Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 1569 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

9 hours ago, kytaanaxVO said:

Те кто покупал по 2 000 000 руб. уже примерно на 10 % плюсе, так как курс уже перевалило за 2 200 000 руб. Ну как долго это продолжаться неизвестно, всё-таки есть риск падения и дальше. Так что лучше зафиксироваться и ждать падение.

Сегодня были зелёные свечки, наконец-то падение прекратилось, хотя бы на немного, но есть версия что это было сделано для того чтобы люди начали закупать, а позже его опустить на уровень 25 тысяч. Я придерживаюсь версии о пробитии психологического уровня в $32к за монетку и смену тренда с медвежьего на бычий.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, H14LL said:

Ну да, хотя все возможно. 
Тут сложно чето предсказывать, сейчас новая Луна торгуется уже. Завтра листинг на бинансе. Может быть выстрелит конечно. Но там потерявших деньги людей много, а им потери надо отбивать. Это вот отталкивает. 

На самом деле я все больше придерживаюсь в крипте принципа тише едешь дальше будешь, и с определенными новыми токенами или крипто монетками стараюсь связываться только в том случае если раздача идет от проверенной биржи, или же раздача практически без вложений к примеру за социальные действия в соц сетях, и то даже такой способ не редко бывает лишь тратой времени. Поэтому ч стараюсь инвестировать в уже проверенные монетки или токены которые как правило в томе маркет  капа, заработок пусть не большой но зато проверенный и менее рискованный.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Bitmonella said:

Инвестиции в крипту рискованны потому что рынок очень валотилен и за один день может упасть на 20% и более что считается огромный просадкой в сравнении с акциями

В тоже время акции падают так же в наше время, да и падали до этого. Конечно SP не упадет за день на четверть, не должен по крайней мере. Но вот отдельные какие-то компании запросто могут так обрушиваться. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, KloderY said:

Сегодня были зелёные свечки, наконец-то падение прекратилось, хотя бы на немного, но есть версия что это было сделано для того чтобы люди начали закупать, а позже его опустить на уровень 25 тысяч. Я придерживаюсь версии о пробитии психологического уровня в $32к за монетку и смену тренда с медвежьего на бычий.

Прогнозы на криптовалютном рынке это самая бесполезная вещь. Они не несут ничего кроме своего собственного психологического  настроя.  Сколько я уже этих прогнозов начитался за многие многие годы в крипте.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.05.2022 at 21:33, Panasonic2010 said:

Далеко не все, так как есть и те, кто перед тем, как инвестировать во что то, будь он новичок либо далеко не новичок, будут изучать монету, проект, кто его поддерживает и все его тонкости.

Ну да, изучать то любой будет, просто вопрос стоит в том, на сколько глубоко. Новичок может что то изучать поверхностно, не поняв самой сути.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, andrewcrtypto said:

Ну можно было бы хоть азы выучить для начала? Зачем сразу же бежать и инвестировать свои деньги в криптовалюты. Все мы же были новичками, но не все же совершали такие глупые ошибки же?

Нет не все, но соблазн быстрых денег на столько велик, что многие новички не могут сдержаться и лезут в разного рода мутные схемы да ещё и очень часто на свои последние деньги. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, bulgakowa2009 said:

да, с опаской всегда и надо брать, понимая что в любой момент рынок может уйти в разворот. потому сама всегда закупаю лишь на часть депозита.

Я пытаюсь разделять на всё равномерно, но всё равно у меня есть монетки которым я отдаю большее предпочтение и вкладываю в них чуть больше чем надо пренебрегая этими правилами, что не правильно.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Corrado25 said:

Знаете они просто так ниего не делают.Значит им это выголно.Больше народу узнает от о бирже - боьлше шансов что будут покупать монеты на которых вообще почти движений нету. У меня аналогичный вопрос по форуму,а какой смысл им столько времени оплачивать посты ? Что-то они с этого получают ) Полюбому народ потом эти деньги часть вливает на биржу ,а чать проигрывает в дайс.Но популяризация биржи все равно идет.веддь чтобы получать оплату на форуме нужно быть пользователем Йобита

Да, форум очень сильно связан именно с форумом, именно по запросу "как заработать без вложений криптовплюту" приведёт на форум, а уже дальше и на саму биржу. Раз оплаты так долго продолжаются, значит такая коллаборация выгодна.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, IceCreamy said:

Ахах, знаю и делаю это. Схем конечно очень мало есть, потому что если кто про это узнает - то сразу эту схему прикрывают. Вы знаете какие-то рабочие?)

