KYC - это хорошо?! - Page 419 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

KYC - это хорошо?!

Recommended Posts

5 hours ago, artemckaazarof said:

я не фанат КУСов  где бы они не  находились  , но  и пропускать   фишечки  от различных  бирж  или сайтов (опять же которые надежные )  я не  сильно  хочу, поэтому за эту неделю прошел целых 2 куса )

Раньше тоже боялся верификации, но потом прошел на одном проекте, и не увидев негативных последствий, начал проходит без опасения. В случае слива негативных последствий не будет  

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, yamaxim said:

Раньше тоже боялся верификации, но потом прошел на одном проекте, и не увидев негативных последствий, начал проходит без опасения. В случае слива негативных последствий не будет  

На самом деле не стоит проходить верификацию в каждом проекте,может быть сейчас последствий нет в будущем когда ситуация изменится и злоумышленники найдут дополнительные лазейки кто знает что может произойти.Лично я сам прошел верификацию только в проверенных проектах и то знаете не факт что защищен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, yamaxim said:

Раньше тоже боялся верификации, но потом прошел на одном проекте, и не увидев негативных последствий, начал проходит без опасения. В случае слива негативных последствий не будет  

А с чего вы взяли, что эти последствия можно оценивать лишь по одному проекту, а не по нескольким, и явно не за такое короткое время? Да и вам просто не дадут повода в чем-либо усомниться. На словах всегда все будет хорошо, и вас заверят, что это безопасно. Но это не так.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, seregei.semenv said:

то есть вы  считаете  что  в  налоговой выставлен  ценик на  всю крипту и вы   обязаны  платить  налог  на крипту  даже без  вывода крипты в фиат ?  вам не  кажется , что  платить  налог на то  что  сегодня стоит 10к азавтра  5к  бред , да и  официально  биткоин не признан  денежным  эквивалентом

Доход с вашей карты,а не доход с криптовалюты,криптовалюта не облагается налогом,все,что вы выводите на свою карту-это уже ваш доход,а значит с него уже должен платиться подоходный налог 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, CrazyPool said:

На самом деле не стоит проходить верификацию в каждом проекте,может быть сейчас последствий нет в будущем когда ситуация изменится и злоумышленники найдут дополнительные лазейки кто знает что может произойти.Лично я сам прошел верификацию только в проверенных проектах и то знаете не факт что защищен.

Абсолютной гарантии полной защиты ваших данных никто не сможет гарантировать. Я, стараюсь нигде не проходить КУС. Мне так спокойнее как-то.

  • Useful or interesting 1

 

egor_last.png.411c4c0d735bbf98720eae6962f979c5.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, vady76 said:

Ещё не было ни одного случая чтобы украли паспортные данные с какой нибудь платёжной системы и что то с ними сделали нехорошее,но надо всё равно избирательно подходить к прохождению КУС.

Полностью согласен , что нужно всегда думать , а именно внимательно читать на что соглашаешься да ещё и своё согласие подтверждаешь своими документами . В реальной жизни Вы ведь не ходите и везде не оставляете ксерокопию своих документов с текстом на все согласен , в сети тоже самое нужно думать . Но то что при работе с финансами требуют верификацию личности то это полностью нормально и ничего плохого я в этом не вижу . 

При покупке чего либо в интернете при одинаковой цене вы какого продавца выберите , того о ком известен номер телефона , есть адрес офиса а также фамилия и имя продавца совпадает с владельцем счёта на который вы переводите средства или продавца о котором ничего не известно а есть только номер карты на которую он прост перечислить деньги за товар ?


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, sania4ek said:

Ну, при таком раскладе, как говорится, волков бояться, в лес не ходить. вы знаете то, что и в школах, в институтах есть ваши паспортные данные? и на рабочих местах тоже  имеются, что теперь при устройстве на работу паспорт не давать. Это не повод не проходить кис...

ну я по возможности не буду нигде проходить кус если это позволяет пользоваться проектом кошельком итд без всяких кусов. но если требуют то сто раз подумаю перед тем как делать кус 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Docent said:

Я, например, буду с большим нетерпением ждать всех сбежавших трейдеров именно на биржу 50х, которая предоставляет реальную анонимность всем желающим уже сейчас, а не в перспективе, биржа против КУС вообще! 

Ну вот когда все биржи самые известные введут верификацию тогда конечно и побегут люди которые а такую биржу, пока выбора много.


Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Mandalorian777 said:

Уух, послушать вас, так это уже какая-то антиутопия прям, где все контролируется от и до. :) Зарегулировать крипту уже пытаются не один год, но что-то я не вижу серьезных успехов в этом. На данный момент лишь немногие страны смогли сделать это таким образом, чтобы хотя бы большинство ее граждан не смогло уклоняться от налогов.

