KYC - это хорошо?! - Page 414 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

KYC - это хорошо?!

Recommended Posts

23 minutes ago, moor said:

Прохождение верификации позволяет восстановить аккаунт в том случае, если вы потеряли к не му доступ. Во всяком случае именно так это работает на Binance.

Так работает на многих проектах, не только на биржах. Многие говорят, что если вы прошли верификацию на бирже, то при её взломе вам возместят убыток, нежели пользователям без верификации нет, лично я такое слышала.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Docent said:

Да ладно, и чем же так процедура КУС отлечилась по борьбе с мошенничеством? Мультиаккаунты разрешены и на топовых биржах, смысл прикривать им возможную потенциальную прибыль! Если вы уж так за регулирование во всём, то вам однозначно не в крипту!

ну хотя бы с кус уже не получится завести несколько аккаунтов, если только не проворачивать хитрые схемы, паспорт то один на человека выдается) в теории можно другими документами воспользоватсья но надо ли 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, klon68 said:

Так надо еще найти куда уйти,  а с каждым месяцем все меньше таких бухт становится. Не удивлюсь если через го-два вообще все с куц будет.

Да не сказал бы что стало меньше, то что пара и нафик не нужных скам помоек ввела обязательную верификацию, по большему счету никак не сказалось на общей картине.

5 minutes ago, Olya201 said:

Так работает на многих проектах, не только на биржах. Многие говорят, что если вы прошли верификацию на бирже, то при её взломе вам возместят убыток, нежели пользователям без верификации нет, лично я такое слышала.

А где слышали если не секрет?) Случаев возврата средств всего было раз два и обчелся, тот же Банан после взлома вернул средства абсолютно всем, вне зависимости от пройденной верификации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, vl77lp said:

А где слышали если не секрет?) Случаев возврата средств всего было раз два и обчелся, тот же Банан после взлома вернул средства абсолютно всем, вне зависимости от пройденной верификации.

Я вот что-то тоже не слышал про такое. Зато не перестаю удивляться тому, как многие люди верят, что KYC может спасти их средства, и повышает уровень их безопасности, в чем я категорически не согласен. Сам KYC лишь упрощает работу самим биржам, не более того.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Amon920 said:

Я вот что-то тоже не слышал про такое. Зато не перестаю удивляться тому, как многие люди верят, что KYC может спасти их средства, и повышает уровень их безопасности, в чем я категорически не согласен. Сам KYC лишь упрощает работу самим биржам, не более того.

Это в основной массе случаев так называемый Стокгольмский синдром, люди сами себе придумывают мотивацию, что бы не признавать того факта, что их к чему то принуждают https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Стокгольмский_синдром

Edited by vl77lp
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, vl77lp said:

Да не сказал бы что стало меньше, то что пара и нафик не нужных скам помоек ввела обязательную верификацию, по большему счету никак не сказалось на общей картине.

 

Ну смотри, блокчейн, бинанс это скам конторы? По мне так далеко нет, только не говори, что там есть лимиты и можно и без куц, мне тот же бинанс без рублей нафиг не нужен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, vl77lp said:

Это в основной массе случаев так называемый Стокгольмский синдром, люди сами себе придумывают мотивацию, что бы не признавать того факта, что их к чему то принуждают https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Стокгольмский_синдром

Согласен. Или же такие люди просто внушают себе, что то, что они делают, приносит им пользу. Просто человеческий мозг не любит каких-то несоответствий, нелогичных действий, если хотите. Поэтому некоторые сами убеждают себя в том, что это им только на пользу.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, ireli9 said:

Скидывайте  в личку сканы  ))) потом только без полиции )) вообще такая возможность есть , но не думаю что документы сливаются  с этими  намериньями 

Так если такая возможность есть,почему бы не покупать документы по 300 рублей и не брать на каждого по 5к рублей,все же так просто,и можно потом на острова улететь,и всю жизнь кайфовать.

Что-то я не вижу,что кто-то подобным занимается,может потому что для того,микро кредиты даются только на именную карту?

