Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 968 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

20 hours ago, MrLegend said:

В 17 году люди покупали на волне хайпа, сейчас вряд ли можно это так назвать. Биткоин уже занимает позицию защитного актива, мы же видим как крупные фонды, известные личности как к примеру Илон Маск активно начали вливать свои средства. Что возможно вызовет цепную реакцию и сегодняшние 40k покажутся в скором времени вполне привлекательной ценой. 

 Цифровое золото во всей своей красе не так ли?) Используя централизованные площадки нам гарантируют безопасность хранения и использования а так-же возврат средств ( так происходит в последнее время ) однако если вы используете прямой обмен с пользователя А к пользователю Б ситуация может обостриться и думаю злоумышленники поймут - какие лазейки нужно использовать.
 В плане увеличения цены у меня уже есть предположение нужно активно следить за новостями если кто-то из крупных рыб захочет зарегистрировать свою собственную компанию то значит можно будет ожидать подьем цены и риск провала уменьшается

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Nikitazap said:

Я вообще не заводил фиат ни на одну крипто площадку. Поэтому  в этом плане у меня проблем нет, но пополняю я карту с биржи регулярно. Так что все равно этот счет паленный. Разницы нет отправляешь или получаешь фиат. А до расчетов в крипте еще очень далеко. Если это вообще когда-то будет. А вот р2р площадки это действительно выход, но там пока горбатенько все сделано и прямой вывод с биржи конечно же приятнее.

К сожалению да,используя карту вы в любом случае оставляете все следы.Только как они докажут сколько средств вы получили в качестве дохода? если вдруг спросят - вот вы пополняли 100 тысяч рублей и вывели 150 к примеру как вы это обьясните? Уж простите конечно но криптовалюта высокорискованный актив я ушёл в минус и вывел только свои средства а там уже пусть мучаются как хотят (если использовать p2p площадки) так что это уже будет их головная боль доказывать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CrazyPool said:

В плане увеличения цены у меня уже есть предположение нужно активно следить за новостями если кто-то из крупных рыб захочет зарегистрировать свою собственную компанию то значит можно будет ожидать подьем цены и риск провала уменьшается

Да, я сейчас тоже слежу за подобными  новостями, так как практикую маржинальную торговлю и сейчас очень хорошо идти в лонг. Но как мы видим, что новости оказывают  сильное воздействие на рынок, да и колебания значительные. Поэтому всегда анализирую в общем ситуацию, иначе лучше вообще не открывать сделок. 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, benzotrav said:

Так и происходит с крупными и давними криптовалютами. У того же биткоина под полтора триллиона долларов США накатывается обороты средств и половина или дальше больше из этих всех денег это утерянные по доступе биткоины, которые майнились в 2010-ых годах и все в этом духе 🙂 По этому эта Тесла со своими 1.5 миллиардами долларов к одному месту и ее выход и вход тоже самое, просто Маск все это дело распиарил и преподнес как время для входа в криптовалюту, отсюда и цена выросла. Цена на биткоине, эфириуме и других и лишь от веры и надежды двигаться будет, это не толк токен, который слили в цене своими продажами пользователи нашего форума 🙂 Которого спасет лишь один функционал кстати.

Чтоб цена не падала нужны те кто будет покупать, а талк покупать некому. Если биткоин на новости о том что  Маск вложился сразу ломанулось  скупать огромное количество мелких инвесторов то с Талком такого не случается. Хотя если бы Маск заявил что Талк ему очень нравится  он считает что за талком будущее , я уверен Талк так же взлетел бы в сотни раз😄!


Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Santos2002 said:

Как же было бы хорошо, если бы криптовалюта и дальше приносила такие прибыли. Я думаю, что можно было бы без проблем стать миллионером только за счёт критпы.

Так это легко сделать потому что крипта будет и дальше почти,сами посмотрите все больше компаний мирового масштаба подключают Биткоин, начал Маск и Амазон и уже Виза начали об этом говорить,так что дальше будет ещё больше компаний а это популяризация крипты соответственно рост


Игра по заработку крипты

https://rollercoin.com/?r=jnd3ac85

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Eger said:

А это для вас мало?)
На волатильности можно так полететь, что от вашего депозита не останется вообще ничего, поэтому многие и боятся вкладываться в криптовалюту. 