Та заниматься этим должны, я не ничего против не имею, но этим должны заниматься правоохранительные службы вроде киберполиции у которых как минимум образование IT должно быть, а не 5 лет опыта в пасьянс)

  Бинанс и Монобанк использовать не надо, крутить даже можно на йобите если ликвидность не большая и это факт, как на других биржах в том числе из-за спекулянтов в нашей стране, раньше мой отец в этой сфере работал - потом уволился, сейчас я как понял там либо распустили либо они вяло работают, раз уж такая разница курса доллара официального в стране от торгующегося на обменниках, тоже самое с бензином и недвижимостью на Западной Украине. 

2 hours ago, bulgakowa2009 said:

посмотрим конечно как будет в этот раз, но мне кажется что сейчас свои коррективы могут внести всякие новые пандемии, голод и кризисы. но надеюсь конечно на лучшее, ведь биток то сама коплю в ожидании роста) разумеется нам понравилось бы ускорение всего процесса. то ли ждать крипто весну год, то ли 2 года.

Кстати есть на фоне этого какая-то обезьянячая оспа или как там ее зовут и говорят каждый 10ый случай летальный, не знаю как передается, походу также как и коронавирус, но уже пару сотен заболевших на фоне этого почти за пару недель есть, и также было с короной в свое время, по этому очевидно что могут быть очередные локданы еще год или два пока не будет вакцины. 

  • +2 1
  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, s107n said:

Так наверное потому, что думают, что умнее всех и не успеют в крипту влезть, вот и спешат. Возможно думают, что все их обманывают с этими изучениями и внимательностью по отношению к торговле. Они же сами - вон какие умные шибко, куда нам то с ними ровняться, да советовать что-то...

Ну это да... Того и правильно что рынок наказывает таких шибко умных, потому что иначе они не могут ничего осознать. Всё равно они потом или же забросят эту сферу или же пойдут по пути обучения данной тематики. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, artem8 said:

Ну это да, я вот не понимаю вообще, как можно будет заниматься криптовалютой и надеяться на то, что риски вас вообще не застанут? Ведь они же всегда есть и были, то куда они денутся?

Никуда они не денутся, вы в этом абсолютно правы, просто можно будет благодаря своим навыка и опыту их сократить, а дальше уже вам всё будет казаться намного проще. Или вы думаете что риски всегда должны быть такими страшными?

  • -5 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Docent said:

Нет не все, но соблазн быстрых денег на столько велик, что многие новички не могут сдержаться и лезут в разного рода мутные схемы да ещё и очень часто на свои последние деньги. 

Это уже больше зависит от характера человека, потому что вы правы, что одни могут держать себя в руках, а другим это будет очень сложно сделать и они будут поддаваться соблазну и терять деньги. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.05.2022 at 19:30, artem8 said:

Я вот тоже верю в то, что биткоин никогда не обесценится, а если такое произойдет, то это будет в самый последний момент, в то время как все остальные криптовалюты обесценятся намного быстрее, нежели биткоин.

Да, биткоин будет последним, но только если биткоин упадет в цене, тогда упадет все в криптовалюте, и тогда вообще и криптовалюты как таковой не будет вообще, не говоря уже о инвестициях на которых будут потеряны все деньги. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.05.2022 at 21:45, crypto_turik said:

Да нету никаких триггеров особо, которые повлияли как-то на отношение к майнингу, просто в принципе не особо нравится самому эта тема. Не знаю как тут еще объяснить 

Ну думаю все таки у многих такое предвзятое что-ли отношение к майнингу в целом, да и это нормально наверное. Все таки не понятная схема там 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, CryptoZ said:

Изучать что-то новое и совершенствовать свои знания - это увы касается не всех из-за чего таких кто будет сливать будет много. И в будущем со временем картина никак не поменяется, многие будут терять, а меньшинство которые в поисках знания и его освоения будет зарабатывать на ошибках большинства

Та мне кажется что всё таки в будущем больше людей поймёт что нужно будет развиваться для того чтобы зарабатывать, и не получится просто так сидеть на одном месте и ничего не делать. 

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Alexandr4589 said:

Согласен, всегда стоит выбирать вариант с наименьшими рисками, а то всякое может произойти, а когда у вас есть выбор это вообще отлично, вы можете проанализировать, и выбрать лучший вариант для себя и своих инвестиций. 

Именно, в криптовалюте огромные риски когда вы инвестируете и когда торгуете, а так у вас будут варианты, и вы сможете выбрать свой вариант с минимальными рисками, такое не во всех сферах есть. 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.05.2022 at 15:52, Dr.Bitcoin said:

Вы правы, всегда нужно вот так разделять свой банк на разные кошельки и на разные монеты, и тогда вы сможете немного уменьшить риски, но они так же останутся на очень высоком уровне в криптовалюте это неизбежно. 