Так  апричем тут криптовалюта ,им нужен только блокчейн и сейчас просто проходят уже все события которые это подтверждают, на блокчейне выпустят просто валюты а криптовалютут такую как биткоин и остальные просто запретят и все, а через блокчейн можно контролировать все транзакции любого человека

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, vady76 said:

Я полностью согласен что разбрасываться своими документами в интернете направо и налево не стоит,но если при регистрации платёжной системы надо пройти верификацию то надо пройти.

именно так. рада что вы это понимаете. верификацию надо проходить в самом последнем и крайнем случае. если есь возможность это не делать то и не стоит делать ее самостоятельно . 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Forceq1 said:

На самом деле с данными можно сделать кое что,это будет трудно,но если их продают людям которым они нужны,они уже знают что делать,и думаю что это не всегда может быть с целью оформить кредит,есть и другие способы использовать данные.

Ну возможно они позже приобретут более большую ценность чем сейчас,  или к примеру такие люди перебирают эти данные в поиске каких-то нужных для них людей, все возможно, но как то сделать зло через паспорт пока-что нереально.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я стараюсь не пользоваться сервисами где необходимо проходить KYC , если же это необходимо, то вначале стараюсь убедиться, что компания кому я отправляю сканы документов является безупречной с точки зрения репутации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, benzotrav said:

Ну возможно они позже приобретут более большую ценность чем сейчас,  или к примеру такие люди перебирают эти данные в поиске каких-то нужных для них людей, все возможно, но как то сделать зло через паспорт пока-что нереально.

Скорее всего, дальновидными компаниями и собираются такие базы данных, на тех кто интересовался или интересуется криптовалютами. В далеком будущем можно будет их использовать в маркетинговых целях, имхо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, klon68 said:

Так и называется 50х? Впервые слышу о такой. У них вообще ни каких верификаций нет и они их вводить не собираются? Надо ее поизучать.

Да, так и называется, вот даже моя тема есть на этом форуме: 

Изначально биржа создавалась как найболее анонимная площадка по уникальной методитке торгов, которая не реализована ещё ни в одной бирже до сих пор.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, holyfura said:

Они проходят верификацию только на бирже, становятся известны ей. Но крипто кошельки всё равно остаются анонимными. Перевод с вериф аккаунта на криптокошелек еще не раскрывает владельца кошелька.

Именно так и есть. Исключения бывают, но очень редки - биржа может выдать данные юзера только по официальному запросу интерпола, например, если этот человек под следствием.

 

15 hours ago, holyfura said:

К тому же можно использовать BTC mixer.

А вот этот способ в последнее время бывает чреват боком. Некоторые биржи уже стали считать биток "грязным" после миксера. Тот же Бинанс может заблокировать аккаунт и заморозить средства, если заводить на него биток после миксеров. Такие случаи уже были.

Но если биток после миксера просто оставлять себе на холд, то без проблем. Хотя нет гарантии, что проблем с ним в будущем не будет, потому что история в бч осталась, что этот биток после миксера.

Edited by Mint Karras

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, v0rtex said:

image.png.45ab6c98aab644f05e59aca0e78f0387.pngimage.png.c17600fee74f9f99dcf23d45e5076fa4.pngimage.png.0cec7075f05be6eb80393ab4937d6a52.pngimage.png.f24a216d983370105fc7de282df73fc7.pngЕще давно чекнул инфу, и загугли еще раз ради вас.  Вон указаны все пункты из статей на многих сайтах. Вы же понимаете что речь шла про фейк проекты которым только и нужно что завладеть вашими данными? Я не говорил про проверенные сервисы - там нету опаски в верификации, данные останутся конденфициальны. 
В какой-либо компании - я имел в виду как раз таки слабо проверенные временем проекты, новоиспеченные - где требуют kyc 🙂 
И не нужно сразу проявлять агрессию, мы на форуме, а не на рынке. Спокойнее.
p.s если бы данные паспортные людей были бы бесполезны  - никто бы их не продавал. А так, продают. не дорого, но продают.

Может вы мне нормальные пруфы дадите,а не какие-то фотки фраз?Все,что вы мне отправили нереально реализовать без присутствия человека или без дополнительных документов.

Про проверенные сервисы бред,таких не существует,или вы забили,когда с бинанса вынесли документы?

Кредит или микрозайм невозможно взять на человека,в каком веке вы живете,все это уже сто раз разобрано,любой микрозайм дается на именную карту человека,не получится отправить документы Данила,а карту Пети,никто вам подобное не одобрит,а если не верите мне,то вперед проверять,купите документы,да пробуйте,300р стоит целый пак

Эти документы покупаются бонус хантерами,вилочниками,и не более того

Если бы можно брать кредиты и микрозаймы на людей,брать симки,совершать какие-то сделки с имуществом,то сейчас вся стране сидела в полной горе говна,ибо сливы случают постоянно не только с разного рода бирж,но и гос.учереждений,и банков.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, alkobit said:

Абсолютной гарантии полной защиты ваших данных никто не сможет гарантировать. Я, стараюсь нигде не проходить КУС. Мне так спокойнее как-то.

