Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 967 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

17 hours ago, benzotrav said:

Ну знаете, рынок не цикличен и криптовалюта по сегодняшней цене вполне может быть еще самой низкой стоимостью биткоина за 2021 год так-то, ведь рынок непредсказуем сам по себе, а тут еще как-бы криптовалютный волатильный рынок с кучей рисков 🙂  Все писали такие же на подобии вашего сообщения по поводу входа в крипту по 20к в декабре. когда был застой цены такой на недельку. Но ничего, кто купил по 20к - продал и взял 2 икса 🙂

Это понятно, если человек считает, что цена будет расти, он будет покупать и по 50k и выше. Но многие ли это делают на самом деле? Смотреть на историю легко подсчитывая какая прибыль могла бы быть, но реально по сегодняшнец цене обычные пользователи вряд ли покупают как и когда биток был по 20k))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, MrLegend said:

Это понятно, если человек считает, что цена будет расти, он будет покупать и по 50k и выше. Но многие ли это делают на самом деле? Смотреть на историю легко подсчитывая какая прибыль могла бы быть, но реально по сегодняшнец цене обычные пользователи вряд ли покупают как и когда биток был по 20k))

 Раньше людям в далеком 2017 году не мешало покупать и по 20 тысяч долларов по курсу веря на слово всяким крипто гуру предсказывающие курс крипты до 100-500 тысяч долларов.В нынешнем времени всё не так плохо,возможно старый опыт может крайне негативно сказаться на большинстве людей занимающихся торговлей,я же добавлю - времена меняются:поведение рынка и стиль торговли.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.02.2021 at 14:55, Cavern1k said:

Да так в этом то и есть вся суть дела хочешь заработать быстро приходиться рисковать в нашей жизни не что не даётся просто так если конечно не родиться с золотой ложкой во рту да и у них бывают проблемы это жизнь и каждый её проживает как он хочет кто то рискует на последнее и получает от жизни всё а кто то нет.

Необязательно должны быть только финансовые риски ,этой золотой ложкой можно подаваться,быстрота уже заранее включает в себя риск,вы подумайте,это буквально во всем отражается,

Share this post


Link to post
Share on other sites

Достаточно просто минут 10 посидеть и последить за графиком какой-нибудь популярной криптомонеты и всё сразу станет ясным)

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, viik30 said:

Не обязательно упадёт. Так как такое событие вызывает общий ажиотаж и дальнейший рост цены, что может позволить им выйти по более высокой цене без особого влияния на цену.

Я о том же, конечно же пропорциаональность покупок к продажам у криптовалюты играет свою роль, но только в больших масштабах. Условно этому могу привести в пример толк токены, майнекс токены, пре токены поисковика пресерч. которые в итоге просели в стоимости из-за массовых продаж с форума, виртуальных майнеров и поисковика соответственно. По биткоину если и будут фиксации прибыли массовые на отметке, это не означает, что крах будет. Да, если выйдет большое количество миллиардов долларов, то это приведет к просадке, но временной так-то, ибо в крипту если продолжать верить будут, то цена вернеться на свое законное место.

  • +5 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что криптовалюты еще не стабильны и неизвестно чего от них ожидать, конечно в перспективе вместе с развитием должен расти их курс, но все может пойти не по плану и курс просто обвалится

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, CrazyPool said:

 Только вот этот крипто-юань будет регулироваться государством со всеми вправками естественно он не будет децентрализован а сама по себе крипта - является децентрализованной (поэтому и называю их стейбл Цифровым юанем,полноценно контролирующее государством).

Так изначально крипто юань не криптовалюта и ничего общего с ней не имеет вовсе, помимо "крипто" перед "юань" и на этом толком все. Тут нет ни децентрализации, ни надобности в идентификации личности, ни свободности происходящего как в крипте, ни обработки транзакций майнерами и плата им как "комиссия" и все в этом духе. Это цифровой юань и полностью централизован с полным тотальным финансовым контролем всего происходящего в этом юане. Инвестировать в цифровой юань не получиться так-то, ибо это обычная государственная и стабильная валюта и она не волатильная как криптовалюта и все в этом духе, точней инвестировать можно. но рисков не будет особых, как и прибыли с этого дела)

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, benzotrav said:

 Да, если выйдет большое количество миллиардов долларов, то это приведет к просадке, но временной так-то, ибо в крипту если продолжать верить будут, то цена вернеться на свое законное место.

