KYC - это хорошо?! - Page 442 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

KYC - это хорошо?!

Recommended Posts

1 hour ago, karinka4362 said:

ну да единственное что с йобитом смогут сделать это росскамнадзор его запретит и будет блокировать. и йобиту придется создавать зеркала или нам пользоваться впн сервисами )))

Думаю в ближайший год-два этого не произойдет. Этот процесс затянется. А вот возможный вопрос=смогут ли пользователям выводить на российские платежные системы. Тут уже поинтересснее

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, АннаЗемская said:

Вообще верификация конечно это не то,чего многие ожидали от пользования криптовалютой и теми самыми биржами.Но всё таки эта мера вынужденная и думаю все понимают почему.

Когда государство начнет сотрудничество  с биржами,то можно сказать что вы отдали свои данные государству,и теперь он будет знать про ваши финансы в крипте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Mandalorian777 said:

Думаю, что особой разницы нет. В любом случае скоро и шагу нельзя будет сделать без KYC. Поэтому в любом случае скоро личность почти всех людей, пользующихся биржами и/или кошельками будет известна всем, кому надо.

Ну кому надо они уже известна, потому что браузеры никто не отменял и все равно сохраняется информация о местоположении и аккаунтах на серверах. Так что даже без имении если нужно найдут

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.01.2020 at 18:22, nvz6354 said:

Это говорит только о том что биржа зарегистрирована официально и выполняет законодательство той страны где она зарегистрирована. Иначе зачем им нужно голову морочить. Поверьте для биржи это тоже головная боль хранить ваши данные

 Согласен и не вижу ничего в этом плохого что уважающий себя ресурс просит прохождения верификации. Неважно что это криптовалюты, вся деятельность должна быть прозрачной. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Rof05 said:

Да вы правы в какой то мере. Но даже крупные биржи это ни всегда надёжное место куда стоит отсылать свои персональные данные. Биржу могут взломать а данные попросту слить в интернет

Могут конечно. И в банке могут ваши данные слить, и на почте, и в больнице. И оператор вашей мобильной связи знает о вас больше, чем ваши родные. Можно всю жизнь бояться, только кому от этого будет лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Mandalorian777 said:

Думаю, что особой разницы нет. В любом случае скоро и шагу нельзя будет сделать без KYC. Поэтому в любом случае скоро личность почти всех людей, пользующихся биржами и/или кошельками будет известна всем, кому надо.

Биржи просто-напросто готовятся к криптоторговле на законодательном уровне. Вот когда государства начнут, так скажем, выклянчивать у бирж паспортные данные пользователей, то тем биржам, заставлявшим проходить KYC, это труда не составит и такие биржи в большинстве своём останутся. Те же биржи, не имевшие до этого такого требования, будут подстраиваться под законодательство стран, им будет сложнее в плане регуляции работы биржи и перехода на новый режим работы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, benzotrav said:

А что по сути может случится? Даже если Ваш паспорт продадут то что? Кредит не оформят, это уже очевидно думаю в 2020 году и прочие махинации с паспортом тоже не прокатят, максимум это спам на почте про разные крипто проекты.

Кредит может и не оформят-а для других манипуляций очень запросто могут применить.Накрутка например избирателей-в политике,для организации какого нибудь фонда-или еще хуже-создадут фирму однодневку,и доказывай потом что ты не ежик-а так погулять вышел.

3 minutes ago, Oleg_piter78 said:

Могут конечно. И в банке могут ваши данные слить, и на почте, и в больнице. И оператор вашей мобильной связи знает о вас больше, чем ваши родные. Можно всю жизнь бояться, только кому от этого будет лучше.

Уже кому надо про нас знать и так всё знают-раз только стоит хотя бы даже симку оформить и всё-считай закрутилась система.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Abduraxman said:

Кредит может и не оформят-а для других манипуляций очень запросто могут применить.Накрутка например избирателей-в политике,для организации какого нибудь фонда-или еще хуже-создадут фирму однодневку,и доказывай потом что ты не ежик-а так погулять вышел.

Уже кому надо про нас знать и так всё знают-раз только стоит хотя бы даже симку оформить и всё-считай закрутилась система.