Согласен. Ни одна биржа ни застрахована от кибер атак или от небрежности своих сотрудников. Были случае когда они сливали паспорта и прочие документы своих клиентов или их продавали. Так что либо нужно проходить верификацию у проверенных проектов либо её вовсе не проходить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, DonCryptello said:

Согласен. Ни одна биржа ни застрахована от кибер атак или от небрежности своих сотрудников. Были случае когда они сливали паспорта и прочие документы своих клиентов или их продавали. Так что либо нужно проходить верификацию у проверенных проектов либо её вовсе не проходить.

Да этим грешат не только биржы или онлайн проекты , это распространенно даже в реальном секторе услуг, те же банковские работники или работники гос организайций могут легко сливать ваши сканы за деньги, так что думаю тут беда не только у бирж

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Morganshtern said:

Все очень даже просто,вилочники часто покупают документы,знаете,Кто такие вилочники?Бонус хантеры есть такое понятие,но даже они используют мои доки,мне жалко,ничего страшного они сделать не смогут)

Ну так то да, вреда самому человеку если он ничего не сделал не будет, если только Вас не ищут и прочее, короче говоря мне кажется они скупают эти документы и проверяют на наличие интересных личностей для других.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, GregoryHouse said:

Мне все равно на кус, все равно мое мнение ни на что не повлияет. Если надо где-то пройти я не парюсь и прохожу. Тем более с верификацией как-то больше доверия к проекту

Ну не знаю, есть одна достаточно популярная биржа, которая требует верификации, но сама по себе очень ненадежная, маленькие суммы выводят, а большие нет и оставляют себе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.05.2020 at 10:22, Egor Golf said:

Как смешно не казалось у меня и карты от банка нет не по причине что я чего то боюсь)) по поводу бирж смотри к примеру на бинансе если не превышать лимит в 2к$ то и kyc не нужен мне этого хватает. А что бы вы понимали о чем идет речь у меня знакомый держит не большой магазин у не го есть ксерокс со сканером ему не раз уже предлагали деньги за доки которые он бы мог сканировать. И теперь подумайте если одну из бирж взламывают то не могут в будущем использовать ваши доки? я не говорю что именно так и будет в 99% когда идет взлом то крадут $ а не доки но всякое может быть, а делать kyc на всяких дропах за 3-10$ это глупо вот к чему я.

да сейчас и данные о клиенте хорошо продаються и за большие деньги) Так что я думаю если ломают то в ббольшинстве случев и достают данные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Pechkin2020 said:

Ну не знаю, есть одна достаточно популярная биржа, которая требует верификации, но сама по себе очень ненадежная, маленькие суммы выводят, а большие нет и оставляют себе.

Что же это за биржа? Кидайте название, чтобы предостеречь тех, кто не знает о таком нюансе. 

 

11 minutes ago, sone4ka said:

И ещё ни одна биржа не может дать вам гарантии, что её не взломают и не украдут ваши деньги. Есть биржи, которые после взлома закрывались и забирали себе чатсь денег людей, которые не смогли украть. Некоторые биржи выплачивали все деньги из своего кармана, которые украли у людей.

Те, кто восполняли потери пользователей, не так уж и много, в основном они перестают существовать. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Docent said:

Да, так и называется, вот даже моя тема есть на этом форуме: 

Изначально биржа создавалась как найболее анонимная площадка по уникальной методитке торгов, которая не реализована ещё ни в одной бирже до сих пор.

Глянул мельком. Хорошие торги и комиссии маленькие на вывод, но минус в отсутствии фиата, а менять одну монету на другую как то не вижу смысла. Но задумка хорошая, главное, что куца нет и не планируют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, sone4ka said:

И ещё ни одна биржа не может дать вам гарантии, что её не взломают и не украдут ваши деньги. Есть биржи, которые после взлома закрывались и забирали себе чатсь денег людей, которые не смогли украть. Некоторые биржи выплачивали все деньги из своего кармана, которые украли у людей.

Я думаю многие биржы просто прикрывались всякого рода взломами, потом после таких вот типа взломов легче закрыть биржу и продать еще все данные пользователей ,якобы их украли хакеры, так что чем больше биржы наглеют с КУС тем больше нужно их опасаться

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, ACTEK12 said:

Нам везёт, что есть подобные сервисы без верификации. Я если честно желания никакого не имею проходить проверки подобные, ни от бирж, ни от кошельков. 