Не получится скинуть документы Васи,а карту Пети,никто не одобрит подобное,можете взять да сами попробовать,отправить подобное в любые МФО

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, luckygirl2019 said:

Вы правы, кус не даёт никаких преимуществ ни в борьбе с мошенничеством ни в безопасности аккаунта. Кус нужен всего-навсего для того чтобы соответствующие органы в случае необходимости знали что у вас на счету

Абсолютно верно сказано. Верификация это ни что иное как билет в налоговую. Безопасность ни при чем. Уж если говорить о безопасности то лично я выберу безопасность личных персональных данных

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, luckygirl2019 said:

Вы правы, кус не даёт никаких преимуществ ни в борьбе с мошенничеством ни в безопасности аккаунта. Кус нужен всего-навсего для того чтобы соответствующие органы в случае необходимости знали что у вас на счету

Как по мне имено по отношению к мошенничеству кук может как и дает защиту , ну типа если у вас пройдена  как на одной платформе , так сказать вашей довереной  , то в случае каких либо попыток  мошенничества с Вашим  счетами  это может помочь 



 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Rof05 said:

Абсолютно верно сказано. Верификация это ни что иное как билет в налоговую. Безопасность ни при чем. Уж если говорить о безопасности то лично я выберу безопасность личных персональных данных

ну далеко  не все  биржи  работают  вместе с налоговыми  , по сути дела сейчас  даже  законов  нет  обязывающих  платить  налоги с крипты  ,пусть даже у вас  там миллионы  на счету .

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, Rof05 said:

Абсолютно верно сказано. Верификация это ни что иное как билет в налоговую. Безопасность ни при чем. Уж если говорить о безопасности то лично я выберу безопасность личных персональных данных

И что, вы реально думаете, что после прохождения KYC к вам тут же придут из налоговой? Могу вас заверить, что я прошел KYC на куче бирж, и с тех самых пор вообще ни разу не платил налоги. Так что считаю, что вы здесь не правы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Mandalorian777 said:

И что, вы реально думаете, что после прохождения KYC к вам тут же придут из налоговой? Могу вас заверить, что я прошел KYC на куче бирж, и с тех самых пор вообще ни разу не платил налоги. Так что считаю, что вы здесь не правы.

Но для некоторых  бирж кук обязывают  вводить  государство  на чьей территории она работает , тогда с какой целью делается это ? Может пока еще сама система налогов не проработана в крипте  им так сказать пока просто собирают инфу 



 

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Mandalorian777 said:

И что, вы реально думаете, что после прохождения KYC к вам тут же придут из налоговой? Могу вас заверить, что я прошел KYC на куче бирж, и с тех самых пор вообще ни разу не платил налоги. Так что считаю, что вы здесь не правы.

Это временно уж поверьте. Прохождение KYC это первый шаг к централизации. Все только разрабатываеться. И скоро все бири обяжут отдать всю инфу государствам. А там уже и научаться грамотно работать с биг датой чрез нейросети.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.05.2020 at 02:23, neverstoperter131 said:

К прохождению куков нужно в любом случае подготовится, ибо законная сторона уже становится актуальной. Не хочется подставлять свои родных и близких и сумы не сильно большие имею, так что нужно на самом деле хорошо подумать.

Каким образом вы подставляете своих близких, проходя KYC? Да и само по себе прохождение верификации ничего плохого вам не даст. Лишь подтвердит, что вы реальный пользователь, и что вам нечего скрывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.01.2020 at 17:09, bliznec said:

Один раз прошёл и без проблем, KYC процедуру. Нет ничего хорошего, особенно, когда делаешь депозит на биржу, а биржа требует KYC процедуру, пройти. Не вывести, не обменять. Всё, застрял. Нужно время, чтобы пройти KYC процедуру, а время деньги. 

Ну прежде чем начать работать на том или ином ресурсе или бирже необходимо изучить все предъявляемые требования, чтобы как раз не потерять ни время, ни тем более деньги. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, seregei.semenv said:

ну далеко  не все  биржи  работают  вместе с налоговыми  , по сути дела сейчас  даже  законов  нет  обязывающих  платить  налоги с крипты  ,пусть даже у вас  там миллионы  на счету .

С чего вы взяли,что таких законов нет?В России вы обязаны платить с любого дохода,как и в любой стране мира,и не важно на чем вы заработали,факт в том,что у вас есть доход,хоть вы воздух продаете.
И большинство бирж работает не вместе с налоговыми,а все кто работают в белую обязаны передавать данные в налоговую по их просьбам

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, ireli9 said:

Но для некоторых  бирж кук обязывают  вводить  государство  на чьей территории она работает , тогда с какой целью делается это ? Может пока еще сама система налогов не проработана в крипте  им так сказать пока просто собирают инфу 

Этим сами биржи страхуют себя от возможных проблем со стороны государства. Но никто при этом требовать с вас выплаты налогов не спешит. Так что на данный момент можно без опаски проходить KYC.