Эти страхи навеяны какими-то сказками из интернета прошлого десятилетия. Чтобы понять, что по скану паспорта, а тем более водительского удостоверения, на вас фирму не откроют - вам нужно самому попробовать открыть фирму и все станет ясно. По крайней мере для вас.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, АннаЗемская said:

Вообще верификация конечно это не то,чего многие ожидали от пользования криптовалютой и теми самыми биржами.Но всё таки эта мера вынужденная и думаю все понимают почему.

А зачем? Наоборот это плохо. Ведь крипта и придумывалась чтобы не было вот этой вот системы распознования кто куда и зачем сделал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, pasha2123 said:

В таком случаи это так. Но есть такой нюанс, что если человек проходит кис, то государство в которй проживает этот человек может придумать новый закон, и биржа перестанет обслуживать этих коиентов, или будет мониторинг операций и уплата налогов.

Да такое может быть согласна ,но они то могут просто скажем сайт заблочить но люди уже умеют эти блокировки то обходить, через те же ВПН все легко поотм заходится и торгуеться,так что думаю полностью запретить не смогут но вот подпортить конечно это они умеют

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Boria4646 said:

Биржи просто-напросто готовятся к криптоторговле на законодательном уровне. Вот когда государства начнут, так скажем, выклянчивать у бирж паспортные данные пользователей, то тем биржам, заставлявшим проходить KYC, это труда не составит и такие биржи в большинстве своём останутся. Те же биржи, не имевшие до этого такого требования, будут подстраиваться под законодательство стран, им будет сложнее в плане регуляции работы биржи и перехода на новый режим работы.

А не проще биржам послать государства чем подальше? Вот например как йобит, в правилах прописал что к чему и все. Ваша биржа ваши - правила, ваше государство - ваши проблемы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, dimonat765 said:

Думаю, что KYC - это хорошая вещь, но далеко не везде, только на крупных проектах, которым действительно можно довериться, но уж точно не на разного рода баунти и на маленьких биржах. 

Если прохождение KYC не несет никаких негативных последствий то это одинаково применимо и к крупным ,и к малым проектам. А если KYC может вам навредить ,то и крупные проекты с требованием KYC стоит обходить стороной. И у крупных проектов бывают неприятности с кражей личных данных,

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, dimonat765 said:

Думаю, что KYC - это хорошая вещь, но далеко не везде, только на крупных проектах, которым действительно можно довериться, но уж точно не на разного рода баунти и на маленьких биржах. 

Что хорошего в централизаии темы которая была изначально деентрализованна чтобы быть хоть как то свободным от регуляторов и банков?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, dimonat765 said:

Думаю, что KYC - это хорошая вещь, но далеко не везде, только на крупных проектах, которым действительно можно довериться, но уж точно не на разного рода баунти и на маленьких биржах. 

А чем вам не нравятся например мелкие биржи? По моему тоже самое,что и большие.На том же принципе они и работают.А вот слить в даркнет ваши данные реально могут везде.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, dimonat765 said:

Думаю, что KYC - это хорошая вещь, но далеко не везде, только на крупных проектах, которым действительно можно довериться, но уж точно не на разного рода баунти и на маленьких биржах. 

Да для баунти проходить верификацию это глупость ещё какая. Конечно если вы точно знаете что вам дадут за это монет на 150 баксов то можно и пройти и то возникнут сомнения а стоит ли это делать если уж так щедро платят за ваши документы. А вот если для торгов нужно пройти верификацию и без неё никак то нужно проходить.Хотя KYC Ничего не дает кроме увеличения лимитов на вывод. Вот если бы верификация гарантировала безопасность для моих средств на бирже и в случае чего гарантировала бы возрат моих средств то это другое дело

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, corrao25 said:

Да для баунти проходить верификацию это глупость ещё какая. Конечно если вы точно знаете что вам дадут за это монет на 150 баксов то можно и пройти и то возникнут сомнения а стоит ли это делать если уж так щедро платят за ваши документы. А вот если для торгов нужно пройти верификацию и без неё никак то нужно проходить.Хотя KYC Ничего не дает кроме увеличения лимитов на вывод. Вот если бы верификация гарантировала безопасность для моих средств на бирже и в случае чего гарантировала бы возрат моих средств то это другое дело

В том то и прикол что невозможно заранее узнать заплатят тебе или нет. Сейчас очень много скам проектов. Так что  тут каждый сам решает стоит ли рисковать своими данными чтобы иметь шанс получить монеты. А то не факт что продаешь их по цене которую обещали создатели баунти.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно что kyc лишь бы где проходить не стоит, но на топовых биржах и биржах средней руки,  почему бы и нет, лично у меня было пару случаев с биржами, где просили дополнительно подтвердить мои доки, после этого, проблем вообще нет никаких


                                                   250499422_photo_2020-03-02_21-21-56(2).jpg.6c41a986299da0dee9bbec9f690a9b3b.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

С одной стороны верификация несёт в себе достаточно обоснованный посыл.С другой стороны теряется анонимность ваша на той или иной площадкеЮчто может в будущем негативно отразиться .

