Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 868 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

6 hours ago, Broky1984 said:

Да ничего тут нельзя предсказать, конечно возможно и на 50к пойдет, и возможно выше, но лично я жду коррекции, как-то глупо входить на таком росте, я лучше дождусь коррекции в 15-20% и зайду в биток по более низкой цене, это будет более безопасно

Согласен с вами, сейчас дождаться коррекции, как пару дней назад, и опять входить. Само выгодно получить прибыль, так сказать. А вот насчёт предсказаний даже не знаю что думать. Я не верил в то, что он 25 тысяч пройдет, а тем более 35. А тут вчера вообще 41600 было. Тут и до 50 рукой подать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, StamFrank said:

Согласен с вами, сейчас дождаться коррекции, как пару дней назад, и опять входить. Само выгодно получить прибыль, так сказать. А вот насчёт предсказаний даже не знаю что думать. Я не верил в то, что он 25 тысяч пройдет, а тем более 35. А тут вчера вообще 41600 было. Тут и до 50 рукой подать.

Его почти с 42 000 очень быстро опустили да 40, сейчас снова прыгает 39-40, тем более выходные сегодня, в такие дни может произойти что либо неожиданное.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, lemiel said:

Однозначно не стоит инвестировать в те монеты, в которых вообще не разбираешься, либо инвестировать на небольшую сумму, что если прогоришь то не так страшно, ну а если будет плюс то отлично.

 

Да про всё знать и необязательно многие же смотрят просто графики и последние там движения, зачем что либо еще изучать? это не поможет.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Mr.Heisenberg said:

Его почти с 42 000 очень быстро опустили да 40, сейчас снова прыгает 39-40, тем более выходные сегодня, в такие дни может произойти что либо неожиданное.

Я думаю, выходные тут вообще ни причем. Крипторынок все же редко следует каким-либо правилам, и часто бывает так, что и в исторически слабые для торговли месяцы крипта может бодро расти вверх.

Edited by Sovngarde

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, winterflood said:

Ну на фондовом то рынке рисков поменьше. Когда инвестируешь в кока-кола компани, знаешь что покупаешь акции компании которая производит десятки наименований продукции, а их маркетинг настолько агресивен, что иногда малыши первым словом произносят кока-кола. В таких инвестициях ты уверен на долгосрок и самое главное не опасаешься потерять за день 30-50%.

Понятное дело, что лучше инвестировать в готовые продукты, которые известны по всему миру, и пользуются спросом. Ну опять же дам доходность не такая высокая как на крипте, тут можно за пару дней грубо говоря получить не плохой процент, ну так же можно и потерять. 


a3ab6aded8b7.jpg.4df65401bfc072bc650d885397163e3d.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, StamFrank said:

Согласен с вами, сейчас дождаться коррекции, как пару дней назад, и опять входить. Само выгодно получить прибыль, так сказать. А вот насчёт предсказаний даже не знаю что думать. Я не верил в то, что он 25 тысяч пройдет, а тем более 35. А тут вчера вообще 41600 было. Тут и до 50 рукой подать.

Да в это мало кто верил. Ну по крайней мере, кто трезво оценивал ситуацию. Мне кажется цена растёт и держится пока из-за тех, кто пришёл сюда недавно из-за шумихи и закупаются на хаях, рано или поздно должно начаться бритьё.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, lemiel said:

Однозначно не стоит инвестировать в те монеты, в которых вообще не разбираешься, либо инвестировать на небольшую сумму, что если прогоришь то не так страшно, ну а если будет плюс то отлично.

 

Ну по сути вы выразили те же мысли другими словами ,Без знаний ,накопить опыта хорошего вряд ли удастся ,поэтому это нужно сразу понимать ,инвестировать все в один куш тоже плохая затея .

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.01.2021 at 14:51, Hyper Beast said:

Я бы не сказал, если человек опытный и знает как анализировать рынок, то споконо можно предугадать все взлеты и пдаения и найти хорошую точку входа. Инвестиции так то рисковое дело, но я думаю это онотсится только к новичкам

Ну почему же, это рисковое дело для всех, от просадок никто не защищен, просто опытные люди знают как к этому относиться и что делать, да и деверсифицируют куда грамотнее, многие новички вообще покупают 1 монету и надеются на удачу

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, ViktorStrunets said:

Ну если бы они не были такими рискованными, то биток не был сейчас с такой стоимостью, и никто не смог бы так хорошо заработать. Так что я думаю, что благодаря этому мы можем неплохо заработать, и это здорово.

Все это правильно, ведь криптовплюты высоковольтные, и риск потерять свои вложения очень велик. Ведь никто не сможет вам гарантировать возврат. Поэтому и процент такой высокий по сравнению с процентами на вклады в банках.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, pupsi said:

странное понятие особенно просто к слову "инвестиция" лично я не видела безопасной инвестиции, что в криптовалюте что в фиате, это дело такое само по себе всегда имеет риски, просто где-то маленькие а где то и большие

Потому что любая инвестиция рискованная, и на каждой инвестиции есть риск потерять и уйти в минус. И никогда нет и не было безопасных инвестиций, на которых вы постоянно будете уходить в плюс, без проблем 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, Yriyst said:

Да в это мало кто верил. Ну по крайней мере, кто трезво оценивал ситуацию. Мне кажется цена растёт и держится пока из-за тех, кто пришёл сюда недавно из-за шумихи и закупаются на хаях, рано или поздно должно начаться бритьё.