Просто, нужно составить грамотно свой портфель и тогда всё будет хорошо. Как в плане рисков, так и доходности.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.05.2022 at 17:42, artem8 said:

Нет, мы никому ничего не должны, и если же люди сами не понимают своих рисков, то тогда в этом есть только их вина, и нужно будет им самим задуматься о том, что они делают не так в данной ситуации, и пото её исправлять.

Ну конечно, в этом плане именно будет их ошибка, потому что они инвестируют так, что теряют свои деньги, это же их решение было. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sem7s said:

Никуда они не денутся, вы в этом абсолютно правы, просто можно будет благодаря своим навыка и опыту их сократить, а дальше уже вам всё будет казаться намного проще. Или вы думаете что риски всегда должны быть такими страшными?

Риск - проверка человека на прочность. Если он сдастся, значит он не очень прочный, и нечего ему делать в этой сфере, ибо риски в криптовалютном мире всегда будут, от них никак нельзя избавиться. Но если у человека есть богатый опыт, то для него даже рисков не существует, потому что такой человек всегда знает, что и как ему делать, а от чего воздержаться))

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, artem8 said:

Если же рейтинг составляет какое-то авторитетное издание, то тогда этот рейтинг невозможно будет накрутить, а там где это возможно, то мне кажется что никто не будет доверять такому сервису. 

Не знаю, я в любом случаи не особо доверяю таким вот рейтингам, так как практически все рейтинги можно просто нарисовать за взятки и люди потеряют огромные деньги поверив в такое вот. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, Kord69 said:

Именно, в криптовалюте огромные риски когда вы инвестируете и когда торгуете, а так у вас будут варианты, и вы сможете выбрать свой вариант с минимальными рисками, такое не во всех сферах есть. 

Только вот в крипте постоянно все меняется, и поэтому нужно будет достаточно часто искать какую то новую монета или пару для торгов, чтобы на ней смогли продолжить зарабатывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Zheka said:

Да сейчас криптовалюта то туда то сюда, я же говорил ещё неделю назад, что на этом можно фиксировать хорошую прибыль, но не каждый будет так рисковать. Вот сейчас биткоин стоит 30000 долларов, а через несколько дней опять будет стоить 28000 долларов, и опять можно будет закупаться и попытаться ещё заработать :)

Также предполагаю, что он до позиции 28 в течении недели максимум вернется, может будет ходить примерно в таких кондициях первый месяц лета. Не знаю кто чего хочет, а мне для нехилой и точечной торговли хватало бы даже такого ) Сейчас более надежно и стабильно с битком торговать, чем с альтами.

Edited by Toris

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, verunchik792 said:

И это ещё хорошо будет, если эти люди будут сливать депозит со своими деньгами. Гораздо хуже будет, если это деньги, взятые в кредит или в долг. Тогда лучше вообще держаться подальше от бирж таким людям. Или хотя бы не торговать на фьючерсах с плечом.

Это по началу свои деньги, потом будут кредиты и взятые в долг. Это уже люди азартные и как раз таким не стоит соваться в крипту, по крайней мере до тех пор, пока не смогут научиться включать голову и сдерживать эмоции.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

если так подумать, то все, чем мы занимаемся имеет риск, даже когда мы тупо лежим на диване и смотрим телевизор мы рискуем, как минимум рискуем остаться бедным до конца жизни) а может еще и метеорит упасть,) почему то многие люди думают так - ага, лучше стабильная работа, чем инвестиции - там куча риска, да пф, да, возможно там больше риска, но я считаю лучше больше риска, чем обычная самая скучная жизнь, как любят ее называть люди - стабильная, спокойная, без лишних приключений, тогда в чем вообще смысл жизни?)

если так подумать, то все, чем мы занимаемся имеет риск, даже когда мы тупо лежим на диване и смотрим телевизор мы рискуем, как минимум рискуем остаться бедным до конца жизни) а может еще и метеорит упасть,) почему то многие люди думают так - ага, лучше стабильная работа, чем инвестиции - там куча риска, да пф, да, возможно там больше риска, но я считаю лучше больше риска, чем обычная самая скучная жизнь, как любят ее называть люди - стабильная, спокойная, без лишних приключений, тогда в чем вообще смысл жизни?)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, TheStrayAngel said:

Сколько бы не писали и не говорили . Но те кто сливают свой балланс будут всегда пока существует крипторынок . На них и держится весь крипторынок , без них его существование было просто не возможно . Так как именно они и формируют ( оплачивают)  ту прибыль которую получают другие .

Да, как не хотелось бы признавать этот факт, но от этого никуда не денешься. Если где-то что-то прибавилось, то где-то что-то  на такое же количество и убавилось. Старо как мир.. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...