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, DenFo1311 said:

С чего вы взяли,что таких законов нет?В России вы обязаны платить с любого дохода,как и в любой стране мира,и не важно на чем вы заработали,факт в том,что у вас есть доход,хоть вы воздух продаете.
И большинство бирж работает не вместе с налоговыми,а все кто работают в белую обязаны передавать данные в налоговую по их просьбам

Абсолютно верно. Просто пока еще биржи не в такой степени следят за доходами своих клиентов, которые прошли KYC. Но думаю со временем начнут делать и это, тем самым давая государствам возможность трясти налоги со своих граждан. Теперь и в крипте. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, v0rtex said:

А по вашему, нету ничего страшного? В том что ваши личные данные и документ подтверждающий личность окажется у непонятно кого? Очевидные причины - верифицировать себя где-то на кошеле с помощью вас, оформить рассрочку, зарегаться где-то в компании и тд!

Ничего страшного нет,если бы в этом было что-то страшное,то все бы уже ощущали на себе эти последствия.

И что,верифицируют кошелек,что дальше,какие у этого последствия будут?

В какой компании зарегаться,ты о чем вообще

Ты либо говори внятные конкретные вещи,либо не нужно отвечать общими фразами,если в самой ситуации ты не разбираешься

Рассрочку он на чужие документы собрался брать,рассрочка это тот же кредит,кто тебе кредит на скан чужого паспорта даст?

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, yamaxim said:

Согласен, в даркнете полно данных людей. И пройти верификацию на бирже нет ничего страшного, так как в случае слива данных с ними ничего не смогут сделать 

Ну просто потом не приятно будет если будут знать о Вашем айпи, хотя у меня таких и случаев не было, но все же, вот общаетесь Вы, ссора в интернете и Вам говорят полный адрес и мол приедут туда, вот это не приятно.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Mandalorian777 said:

Этим сами биржи страхуют себя от возможных проблем со стороны государства. Но никто при этом требовать с вас выплаты налогов не спешит. Так что на данный момент можно без опаски проходить KYC.

Это пока что никто не спешит потому что просто собираеться база и пока еще не ввели законов, а вт как только введут законы по регулированию и налогооблажению криптовалюты вот тогда в гости налоговики и придут к первым кто проходил КУС

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, benzotrav said:

Ну просто потом не приятно будет если будут знать о Вашем айпи, хотя у меня таких и случаев не было, но все же, вот общаетесь Вы, ссора в интернете и Вам говорят полный адрес и мол приедут туда, вот это не приятно.

На самом деле с данными можно сделать кое что,это будет трудно,но если их продают людям которым они нужны,они уже знают что делать,и думаю что это не всегда может быть с целью оформить кредит,есть и другие способы использовать данные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.05.2020 at 20:39, Egor Golf said:

Как по мне и на бирже тоже стремно, их так же взламывают их как и любой другой сайт, некогда не т и не будет 100% гарантии что ваши доки не будут у третьих лиц.

Тогда получается вообще обходить такие биржи? Если так, то тогда так же бояться сделать себе карту в банке. Сейчас мало где можно в интернете сделать что то с чужими документами, я говорю про взятие кредитов и подобного. Сколько людей имеют верифицированные аккаунты и ничего плохого не случалось.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Mandalorian777 said:

Этим сами биржи страхуют себя от возможных проблем со стороны государства. Но никто при этом требовать с вас выплаты налогов не спешит. Так что на данный момент можно без опаски проходить KYC.

Вообще тот же бинансе уже рассматривает это направление для удержания налога с дохода, для русскоязычной платформы. И о этом обмолвился их глава  CZ, конечно это все только в стадии разработки , но если есть идея значит ее будут осуществлять