Да, я тоже не очень люблю данную процедуру, так как хочется оставаться более независимым, но полностью этого конечно не добиться и тогда приходиться верифицироваться )

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • 07.05.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.8% (Мы доплачиваем) USDT  +1.8% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 2%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.9%  USDT   +3.9%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • И после халвинга не достиг. 😎 И на мой взгляд уже не достигнет, ведь это на самом деле весьма яркий показатель, что курсом манипулируют, по идее при таком позитиве с ETF и т.д. он должен идти вверх, а не стоять в боковике. Сейчас идет распределение биткойнов хомякам. 
    • A quick guide to Exchange on Bitmore: 1.Selecting Currencies On the left, select the currency you want to give (e.g. USDT). On the right, select the currency you want to receive (e.g. USD). 2. Selecting a Country and City Select the country and city where you plan to receive cash. 3. Entering the exchange amount Enter the amount in USDT or USD that you want to exchange or receive. 4. Entering Contact Information and Confirmation Enter your email and Telegram name. Click "Submit Request" to complete the process.  
    • Краткая Инструкция для Обмена на Bitmore: 1.Выбор Валют Слева выберите валюту, которую хотите отдать (например, USDT). Справа выберите валюту, которую хотите получить (например, USD). 2. Выбор Страны и Города Выберите страну и город, где планируете получить наличные. 3. Ввод Суммы обмена Введите сумму в USDT или USD, которую хотите обменять или получить. 4. Ввод Контактной Информации и Подтверждения Введите вашу электронную почту и имя в Telegram. Нажмите "Оставить заявку" для завершения процесса.
    • Ожидалось, что в начале 2024 года в Турции начнут действовать новые законы о крипторегулировании, однако местный парламент ещё в процессе их принятия. В январе министр финансов Мехмет Симсек объявил, что обсуждение законопроекта уже «почти завершено».       Несмотря на то, что новые законы ещё не приняты, в Турции действуют два правила, касающиеся регулирования цифровых активов. Первое, инициированное Центробанком страны в 2021 году, запрещает гражданам совершать платежи в криптовалютах, поскольку токены не являются законным средством оплаты. Второе правило относится к мерам по борьбе с отмыванием денег (AML) и предписывает биржам собирать определённые данные клиентов (KYC).       Принятие и введение новых законов, связанных с регулированием цифровых монет, может затронуть не только граждан Турции. Страна является крупной мировой криптовалютной экономикой и одной из стран с самым высоким уровнем внедрения криптовалют в мире.       Согласно данным Chainanalysis, Турция — четвёртый по величине криптовалютный рынок в мире по объёму торгов, который сейчас составляет около $170 млрд. По этому показателю страна опережает Россию, Канаду, Вьетнам, Таиланд и Германию.       В сентябре 2023 года национальная валюта Турции лшира стала ведущей торговой парой криптовалют на Binance, на долю которой приходится 75% всего объёма фиатных торгов. Это было связано со значительным притоком криптоинвесторов на турецкий рынок.   Уровень принятия криптовалют в Турции за последние несколько лет вырос более чем в два раза, достигнув 40%. Исследования показали, что двое из каждых пяти граждан страны владеют цифровыми активами.
    • Мда уж, ну видите, если всего 6000 пользователей, то значит под какие-то критерии вы попали. Я проверял и мне писали, что да, вы попадаете в участие и будет распределение. Круто конечно Вам повезло с такой прибавкой! Я еще балда из-за лени всего 2 челленджа не выполнил до платины. =(  Но посмотрим, тут же еще какой-то 3 сезон 11 мая стартует, последний. 😅 Но я думаю, что это будет уже развязка с распределением эирдропа. 
    • Мог, но не достиг. Почти подобрался к указанной отметке. Зато таки побил собственный ценовой рекорд перед халвингом, что не может не радовать. Всё же люди знают, когда будет халвинг и опираясь на прошлый опыт или график понимают, что моментального подъёма ждать не следует.
    • Да, есть существенная вероятность. В крайнем случае, может произойти подъём цены в начале следующего года. С предыдущего халвинга подключилось немало игроков со своими свежими капиталами. Взять те же публичные инвестиционные фонды, про которые повсюду говорят. И число обычных трейдеров, как писали в статьях, увеличилось в 6 раз.
    • Продолжаю пользоваться данным обменником. Всё хорошо и быстрота обмена, и курс самого обмена меня устраивает. Рекомендую! 
    • Это, наверное, всякие скальперы и те, кому срочно надо фиксировать прибыли в крупных порциях? На долгосрок-то они явно в плюсе окажутся, если смогут подождать. Торговля большинства - это скорее инвестиция, чем настоящий трейд, однако люди всё равно боятся. Такова уж психология и природа.
×
×
  • Create New...