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, Oleg_piter78 said:

Эти страхи навеяны какими-то сказками из интернета прошлого десятилетия. Чтобы понять, что по скану паспорта, а тем более водительского удостоверения, на вас фирму не откроют - вам нужно самому попробовать открыть фирму и все станет ясно. По крайней мере для вас.

Ну сказки не сказки а иногда в новостях проскальзывают сообщения-то фирму создадут на какого нибудь пенсионера из Муходрищенска,то машину перепродадут-а уж сколько сим карт набрато по чужим сканам,уму непостижимо.Так что факты имеются-а раз имеются-то и не стоит отрицать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, pasha2123 said:

В таком случаи это так. Но есть такой нюанс, что если человек проходит кис, то государство в которй проживает этот человек может придумать новый закон, и биржа перестанет обслуживать этих коиентов, или будет мониторинг операций и уплата налогов.

Если всего бояться то тогда нужно строить бункер и прятаться от всего мира. Я думаю при принятии решении нужно учитывать нынешние реалии а не то что может быть в будущем. И еще - государство это чиновники которых мы выбираем 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Abduraxman said:

Ну сказки не сказки а иногда в новостях проскальзывают сообщения-то фирму создадут на какого нибудь пенсионера из Муходрищенска,то машину перепродадут-а уж сколько сим карт набрато по чужим сканам,уму непостижимо.Так что факты имеются-а раз имеются-то и не стоит отрицать.

Поймите, в настоящее время прогресса фото вашего паспорта это всего лишь бумажка. Я новости стараюсь не смотреть, особенно криминальные сводки - только аппетит портить. И еще раз напомню, многие площадки для прохождения верификации принимают заграничный паспорт или водительское удостоверение. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Forceq1 said:

Когда государство начнет сотрудничество  с биржами,то можно сказать что вы отдали свои данные государству,и теперь он будет знать про ваши финансы в крипте.

Тогда сразу вся суть крипты и пропадет, ведь она перестанет быть анонимной и госструктуры смогут отслеживать все транзакции 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, seregei.semenv said:

ну вполне  возможно  ,что маленькие биржи будут  сливать  данные для темных дел , однако лично я использовал кус только пару раз -для бинанса и еще одного надежного проекта , но всегда игнорил новые проекты с кус .

А то, что бинанс не скрываясь работает с правоохранительными органами почти всех стран, вас не смущает? Как раз более топовые биржи давно уже в тесной связи с властью. Ну я тоже kyc проходил, просто знаю, что мне скрывать нечего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.01.2020 at 16:11, NikeFit_7777 said:

Да может и в какой-то мере не не стоит проходить, но опять же при выводе у биржи не будет к вам никаких вопросов, или же к примеру потеряли доступ к профилю в бирже, и если проходили верификацию можно с лёгкостью доказать что вы действительно владелец. Дело сугубо каждого но я лично прошёл верификацию на нескольких биржах.

Еще нужно уметь отделять скам биржи о тех, что хорошо зарекомендовали себя на рынке. Если брать даже нынешний ТОП-10, то я могу точно сказать, что рано или поздно больше половины из них начнут скамиться, и это видно по нескольким признакам. Сейчас хороших бирж осталось совсем мало 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, maior99 said:

А то, что бинанс не скрываясь работает с правоохранительными органами почти всех стран, вас не смущает? Как раз более топовые биржи давно уже в тесной связи с властью. Ну я тоже kyc проходил, просто знаю, что мне скрывать нечего.

Так я думаю они поэтому и топовые стали что им из за их связки с властями никто не вставляет палки в колеса, а так же думаю много чего позволяет в плане тех же махинаций, а скрывать нечего это пока что а птом когда налоги введут то думаю многие будут жалеть что КУС проходили

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...