в 12 странах, включая Великобританию, Австралию, Канаду и другие, также показали значительный рост цен на биткоин в своих национальных валютах, что соизмеримо с историческими пиковыми значениями середины марта. 🌍   🔍 Аналитики компании Santiment отмечают, что в начале недели крупные инвесторы вновь начали активно скупать биткоины, что стало ключевым фактором резкого роста рыночных цен до месячного максимума. 💼 🔗 Наши контакты: Электронная почта: coinfy.help@gmail.com Вы можете связаться напрямую с оператором через онлайн чат на нашем сайте https://coinfy.cc/ Больше новостей в нашем телеграм канале: @coinfy_news  
    • Участвовал в прошлом году в их тестнете, не помню уже что и как, делал какие-то минимальные действия, теперь интересно даст ли это что-то... 🤔 Думаю, что исключать нельзя. Но народ. кто делал объемы в предвкушении. Что ж, посмотрим - проект конечно с интригой. 👀
    • Объемы-то удивили (в этом и суть 😎), но отчего же это так на цену до сих пор несущественно повлияло, ведь даже без этих ETF Биткойн в прошлом цикле достигал этих значений, а тут уже и халвинг прошел, но цена топчется - не задумывались о причинах?) 
    • Так я бы не с казал, что у Notcoin прям какой-то уровень высокий, но профит меня и правда удивил - не ожидал. Но сам-то проект на мой взгляд пустой. А вот Blum судя по всему уровнем и фундаменталом гораздо выше должен быть, поэтому думаю может вполне порадовать - посмотрим. 
    • Я сам этой деятельностью занимаюсь относительно недавно и большинство проектов пока в ожидании. Вот, например, в Altlayer, на который я потратил где-то час труда, пришло 600 ALT (200$), в Venom можно было около 100$ зафиксировать, в еще парочке тестнетов по 20-30 баксов. Тут на форуме про DOP рассказывал, у меня вышло 750 токенов DOP за тестнет, которые думаю также могут неплохо стоить после листинга, который ожидается в ближайшее время. Ну и так далее, проектов немало на подходе, буду делиться результатами на своей Телегрем-канале, если интересно, можете присоединиться: https://t.me/cryptomaticaa Будете иметь понимание как-что по этой теме. 😎 А Вы по моей ссылке присоединились?) Просто вроде и на своем канале рассказал о проекте, обычно бывает хотя бы несколько рефералов, но что-то на сайте Tari пока 0. Думаю, может не засчитывает... 🤔
    • EVM-совместимый кроссчейн-протокол deBridge объявил о запуске governance-токена DBR. Общая эмиссия монет на Solana-стандарте SPL составит 10 млрд, среди сообщества будет распределено 20% или 2 млрд DBR. Команда разработчиков получит также 20%, стратегическим партнерам предполагается 17%. На поддержку экосистемы направят 26%, а в казну deBridge Foundation пойдет 15% от общего количества DBR. Правила аирдропа будут объявлены позднее, но раздача пройдет на основе снапшота и активности пользователей.
    • Casual dating at its finest – join the leading platform for relaxed and fun encounters! A mysterious stranger awaits you without obligations Genuine Females Supreme casual Dating
    • Да уже проверил, всё работает в автоматическом режиме, если не ошибаюсь в проекте уже больше 100 тысяч пользователей.  Но посмотрим, что из этого выйдет, особо многого не теряем.  Всё что связанно с дропами и всякими там тестнетами для обычных пользователей в 90% заканчивается плачевно, но остаются те 10% проектов, котрые думают об большинстве и не жадничают, где не исключено, что рано или поздно нам повезёт найти что-то из тех 10%.
×
×
  • Create New...