Ну ходили ещё новости, что крупные компании начали сюда инвестировать, я думаю из-за них и вышла цена вверх. Обычные пользователи как мы, не смогли бы так запампить биток.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, pupsi said:

странное понятие особенно просто к слову "инвестиция" лично я не видела безопасной инвестиции, что в криптовалюте что в фиате, это дело такое само по себе всегда имеет риски, просто где-то маленькие а где то и большие

Ну про безопасные тут ничего и не говорилось) Риски могут быть невысокими даже в крипте, если говорить про инвестиции в стекинг стейблов) Там все от доллара зависит 

  • +2 1

Будь лучше, чем был, и так каждый день! 💜   

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, romahka777 said:

Естественно нужно трезво оценивать свои возможности и финансы, ведь все новичку не по плечу как бы он этого не хотел. Но работать и трудиться нужно даже если придется ждать годами на прибыль. Оно того стоит. 

Все сразу достичь одним махом точно не получится ,поэтому стоит пробовать развиваться частями от малого к большему ,потерять чуть чуть не так обиднее чем все сразу .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще одна причина так считать. Крупные компании и инвесторы, которые хранят свои деньги в крипте, решат продать часть своих токенов или вовсе все то, соответственно курс монеты здорово упадет. Поэтому многие считают их рискованными 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mr.Heisenberg said:

Его почти с 42 000 очень быстро опустили да 40, сейчас снова прыгает 39-40, тем более выходные сегодня, в такие дни может произойти что либо неожиданное.

Ну надеюсь неожиданное это не падение его до 30к. Хотя с тем как он растет биткоину это не светит в ближайшее время так точно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, pupsi said:

странное понятие особенно просто к слову "инвестиция" лично я не видела безопасной инвестиции, что в криптовалюте что в фиате, это дело такое само по себе всегда имеет риски, просто где-то маленькие а где то и большие

Ну тут дела не в том что она рискованная, а насколько рискованная, мне кажется тут крипта наоборот выигрывает, из за быстрой реабилитации, вспомнить тот же март.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.12.2020 at 10:55, CrazyPool said:

 Как по мне,сейчас нужно взять не большой перерыв и немного понаблюдать за рынком.Можно конечно заработать используя серфинг p2p на этих самых перепадах,но самое главное не переусердствовать.Вдруг неожиданно начнется коррекция) 

Коррекция итак постоянно есть просто просадка и дальнейший рост в итоге настолько быстро проходят, что рискнув можно и прогадать и просто не успеть сработать вовремя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, TimurKotikov11 said:

Ну по сути вы выразили те же мысли другими словами ,Без знаний ,накопить опыта хорошего вряд ли удастся ,поэтому это нужно сразу понимать ,инвестировать все в один куш тоже плохая затея .

Опыт это прежде всего не то что ты услышал, это то когда ты реально в практике получил прикладные знания, то есть ты уже точно знаешь куда и почему это делается. А не предполагаешь по информации, потому-что так сказали.о


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Риски это волатильность криптоиндустрии. Каждый день может принести, как плюс 50%, так и минус 80% от цены актива. Сейчас правда, появилась некоторая стабильность на рынке, но это пока крипта интересна крупным инвестиционным игрокам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Broky1984 said:

Да ничего тут нельзя предсказать, конечно возможно и на 50к пойдет, и возможно выше, но лично я жду коррекции, как-то глупо входить на таком росте, я лучше дождусь коррекции в 15-20% и зайду в биток по более низкой цене, это будет более безопасно

Согласен конечно с этим, вчера не плохая откатка была можно не плохо было поймать, а еще интересно и обидно будет если цена уйдет все же еще выше без определенного падения, следим.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что сейчас биткоин стоит 40к$ через мемяц может быть будет 100к$, а может и 20к$. Такие инвестиции рискованные. Они могут упасть в 2 раза. Но если закупаться на падениях это очень прибыльно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, artemsavshenko said:

Все сразу достичь одним махом точно не получится ,поэтому стоит пробовать развиваться частями от малого к большему ,потерять чуть чуть не так обиднее чем все сразу .

Чтобы не потерять всё сразу не нужно вкладывать всё сразу. Это же логично, нужно просто уметь обращаться с деньгами и распределять их, вот тогда возможно и потерь станет меньше. Вот я часть денег вложил в биткоин, часть в эфир и часть в проекты Дефи, пока что в плюсе на 5%, но вложил я на долгосрок, поэтому остается только ждать))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Andrey39 said:

Чтобы не потерять всё сразу не нужно вкладывать всё сразу. Это же логично, нужно просто уметь обращаться с деньгами и распределять их, вот тогда возможно и потерь станет меньше. Вот я часть денег вложил в биткоин, часть в эфир и часть в проекты Дефи, пока что в плюсе на 5%, но вложил я на долгосрок, поэтому остается только ждать))

Так я это и говрю о правильном обращении и не инвестициях всех сразу средств в одно место .На биткоин и сейчас можно инвестировать на долгосрок .

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/8/2021 at 3:00 PM, PanovAndrey said:

Существует практически безрисковые активы, но они не могут давать такие большие прибыли, а чтобы не было разочарования, не нужно вкладывать всё в рисковые активы, лучше взять небольшую прибыль, чем вообще остаться ни с чем.

 

Безрисковые активы это какие, стейбкоины чтоли? С целью заработать в них конечно нет смысла вкладываться, разве что для дальнейшей конвертации в BTC или другую криптовалюту. Где есть возможность заработка всегда и будет некий элемент риска, без этого никак.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, pupsi said:

странное понятие особенно просто к слову "инвестиция" лично я не видела безопасной инвестиции, что в криптовалюте что в фиате, это дело такое само по себе всегда имеет риски, просто где-то маленькие а где то и большие

Инвестиция с целью получения прибыли с разнице в цене, да являются риском, но если например человек покупает акции компании, тем более крупной, что бы получать доход с акций, тут куда меньше рисков.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...