Вы правы, в том числе и из-за высокой волатильности вложения в криптовплюты являются рискованными, ведь она позволяет как заработать так и потерять. А ещё существуют высокие риски потерять криптовалюту попав на удочку мошенников или при взломе биржи или кошелька. В общем риски в криптомире везде, особенно для человека неопытного.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, CrazyPool said:

К сожалению да,используя карту вы в любом случае оставляете все следы.Только как они докажут сколько средств вы получили в качестве дохода? если вдруг спросят - вот вы пополняли 100 тысяч рублей и вывели 150 к примеру как вы это обьясните? Уж простите конечно но криптовалюта высокорискованный актив я ушёл в минус и вывел только свои средства а там уже пусть мучаются как хотят (если использовать p2p площадки) так что это уже будет их головная боль доказывать.

Ошибаетесь! Они ничего не будут доказывать. Они всю сумму расценят как доход. Для того чтобы вы могли доказать что-то вы должны предоставить бухгалтерские отчеты соответствующие определенным стандартам. А для этого должны быть зарегистрированы как ИП или юр лицо. Как это происходит с НДС. Попробуйте поставить себе его на возмещение!

  • Useful or interesting 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Andrey39 said:

А я всё же думаю что криптовалюта растет не из-за этого, а из-за того что киты манипулируют, да и фондовый рынок косвенно тоже влияет на крипторынок, поэтому думаю что на криптовалюте можно ещё зарабатывать десятилетиями, ведь это может стать нашим основным способом оплаты. Вот Маск начнёт принимать оплату в биткоине, это говорит о том, что через несколько лет вообще можно будет получать зарплату в криптовалюте))

Есть много факторов, которые влияют на цену криптовалюты, но самый распространённый это всё-таки киты. Поэтому всё зависит от них. Также различные пандемии могут негативно повлиять на криптовалютный рынок, вот как было в марте 2020 года, но это неплохо, так как при таких низких ценах можно хорошо закупиться 🙂

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что криптовалюты считаются рискованными потому что, по сути, они не обеспечены активами. Это рискованый актив также из-за того, что он является лёгкой добычей мошенников, ведь если хакерской атаке не подвергнется сама биржа, то могут взломать ваш кошелек, например. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Nikitazap said:

Ошибаетесь! Они ничего не будут доказывать. Они всю сумму расценят как доход. Для того чтобы вы могли доказать что-то вы должны предоставить бухгалтерские отчеты соответствующие определенным стандартам. А для этого должны быть зарегистрированы как ИП или юр лицо. Как это происходит с НДС. Попробуйте поставить себе его на возмещение!

Необходимо вести отчетность и отчитываться о всех своих доходах и расходах. Но для этого необходимо зарегистрироваться в качестве ИП или самозанятого лица и самостоятельно предоставлять отчетность в налоговые органы и платить налоги.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, veranika1975 said:

Необходимо вести отчетность и отчитываться о всех своих доходах и расходах. Но для этого необходимо зарегистрироваться в качестве ИП или самозанятого лица и самостоятельно предоставлять отчетность в налоговые органы и платить налоги.

Конечно. Об этом я вам и говорю. В противном случае вы говорите одну сумму дохода, а налоговая считает по-другому. И доказать свою правоту невозможно. Это как при растаможке авто, вы показываете реальную цену для учета растаможки, а таможенники говорят что у них индикативная цена на такой автомобиль гораздо выше. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну потому что любая инвестиция является рискованной, особенно в то, что не дает вам никаких гарантий. Сам стараюсь не инвестировать на долгосрок, только проверенные временем монеты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что криптовалюта ЭТО НЕ ИНВЕСТИЦИИ А ЧИСТЕЙШЕЙ ВОДЫ СПЕКУЛЯЦИЯ! Люди пора это понять, во первых не все понимают что такое крипта, то ли деньги то ли ценность, нет это продукт спроса и предложения вот и все. Илон сегодня скажет я купил биток он сразу 48 000$, скажет завтра я сегодня сниму биткоин, потому что он якобы рухнет вот вот на дняхи биток сразу может стать 30 000$ поэтому на данный мопмент это спекуляция, возможно после жесткой корретировки что то и изменится а сейчас нет.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Nikitazap said:

Конечно. Об этом я вам и говорю. В противном случае вы говорите одну сумму дохода, а налоговая считает по-другому. И доказать свою правоту невозможно. Это как при растаможке авто, вы показываете реальную цену для учета растаможки, а таможенники говорят что у них индикативная цена на такой автомобиль гораздо выше. 