В том то и дело как вы верно подметили - Если будут верить. Вся цена крипты практически держится на вере. И когда биткоин в очередной раз доходит до минимумов не много верующих в него остаётся, так как многие боятся что после очередной просадки крупные инвесторы которые из него вышли могут вложиться в другую монету. И тогда биткоин может уже и не подняться.

  • +3 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, CrazyPool said:

 Раньше людям в далеком 2017 году не мешало покупать и по 20 тысяч долларов по курсу веря на слово всяким крипто гуру предсказывающие курс крипты до 100-500 тысяч долларов.В нынешнем времени всё не так плохо,возможно старый опыт может крайне негативно сказаться на большинстве людей занимающихся торговлей,я же добавлю - времена меняются:поведение рынка и стиль торговли.

В 17 году люди покупали на волне хайпа, сейчас вряд ли можно это так назвать. Биткоин уже занимает позицию защитного актива, мы же видим как крупные фонды, известные личности как к примеру Илон Маск активно начали вливать свои средства. Что возможно вызовет цепную реакцию и сегодняшние 40k покажутся в скором времени вполне привлекательной ценой. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, nolik123s said:

При неумелом инвестировании в криптовалюту можно потерять очень много, но если грамотно вложиться, то можно хорошо заработать с криптовалютой. Просто нужно уметь это делать. 

Вы правы, высокая волатильность криптовалют позволяет как много заработать, так и много потерять. Это одна из причин, почему криптовалюты считаются рискованными активами. Кроме того,  есть риск быть жертвой мошенников, которые могут украсть ваши деньги с биржи или с кошелька.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Andrey39 said:

Я не думаю что Маск покупал биткоин чтобы спекулировать им. Возможно он будет хранить биткоин годами, пока не увидит желанной суммы, да и в скором времени можно будет расплачиваться криптовалютой за покупку автомобиля тесла, поэтому Маску это ещё лучше, ведь перспективы очень большие, особенно если биткоин вырастет до 100000 долларов. Поэтому мне нравится идея Маска, очень оригинально))

Я думаю что в скором времени каждый третий магазин будет принимать оплату в биткоине, ведь это нечто большее чем просто мыльный пузырь, сейчас у криптовалюты есть очень хорошая поддержка. Вот Маск не глупый человек, если он верит в криптовалюту, значит она ещё покажет хорошие результаты в будущем 🙂

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, CrazyPool said:

 Если вы не делаете активные переводы на binance шанс того что ваши средства отследят сводятся на минимум.В последнее время я вижу всё больше советов и гайдов по p2p торговле - их комиссия гораздо выгоднее обменников и в последнее время всё больше людей из СНГ принимают участие в данном виде торговли,суммы там должен вам сказать не маленькие.

Я вообще не заводил фиат ни на одну крипто площадку. Поэтому  в этом плане у меня проблем нет, но пополняю я карту с биржи регулярно. Так что все равно этот счет паленный. Разницы нет отправляешь или получаешь фиат. А до расчетов в крипте еще очень далеко. Если это вообще когда-то будет. А вот р2р площадки это действительно выход, но там пока горбатенько все сделано и прямой вывод с биржи конечно же приятнее.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Manilong said:

Потому что криптовалюты еще не стабильны и неизвестно чего от них ожидать, конечно в перспективе вместе с развитием должен расти их курс, но все может пойти не по плану и курс просто обвалится

С чего бы это все делалось? Криптовалюта растет в цене от веры и надежды в нее и на этом толком все, ни от чего большего если что 🙂 По вашему чем больше будет спрос и тем больше будет цена? Почему тогда доллар не рос в свои времена при захвате мирового рынка и все в этом духе? Криптовалюта же валюта, а не рыночный товар, который от спроса в покупке будет расти в цене, крипто + валюта же, а не товар 🙂 Никто не отрицает тот исход, что биткоин упасть может при входе множества триллионов долларов, с чего бы он рос? 🙂

  • +1 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Greatfull said:

Достаточно просто минут 10 посидеть и последить за графиком какой-нибудь популярной криптомонеты и всё сразу станет ясным)

10 минут вам ничего не покажут от слова совсем. Нужно как минимум изучить популизацию и функционал монеты, а потом уже лезть в её инвестиции. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любой признаный инвестор в мире риск при инвестирование видит в решениях инвестора. Да есть рискованные активы,но право выбора остается за человеком. Кто оо повери в биток 10 лет назад и стал миллионером. А кто вложил в пирамиду Ммм и потерял все свои сбережения. Хотя даже в случае с МММ были те кто неплохо поднялся.


 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Manilong said:

Потому что криптовалюты еще не стабильны и неизвестно чего от них ожидать, конечно в перспективе вместе с развитием должен расти их курс, но все может пойти не по плану и курс просто обвалится

Просадки в любом случае будут. Только вопрос в том, когда это случится. Очень не хотелось бы, чтобы криптовалюта начал сейчас падать. Я думаю, что биткоин как минимум до 100к должен дойти.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, kassex said:

Любой признаный инвестор в мире риск при инвестирование видит в решениях инвестора. Да есть рискованные активы,но право выбора остается за человеком. Кто оо повери в биток 10 лет назад и стал миллионером. А кто вложил в пирамиду Ммм и потерял все свои сбережения. Хотя даже в случае с МММ были те кто неплохо поднялся.

Сейчас перспективные монеты очень сложно найти, из-за хомяков которые при любой новости о чем либо начинают все портить

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну знаете, крипта тоже разная бывает. Рискованной она может быть только из за высокой волатильности. Или из за отсуствия фундаментальной части.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Santos2002 said:

Просадки в любом случае будут. Только вопрос в том, когда это случится. Очень не хотелось бы, чтобы криптовалюта начал сейчас падать. Я думаю, что биткоин как минимум до 100к должен дойти.

мне кажется биток и так уже не плохо подрос в цене и лучше продавать его сейчас так как дальше ждать уже рискованно.во всем нужно знать меру жадность ни кого еще до добра не доводила.я лично так и сделал.ну а вы сами решайте как вам поступить.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, ProstoVashDryg said:

Сама по себе крипто валюты ничем не поддерживается и из-за этого никто не может гарантировать сохранность и стабильность курса.

Некоторые валюты имеют поддержку от кошельков, бирж, разных компаний. Например тот же самый bnb или twt, они растут из-за своей поддержки от проектов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, viik30 said:

В том то и дело как вы верно подметили - Если будут верить. Вся цена крипты практически держится на вере. И когда биткоин в очередной раз доходит до минимумов не много верующих в него остаётся, так как многие боятся что после очередной просадки крупные инвесторы которые из него вышли могут вложиться в другую монету. И тогда биткоин может уже и не подняться.

Так и происходит с крупными и давними криптовалютами. У того же биткоина под полтора триллиона долларов США накатывается обороты средств и половина или дальше больше из этих всех денег это утерянные по доступе биткоины, которые майнились в 2010-ых годах и все в этом духе 🙂 По этому эта Тесла со своими 1.5 миллиардами долларов к одному месту и ее выход и вход тоже самое, просто Маск все это дело распиарил и преподнес как время для входа в криптовалюту, отсюда и цена выросла. Цена на биткоине, эфириуме и других и лишь от веры и надежды двигаться будет, это не толк токен, который слили в цене своими продажами пользователи нашего форума 🙂 Которого спасет лишь один функционал кстати.

  • +5 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, benzotrav said:

С чего бы это все делалось? Криптовалюта растет в цене от веры и надежды в нее и на этом толком все, ни от чего большего если что 🙂 По вашему чем больше будет спрос и тем больше будет цена? Почему тогда доллар не рос в свои времена при захвате мирового рынка и все в этом духе? Криптовалюта же валюта, а не рыночный товар, который от спроса в покупке будет расти в цене, крипто + валюта же, а не товар 🙂 Никто не отрицает тот исход, что биткоин упасть может при входе множества триллионов долларов, с чего бы он рос? 🙂