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Эх, жаль конечно, из-за вот таких случаев, даже если есть много дел и не остаётся времени и сил на крипту, по любому обязательно в конце дня захожу посмотреть что к чему в том числе и на форум, куда если бы зашли до 4-го мая, то есть в наш топик, то могли бы заклеймить те 368 к ММ.    И со мной бывало много раз, что даже из-за одного дня упускал многое, оставаясь за бортом из-за чего стараюсь не повторять подобные ошибки в будущем.   С поддержкой будет удивительно, если они вам помогут решить что-то.
    • У меня тоже так было с проверкой, но на всякий случай делал её каждый день ради страховки, а то как мы знаем, по дропам всякое может произойти.  А с челенджом у меня почти тоже самое с +2xp, главное участие в подобном.  А с третьим сезоном, может и затянут это, но с рынком может быть уже поздно, летом может уже идти спад, а месяц май последняя возможность запуска на бычке.
    • Да новые задания дали возможность заработать ещё поинтов, и всё за пару минут. Хотя в таблице лидеров всё ещё там у 30-31 к пользователей. По ежедневным поинтам вышел на 20 день, там всё ещё по 20 поинтов, посмотрим, что выйдет на 30-й день. А сколько у вас накопилось поинтов ? У меня всего 1945 pts
    • Интересные Факты о Криптовалютах1️⃣ Тайна Сатоши Накамото: Создатель биткоина придумал себе псевдоним, и его личность остается загадкой. Эта загадка привлекает внимание многих исследователей.2️⃣ Забытый Кошелек: Биткоин-кошелек с потерянным паролем, содержащий $220 миллионов, стал бесполезным для своего владельца. Это напоминает о важности безопасности и ответственного хранения паролей.3️⃣ Мир Криптовалют: Существует более 10 000 различных криптовалют, каждая со своей уникальной технологией и применением. Это многообразие создает интересные возможности для инвестирования и развития новых проектов.4️⃣ Пицца за Биткоины: Первая сделка с использованием биткоина была покупка двух пицц за 10 000 BTC. Сегодня эта сумма превышает $500 миллионов, что символизирует рост ценности криптовалюты.5️⃣ Ограниченный Биткоин: Всего будет создано 21 миллион биткоинов, что придает ему дефляционные свойства. Это ограничение делает его ценным активом и предоставляет уникальную инвестиционную динамику.6️⃣ Эфир и Смарт-Контракты: Ethereum (ETH) не только криптовалюта, но и платформа для смарт-контрактов и децентрализованных приложений (DApps), вносящая инновации в мир цифровых технологий.7️⃣ Технология Блокчейн: Большинство криптовалют используют технологию блокчейн для обеспечения безопасности и прозрачности транзакций. Эта технология уже нашла применение в различных отраслях.8️⃣ Электронный Юань: Китай активно разрабатывает свою цифровую валюту, электронный юань, став уникальным участником в мире цифровых финансов.Если у вас есть вопросы по обмену, смело задавайте их нашему менеджеру https://t.me/Doctorbit_proСайт: DOCTORBIT.PRO (https://doctorbit.pro/)
    • Ага, есть такая стратегия, ориентироваться на биткоин и эфир) Но с эфиром всякое может случиться в среднесроке, слишком уж много разговоров... А на битке больших иксов не сделать, вот и приходится крутиться и изыскивать варианты))
    • Мы рады объявить, что поддерживаем PIXEL на нашей платформе!   PIXEL coin — это криптовалютный токен, который в основном используется в качестве премиальной внутриигровой валюты в игре Pixels, позволяющий игрокам покупать предметы, улучшения и усовершенствовать персонажей. Он работает на блокчейне Ethereum по стандарту ERC20, предоставляя решение в виде цифрового токена для различных игровых транзакций.   Обменивайте PIXEL по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support PIXEL on our platform!   The PIXEL coin is a cryptocurrency token primarily used as an in-game premium currency in the Pixels game, enabling players to purchase items, upgrades, and character improvements. It operates on the Ethereum blockchain under the ERC20 standard, providing a digital token solution for various gaming transactions.   Exchange PIXEL at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Fastflux на dedione.store регистрируйтесь, переходите во вкладку fastflux и юзайте по самой выгодной цене все автоматизировано, есть так же проксирование. Для тех кто не понимает различие система фастфлюкс- это бот-нет система с помощью, которой айпи меняются от 5 минут до часа, проксирование в нашей системе меняет айпи каждые 2-3 дня и оно стоит дешевле. поэтому не путайте системы и не давайте вводить других селлеров вас в заблуждение. будем рады новым пользователям.
    • Даа, бывает что токены иксы дают, но именно какие. Поэтому рискнуть тоже не правильно. Я купил 3 новых монет и они падали, пока жду роста. Лучше дело иметь только с биткоином, ефиром тоже не плохо. Другого выхода я не вижу. 
    • Я понял сейчас, я просто не зашел и не забрал свои ММ - вот это тупость. =( Но были кое-какие причины, как раз не вникал особо из-за жизненных моментов, но теперь обидно конечно капец. Ща попробую в саппорте запросить. 
×
×
  • Create New...