Точно) И хоть что делай они не поверят. Только если какието бумажки для этого дела собирать. Всё вводы и выводы. И то мне кажется могут возникнуть дополнительные вопросы.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Lashton said:

Точно) И хоть что делай они не поверят. Только если какието бумажки для этого дела собирать. Всё вводы и выводы. И то мне кажется могут возникнуть дополнительные вопросы.

Пока налогообложение криптовалют очень непонятно, в РФ например должны принять отдельный закон именно по налогообложению криптовалютных операций. Будем надеяться, что его примут до конца текущего года, ведь в 2022 г  нужно будет декларировать доходы этого года.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любая инвестиции получается раск, но риск как потерять всё так и заработать, разве это не плохо будет, когда мы можем на ровном месте заработать денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось бы знать, когда в странах  БСССР начнут бороться с мошенниками? Все понятно, что непризнанная отрасль, но раз она по факту существует, то уж пошевелитесь, узаконьте, создайте киберполицию наконец. Или так и будут эти аферисты безнаказанны? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Zheka said:

Есть много факторов, которые влияют на цену криптовалюты, но самый распространённый это всё-таки киты. Поэтому всё зависит от них. Также различные пандемии могут негативно повлиять на криптовалютный рынок, вот как было в марте 2020 года, но это неплохо, так как при таких низких ценах можно хорошо закупиться 🙂

Ну да, но не все понимают что кризис это круто, ведь если у вас есть много денег, то их можно выгодно вложить, и практически ничего не потерять, ведь кризис когда-то кончается, поэтому в любом случае стоит хоть раз рискнуть в такой ситуации, но мне кажется что кризис ещё не скоро будет, поэтому придется зарабатывать как мы зарабатывали до этого. На криптовалютном рынке можно зарабатывать больше чем на фондовом рынке, поэтому иногда нужно рисковать чтобы достичь успеха в любой сфере))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, CrazyPool said:

Тогда почему большая часть людей до сих пор его называет крипто-юанем?) 

 "Криптовалюта включает в себя - криптографию и технологию блокчейна.Цифровая же валюта имеет только Блокчейн в ней нету криптографии (системы шифрования) как в типичной криптовалюте,большую схожесть она будет иметь с электронным видом валюты."
 Конечно можно инвестировать,люди же вкладывают свои средства (рубль) в доллар? так как она является резервной валютой страны и как не странно она сильнее чем обычный рубль,будь возможность в РФ оплачивать долларами дела обстояли бы весьма худо.Как например когда я путешествовал в другую страну "Турция" была возможность оплачивать долларом и евро,это было очень давно лет 10 назад.
 
С понятием различия мы определились теперь самое интересное касательно новостей по росту криптовалюты - есть утверждение что мы ещё не превысили хайп отметку и можем поняться до 100 тысяч долларов каким это образом? 2 компании от Сейлора и Маска дали биткоину глоток свежего воздуха как я называю и курс поднялся с 15 тысяч до 47.Если появится ещё 2 такие компании можно смело будет умножать отметку на два.

Его так лишь в народе так-то называют из-за того, что криптовалюта является подвидом цифровых денег и популярней этих денег, будучи лишь их подвидом. Загуглите просто в любом поисковике и напишите "крипто юань", вам будут выбивать статьи с заголовками, где пишет не "крипто юань", а "цифровой юань". Также на википедии не пишет крипто юань, а пишет именно цифровой. Это связано с тем, что я выше уже описал. Его лишь так в народе называют и не более, от криптовалюты тут же нет ничего общего. Блокчейн это просто технология, на которой крипта и все, а не наоборот. Крипта подогналась под блокчейн, на этой технологии еще что угодно быть может так-то. Так-что цифровой юань Китая не обладает свойствами крипты, ее волатильностью и рискованностью вложений и все в этом духе и это факт, нету смысла вкладываться, да и не будет его листинга на йобите же 😄

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Spartanezz said:

Их рост не контролируется никак от слова совсем. Они как могут вырасти за пару минут ( как это было недавно из-за Маска ), так могут и просесть до 1/5 нынешней цены.