А я всё же думаю что криптовалюта растет не из-за этого, а из-за того что киты манипулируют, да и фондовый рынок косвенно тоже влияет на крипторынок, поэтому думаю что на криптовалюте можно ещё зарабатывать десятилетиями, ведь это может стать нашим основным способом оплаты. Вот Маск начнёт принимать оплату в биткоине, это говорит о том, что через несколько лет вообще можно будет получать зарплату в криптовалюте))

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Andrey39 said:

А я всё же думаю что криптовалюта растет не из-за этого, а из-за того что киты манипулируют, да и фондовый рынок косвенно тоже влияет на крипторынок, поэтому думаю что на криптовалюте можно ещё зарабатывать десятилетиями, ведь это может стать нашим основным способом оплаты. Вот Маск начнёт принимать оплату в биткоине, это говорит о том, что через несколько лет вообще можно будет получать зарплату в криптовалюте))

Как же было бы хорошо, если бы криптовалюта и дальше приносила такие прибыли. Я думаю, что можно было бы без проблем стать миллионером только за счёт критпы.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, Andrey39 said:

А я всё же думаю что криптовалюта растет не из-за этого, а из-за того что киты манипулируют, да и фондовый рынок косвенно тоже влияет на крипторынок, поэтому думаю что на криптовалюте можно ещё зарабатывать десятилетиями, ведь это может стать нашим основным способом оплаты. Вот Маск начнёт принимать оплату в биткоине, это говорит о том, что через несколько лет вообще можно будет получать зарплату в криптовалюте))

Да китов давно уже сдвинули в сторонку, кит по сути инвестор с большим балансом и все. Такое явление свойственно молодым рынкам, но явно не криптовалютному, обороты которого превышают 2 триллиона долларов и даже эти 1.5 миллиарда долларов закупа 8 февраля этого года от Теслы просто кажутся смешной цифрой по сравнению с ликвидностью всего крипторынка. Киты возможно в 2018 имели какую-то влиятельность,  сейчас же куча компаний входит инвестиционных и других, связанных с этим всем движением. Монополисты на рынке однозначно есть и они могут манипулировать курсом одними лишь инфоповодами. Те же компании в твиттерах и прочих в сговоре вполне себе могут быть для общей прибыли и бритье хомяков. ЗП в крипте такое себе - крипта децентрализованная и тогда для зарплаты ее должна постигнуть полная централизация, это уже делает крипту не свободной и просто противоречит ее идеологии.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, benzotrav said:

Так изначально крипто юань не криптовалюта и ничего общего с ней не имеет вовсе, помимо "крипто" перед "юань" и на этом толком все. Тут нет ни децентрализации, ни надобности в идентификации личности, ни свободности происходящего как в крипте, ни обработки транзакций майнерами и плата им как "комиссия" и все в этом духе. Это цифровой юань и полностью централизован с полным тотальным финансовым контролем всего происходящего в этом юане. Инвестировать в цифровой юань не получиться так-то, ибо это обычная государственная и стабильная валюта и она не волатильная как криптовалюта и все в этом духе, точней инвестировать можно. но рисков не будет особых, как и прибыли с этого дела)

Тогда почему большая часть людей до сих пор его называет крипто-юанем?) 

 "Криптовалюта включает в себя - криптографию и технологию блокчейна.Цифровая же валюта имеет только Блокчейн в ней нету криптографии (системы шифрования) как в типичной криптовалюте,большую схожесть она будет иметь с электронным видом валюты."
 Конечно можно инвестировать,люди же вкладывают свои средства (рубль) в доллар? так как она является резервной валютой страны и как не странно она сильнее чем обычный рубль,будь возможность в РФ оплачивать долларами дела обстояли бы весьма худо.Как например когда я путешествовал в другую страну "Турция" была возможность оплачивать долларом и евро,это было очень давно лет 10 назад.
 
С понятием различия мы определились теперь самое интересное касательно новостей по росту криптовалюты - есть утверждение что мы ещё не превысили хайп отметку и можем поняться до 100 тысяч долларов каким это образом? 2 компании от Сейлора и Маска дали биткоину глоток свежего воздуха как я называю и курс поднялся с 15 тысяч до 47.Если появится ещё 2 такие компании можно смело будет умножать отметку на два.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...