Это и есть их высокая волатильность, тоесть быстрое изменение курсов криптовалют. И это не единственная причина почему вложения в криптовплюты являются рискованными. Ещё всегда присутствует риск потерять свои средства из-за кражи или взлома биржи или личного кошелька.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Nikitazap said:

Ошибаетесь! Они ничего не будут доказывать. Они всю сумму расценят как доход. Для того чтобы вы могли доказать что-то вы должны предоставить бухгалтерские отчеты соответствующие определенным стандартам. А для этого должны быть зарегистрированы как ИП или юр лицо. Как это происходит с НДС. Попробуйте поставить себе его на возмещение!

 Вы на столько в этом уверены?) Не забывайте о том что банки сейчас обьединили всю систему базы данных чтобы была возможность лучше отслеживать подобные переводы - сам путин подписал решение.Они готовятся к чему-то крупному,в добавок в прошлом году было очень много сливов банковских данных о пользователях что тоже не есть хорошо.
 Если вы не попались в нынешнем времени это не значит что в будущем всё будет идти гладко,лучше заранее подготовиться чем потом бегать и разбираться с этой возней.Другое дело когда это ещё будет? 

19 hours ago, MrLegend said:

Да, я сейчас тоже слежу за подобными  новостями, так как практикую маржинальную торговлю и сейчас очень хорошо идти в лонг. Но как мы видим, что новости оказывают  сильное воздействие на рынок, да и колебания значительные. Поэтому всегда анализирую в общем ситуацию, иначе лучше вообще не открывать сделок. 

Не просто сильное,они провоцируют людей действовать только пока что люди до сих пор думают,тех кто по настоящему занимается криптовалютой от силы процентов 5-10% от всего населения.Прибыль мы начали получать только из-за входа крупных людей те кто являются самыми богатыми людьми на планете.

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Lashton said:

Точно) И хоть что делай они не поверят. Только если какието бумажки для этого дела собирать. Всё вводы и выводы. И то мне кажется могут возникнуть дополнительные вопросы.

Собирайте что угодно! Ответ будет типа "Что вы мне какие-то бумажки суете? Бухгалтерия имеет определенные стандарты и сроки подачи. А таких бумажек я вам сотню могу написать. Что-то типа такого будет. И скажут, хотите чтобы не было проблем регистрируйте бизнес. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Saimon1 said:

пока курс не станет более стабильный, так и будет на рынке присутствовать данного рода спекуляция от подобных личностей типа Маска, но для этого нужно еще время и больше вложений, + законное признание крипты в различных государствах

А когда на рынке будет стабильность то какой интерес будет к криптовалютам если они не дают возможность хорошо заработать? Именно высокая волатильность и подогревает к ним интерес, ну а то что кто то не зарабатывает, а теряет так это закон рынка.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что криптовалюты имеют огромную волатильность, что повышает риски для инвесторов, курс сильно не стабилен, можно много потерять, а можно и так же много заработать

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, CrazyPool said:

 Вы на столько в этом уверены?) Не забывайте о том что банки сейчас обьединили всю систему базы данных чтобы была возможность лучше отслеживать подобные переводы - сам путин подписал решение.Они готовятся к чему-то крупному,в добавок в прошлом году было очень много сливов банковских данных о пользователях что тоже не есть хорошо.
 Если вы не попались в нынешнем времени это не значит что в будущем всё будет идти гладко,лучше заранее подготовиться чем потом бегать и разбираться с этой возней.Другое дело когда это ещё будет? 

Понятно что все мы когда-нибудь попадемся. Нужно шифроваться уже. По большому счету я уже сейчас процентов 80 крупных покупок делаю за переводы на карту. Вывожу туда деньги с биржи без верификации. А на остальные 20 проверю их систему контроля.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...